Перейти к содержанию

Теоретические вопросы тренеру


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники курса Покер-Про, здесь вы можете задать любые ваши вопросы по стратегии игры, раздачам или тренировкам.
На них всегда оперативно ответит наш тренер-практик .
Не стесняйтесь задавать любые интересные вам вопросы. Помните, что плохой вопрос - это не заданный вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Получил от куратора таблицу с готовыми линиями игры и префлоп модель.

 

Вопрос 1: В таблице прописаны линии розыгрышей в обычных (рейженных) потах. Будут-ли в процессе курса даны дополнительные рекомендации по игре в 3-бет и 4-бет потах? Насколько я понимаю, они ведь должны немного отличаться?

 

Вопрос 2: В префлоп модели отсутствует спектр изолейта против лимпов. Будут-ли в процессе курса даны рекомендации по этому аспекту игры на префлопе?

 

Вопрос 3: Для спектров 4-бета в некоторых случаях требуется уточнение, в каких случаях мы блефуем, а в каких отвечаем на пуш. Возможно ли получить такие уточнения?

 

Вопрос 4: В спектре 3-бета MP vs UTG (то-же касается CO и BU) -  AKs уходит в пас vs 4-бета. Так быть не должно. Видимо колл?

 

Вопрос 5: В спектре колла 4-бета MP vs UTG (то-же касается CO и BU) есть рука 54s, а в спектре 3-бета её нет. Оставлять или убрать?

 

Вопрос 6: В спектре колла 4-бета IP vs UTG-MP есть A5s. В спектре колла BU vs CO этой руки нет, хотя спектры колла шире. Почему?

 

Вопрос 7: В спектрах защиты BU vs CO от 4-бета защищаем только 50% JJ коллом, хотя против более ранних позиций защищали 100% JJ. Подозреваю, что оставшиеся 50% JJ в этой ситуации идут в 5-бет. Верно?

 

Спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще пару вопросов пожалуйста, по статье 

1,

В статье "Концепция бетсайзингов" сказано, что ФЭ при стиле с SB в 3bb = 67%. На самом деле такое ФЭ - при стиле со свободных позиций: 
3 / (3+0,5+1) = 66,6%. При стиле с SB в 3bb ФЭ: 2,5/(2,5+0,5+1) = 62,5%

2, 

В статье "Концепция бетсайзингов" в начале статьи написано, что против OR 2,5 bb без позиции мы 3-бетим 10 bb. В конце этой же статьи, 
в разделе вопросов и ответов написано для такой же ситуации 9 bb. Где правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье "Концепция бетсайзингов" говорится, что против неизвестных фишей на блинах открываемся увеличенным сайзингом, обрезая при этом низ своего спектра OR, при этом выложен скрин этого "обрезанного" спектра, который шире, чем стандартный (из префлоп модели), который мы планируем "обрезать". И что делать? Обрезать или расширять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На курсе объясняют, как считать шансы банка:

Надо поделить свою ставку для колла на банк+ставка оппонента + свой колл.

Почему мы прибавляем ещё и свою ставку?

Просто в книгах пишут, что надо делить на банк+ ставка оппонента.

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите разобрать по линии розыгрыша. Префлоп я просто сыграл колл. по флопу чек колл. По терну поставил с 2 мя парами подбэт. Добирая с пар старше, гатшотов которые в большинстве случаев не выкинут. Ну и по риверу я решил сыграть чек колл, так как мои мысли были такие: закрылись только 65, ставкой я с блефов не доберу. Если у него овер пара пусть Ставит сам. Если не закрылся гатшот, пусть блефует. Я задал ему такой рандж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дать оценку моей раздачи. Спасибо. По префлопу не знаю стоило ли с этой рукой играть 3 Бет, без позиции 4, 4,5х. JTs точно бы тправил в 3 бэт. но в начале своего пути не хочу принимать сложных решений для себя. Не попал, выкинул. Попал хорошо. Доберу по полной. Не увидел, что 108 ещё закрылись.  Так как ставка чуть больше по риверу пол пота, мне эквити на колл надо предпологаю 25-27%. Думаю они у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

skrinsot-02-12-2021-1457371638439392.jpg

 

У нас есть целый раздел для разбора раздач вот ссылка  создай там пожалуйста пост (по оформлению, правильно сделал картинку! только в названии поста выбери вопрос на котором оценщику акцентировать внимание. Свои рассуждения можешь как прям под скрином раздачи написать/скопировать..так и постом ниже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли живые сессии от тренера на микро nl5, было бы интересно посмотреть на логику принятия решений, и как мы играем без коллов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос (уточнение) по концепции причин для ставок:

При определении спектра продолжения оппонента в ответ на нашу ставку, мы вносим в него предполагаемые коллы и рейзы оппонента.

При этом учитывать все возможные рейзы оппонента (и на велью и в блеф)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом учитывать все возможные рейзы оппонента (и на велью и в блеф)?
 

 

 

Можно оставить только вельюю часть, так как блеф часть часто будет состоять из рук, которые он продолжит коллом (оесд, фд, 3-я пара, гш)

Даже если ты и задашь, что-то другое это практически никак не скажется на результате разбора.

А если ты посмотришь как оппоненты рейзят в целом на микролимитах, то увидишь, что диапазон рейза там 7-10% и часто смещен в сторону вельюкомб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел бы прояснить, правильный ли я вывод делаю, на основе изученного материала.

В привязке к темам "Еквити руки", "Причины для ставок", "Сайзинг", "Определение спектра полублефа против разных типов оппонентов".

Ситуация: мы префлоп агрессоры,  принимаем решение с чем и как ставить к-бет против конкретного типа оппонента.

 

Возьмём 2 крайних варианта (для регов).

 

Вариант 1: не фолдящий на к-беты рег: Сужаем спектр своего к-бета, сайзинг от 2/3, требование к полублеф-рукам повышаются (от 8 аутов+), требование к эквити велью-рук снижается (играем против широкого слабого спектра продолжения).

 

Вариант 2: рег фит-о-фолдер: Расширяем спектр своего к-бета, сайзинг 1/2, требование к полублеф-рукам снижается (эни-ту, 3+ аута), требование к велью-рукам повышается (играем против узкого сильного спектра продолжения).

 

Я правильно резюмировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...