Перейти к содержанию

Путь к успеху


Рекомендуемые сообщения

31.10.2021-01.11.2021

ЧСС:

 

 

 

08:30-9:00 - подъем, завтрак.

9:00-19:00 - домашние дела, разобрал вещи после отдыха, поехал с загорода в город к себе домой.
19:00-20:30 - тренировка с напарниками.

20:00-22:00 - посвятил покеру (ДЗ, изучение материалов)

22:00-07:00 - работа (ночная смена), по возможности откатать сессию и изучать материалы по покеру.

 

 

 

ЧСЗ:

 

 

 

07:00-08:00 - поездка домой.

08:00-12:00 - сон и отдых.

12:00-20:00 - посвятить покеру (дз, материалы по курсу).

20:00-22:00 - отдых.

22:00-07:00 - работа (ночная смена), по возможности откатать сессию и изучать материалы по покеру.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1

Задание №1: 

 

 

Посетил теоретическую тренировку №1, но к сожалению не было возможности полностью поучаствовать в ней :( , пересмотрел запись. :rolleyes:

 

 

Задание №2:

Основным румом у меня является PS (рейкбек 40%+, хорошая поляна). Дополнительным румом является GUTS (рейкбек 30%, слабые оставы).
2021-11-011314291635761924.jpg

В остальных румах (бетонлайн, покердом и покерматч) зарегался во время подготовительного курса, что позволило мне значительно сократить расходы на курс. :dribble: 

 

Задание №3:

 

 

2021-11-011314291635762477.jpg

Глобальные цели:

-Чтобы такие виды стали обыденностью.

-Финансовая независимость.

-Успешный рег нл1000.

Цели на 2021 совпадают с целями на 2 месяца, поэтому напишу цель на 2022:

-Подняться на более высокие лимиты  (нл 50-100), где уже можно зарабатывать нормальные деньги. 

-Расплатиться с долгами, начать копить финансовую подушку, чтобы мог заниматься только покером.

-Съездить на Мальдивы.

Цели на 2 месяца:

-Пройти курс, освоить полностью материал и начать применять их в игре.

-Стать отличником курса.

-Побить свой нынешний лимит и винрейтом 8-10бб/100

 

 

Задание №4:

 

 

snimok-ekrana-2021-09-28-00510716327795951635763614.jpgsnimok-ekrana-2021-09-28-00523816327795871635763606.jpg

 

 

Задание №5:

 

 

2021-11-011354561635764119.jpg

 

 

Задание №6:

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.  

Правильный ответ: Да 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.  

Правильный ответ: Да 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.   

Правильный ответ: Да 

Надо отказаться от просмотра результатов после пары куллеров, так как это негативно сказывается на игре и значительно ухудшается качество игры в дальнейшем.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.  

Правильный ответ: Да 

Не играть уставшим и не выспавшимся. 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.  

Правильный ответ: Да 

Переезд оверпар на префлопе от фиша бывает, но на дистанции я все равно буду в значительном плюсе.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.   

Правильный ответ: Да 

Делать разминку, повторить префлоп и разобрать пару раздач. 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.  

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.  

Правильный ответ: Да 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом. 

Правильный ответ: Да 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.  

Правильный ответ: Да 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.   

Правильный ответ: Да 

 Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.  

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.  

Правильный ответ: Да 

Возобновить занятие спортом, записаться в бассейн.  

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.   

Правильный ответ: Да 

 

 

Задание №7:

 

2021-11-011420111635765640.jpg

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11.2021-02.11.2021

ЧСС:

 

 

 

07:00-08:00 - поездка домой.

08:00-12:00 - сон и отдых.

12:00-16:00 - посвятил покеру (дз, материалы по курсу).

16:00-18:00 - съездил по делам.

18:00-19:00 - отдых перед тренировкой.

19:00-22:00 - посетил тренировку, составил план на завтра.

22:00-07:00 - работа (ночная смена), по возможности откатать сессию и изучать материалы по покеру.

 

 

 

ЧСЗ:

 

 

 

07:00-08:00 - поездка домой.

08:00-12:00 - сон и отдых.

12:00-20:00 - посвятить покеру (дз, материалы по курсу).

20:00-22:00 - отдых.

22:00-02:00 - откатать 2 сессии.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10

 

 

 

1. 2021-11-021901361635880710.jpg

Любое действие на префлопе = информация.

Любое действие дает информацию о спектре рук оппонента в конкретной позиции и ситуации.
Главная задача - определить и визуализировать изначальный спектр оппонента.
Запоминаем НИЗ СПЕКТРА.
Первичное действие оппонента на префлоп = изначальный спектр, который мы ему задаем.
Спектр продолжения = это тот спектр с которым наш оппонент продолжает в ответ на агрессивное действие другого игрока.
Чем уже спектр оппа - тем проще его представить и тем более простые и очевидные решения будут против него.
Изначальный спектр всегда ШИРЕ предполагаемого спектра продолжения.
Основная ошибка при определении изначального спектра: начинающие игроки не обрезают (не капают) на комбинации, которые входят в ДРУГОЙ изначальный спектр этого же оппонента.
Фолд в любой свободной позиции = 0 ЕВ.
Главная задача на свободных позах - заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в плюс.
Ключевые задачи на префлопе:
1. Заходить в игру со свободных позиций только с теми руками, которые дают на винрейт > 0 на дистанции.
2. Заходить на блайндах в игре только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом, чем -100бб/100 и -50бб/100 на ББ с СБ соотв.
 
2.2021-11-022142211635880801.jpg
 
3.2021-11-021852491635880834.jpg
 

4.2021-11-022214051635880885.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2021-03.11.2021

ЧСС:

 

 

 

07:00-08:00 - поездка домой.

08:00-14:00 - сон и отдых.

14:00-19:00 - посвятил покеру (дз, материалы по курсу).

19:00-21:30 - съездил по делам.

21:30-02:00 - ДЗ и откатать 2 сессии.

 

 

 

ЧСЗ:

 

 

 

09:00-10:00 - подъем и завтрак.

10:00-15:00 - посвятить покеру (ДЗ и работа над игрой).

15:00-17:00 - отдых

17:00-22:00 - откатать 2 сессии.

22:00-08:00 - отдых и сон.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9:

1. Концепция бет-сайзинга:

  • увеличение бет-сайзинга опен-рейза против фишей дает нам значительную прибавку к винрейту на дистанции;
  • уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO, BU и SB, когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+;
  • понижать размер опен-рейза на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+;
  • понижать размер опен-рейза на CO до 2,5bb, когда игрока на SB и BB имеют FoldVsBU 70% и BU имеет FoldVsCO 85%+ (если и так открываем 2.5bb, то понижать до 2.1bb или 2.2bb);
  • на SB открывать 3bb или понижать до 2.5bb и открывать до 100% рук (если оппонент выкидывает 70%+ рук на BB против SB, то математически выгодно открывать 100% рук с SB);
  • после 100% стила с SB, не запороть все на постфлопе (если у оппонента нет фолда на кбет в позиции 55%+ и у нашей руки меньше 4 аутов на усиление – не ставить кбет)
  • против фишей можем менять сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки: - Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb - В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb C руками слабее мы можем 3бетим 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+;
  • у фишей не эластичный спектр продолжения против ставок разного размера;
  • на сухих досках ставить кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$;
  • на мокрых досках ставить кбеты размером в пот или больше: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$;
  • с неготовыми типами рук ставить в фишей беты: 1/2, 2/3 пота и изредка 1/3. Наиболее частая ставка это 50% от банка;

2. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

     Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

     Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

  • Правильного определения изначального спектра оппонента – то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн, ривер.
  • Правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку.
  • Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

     Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента. (должны выигрывать чаще чем в 50%)

     Грубая ошибка при определении эквити. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента. Всегда сравнивать эквити руки против общего спектра продолжения.

     Правило концепции «Причин для ставок» звучит как: «Нашел причину для ставки – сделай. Не нашел – играй через чек».

     Условие для совершения ставки на прямое велью. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк. (2 категория - : 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, FD и реже топ-пары или вторые пары)

     В случае рейза – всегда играем ре-рейз и готовимся играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!

     Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом. Это означает, что у нашей руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и делая ставку мы чаще выигрываем, чем проигрываем. На флопе и терне нужен больший перевес по эквити: 60%-65%+, это связано с реализацией эквити нашей руки.

     При ставках на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1 категории рук и имеем против них 55-80% эквити, и позади 2 категории рук против которой у нас 5-20% эквити. Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью бет-фолд. В исключительных случаях бетколл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

     Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью. Мы почти всегда выкидываем свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью. Эту линию диктует логика игры оппонента – все руки слабее он играет коллом, а все руки сильнее нашей – рейзом. Нам невыгодно продолжать с проигрышной рукой – поэтому мы выкидываем ее на той улице, где получили рейз.

 

3. Ставки на блефе.
   
      Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:
1. Рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
2. Оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на ставку выше требуемой частоты фолдов.
Ставки на блефе бывают только на ривере.
Исключение из правила на префлопе, флопе и терне: можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой. Мусорные руки – руки из «мусорного спектра», которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии. Например: 97o на доске A34r, 98s на доске K74r2d. Q4o, 83s, T5o при опен-рейзе на SB против BU.
Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквитиТребуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки.
 
Требуемое фолд эквити:
1/3 пота = 25%
1/2 пота = 33%
2/3 пота = 40%
3/4 пота = 43%
потбет  =   50%
х2 овербет = 67%
 
Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – мы получаем прибыль.
Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе – это стилы и 3беты на блефе.
Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия: - наличие подходящего оппонента -  raise 1st из конкретной позиции 14%+фолд на 3бет 65%+; -наличие подходящей ситуации
 
3беты на блефе без позиции.
3 условия: -  наличие подходящего оппонента; -наличие подходящей ситуации; -Чем выше фолд на 3бет у вашего оппонента – 70%, 75%, тем чаще вы можете 3бетить без позиции связанные разномастные руки: JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o.
100% стилы на SB. Открывайте на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs Steal SB у вашего оппонента 65% или больше.
50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.
Общее правило для всех блефов – чем слабее спектр нашего оппонента, тем успешнее будут наши блефы.
 
4. Ставки на полублефе.
 
     Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером. При полублеф ставках мы позади спектра продолжения на той улице где сделали ставку, но можем усилиться до лучшей руки на следующих улицах. Такая ставка не является чистым блефом, ведь при блефах мы не можем выиграть на вскрытии. При полублеф ставках мы можем собрать комбинацию сильнее и выиграть на вскрытии. Поэтому полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.
     Полублеф ставки с неготовыми руками. Мы должны делать ставку с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити. Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, мы можем выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее. В случае колла от оппонента мы увидим терн или терн+ривер и имеем возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуем ее эквити.
     Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у нашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.
     Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее.
     Мы делаем полублеф ставку, когда:
- у нас много фолд эквити и мало эквити,
- у нас мало фолд эквити и много эквити,
- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.
     Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.
     Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки – это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера. Мы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можете украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.
     Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:
6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,
или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.
Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента или оппонентов – тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и наше реальное фолд эквити выше требуемого, то мы должны делать полублеф ставку.
 
     Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!
 
     Для совершения любой ставки мы должны знать изначальный спектр оппонента и его спектр продолжения на нашу ставку. Для ставок на полублефе:  
- знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять наше реальное фолд эквити.
- прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против нашей руки и как много их в спектре оппонента,
- знать выкинет ли оппонент эти ауты на нашу ставку или нет. Всё это надо определить ДО совершения ставки, а не после.
     Всегда помним, что у нас должна быть 1 главная причина для ставки. Если ее нет – мы ее не делаем.
     Резюме причин для ставок на полублефе:
1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.
2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. 
2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что мы можете делаем их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.
3. На постфлопе, если у нас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то мы рассматриваем ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваем руки равные вашей по силе или руки сильнее.
3.1. Мы можем делать полублеф ставку, когда: у нас много эквити и мало фолд эквити; у нас мало эквити и много фолд эквити; у нас среднее количество эквити и фолд эквити.
3.2. Мы не можем делать ставку на полублефе, когда у нас мало эквити и мало фолд эквити.
4. На постфлопе, если у нас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером мы рассматриваем ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.
4.1. Если мы можем украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – мы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити нашей ставки должно быть выше требуемого.
4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – мы не делаем ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина.
5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.
5.1. Если после нашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – уточняем причину для ставки против его спектра продолжения.
5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона.  Если мы не можем найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делаем ставку! Если у нас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у нас нет причины для ставки. Не делаем ее и играем через чек.

 

5. Концепция больших фолдов. Причина №1: "Низкий уровень игры". Алгоритм разбора раздач.

     

Большие фолды –  это пасы в ситуациях, когда мы вложили в банк 15bb+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаем, что наша рука позади спектра оппонента.

Алгоритм разбора раздач.

 

1. Прочитать первое сообщение в теме с раздачей. (не читать комментарии других игроков или профессионального оценщика)

 

2. Написать изначальный спектр оппонента на префлопе в зависимости от его действия: опен-рейза, колд-колла, 3бета, 4бета. Нам не только надо указать конкретный % спектра, но и прописать руки, которые входят в этот спектр. (с помощью эквилятора)

Например: Я считаю, что спектр опен-рейза оппонента 17%, в него входят следующие руки: (и скрин эквилятора)

 

3. Затем любое действие автора раздачи разбираем через призму причин для ставок. Если считаем что есть причина для ставки, то мы должны написать какая это причина и аргументировать свое утверждение. (например: у нас QQ на MP и у нас есть причина для 3бета на тонкое велью, т.к. судя по статистике выкидывает на 3бет 50%, а значит эквити нашей руки при 3бете = 65%, т.е. на наш 3бет ответит большее количество рук слабее нежели сильнее, а значит мы можем делать ставку на велью)

 

3.1. Аргументируйте приведенный аргумент! Каждое утверждение вы должны аргументировать. Зачастую приведенный аргумент сам является не аргументированным утверждением и его надо продолжить аргументировать.

И так в каждой раздаче. Утверждение – аргументация и объяснение, утверждение – аргументация и объяснение. Начиная с префлопа и заканчивая последней улицей в раздаче.

 

3.2. Не нашли причину для ставки – письменно перечисляем все возможные причины для ставок и аргументировано объяснием почему их нет и только потом объясняем, что делать дальше: коллить, фолдить или чекать.

Самая объемная оценка раздачи – это когда нет причины для ставки. Ведь в этом случае надо перечислить все причины и аргументированно объяснить почему их нет, а затем еще посчитать шансы банка, определить эквити руки против спектра и пояснить что лучше делать – коллить, фолдить или чекать

 

4. Пошагово письменно разбирая раздачу - предлогаем лучшую линию розыгрыша по нашему мнению.

4.1. Сначала предложите лучшую линию розыгрыша, а затем при необходимости добавьте «по тому, как сыграно лучше сыграть так…»

 

5. Повышенное внимание к деталям.

Обращаем внимание не только на базовые вещи – причины для ставок, определение спектра, эквити и шансов банка, но и всевозможные детали: - размер ставок автора раздачи и его оппонентов, - размер стека оппонента, - структуре доски, - ран-аутам на терне и ривере и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план - статистике, тенденциям игры на лимите и другим деталям. Объясняем и аргументируем свое видение того, как эти детали играют на розыгрыш, что именно и почему меняется в зависимости от них.

 

6. Неигровые моменты, влияющие на винрейт.

 

1. Количество играемых столов.

2. Тейбл селектинг.

3. Полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии. Строго забудь про просмотр результатов сессии во время игры.

4. Простейшие около игровые моменты, связанные психологическим состоянием:

- не садиться играть уставшим, сонным, слишком сытым или слишком голодным, злым, обиженным или недовольным чем-то.

- не отвлекаться во время игры на просмотр форума, переписку в скайпе, соц. сетях и т.п.

- садясь за компьютер, не запускать сразу покерный клиент, а сначала сделать небольшую разминку для мозгов (например, оценить 1 раздачу или просмотреть несколько), прочитать свои «напоминалки» и запустить вспомогательный софт.

Задание №8:

https://www.pokerability.net/community/topic/20382-push-ili-fold-na-tyorne/?p=256572

https://www.pokerability.net/community/topic/20369-chto-delaem-po-tyornu/?p=256577

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2021-04.11.2021

ЧСС:

 

 

 

10:00-11:00 - подъем и завтрак.

11:00-15:00 - посвятил покеру (ДЗ и работа над игрой).

15:00-18:00 - отдых

18:00-20:00 - откатал сессию.

20:00-22:00 - отдых и просмотр футбола

22:00-24:00 - откатал сессию.

 

 

 

ЧСЗ:

Выходной, но с посещением тренировки, для закрепления опыта разбора раздач.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rembo:

Здорово

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vlad1miR)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ тут.

Сокращения:

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

ЕДЗ:

 

31.10 +

1.11 +

2.11 +

3.11 +

4.11 

5.11

 

НДЗ:

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": ++

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: это классно, не не исчисляемо.

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: 

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: +

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: +

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мнЕ, то тоже пиши через "Ответить".

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2021

ЧСС:

Отдыхал, посетил тренировку.)

 

05.11.2021

ЧСЗ:

09:00-10:00 - подъем и завтрак.

10:00-14:00 - посвятить покеру.

14:00-23:00 - работа (по возможности изучение префлоп чартов и откатать сесиию)

23:00-24:00 - поездка домой и отдых.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2021

ЧСС:

10:00-11:00 - подъем и завтрак.

11:00-12:00 - посвятить покеру (изучал спектры).

12:00-14:00 - съездил по делам.

14:00-23:00 - работал (откатал сессию 3 часа)

23:00-..:00 - поездка домой откатать еще 1 сессию и отдых.

 

 

06.11.2021

ЧСЗ:

09:00-10:00 - подъем и завтрак.

10:00-14:00 - посвятить покеру (посетить тренировку, изучать префлоп)

14:00-23:00 - работа (по возможности изучение префлоп чартов и откатать сесиию)

23:00-01:00 - поездка за город (чтобы на след. день привезти жену с дочкой в город).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДЗ:

 

31.10 +

1.11 +

2.11 +

3.11 +

4.11 +

5.11 +

 

НДЗ:

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": ++

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: +

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: +

Отзыв: 

 

 

Молодец. / И не забудь про отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЕДЗ:

 

31.10 +

1.11 +

2.11 +

3.11 +

4.11 +

5.11 +

 

НДЗ:

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": ++

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: +

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: +

Отзыв: 

 

 

Молодец. / И не забудь про отзыв.

 

Отзыв написал, а вот скрин сделать забыл.( Надеюсь не трудно будет проверить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2021

ЧСС:

09:00-10:00 - подъем и завтрак.

10:00-14:00 - посвятил покеру (посетил тренировку, изучал префлоп)

14:00-23:00 - работал (изучал готовые линии игры и откатал сессию)

23:00-01:00 - поездка за город (чтобы на след. день привезти жену с дочкой в город).

 

 

07.11.2021

ЧСЗ:

08:00-09:00 - подъем и завтрак.

09:00-10:00 - перекинуть резину.

10:00-15:00 - домашние дела, поиграть с дочкой, готовиться к поездке в город.

15:00-17:00 - поездка в город.

17:00-19:00 - отдых.

19:00-23:00 - посвятить покеру.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.2021

ЧСС:

08:00-09:00 - подъем и завтрак.

09:00-10:00 - перекинул резину.

10:00-15:00 - домашние дела, поиграть с дочкой, готовиться к поездке в город.

15:00-17:00 - поездка в город.

17:00-19:00 - отдых.

19:00-03:00 - посвятил покеру. (ДЗ, сессия)

 

 

08.11.2021

ЧСЗ:

06:00-07:00 - подъем и поездка на работу.

07:00-15:00 - работа (по возможности изучение материалов).

15:00-19:00 - поездка домой, домашние дела, поиграть с дочкой, ужин.

19:00-02:00 - посвятить покеру.

 

 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/20413-sb-vs-bb-aks/?p=257473

https://www.pokerability.net/community/topic/20422-ak-chek-po-riveru/?p=257500

EGtLLxlW.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2008-11-2021%2004:43:05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2021

ЧСС:

06:00-07:00 - подъем и поездка на работу.

07:00-15:00 - работал (изучал префлоп).

15:00-19:00 - поехал домой, домашние дела, поиграть с дочкой, ужин.

19:00-02:00 - посвятить покеру (ДЗ, откатал сессию).

 

 

09.11.2021

ЧСЗ:

06:00-07:00 - подъем и поездка на работу.

07:00-15:00 - работа.

15:00-19:00 - поездка домой, домашние дела, поиграть с дочкой, ужин.

19:00-21:00 - посетить тренировку.

21:00-06:00 - отдых и сон. (на завтра хочу взять выходной, отдохнуть от покера, так как жестко не досыпаю из-за первых смен)

 

 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/20412-co-vs-bb/?p=257682

https://www.pokerability.net/community/topic/20420-qq-preflop-fold-na-4bet/?p=257703

 

cfsklV4J.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2028-11-2021%2013:45:14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хард-ДЗ.


7-12.11


 


А. Планирование: ++


Б. Разбор 2-х раздач: ++


В. 2 часа игры: ++


 


НДЗ-12 / Участие в тренировке: +


НДЗ-13 / Префлоп-Модель: 


НДЗ-14 / Готовые Линии: 


НДЗ-15 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : 


НДЗ-17 / Доп. видеоматериалы


Отзыв по 2-й неделе : 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2021

ЧСС:

06:00-07:00 - подъем и поездка на работу.

07:00-15:00 - работал.

15:00-19:00 - поехал домой, домашние дела, поиграл с дочкой, ужин.

19:00-21:00 - посетил тренировку.

21:00-06:00 - отдых и сон. (сегодня отдыхал)

 

 

10.11.2021

ЧСЗ:

06:00-07:00 - подъем и поездка на работу.

07:00-15:00 - работа (по возможности изучение материалов по покеру).

15:00-19:00 - поездка домой, отдых, забрать дочку с садика и отвезти на гимнастику (когда буду ждать изучать префлоп).

19:00-21:00 - посетить тренировку.

21:00-02:00 - посвятить покеру (ДЗ и сессия).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2021

ЧСС:

06:00-07:00 - подъем и поездка на работу.

07:00-15:00 - работал (по возможности изучал материалы по покеру).

15:00-19:00 - поехал домой, отдыхал, забрал дочку с садика и отвез на гимнастику (когда ждал изучал префлоп).

19:00-21:00 - посетил тренировку.

21:00-23:00 - отдых.

23:00-04:00 - посвятил покеру (ДЗ и сессия)

 

 

11.11.2021

ЧСЗ:

07:30-08:30 - подъем и отвезти дочку в садик.

08:30-11:00 - продолжить сон.

11:00-16:00 - посвятить покеру (ДЗ, работа над игрой).

16:00-18:00 - забрать дочку с садика, ужин.

18:00-22:00 - отдых, время с семьей.

22:00-07:00 - поездка на работу, работа (откатать 2 сессии).

 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/20397-kak-pravilno-bylo-by-igrat-na-rivere/?p=258249

https://www.pokerability.net/community/topic/20395-a9s-fold-po-turn/?p=258258

WcZAhXet.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-11-2021%2006:35:52.jpg

Раздавали сегодня очень плохо(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2021

ЧСС:

07:30-08:30 - подъем и отвез дочку в садик.

08:30-11:00 - продолжил сон.

11:00-16:00 - посвятил покеру (ДЗ, работа над игрой).

16:00-18:00 - забрал дочку с садика, ужин.

18:00-22:00 - отдыхал, время с семьей.

22:00-07:00 - поехал на работу, работал (откатал 2 сессии).

 

 

12.11.2021

ЧСЗ:

07:00-09:00 - поездка домой, отдых.

09:00-11:00 - поездка к парикмахеру.

11:00-16:00 - посвятить покеру (ДЗ, работа над игрой).

16:00-17:00 - забрать дочку с садика, ужин.

17:00-20:00 - отвезти дочку на гимнастику.

20:00-22:00 - отдых.

22:00-07:00 - поехать на работу, работа (откатать 2 сессии).

https://www.pokerability.net/community/topic/20472-kakaia-optimalnaia-liniia-igry/?p=258322

https://www.pokerability.net/community/topic/20192-doekhal-gatshot-na-sparennom-i-3-flash-borde/?p=258383

snimok1636676696.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хард-ДЗ.


7-12.11


 


А. Планирование: ++В+


Б. Разбор 2-х раздач: ++В+


В. 2 часа игры: ++В+


 


НДЗ-12 / Участие в тренировке: +


НДЗ-13 / Префлоп-Модель: 


НДЗ-14 / Готовые Линии: 


НДЗ-15 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : 


НДЗ-17 / Доп. видеоматериалы


Отзыв по 2-й неделе : 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ.

Задание №13:

 

 

putkvINO.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-11-2021%2022:03:44.jpg

msg510667003-37421636678691.jpg

 

 

Задание №14:

 

 

sFoQmhLt.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-11-2021%2022:05:31.jpg

DRJwTIeB.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-11-2021%2022:08:46.jpg

 

 

Задание №15:

snimok1636677525.JPG

1. Не меняю размер оупен-рейза в поздних позициях в зависимости от оппов.

-менять размер оупена на СО, БТН, СБ. Написать напоминалку.

2. Увеличивать оупен-рейз когда на СБ и ББ фиш.

3. Не забывать про необходимый запас эквити при ставках на велью.

4. Отказаться от блеф ставок на флопе, терне, ривере.

5. Не блефовать в телефонов.

5. Выкидывать на ререйз при ставках на полублефе если не по шансам.

 

 

Задание №16:

 

 

77JZU1ft.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-11-2021%2022:12:04.jpg

 

ДО НАС СДЕЛАЛИ ДЕЙСТВИЕ:

1. Оценка спектра оппа на префлопе.

2. Поиск причины для ставки:

 1) Нашли причину для ставки

- Вспоминаем причины "концепции БЕТСАЙЗИНГА

- Делаем ставку нужного размера

- Оценка спектра продолжения оппа

 2) Не нашли причину для ставки:

- КОЛЛ, если рука входит в спектр коллопена

- ФОЛД, если рука не входит в спектр коллопена

 

ЗА НАМИ ПЕРВОЕ СЛОВО:

1. Оценка предполагаемого спектра продолжения (За счет статов опп. (вспоминаем спектр опенрейзов) или же на основе своего опыта).

2. Поиск причины ставки против предполагаемого спектра продолжения:

1) Нашли причину для ставки

- делаем опенрейз нужного размера

2) Не нашли причину для ставки:

-фолд префлоп (чек/лимп если СБ/ВВ)

 

НА ФЛОПЕ:

1. Оценка изначального спектра оппа.

2. Оценка предполагаемого спектра продолжения (за счет статов оппа или на основе своего опыта (оценка структуры доски и переоценка статов)

3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения:

 1) Нашли причину для ставки:

- Делаем ставку нужного размера

 2) Не нашли причину для ставки:

-Чек/колл, если эквити > шансов на колл

-Чек/фолд, если эквити < шансов банка на колл

 

IKqNnHSU.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-11-2021%2022:13:31.jpg

 

ЭКВИТИ НЕГОТОВЫХ РУК:

ОЕСД - 8 аутов, 33% с флопа до ривера, 18% с терна до ривера

ФД - 9 аутов, 35% с флопа до ривера, 22% с терна до ривера

Комбо-дро - 12 аутов, 45% с флопа до ривера, 26% с терна до ривера

Монстр-дро - 16 аутов, 55% с флопа до ривера, 33% с терна до ривера

ЗАПАС ПО ЭКВИТИ (ДЛЯ ГОТОВЫХ РУК):

ФЛОП - не менее 15-20%, ТЕРН - не менее 15%, РИВЕР - не менее7%

 

 

Задание №17:

snimok1636677127.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2021

ЧСС:

07:00-09:00 - поехал домой, отдыхал.

09:00-11:00 - поехал к парикмахеру.

11:00-15:00 - посвятил покеру (ДЗ, работа над игрой).

15:00-17:00 - забрал дочку с садика, ужин.

17:00-20:00 - отвез дочку на гимнастику, изучал префлоп модель пока ждал.

20:00-22:00 - отдых.

22:00-07:00 - поехал на работу, работал (откатал сессию)

 

 

13.11.2021

ЧСЗ:

07:00-10:00 - поездка домой, отдых.

10:00-11:00 - подъем, завтрак, подготовка к тренировке.

11:00-13:00 - посетить тренировку.

13:00-22:00 - отдых, провести время с семьей.

22:00-07:00 - поездка на работу, работа.

 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/20490-minusova-sygral-na-rivere/?p=258537

https://www.pokerability.net/community/topic/20488-a9s-sbvsbu-3pet-pot-akx-call-2-bar/?p=258546

 

snimok1636772010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...