Перейти к содержанию

Стало скучно гриндить одному микро лимиты


Рекомендуемые сообщения

Без лишних слов к делу, дело такое: дают 2 карты и часто случается что не знаешь что с ними делать....

 

Играл на GG нл5, чистый профит посчитанный на калькуляторе 5,3бб/100 за 150к рук

 

screenshot2481636226320.jpg

 

Решил попробовать Guts  и что бы дело шло думаю выкладывать свои кардиограммы 

 

поиграл несколько сессий уже на новом руме

 

screenshot2491636226534.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лики и проблемы не знаю, особую озабоченность создают 3 беты..

Раньше меня беспокоил только АК когда не попадаю в топ пару.

сейчас уже беспокоит все что слабее чем сет.  Даже если дали АА, не знаю как играть против адекватного оппонента, бет/чек-фолд или бет/бет/чек фолд или чек-кол/чек-фолд или чек-кол/чек-кол/чек-фолд так как если адекватный человек колирует такое то у него не слабее чем 2 пары.

Я могу искренне заблуждаться но уже страшно играть с QQ+ постфлоп...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел поиграть но чувствую уже спать хочется

Оппонент с виду рег, 27 рук 19/15. ожидал увидеть там АК  но AJ удивитлеьно, видимо принял меня за гринча, но все равно его кол оптимистичен на 100бб

 

screenshot2501636229259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лики и проблемы не знаю, особую озабоченность создают 3 беты..

Раньше меня беспокоил только АК когда не попадаю в топ пару.

сейчас уже беспокоит все что слабее чем сет.  Даже если дали АА, не знаю как играть против адекватного оппонента, бет/чек-фолд или бет/бет/чек фолд или чек-кол/чек-фолд или чек-кол/чек-кол/чек-фолд так как если адекватный человек колирует такое то у него не слабее чем 2 пары.

Я могу искренне заблуждаться но уже страшно играть с QQ+ постфлоп...

Думаю если тебе давали черты на покер про, можешь обратиться к ним что люди 3-bet делают по позам  и так у тебя будет представление что люди играют через 3 bet и дальше улучшать этот аспект игры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю потом что делать в 3бетах со слабой рукой, на бетфолдах разорюсь наверное, А если QQ+  на рейз тоже видимо выкидывать нужно против регов. не помню про это было или нет, но выкидываю. вот сейчас 2 пары в 3 бет поте не выкинул на рейз не справился с фолдом. до этот АА пришлось скинуть, монетку проиграл и стал нервничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну получается KK  и AA тут совсем не годятся ну и 2 пары скорее фолд  ?

 

 

 

 

screenshot2511636296362.jpg

 

может это предрассудки, ну накопится база посмотрю как рейзы от оппонентов играются у нас, хотя колировать их не хочется  и выставлятсья

screenshot2521636296439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня играть было сложно и поэтому мало поиграл, почему то быстро пошатнули мое эмоциональное состояние оппоненты, и игралось сложно))) 

 

screenshot2551636317607.jpg

 

И как заметил что рейк больше чем на GG на 0,75%.  Ну посмотрим что получится на дистанции в бб/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кол на батоне очень широкий, но если получаем рейз, то продолжать надо только не меньше чем сет

 

screenshot2591636360193.jpg

 

Но как часто мы получим сет, тогда возникает тупой вопрос, но действительно не понятный, зачем делать 3 бет, может лучше кол дешевле же поймать сет и на рейз дешевле будет фолд.

 

​В то время как если у оппонента не будет сильной руки он все равно сдастся, а если не сдастся то сможет еще нас заблёвывать,  да есть такая штука ка статистика, но пока она наберётся по 3 бетам и на постфлоп в 3 бет потах. мы уже проиграем много денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да многим может показаться этот парень фигню пишет, не спорю так и есть. по почему я это написал.

 

потому что в стратегии постоянно встречаю противоречия.. ну хорошо мы должны 3 бетить  такие то руки это выгодно.

со стороны другого оппонента: мы должны колировать такие руки это выгодно 

но если все делают выгодные действия кто проигрывает  ? или все таки чье-то действие называемое выгодным на самом деле не выгодное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было пару неудачных раздач

 

screenshot2601636469652.jpg

 

Думаю когда все прочекали, не нужно было чекать в позиции. Не знаю как правиьно но думаю теперь сеты в мультипоте на ФД доске не чекаем. Да и вообще наверное не чекам, где искать правды не знаю  )) 

Против такого оппонента далеко позади, пока еще с сетами не обосраться не получается, вообще хотел изобразить ФД надеяться на АК АА и может быть KQ которые очень поверят в мои ФД.

 

screenshot2611636470246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна раздача, скорее всего не ошибка

игрок фишеватый , и думаю не терне не сбросил бы топ пару и ФД с оверкартами или гашетами... и лучше выставиться на трене та к как много карт ривера нам не понравятся и тогда совсем не знаю что бы там делал

 

screenshot2621636470378.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная раздача была, сомневался по поводу кола на флопе,  но похоже эквити нашей руки против широких диапазонов вполне хватало.

 

На игрока без позиции есть информация, что совсем отмороженный и несколько раздач назад, в банк 50бб поставил 54 и уровнял Алл ин 98бб с двумя оверкартами.

 

 

 

screenshot2661636543166.jpg

 

по флопу диапазон этого блефового оппонента будет очень широким

 

screenshot2671636543227.jpg

 

другие ребята, тоже очень лузовые, но не будут отмораживаться совсем

 

и думаю будут колировать с тузами и ОЕСД сеты  и две пары, считаем что будут рейзить чаще.

 

 

screenshot2681636543294.jpg

 

Получится эквити нашей руки вполне достаточно что бы овит свои ауты, и проявлять агрессию на 9ке по терну, К не всегда нам поможет, и вряд ли стоит играть агрессивно с двумя такими парами в мультипоте, но будут шансы на фул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня игра пошла не так замечательно, но ничего мы терпим, планирую в пятницу пробовать нл10, при хорошем раскладе, банкрола около 500, надо проверить как там играют,  на нл4  сегодня бы какой-то неудобный оппонент, который много 3 бетил и 4 бететил против УТГ даже многою

Один раз даже меня по Ах вскрыл в 3бет поте, но я пока не научился в 3бетпотах блефовать ривер, не думал что так умеют на нл4 чувствую на нл10 таких побольше

 

screenshot2881636914733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поиграв более 200к на лимитах 2-5, можно сделать вывод, что все эти штуки сложные для понимания новичков. блеф 4беты работаю плоховато, префлоп диапазоны в частности это ничего не работает (на нл5  есть 2-3% регуляров, против которых можно это использовать), а по большому счету, лимиты 2-5 это болото, которое надо быстрее перейти (пока не играл нл10, но собираюсь поиграть, держу в курсе)

А что по-моему мнению, работает на лимитах 2-5, думаю расскажу. когда перейду на нл10 наиграю банкрол, что бы не возвращаться на нл5 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На айпокере нл5  поляна не большая и понятная, один человек вызывает вопросы, играет очень интересно:

Много стилит

Много 3бетит (размером в 4 раза)

Много 4бетит

Мало сдаётся на стилы

Мало сдаётся на 3беты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот против него раздача, сквизить он я как понял тоже любит

 

screenshot2951637237194.jpg

 

Если на нл10 таких много, то не очень хочется туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграв нл10. на 100500% могу сказать что все лимиты разные и моя стратегия не заходит, пока не встретил ни одного фиша. который бы раздавал деньги. фиши стали умнее делают ловушки

 

 

screenshot2991637414878.jpg

 

как бить нл10 пока не знаю.  видимо надо возвращаться на нл4

 

ps  ну все кто мне говорил что все лимиты одинаковые с чистой совестью можно назвать pиzд@bol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графил выше был вместе с лимитом нл4 без него игра еще хуже была 

 

screenshot3011637417663.jpg

 

гирнчи нл10 нанесли серьёзный удар, не хуже чем на нл10 на GG, немного подумав, решил играть нл4 ну его этот нл10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps  ну все кто мне говорил что все лимиты одинаковые с чистой совестью можно назвать pиzд@bol

Привет! Поддерживаю на 100 процентов. К примеру, разница между NL5 и NL10 просто - огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение что не надо идти на нл10, играть нл4 надо сначала около 15бб/100

(ну мне сказали так в чате одном, говорят не годишься ты на нл10 с таким винрейтом как  у тебя на нл4)

 

Ну сам ничего придумать не могу, видимо придется играть нл4, и вот это и есть ответ. на какой-то интригующий заголовок в телеграмме, почему люди играю микролимиты годами и не поднимаются выше к какой-то статье от школы, ответ просто, просто не тянуть уровень игры.

 

я перед этой сессией был замотивирован играть нл10, убедил себя что игра одинаковая, но после сессии мысли такие, где в другом месте можно реализовать себя  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт того, что нужен какой-то определённый винрейнт, чтобы идти выше - это полная ерунда. Если ты бьёшь лимит и БР позволяет играть выше, то надо так и делать. Разница между нл4-5 и нл10 не такая огромная, как может показаться. Просто на нл4-5 фишей побольше. Могу посоветовать получше селектить: не играй за столами, за которыми нет фиша с лузрейтом хотя бы -50 бб/100. При чём, старайся садиться так, чтобы он был на двух позициях справа от тебя. Если он прям сразу слева и это не какой-то агроморон со статами 95/52, то меняй стол. И не делай выводы по 2к рук. Это вообще не показатель. Да, возможно, ты действительно играл не очень, а, возможно, просто не заходило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...