Перейти к содержанию

Стало скучно гриндить одному микро лимиты


Рекомендуемые сообщения

Вообще тема 3-4 бетов сложная и не понятная,  получается если мы не наиграли большую дистанцию или не играем в месяц хотя бы 60к или более рук, то почти всегда мы должны делать фолд на 3 бет, если не играем условные 60к рук, то всегда, так как отыгрывать постфлоп в большом банке признаемся честно, мы (игроки нл5, иначе бы тут не сидели думаю, да и в малых не особо) не умеем нормально.

 

С какой целью колируем кармашки, за сет вряд ли выгодно, (что то про кол 20 слышал когда-то это если надо закодировать 6 бб, то стеки должны быть минимум 120бб, что то такое), а если не нас сет, то сколько плоить, к примеру даже заколировали мы JJ и к риверу а нас овер парам, ну 2-3 плотные ставки, можем ли мы уровнять большой вопрос, а если нет то кол флоп и фолд по терну... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А можно полюбопытствовать, это какие "2 если играем против флаша" 2 аута против флаша здесь могут нам помочь? Здесь есть 3 карты  :5x:  и 3 карты  :2x: , которые на флопе образуют фулл и вы поделите банк.

 

 

   При разборе от лица оппонента:

Тут видимо  не четко сформулировал свою мысль, сам не с первого раза сейчас разобрался, по чарту что у меня есть А2s-A5s по с 30%-ой частотой, если это не флеш, то это будет рука А3s А4s (остальные пуши флешы и получается), и если играем НЕ против флеша то 1 туз у нас всегда уже блокирован, Ну и тут пояснить про 4ку,  она нам помогает против А3, поэтому не совсем чистый аут я думаю (если играем против А4), а при игре против флеша вряд ли там будет 4ка. так  как А4h мы блокируем.

 

 

 

Вся проблема в том, что ты использовал этот чарт:

11638024434.jpg

 

А это 4бет IP против 3бета . То есть когда ты на EP и тебя 3бетит SB или BB. Да и то следует обозначить, что у них должны быть всё также высокий 3бет vs EP и высокий фолд на 4бет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нл10 бить пока не придумал не пробую. кто ищет напарника для обучения,  пишите

Пиши @fedyniagame

Посмотрим, вместе веселее и продуктивнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как нл10 бить пока не придумал не пробую. кто ищет напарника для обучения,  пишите

Пиши @fedyniagame

Посмотрим, вместе веселее и продуктивнее

 

Ок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал про нл10 кроме уровня игры, скорее всего влияет сумма денег. которая учувствует в игре, так  как при игре на нл4, простфлоп розыгрыш 3бет банков, вызывает сложности:

 

1)посфлоп в 3бет банке уже играется эмоционально не так легко, а на лимите нл10 в рейженом поте уже такая же сумма в банке (это не основная проблема. открывал стол помещая его рендомно и не знал где он находится но это не принесло результата)

 

2) на ривере сложно скинуть свою руку. даже когда не могу придумать что я бью, в в ситуациях когда уже 1/2 стека вложили в банк,  мнение (возможно ошибочное) что шансы банка 25% и в одном случае из 4х опопнент будет блефовать.

 

3) та же ситуация с рейзами на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати смотрел одно видео по актуализации префлоп модели...  и ребята рассчитывали против оперн рейза 2 бб, на нл5 там открываются ооочень редко, как мне корректировать префлоп модель. для открытия 3 бб  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего диапазоны колов уменьшить, возможно 3беты увеличить но это не точно (так как 3 бет и так вроде в норме увеличивать не стоит) люди с нл50 возможно бы сообразили но у них готовая модель есть, а я пока не догоняю как лучше корректировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал про нл10 кроме уровня игры, скорее всего влияет сумма денег. которая учувствует в игре, так  как при игре на нл4, простфлоп розыгрыш 3бет банков, вызывает сложности:

 

1)посфлоп в 3бет банке уже играется эмоционально не так легко, а на лимите нл10 в рейженом поте уже такая же сумма в банке (это не основная проблема. открывал стол помещая его рендомно и не знал где он находится но это не принесло результата)

 

2) на ривере сложно скинуть свою руку. даже когда не могу придумать что я бью, в в ситуациях когда уже 1/2 стека вложили в банк,  мнение (возможно ошибочное) что шансы банка 25% и в одном случае из 4х опопнент будет блефовать.

 

3) та же ситуация с рейзами на терне.

 

Если интересно, могу кратенько расписать по каждому пункту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, почему мы колируем 3 бет с разных позиций разный ренж 3бета.

В позиции:

На УТГ мы колируем против узкого %та 3бета 5-6%, понятно что если уже там будут почти всегда премиум руки, а если нас 3 бетит человек скажем с 3бетом 9% это мы не колирует только 4 бетим с УТГ  в позиции?  И такого человека мы колируем только на позиции СО. а если мы на СО и нас 3бетит человек с трибетом 7% то уже не колируем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все интересно  :)

 

 

 

Сразу хочу сделать небольшую ремарку по поводу всего того, что изложу ниже. Моё мнение - не является истиной в последней инстанции, я ни в коем случае не претендую на авторитетность и неприрекаемость своих аргументов.

 

Если же ты задаёшься вопросом, зачем это мне? Ну просто я узнаю в тех проблемах, которые ты описываешь себя. Мне всё это близко очень, поэтому я хочу помочь ближнему, чтобы ты как можно быстрее смог победить своих демонов и продолжил рост по лимитам и своё покерное развитие.

 

 

1) посфлоп в 3бет банке уже играется эмоционально не так легко, а на лимите нл10 в рейженом поте уже такая же сумма в банке (это не основная проблема. открывал стол помещая его рендомно и не знал где он находится но это не принесло результата)

 

    Это очень большая проблема, когда начинают давить деньги при переходе на новый лимит. Единственное что ты должен понять. Это то, что ты должен следовать своей стратегии, ты должен понимать, что такое "дисперсия" и как он влияет на результаты.

 

То есть другими словами. Проблема не в том, что 3бет поты НЛ10 координально отличаются от НЛ4, а в том, что на тебя давят деньги и ты начинаешь делать отклонения, не потому, что будешь эксплойтить тем самым оппонентов, а потому, что ты хочешь не вляпаться в топ диапазона оппонента или в куллер. По этому поводу можешь либо у меня в блоге почитать, либо напиши в личку, дам ссылку на первоисточник. Делаю копипасты статей по покерной психологии

 

 

2) на ривере сложно скинуть свою руку. даже когда не могу придумать что я бью, в в ситуациях когда уже 1/2 стека вложили в банк,  мнение (возможно ошибочное) что шансы банка 25% и в одном случае из 4х опопнент будет блефовать.

 

"Микролимиты бьются кнопкой фолд". Не я придумал эту фразу и скорее всего не тот, от кого я её услышал. Первый раз я услышал эту фразу на тренировке бывшего тренера покерабилити Анатолия "pilf1". Если ты не понял в чём соль фразы, то перечитай её. Если снова не понял, то повтори предыдущий пункт.

 

Если немного раскрыть тему: оппоненты на микролимитах, в большинстве своём, играют по карте. Сильная рука - большие ставки, слабая рука - мелкие ставки. Чек-рейз - скорее всего сет или доппер (с ДРО или оверпарами мало кто это делает). Поэтому из этого следует, что поле микролимитов достаточно прямолинейное. Ясное дело, что есть реги, которые выше на голову среднего игрока своего лимита, но, как правило, такие долго не задерживаются на нл5-10-25. 

 

Кст, получается интересная вещь. Ты боишься играть 3бет-поты из-за давления денег, но при этом не боишься делать дорогие коллы на ривере, когда даже не можешь придумать нескольких комбинаций, с которыми оппонент мог бы играть агрессивно (при этом там будет куча велью рук тебя бьющих).

 

В целом как 1) проблема, так и 2) больше из разряда психологии, а не покерного скилла и теории. Поэтому рекомендую обратить внимание на прокачку психологической устойчивости.

 

 

3) та же ситуация с рейзами на терне.

 

Ну этот вопрос так же описал выше, поэтому повторяться не буду. 

 

 

В целом, конечно же, я бы рекомендовал найти тренера. Я сам пересмотрел сотни часов различных ВОДов, прошёл курс от ПокерАбилити, много занимался во ФЗ и с напарником, но пока не нашёл тренера, который индивидуально начал со мной разбирать МОЮ игру и игру поляны, где катаю - это небо и земля. 

 

Скорость продвижения в плане понимания теоретических концепций и их применения на практике разительно отличаются. 

 

На вопрос "Как найти хорошего тренера?", я, скорее всего, тебе не смогу ответить. Тут уже нужно спрашивать у более компетентных коллег.

 

 

 

P.S. Касательно колд-коллов со свободных. Эту опцию можно на микролимитах совершенно убрать - причина до ужаса проста - рейк!!!

На дистанции очень трудно будет показывать плюсовый винрейт в таких ситуациях.

 

Поэтому колд-коллить ты можешь только под жирного фиша на блайндах. И колд-коллить широко на BB необходимо, потому что иначе будет проседать винрейт на BB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое 3бет 5-6%

screenshot3351638212497.jpg

по-моему тут вообще колировать особо нечего ,либо ловушки ставить либо 4бетить премиум спектр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против этого диапазона колируем  это :

 

screenshot3361638212803.jpg

Вопрос какой диапазон сильнее. одно можно сказать в пользу кола что у нас будет позиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу колов на свободных позициях, я использую такое и интересно только BTN минус, а казалось самая выгодная позиция. Видимо большие надежды на позицию возлагаю и много слабоватых рук заводил в игру.

Но в целом на 3 позиции ССall (MP, CO. BU) на 444 ситуации +76бб/100

 

Но что я там колировал, в h2n не посмотреть как я понял, не показывает сами раздачи в отчете, но по-моему колы с этих позиций у меня ситуативны. ничего конкретного что я бы колировал всегда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш диапазон 3бета, против УТГ без позиции конечно другой и включает такие руки как А2-А5s,  К4-К9s и на вопрос как разыгрывать такие руки, чаще ответа не будет. а скорее будет такое: ну ситуация в вакууме, так не ответить на вопрос, скажи против кого ты играешь... туда сюда.   Значит кто мне пытается объяснить покер не знает ответа на эти вопросы ,а я должен знать и подсказать ему, вот это поворот. Или Все думают, о что как играть с этими руками я знаю за исключением 1-2 ситуаций, так как я уже прошел покер и осталось мне только пару этих моментов узнать и  все бог покера.

Ну проблема, что различные ситуации для нас часто кажутся идентичны.

 

и если бы меня спрашивали как играть, можно было бы сказать что против тайтовых регуляров, лучше не играть, с УТГ у них часто очень сильный диапазон и постфлоп много не оплатят если будет не приятная  доска.

 

Против других регуляров. почти всегда статистика постфлопа в 3бет потах будет не набрана. Так что можно 3бетить тех кто хорошо сдается на 3бет на УТГ и при игре постфлоп, с топ парой на флопе уравнивать 1/3 и до 1/2 с топ парой + дро или бекдором.

 

Против фишей бы вообще не рекомендовал 3 бетить полярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю иногда видео.. многие не добавлены, сразу листать надо на 5-6 старицу.

 

И в одном из видео с удивлением замелит тренер не знает почему при подсчете шансов банка мы учитываем нашу ставку,

хотя вроде как для меня фиша все очевидно.. или я заблуждаюсь...

 

ну возьмем стеки 100бб и ситуация про которую я говорил что на ривере уже сложно скинуть карты когда шансы банка 1/4 или 25%

 

и почему учитывается наша ставка, ситуация: к риверу в банке 100бб оппонент ставит алл ин оставшиеся свои 50бб получается банк 150ББ получается нам надо уровнять свои 50ББ как говорят что бы выиграть банк 200, что и путает новичков, банк же 150 и поясняется это так, что мы ставим 50 и все фишки идут в банк и ты получаешь все деньги включая свои 50 что уровнял (все деньги становятся мертвыми) или еще сказал что шансы банка 1 к 3 и тебе нужно выигрывать 1 раз из 4х, тут вообще я ничего не понял откуда такой вывод.

 

Но на самом деле все проще банк 150 и что бы выиграть эти 150 надо вложить 50,

всякий раз когда мы проигрываем, мы проиграем 50 (размер нашей ставки)

всякий раз когда мы выигрываем, то выигрываем банк 150.

если мы выиграли 1 раз (150бб), то для нулевого исхода нам нужно проиграть 3 раза по 50 бб  (50*3=150)

Таким образом шансы банка 1 к 4(1 раз выиграли 3 проиграли. Всего ситуаций: 1(выигрышная ситуация)+3(проигрышная ситуация)=4(всего ситуаций)), в свою очередь 1 от 4 это 25%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного усложним задачу банк 100 и остаточный эффективный стек 70, оппонент ставит Алл ин

кода мы выигрываем то выигрывает  170бб

когда проигрываем то проигрывает 70бб

тут кажется не все так очевидно когда мы й раз выиграли сколько раз мы можем позволить себе проиграть что бы не играть в минус...

на первый взгляд видно, что можем проиграть более 2-х раза но менее 3-х. так как если проиграем 3 раза это 210>170 и уже будет проигрыш 60бб, если проиграем 2 раза это будет 140 <170 и будет остаток 30 (если бы было 35 это ровной 0,5 теперь смотрим что у нас разница, 5 (35-30) 5 это какая часть от 70. для просто увидеть что от 100 5 это 0,05, а от 50 5 это 0,1, у нас около среднего (чуть меньше) возьмем 0,07 получим 0,5-0,07=0,43 В итоге 2+0,43=2,43

 

Видим что если мы выиграет 1 раз 170 то можем проиграть около 2,43 раза шансы банка 1 к 3,43  шансы банка 1/3,43= 30% (примерно все считал в уме, на вскидку для удобства делим не 1/3,43, а 10/3,43. Прикидываем сразу какое число делится без остатка это 3,33 (получим 3) это будут шансы банка 1/3 или 33% наше число чуть больше, а именно на 0,1 что снижает шансы банка )

 

умножаем на 3 получим 0,3 а это 3 % от 10 то шансы банка будут не 33 а  33 - 3=30%.

 

Твою же мать!! как все сложно получается, поэтому при игре прикидываю примерно смотрю размер банка, благо он уже показывает со ставкой оппонента (другое дело когда мы первые ставим)  смотрим банк и прикидываем во сколько раз он больше ставки которую нам нужно уровнять:

Если в 2 раза больше  то шансы 1 к 3 (33%)

Если в 3 раза больше  то шансы 1 к 4 (25%)

Если в 4 раза больше  то шансы 1 к 5 (20%)

Зная это и промежуточно можно прикинуть на вскидку

Если в 2,5 раза больше  то шансы 1 к 3,5 (29%)  (как как среднее между 33 и 25 )

Если в 3,5 раза больше  то шансы 1 к 4,5 (22.5%) (как как среднее между 25 и 20 )

​и этого должно быть вполне достаточно для грубого определения шансов банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел видео по связкам стат. ну интересно много полезного, но есть один момент, не помню какими словами там было сказано. но суть я понял такую, я буду показывать на примере своего хада, так как который вам дали не очень удобный разбирайтесь с ним сами  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось теперь разобраться в статах своих 

screenshot3381638269398.jpg

 

не понятно что значит стата Bet aft Float t+R/T/R (на скрине отметил цветом)

 

и где статы фолда после Bet vs missed CB IP (OOP) не нашел (как он сдается на рейз когда делает ставку в пропущенный конбет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был повод 100 грамм выпить и сейчас посмотрев на эту стату я понял что она означает:

1 как часто ставит две улицы после флоата

2 как часто ставит только терна

3 как часто ставит только ривер (только ту не совсем понимаю после флоата флопа скорее всего... терн чек и ривер бет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с какого-то Hiro перестали отображаться статы по время игры, в историю все пишется.

ничего интересного не нашел по решению проблемы  переустанавливать все что ли  :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только стоит поныть проблема решается. вроде помогла поддержка HUDчерез конвектор, но не знаю изменения вступают в силу после перезапуска что ли не понял  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто играет на айпокере, первые две метки одинакового цвета  !?  :wacko:

 

 

screenshot3421638515610.jpg

 

 

screenshot3431638515620.jpg

 

Мы видим, что цвета совершенно разные, но за столом они выглядят одинаково

screenshot3441638515636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...