Перейти к содержанию

QJo Def bb vs Agrofish


fedynia

Рекомендуемые сообщения

Раздача:
11640252831.jpg

Статы:

 

 

Нерепрезентативная выборка на 145 рук:
VPIP/PFR

21640253120.jpg

31640253138.jpg
3BP+
41640253147.jpg
vs 3b

91640253420.jpg

SRP
51640253188.jpg
Общие:
61640253228.jpg
WTSD/W$SD:
71640253287.jpg

 


 

Мысли по раздаче:
На префлопе против широкого oR с CO защитился 3бетом, хоть рука имеет не самую лучшую постфлоп играбельность и оппонент не очень охотно сдается на 3бет, но в режне оппа будет меньше рук AJ/AQ/QQ/JJ, которые могут сыграть коллом 3бета в позиции, входит в спектр 3бета BBvsBU, и в целом против его ренжа колла 3бета хорошо стоит.
На флопе с ТПХК я поставил на прямое велью стандартным сайзом, но не слишком маленьким, чтобы добирать с его дам слабее и ФД/ОЕСД/гатшотов/андерпар.
Терн ничего не поменял, на мокрой доске сеты/оверпары/доперы не будут слоуплеить в большей части, и сыграют рейзом на флопе почти всегда, а на терне с очень большой вероятностью, и я также сделал ставку на тонкое велью. 2 колла в позиции говорят скорее о слабости, чем о силе руки.
На ривере нет ставки на велью, но по ШБ с ТПХК я буду отбивать по такой доске ставку любого размера. У оппонента есть много блефов, которые он захочет поставить плотно, и очень мало натсов, которые он мог слоуплеить с флопа. Руки с хорошим ШДВ, такие как ТПТК/ТПХК оппонент с очень маленькой вероятностью будет переигрывать по риверу.

Шоудаун:

101640255424.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что у нас на оппа всего 140 рук, и статистика не информативна. Просто воспринимаем его за рега.

На префлопе против широкого oR с CO защитился 3бетом

 

Почему широкий оR? Стандартный рендж открытия с БУ около 46%. 

рука имеет не самую лучшую постфлоп играбельность и оппонент не очень охотно сдается на 3бет

 

Если есть такая инфа о оппоненте насчет его игры против 3бетов, а так же мы прекрасно знаем что данная рука не играбельна на постфлопе без позы в 3бет поте, зачем нам ее 3бетить?

Непонятно что ты тут имел в виду:

но в режне оппа будет меньше рук AJ/AQ/QQ/JJ, которые могут сыграть коллом 3бета в позиции, входит в спектр 3бета BBvsBU, и в целом против его ренжа колла 3бета хорошо стоит.

 

Думаешь он с этими руками будет играть от 4бета? Мы вообще не знаем о его 4бет рендже, но как раз эти руки что ты описал, хорошо колятся в позиции так как они доминируют весь блеф спектр ББ, и превращать их в блеф, играя от 4бета и выбивая у ББ слабые Ах, Кх, Qx и т.д., рег вряд ли станет. Поэтому, играем просто от колд-колла на префлопе. 

На флопе с ТПХК я поставил на прямое велью стандартным сайзом

 

У нас нету причины для ставки на прямое вэлью по флопу так как с данной рукой ты будешь позади против его спектра рейза:

 

screenshot771640321268.png

 

По флопу у нас ставка на тонкое вэлью.

Терн ничего не поменял, на мокрой доске сеты/оверпары/доперы не будут слоуплеить в большей части, и сыграют рейзом на флопе почти всегда, а на терне с очень большой вероятностью, и я также сделал ставку на тонкое велью.

 

У нас 3бет пот и у оппа позиция. В таких спотах ренджы более узкие, банки большие, и очень часто тут слоуплей будет. Его спектр колла по флопу будет примерно такой:

 

screenshot781640321514.png

 

И на терне у оппа получается такой спектр продолжения на наш второй баррель:

 

screenshot791640321660.png

 

Ставка на тонкое вэлью проходит.

На ривере нет ставки на велью, но по ШБ с ТПХК я буду отбивать по такой доске ставку любого размера. У оппонента есть много блефов, которые он захочет поставить плотно, и очень мало натсов, которые он мог слоуплеить с флопа. Руки с хорошим ШДВ, такие как ТПТК/ТПХК оппонент с очень маленькой вероятностью будет переигрывать по риверу.

 

Согласен с тобой, тут все промазало и нужно ловить блефы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что у нас на оппа всего 140 рук, и статистика не информативна. Просто воспринимаем его за рега.

На префлопе против широкого oR с CO защитился 3бетом

 

Почему широкий оR? Стандартный рендж открытия с БУ около 46%. 

рука имеет не самую лучшую постфлоп играбельность и оппонент не очень охотно сдается на 3бет

 

Если есть такая инфа о оппоненте насчет его игры против 3бетов, а так же мы прекрасно знаем что данная рука не играбельна на постфлопе без позы в 3бет поте, зачем нам ее 3бетить?

Непонятно что ты тут имел в виду:

но в режне оппа будет меньше рук AJ/AQ/QQ/JJ, которые могут сыграть коллом 3бета в позиции, входит в спектр 3бета BBvsBU, и в целом против его ренжа колла 3бета хорошо стоит.

 

Думаешь он с этими руками будет играть от 4бета? Мы вообще не знаем о его 4бет рендже, но как раз эти руки что ты описал, хорошо колятся в позиции так как они доминируют весь блеф спектр ББ, и превращать их в блеф, играя от 4бета и выбивая у ББ слабые Ах, Кх, Qx и т.д., рег вряд ли станет. Поэтому, играем просто от колд-колла на префлопе. 

На флопе с ТПХК я поставил на прямое велью стандартным сайзом

 

У нас нету причины для ставки на прямое вэлью по флопу так как с данной рукой ты будешь позади против его спектра рейза:

 

screenshot771640321268.png

 

По флопу у нас ставка на тонкое вэлью.

Терн ничего не поменял, на мокрой доске сеты/оверпары/доперы не будут слоуплеить в большей части, и сыграют рейзом на флопе почти всегда, а на терне с очень большой вероятностью, и я также сделал ставку на тонкое велью.

 

У нас 3бет пот и у оппа позиция. В таких спотах ренджы более узкие, банки большие, и очень часто тут слоуплей будет. Его спектр колла по флопу будет примерно такой:

 

screenshot781640321514.png

 

И на терне у оппа получается такой спектр продолжения на наш второй баррель:

 

screenshot791640321660.png

 

Ставка на тонкое вэлью проходит.

На ривере нет ставки на велью, но по ШБ с ТПХК я буду отбивать по такой доске ставку любого размера. У оппонента есть много блефов, которые он захочет поставить плотно, и очень мало натсов, которые он мог слоуплеить с флопа. Руки с хорошим ШДВ, такие как ТПТК/ТПХК оппонент с очень маленькой вероятностью будет переигрывать по риверу.

 

Согласен с тобой, тут все промазало и нужно ловить блефы. 

По префлопу решил сыграть 3бетом, потому что он отбвает кучу рук слабее QJ, и я не так часто буду доминирован на ТП.

Согласен, на флопе тонкое велью. Просто считая на эквиляторе против предполагаемого спектра его продолжения получилось почти 70% эквити, и я решил написать "на прямое")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу решил сыграть 3бетом, потому что он отбвает кучу рук слабее QJ, и я не так часто буду доминирован на ТП.

 

Ты прав, но такие эксплойты лучше делать имея на оппа позицию если ты еще на этапе обучения.

Но если ты уже уверенно себя чувствуешь на постфлопе, тогда да, такое имеет место быть и ООП  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро QJo на BB против оппа на Bu.

На оппонента мало рук, есть информация что он агрессивен и не сдается на 3 бет

Наша рука играется как коллом так и 3 бетом в блеф.

Но против оппа который не сдается на 3 бет у нас нет достаточного ФЭ, по идее нужно играть колом.

Хиро 3 бет и опп колл таким ренжом:

 

snimok-ekrana-3931640338645.png

 

Против топ спектра оппа у нас мало эквити, нет ставки на прямое велью:

 

snimok-ekrana-3941640338791.png

 

Против общего спектра продолжения оппонента у нас так же нехватает гандикапа по эквити для ставки на тонкое велью:

 

snimok-ekrana-3951640340197.png

 

В полублеф ставки для кражи эквити у неготовых рук оппонента тоже нет так как данный опп не выкинет на такой доске 6+ авутов на усиление.

Чек

как сыграно хиро бет чуть меньше 2/3 банка и опп колл таким ренжом:

 

snimok-ekrana-3961640340446.png

 

 

По терну хиро бет  чуть меньше 2/3 банка опп колл таким ренжом:

 

snimok-ekrana-3971640340652.png

 

 

По риверу хиро чек опп бет таким ренжом:

 

snimok-ekrana-4001640340939.png

 

 

Колл по ШБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на БТН опенрейз 2,5бб. По статам похож на рега, спектр его открытия задам ему стандартный.

 

staty1640347920.jpg

 

Хиро на ББ  :qh:  :jd: . Рука входит в спектр защиты как колом, так и 3бетом против БТН. Я сторонник тго чтобы разыгрывать 3бетом, чтоб постораться выбить опп со спота уже на префлопе. Хоро делает ререйз нужного размера. Опп колирует его ставку. Спектр его кола вижу таким:

 

staty1640348423.jpg

 

ФЛОП:  :8h:  :jh:  :6s: . Общий спектр продолжения опп вижу таким:

 

staty1640348623.jpg

 

Эквити нашей руки 60%, у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Хиро ставит 2/3 пота, и получает кол от опп.

ТЕРН:  :3c: Общий спектр продолжения опп вижу таким:

 

staty1640348846.jpg

 

Эквити нашей руки 55%. Есть причина для ставки на тонкое велью. Хиро ставит 1/2 пота , опп колирует ставку.

РИВЕР:  :2d: . Общий спектр продолжения вижу таким:

 

staty1640349075.jpg

 

Эквити нашей руки 38%. Причины для ставки у нас нет, играем чек/кол по ШБ. 

Хиро чек, опп пуш ол-ин. ШБ 25%, Эквити нашей руки 38% кол проходит по ШБ. ХИро кол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Фишрег на баттоне рейзит и Hero 3-бетит его на BB с QJo, BU коллит и выходим на флоп.

 

Изначальный спектр BU до трибета Хиро вижу таким:

 

1111640350245.jpg

 

Имеем 48% против диапазона, следовательно это защита коллом как минимум по шансам банка.

 

В случае трибета хиро спетр продолжения коллом 3-бета BU вижу таким:

 

1121640350265.jpg

 

Практически теже 48%, т.е. вы не можем трибетить на тонкое вэлью. Трибет против фишрега на блефе не подразумевается, т.к. он не выкидывает на достаточной частоте. К тому же получается что последнее слово за нами и нам нет смысла раздувать банк, если мы не имеем преимущества перед диапазоном оппонента. Как сыграно – Хиро трибет, фиш колл и смотрим флоп.

 

Флоп.

Сравнение нашей руки против диапазона продолжения BU выглядит так:

 

1131640350301.jpg

 

На флопе против спектра продолжения BU имеем 66,2% эквити. Следовательно ставка на тонкое вэлью. Хиро бет и BU колирует флоп. Как сыграно - смотрим терн.

 

Терн.

На терне имеем следующее эквити против спектра продолжения оппонента:

 

1141640350329.jpg

 

Имеем 50% эквити против спектра продолжения оппонента (со скрипом пролазим). Как сыграно – Хиро бет, фиш кол и смотрим ривер.

 

Ривер.

На ривере Хиро решил сыграть от чека – хорошая игра. Большая часть дров не закрылось, которые составляли немалую часть диапазона BU. И смысла лепить в эту пустоту нет. Только изолируемся против лучших ТП и рук сильнее. Фиш на бу ставит. Против спектра его бет имеем:

 

1151640350361.jpg

 

У нас порядка 15-25% эквити в зависимости от того как он блефует. По Won WSF 35 – неблефовый. По риверу лепит 25% в трибетпоте. Не похож на постфлоп макаку, это говнофишрег – от таких лучше подальше держаться, совсем слабую игру от них на кулерах больше увидишь. Шансы банка на колл тем временем составляют 5,77/(5,77+5,77+8,51)*100%=28,778%. Соответсвенно жмем фолд. Хотя и на терне уже со скрипом бет. И все это от префлопа, трибетнули доминируемую руку, хотя в этом смысла не было, потому что BB, а не SB.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппонент открытие с батона 44 фолд на три бет 20 фолд на к бет в позиции 25

оппонент с батона играет рейз 2.5бб 

2021-12-2616-49-341640512209.png

такой диапазон. хиро с  :qh:  :jd:  имеет эквити 48% . согласно чарту префлоп модели такая рука играется 50% трибетом. но оппонент не слищком хорошо сдается на три бет 25%.  играть большой банк со слабой рукой без позиции не хочется. это аргумент играть кол я бы выбрал кол. Хиро играет три бет 9 бб опп  с учетом того что  плохо сдается коллирует с таким спектром 

2021-12-2617-05-001640513142.png

 

на флопе  :jh:  :8h:  :6s:  у хиро против спектра продолжения 61% эквити

2021-12-2617-10-081640513500.png

есть причина для ставки на тонкое велью так как флоп предрологает множество различных дро ставить нужно крупно 3/4 пота. Хиро играет бет 1.06 в банк 1.85 опп кол.

на терне  :3c: вроде бланкавая мало что меняет против спектра продолжения 62% 

2021-12-2617-10-081640513795.png

надо продолжать ставить на тонкое велью пол пота можно больше. Хиро играет бет пол пота опп кол.

 ривером  :2d: по сути тоже бланк н против спектра продолжения у хиро уже 31% эквити 

2021-12-2617-19-351640514011.png

причины для ставки на тонкое велью нет мало эквити. в блеф ставить тоже смысла нет играем от чека. хиро играет чек опп ставит 5.77 в банк 8.71  шансы банка 28% в принципе эквити для нулевого кола хватает если еще добавить промазавшие дро которые опп с высокой агрессией захочет поставит ривер то и тем более с запасом будет достаточно. по этому играем кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка рук очень мала, но можно предположить, что Опп рег.

Опп oR 2.5бб BU, Хиро 3-бет  :qh:  :jd: BB (рука входит как в спектр 3-бета, так и в спектр колла), Опп колл:

 

11640542534.JPG

 

 

Флоп. :8h:  :jh:  :6s:

ТП 3-й кикер на ФД доске. Хиро ставит 2\3 на тонкое велью, Опп колл:

 

21640542726.JPG

 

 

Терн. :3c:

Бланк. Хиро бет на тонкое велью 2\3 пота, Опп колл:

 

31640542826.JPG

 

 

Ривер. :2d:

Бланк. Нет причин для ставки, Хиро чек, Опп оллин:

 

41640542971.JPG

 

Эквити руки 33%, ШБ 28%. У Оппа большая агра по риверу, возможно в пропущенную будут блефы. Колл околонулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...