Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, меня зовут Стас и я большой любитель зума.

Да-да, знаю, что быстрые столы - зло, но чёрт возьми, как удобно! Собственно, за рег столами никогда толком не сидел, несмотря на крутые истории о товарищах с ВПИПом 80%.

 

Цель на курс: получить структурированные знания, которые позволят осмысленно катать как онлайн, так и в оффе + дисциплина и представление о дальнейшем развитии в качестве про игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС.

Сон - 7 часов.

Работа - 5 часов.

Домашка - 2 часа.

Катка в покер - 0 часов.

 

ЧСЗ

Сон - 7 часов.

Работа - 5 часов.

Домашка - 3-4 часа.

Катка в покер - 0 часов.

 

Задание на неделю:

№2.

 

 

1) Обучение выстраивается по принципу теория + практика, таким образом развивается навык плюсовой игры.

Нельзя допускать появления непонятных слов/информации, т.е. сразу гуглить, весь материал должен полностью усваиваться.

 

2) Обучаться последовательно, не перепрыгивая с темы на тему. Ибо может сложиться ситуация, когда без знания предыдущего модуля, невозможно понять новый.

Избавляться от симптома «я это уже знаю». Если тема мне уже известна, это не значит, что её можно пропустить. Всегда для себя можно открыть что-то новое + это формирует важнейшие навыки дисциплины и терпения, которые будут отражаться на моей игре.

 

3) Важно конспектировать полученный материал. 

Во время конспекта материал лучше усваивается. Впоследствии по конспектам легче освежать знания, нежели целиком просматривать урок.

На время обучения убрать все отвлекающие моменты, ибо концентрация важна как во время изучения материала, так и во время игры.

Записывать новые идеи, делать заметки, чтобы после их обсуждать в блоге с другими игроками/куратором. Это позволяет увидеть ошибку в своих рассуждениях, посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Не пропускать живые тренировки.

 

 

П.С. Загуглил значение EV. 

EV - это моё мат. ожидание от выполненного действия в раздаче. Моя задача как игрока - совершать +EV действия. Не столь важно выиграл я раздачу или нет(фактор удачи), главное совершать плюсовое по мат. ожиданию действие, из которого на дистанции формируется мой  винрейт. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание на неделю:

 

№3 на данный момент не выполнено. Ещё не все участники отписались, пока не удалось найти напарников, с кем совпадает свободное время для выполнения заданий.

 

№4. Чек-лист около-игровых моментов.

 

 

1)  Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

 
Ответ: да.
Решение: единственным из отвлекающих моментов у меня присутствующий -  ютуб, частенько включённый на заднем фоне. Отныне строгое разграничение.
 
 
2) Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 
 
Ответ: да
Решение: удалил ютуб из закладок + разлогиниваюсь из аккаунта на время катки. Таким образом во время сессии будет неудобно отвлекаться на включение видео.
 
 
3)  Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
 
Ответ: да
Решение: нет проблемы с тем, чтобы не заглядывать в трекер до того, как закончится последняя игровая сессия за день. Главная трудность - это не держать в голове кол-во выигранных/проигранных крупных банков, что безусловно отвлекает от игры. Борюсь с этим с помощью концентрации на раздачах.
 
4)  Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
 
Ответ: да
Решение: ключевой фактор - это не играть длинные сессии, делая перерывы не реже, чем 1 раз в час. В перерыве обязательно немного полежать с закрытыми глазами, дабы расслабиться и отдохнуть.
Перед возвращением за столы - сделать легкую разминку.
В состоянии беспокойства/злости не сажусь играть, ибо трудно сдерживать тильт.
 
5) Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
 
Ответ: да
Решение: попасть под бэдбит - не проблема, даже после череды бэдбитов за короткий отрезок, в зуме к этому привыкаешь.
Главной причиной тильта - является большое кол-во ситуаций, в которых не имеешь представления как сыграть, от этого испытываю постоянное психологическое давление, которое выводит из равновесия и как следствие отсутствие желания продолжать катку. Решением данной проблемы является запись на курс ПокерСтарт :)
 
6) Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 
 
Ответ: нет
Решение: создавал блокнот на видном месте рабочего стола, где записывал цели на сессию, напоминания каких ошибок не делать, что-либо из нового изученного материала. Из-за отсутствия системного подхода к обучению, постоянно забрасывал ведение данного блокнота-напоминалки. С помощью данного курса этот момент буду исправлять.
 
7) Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 
 
Ответ: нет
Решение: в зуме нет возможности селектить столы и позу на фиша. Частично компенсировал это выбором времени для катки, в которое по моему мнению наиболее благоприятные составы игроков.
 
8) Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.
 

Ответ: да

Решение: изначально гнался за кол-ом рук в час, но опытным путём пришёл к тому, что сократив в двое число столов, стал обдуманней играть + подмечать тенденции поля и отдельных игроков.

 

9) Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Ответ: нет

Решение: затрудняюсь ответить. Изучу предложение ПокерАбилити, посмотрю рейкбек калькулятор.

 

10) Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

 

Ответ: да

 

11) Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

 
Ответ: почти да
Решение: из вредных привычек до сих пор непобеждённых - любовь прожигать время в пустую. Для этого в месте с курсом ПокерСтарт начал пробовать планировать день, выделяя себе небольшие поощрения за выполненные цели, даже сейчас, когда пишу это Д/З перед сном, вместо того, чтобы сёрфить в сети после трудного дня. 
 
12) Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
 
Ответ: нет
Решение: имею несколько хобби, но нет возможности в полной мере заниматься спортом из-за небольших проблем со здоровьем, решение которых требует помимо фин. вливаний, ещё и свободный график работы, что с покером мне будет реализовать куда проще.
 
13) Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
 
Ответ: да

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание на неделю:

 

№5. Правила игры.

 

 

Префлоп.

Игра в НЛ Холдеме стартует с раздачи всем участникам по 2 карты.

Порядок действий в раздаче происходит по часовой стрелке, первыми свои действия совершают игроки на SB - малый блайнд и BB - большой блайнд. В онлайн покере блайнды проставляются автоматически каждую раздачу.

Следующим игроком совершающим действие является игрок слева от ББ по часовой стрелке.

Ему доступны действия: фолд, уровнять, рейз. Когда раунд торговли на префлопе закончился и в игре осталось хотя бы 2 игрока, наступает следующая улица.

 

Флоп.

На стол выкладывают 3 общие карты.

Первое действие переходит к игроку на малом блайнде, если он остался в игре и так далее по часовой стрелке.

Появляется новая опция: сыграть чек/пропуск, дабы посмотреть на действие соперника и по возможности увидеть бесплатно карту следующей улицы.

В случае, если оба игрока чекнули или один поставил и хотя бы один в ответ не сбросил карты а уровнял, то раздача переходит на следующую улицу.

 

Тёрн.

На стол выкладывают 4-ую общую карту.

Розыгрыш начинается аналогично Флопу с SB и далее по часовой стрелке.

Из опций так же доступны: чек, рейз, колл и ререйз.

 

Ривер.

Всё аналогично Тёрну, если никто не сбросил, то происходит шоудаун, когда игроки вскрывают свои карманные карты и определяется победитель с наиболее старшей комбинацией.

 

 

 

№5 Комбинации в покере и старшинство карт.

 

 

Отсутствие комбинации, т.е. старшая карта по которой определяется победитель.

Пара. Если два игрока имеют комбинацию пара, победитель в раздаче игрок, чья пара старше по званию. Например 99 старше 77.

В случае если два и более игроков собрали комбинацию с одинаковой парой, победитель определяется по второй карте(кикер).

Открытием для меня было, что в зачёт идут всегда 5 карт. Т.е. если у меня две пары(комба из 4 карт), то пятая из свободных на доске идёт в качестве кикера.

Сет и трипс - одной силы комбинации.

Младший стрит от А до 5.

Флеш он и в Африке флеш :)

Стрит-флеш и Роял-флеш чертовски редкие комбы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Хорошее начало, есть ли какие то вопросы по пройденому материалу?

 

Задания:

1. +

2. +

3. 

4. +

Привет, спасибо. На данный момент всё вопросы отсутствуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание на неделю.

№3  Создали мини-группу с SerzhTopor. На данный момент двое участников.

 

ЧСС.

Сон - 7 часов.

Работа - 8 часов.

Домашка - 2,5 часа.

Катка в покер - 0 часов.

 

ЧСЗ

Сон - 7 часов.

Работа - 8 часов.

Домашка - 3 часа.

Катка в покер - 0 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание на неделю.

№8 Создал аккаунты и отправил документы на верификацию в 3 из 4 румов, т.к. в одном аккаунт уже был.

 

 

 

pd1632467166.JPG

 

pm1632467180.JPG

 

beton1632467193.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание на неделю.

№9 Настроил отображаемые виды игры, а также автодокупку, внешний вид стола и горячие клавиши.

 

 

 

1212121212121632502712.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание на неделю.

№11 Отыграл на фантики только час с небольшим, дальше не хватило сил смотреть на летающие Олл-ины почти каждую раздачу)

 

 

 

 

fantiki1632506309.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Сон - 7 часов 

Дождаться, когда выложат запись сегодняшней тренировки и дописать в конспект то, что не у спел так сказать в прямом эфире. После чего можно будет публиковать в блог.

Силовая тренировка - 1,5 часа

Катка в покер на фантики - 1,5 часа.

Домашка - ориентировочно 1-1,5

Посмотреть один из двух фильмов упомянутых на сегодняшней тренировке)

 

ЧСЗ. Выходной.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировка №1. Конспект.

 

 

Главная ошибка новичков не позволяющая им зарабатывать.

Новички сразу начинают  играть в покер как только узнали правила, без подготовки. Отсутствие страты, софта, т.е. отсутствие подготовки.

 

Разобраться с платёжными системами: деп и вывод.

Настроить ВПН для доступа к заблоченным сайтам.

Регистрация в румах, пройти верификацию.

Настройка клиента.

Софт

Выучить базовое термины

Настройка рабочего места

Проработать базовую психологию.

Потренироваться на фантиках, не играть первую подготовительную неделю на реальные деньги.

 

Принцип Парето 80/20.

20% точных усилий, дают 80% результата.

80% людей делают действия, которые приносят минимальный результат, о того происходит расслоение в обществе.

80% - минусовые

13-15% околонулевые, в лучшем случае за счёт рейкбека в плюсе.

5-7% - выигрывающие.

 

Если сталкиваюсь с сопротивлением от близких людей, не надо спорить. Постараться объяснить, рассказать о перспективах и всех нюансах.

 

Позитивное подкрепление. Выиграли 5к.

Мне для радости достаточно осознание того факта, что я не нулевой, а сделал 5к, которые пойдут на увеличение банкролла.

Если же тратить 5к, то куплю новую гирю 24кг)

 

Цель на курс побить нл2, без кешаутов до нл25, глобальная цель выйти на мат ожидание 2к в месяц.

 

Лестница бесплатных банкроллов.

Покердом

Покерматч

Бетонлайн

ПокерОк

Румы расположены в порядке лёгкости отмыва бонусов.

 

125дол. банкролами + 80 бонусы

 

Внутреннее сопротивление:

Техническая дрочь.

Маленькие деньги.

Я учиться пришёл, а не возиться с регистрацией.

 

Обучение – это не только изучение стратегии игры:

1. Софт. Без работы с софтом, прогресс игрока идёт в разы медленней.

2. Платёжки, не имея с ними гибкость, будем ограничены в выборе игры

3. Выбор покер рума – наличие слабых полей, хороших условий бонусов и рейкбека.

 

Выбор хорошей игры – это навык, которые позволяет зарабатывать.

 

Посмотреть фильмы Шуллера и Большая игра.

 

!!!!Маленькие деньги!!!!

В покер играем не на деньги, на бай-ины, т.е. мы выигрываем или проигрываем бай-ины,

Считать всё не в денежном эквиваленте, а в бай-инах.

 

50дол – 25би на нл2

50дол – 10би на нл5

 

Мои бай-ины – это мои патроны. Патронов должно быть много, чтобы выдержать удар судьбы, диспы.

Получая БИ на игру, в представленные румы выше, можно получить прибыль, как от игры в целый месяц на микро лимитах.

 

Психология денег в покере.

Игрокам присуща как боязнь выигрыша денег, так и проигрыша. Чтобы смягчить этот эффект – воспринимать всё в БИ.

 

Всё выше описанное для того, чтобы я понял, играть нужно там, где я смогу больше зарабатывать. А не там, где мне будет проще играть.

 

Неделя 1: Как попасть в 5% выигрывающих игроков?

1. Правила игры и термины.

2. Покер-румы. Для выбора хорошей игры

3. Платёжные системы.

4. Клиент покер-рума

5. Софт: префлоп тренажер, покер трекер.

6. Психология и цели. Как бороться с неудачами, для чего нужен план и ежедневные отчёты.

7. Игра на фантики.

8. Результат.

 

Неделя 2: Как получить прибыльную страту, не сыграв 2 млн. рук.

1. Прибыльные карты для входа в игру. Очень важно, т.к. с этого начинается игра, совершив ошибку на префлопе, похерим всю раздачу.

2. Типы оппонентов на стартовых лимитах, их линии, слабые места.

3. Прибыльные линии игры против регов, фишей и агрессивных игроков.

4. Результат.

 

Неделя3: Как определить сильные карты у оппонентов.

1. Определение спектра карт оппонента и выбор прибыльной линии игры.

2. Покерный софт для тренировки определения карт оппонента и определения %-та выигрыша.

3. Алгоритм выбора лучшего решения со своими картами: ставки, паса или ответа (более подробно тема разбирается на курсе ПокерПро).

4. Результат.

 

Неделя 4: Как правильно блефовать и зарабатывать без сильных карт?

1. Покерная статистика и принципы определения уязвимых мест у противника.

2. Блефы со слабыми руками против регов, фишей и агрессивных игроков.

3. Карты и оппоненты, против которых блефы будут неприбыльны.

 

Неделя 5: Как играть вживую и на сайтах без статистики?

1. Приёмы и практики игры в румах без стат.

2. Тенденции игры на низких лимитах.

3. Контр-стратегия на низких лимитах.

 

6: Как зарабатывать 80-140тыс. рублей через 8 месяцев.

1. План развития до лимитов с заработком 80-140тыс. в месяц

2. Экзамен и чек-лист по всем темам курса.

3. Розыгрыш призов.

 

Стратегия прохождения курса.

1. Работяга: 4-5 часов в день на курс.

2. Семейный работяга: 2-3 часа в день.

3. Студент: 6-8 часов в день.

 

Как найти больше времени на учёбу.

1. Видео, статьи, мелкие задания:

Выполнять в пути на работу, домой, перерывы.

Люди в дороге прожигают уйму времени.

 

2. Большие задания: вечером, на выходных

3. Играть вечером, на выходных.

4. Избавиться от тайм-киллеров.

5. Вредные привычки, зависания в компаниях – исключить. Оставить то, что оставляет здоровые, позитивные эмоции(хороших людей), спорт и тд.

 

Составить в конспекте список из трёх вещей

Тайм-киллер

1. Сократить время в ютубе

2. Перестать откладывать на завтра

3. Чаще ставить свои интересы выше интересов других людей

 

1. Продолжать заниматься силовыми тренировками

2. Продолжать принимать по утрам холодный душ, несмотря на то, что холодно)

.

Суббота и воскресенье.

 

1. Нужен обязательно полноценный выходной день.

2. Один ударный день, когда плотно учимся по курсу, катка в покер.

 

ЧСС.

Дождаться записи видео 1го урока. Дописать в конспекте то, что не успел записать во время урока.

Создать аккаунт в ещё одну-двух платёжных систем помимо помимо тех, что есть.

Отыграть час на фантики.

 

ЧСЗ. Выходной.

 

Домашка на 1 недели:

1. Связка + платёжка + рум + софт.

2. Термины и правила.

3. Подготовка: рабочее место и психология.

4. Мини-группа. В покере одиночки не выживают, все про игроки так развиваются.

5. Фан.

 

Занятие на 2 неделе.

1. Префлоп.

2. Портреты оппонентов.

3. Готовые линии игры.

4. Игра на реальные деньги.

5. Выбор плюсовой игры

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное задание.

 

 

ЧСС

Сон - 7 часов

Холодный душ, зарядка - 0,5 часа

Домашка на курсе - 2,5 часа

Игра на фантики 2 часа

Работа - 4 часа

Силовая тренировка - 1,5 часа

Дела по дому 2-3 часа

Отдых - 2 часа вечерняя прогулка/ютуб

 

Скрин игры на фантики

 

 

fan1632733979.jpg

 

 

 

ЧСЗ

Сон - 7 часов

Холодный душ, зарядка - 0,5 часа

Домашка на курсе - 3,5 часа

Игра на фантики - 2 часа

Работа 7 часов

Кардио - бег 40 минут

Отдых - 3 часа

 

 

 

Задание на первую неделю.

Понедельник.

Буду придерживаться плана по дням, предложенного в Рекомендации по выполнению заданий. По возможности ускоряться.

№2 Посмотреть видео: Как учиться в школе ПокерАбилити.

 

 

1) Обучение выстраивается по принципу теория + практика, таким образом развивается навык плюсовой игры.

Нельзя допускать появления непонятных слов/информации, т.е. сразу гуглить, весь материал должен полностью усваиваться.

 

2) Обучаться последовательно, не перепрыгивая с темы на тему. Ибо может сложиться ситуация, когда без знания предыдущего модуля, невозможно понять новый.

Избавляться от симптома «я это уже знаю». Если тема мне уже известна, это не значит, что её можно пропустить. Всегда для себя можно открыть что-то новое + это формирует важнейшие навыки дисциплины и терпения, которые будут отражаться на моей игре.

 

3) Важно конспектировать полученный материал. 

Во время конспекта материал лучше усваивается. Впоследствии по конспектам легче освежать знания, нежели целиком просматривать урок.

На время обучения убрать все отвлекающие моменты, ибо концентрация важна как во время изучения материала, так и во время игры.

Записывать новые идеи, делать заметки, чтобы после их обсуждать в блоге с другими игроками/куратором. Это позволяет увидеть ошибку в своих рассуждениях, посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Не пропускать живые тренировки.

 

 

П.С. Загуглил значение EV. 

EV - это моё мат. ожидание от выполненного действия в раздаче. Моя задача как игрока - совершать +EV действия. Не столь важно выиграл я раздачу или нет(фактор удачи), главное совершать плюсовое по мат. ожиданию действие, из которого на дистанции формируется мой  винрейт. 

 

 

 

№5 Изучить правила игры.

       Посмотреть видео: комбинации в покере и старшинство карт.

Правила игры.

 

 

Префлоп.

Игра в НЛ Холдеме стартует с раздачи всем участникам по 2 карты.

Порядок действий в раздаче происходит по часовой стрелке, первыми свои действия совершают игроки на SB - малый блайнд и BB - большой блайнд. В онлайн покере блайнды проставляются автоматически каждую раздачу.

Следующим игроком совершающим действие является игрок слева от ББ по часовой стрелке.

Ему доступны действия: фолд, уровнять, рейз. Когда раунд торговли на префлопе закончился и в игре осталось хотя бы 2 игрока, наступает следующая улица.

 

Флоп.

На стол выкладывают 3 общие карты.

Первое действие переходит к игроку на малом блайнде, если он остался в игре и так далее по часовой стрелке.

Появляется новая опция: сыграть чек/пропуск, дабы посмотреть на действие соперника и по возможности увидеть бесплатно карту следующей улицы.

В случае, если оба игрока чекнули или один поставил и хотя бы один в ответ не сбросил карты а уровнял, то раздача переходит на следующую улицу.

 

Тёрн.

На стол выкладывают 4-ую общую карту.

Розыгрыш начинается аналогично Флопу с SB и далее по часовой стрелке.

Из опций так же доступны: чек, рейз, колл и ререйз.

 

Ривер.

Всё аналогично Тёрну, если никто не сбросил, то происходит шоудаун, когда игроки вскрывают свои карманные карты и определяется победитель с наиболее старшей комбинацией.

 

 

 

Комбинации в покере и старшинство карт.

 

 

Карты перечислены в порядке возрастания слева направо:

2,3,4,5,6,7,8,9,Т,J,Q,K,A

 

Комбы.

Старшая карта. Это отсутствие комбинации, т.е. старшая карта по которой определяется победитель. Обозначается как А-хай, К-хай, Q-хай и т.д.

Пара. Если два игрока имеют комбинацию пара, победитель в раздаче игрок, чья пара старше по званию. Например 99 старше 77.

В случае если два и более игроков собрали комбинацию с одинаковой парой, победитель определяется по второй карте(кикер).

2 пары. Может выглядеть как условные карманные АК, которые на доске попали в А и в К, так и карманная пара + плюс спарка на доске.

Открытием для меня было, что в зачёт идут всегда 5 карт. Т.е. если у меня две пары(комба из 4 карт), то пятая из свободных на доске идёт в качестве кикера.

Сет и трипс - одной силы комбинации. Три карты одного номинала

Стрит. Пять карт под ряд расположенных в порядке старшинства.

Младший стрит от А до 5. 

Флеш он и в Африке флеш  :), т.е. 5 карт одной масти.

ФулХаус. Это сет+пара.

Каре. Четыре карты одного номинала.

Стрит-флеш и Роял-флеш чертовски редкие комбы. Это комбинация стрита, в которой все карты одной масти. Роял-флеш это старший стрит-флеш от Т до А.

 

 

 

№7 Платёжная система.

 

 

Платёжная система создана, аккаунт верифицирован.

skrill16325662171632731207.jpg

 

 

 

№8 Зарегистрировался в 3 из 4 представленных румах, т.к. на Покерке аккаунт уже был в наличии.

 

 

Во всех трёх румах получил подтверждение верификации

dom1632731477.jpg

 

matc1632731487.jpg

 

beton1632731498.jpg

 

 

 

№9 Настроить клиент ПокерДом.

 

 

Настроил автодокупку, тему стола и хоткеи.

avtodok1632732647.JPG

 

tema-stola1632732660.JPG

 

 

 

П.С. Готов к установке префлоп тренажёра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное задание. Вторник.

 

 

ЧСС

Сон - 7 часов

Холодный душ, зарядка - 0,5 часа

Домашка на курсе - 2 часа

Игра на фантики 2 часа

Работа - 5 часа

Кардио - бег 0,5 часа

Дела по дому 2 часа

Тренировка по префлоп тренажеру - 

Отдых - ютуб 2 часа, книга 1 час

 

ЧСЗ

Сон - 7 часов

Холодный душ, зарядка - 0,5 часа

Домашка на курсе - 3 часа

Игра на фантики - 2 часа

Работа 5 часов

Силовая тренировка - 1,5 часа

Книга - 1 час

Отдых - 3 часа

 

 

Задание на первую неделю. Вторник.

 

№12 Установить покерный тренажёр.

         Загрузить в покерный тренажёр спектры Покер-Старт.

 

Ёпрст установил, чарты скачал.

 

cart1632998365.JPG

 

 

№4 Чек-лист оклоигровых моментов.

 


1)  Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

 
Ответ: да.
Решение: единственным из отвлекающих моментов у меня присутствующий -  ютуб, частенько включённый на заднем фоне. Отныне строгое разграничение.
 
 
2) Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 
 
Ответ: да
Решение: удалил ютуб из закладок + разлогиниваюсь из аккаунта на время катки. Таким образом во время сессии будет неудобно отвлекаться на включение видео.
 
Фото рабочего стола
[spoiler]
 
photo2021-09-2815-34-211632821693.jpg

 
3)  Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
 
Ответ: да
Решение: нет проблемы с тем, чтобы не заглядывать в трекер до того, как закончится последняя игровая сессия за день. Главная трудность - это не держать в голове кол-во выигранных/проигранных крупных банков, что безусловно отвлекает от игры. Борюсь с этим с помощью концентрации на раздачах.
 
4)  Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
 
Ответ: да
Решение: ключевой фактор - это не играть длинные сессии, делая перерывы не реже, чем 1 раз в час. В перерыве обязательно немного полежать с закрытыми глазами, дабы расслабиться и отдохнуть.
Перед возвращением за столы - сделать легкую разминку.
В состоянии беспокойства/злости не сажусь играть, ибо трудно сдерживать тильт.
 
5) Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
 
Ответ: да
Решение: попасть под бэдбит - не проблема, даже после череды бэдбитов за короткий отрезок, в зуме к этому привыкаешь.
Главной причиной тильта - является большое кол-во ситуаций, в которых не имеешь представления как сыграть, от этого испытываю постоянное психологическое давление, которое выводит из равновесия и как следствие отсутствие желания продолжать катку. Решением данной проблемы является запись на курс ПокерСтарт  :)
 
6) Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 
 
Ответ: да
Решение: пока тренируюсь в игре на фантики, куда выписываю свои наблюдения за полем и повторяю заметки перед игрой.
Например:
1. при двух и более лимперов в банке, изолейт с сильными руками делать не по стандартной схеме 3бб+1 на каждого лимпера, а 3бб+3, ибо всегда найдётся игрок, не желающий расстаться со своим мусором.
2. Не залазить в мультиаллин банки, ибо лотерея.
 
7) Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 
 
Ответ: нет
Решение: в зуме нет возможности селектить столы и позу на фиша. Частично компенсировал это выбором времени для катки, в которое по моему мнению наиболее благоприятные составы игроков.
 
8) Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.
 

Ответ: да

Решение: изначально гнался за кол-ом рук в час, но опытным путём пришёл к тому, что сократив в двое число столов, стал обдуманней играть + подмечать тенденции поля и отдельных игроков.

 

9) Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Ответ: да

Решение: зарегистрировался и сделал деп в рум предложенный от ПокерАбилити.

 

10) Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

 

Ответ: да

 

11) Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

 
Ответ: почти да
Решение: из вредных привычек до сих пор непобеждённых - любовь прожигать время в пустую. Для этого в месте с курсом ПокерСтарт начал пробовать планировать день, выделяя себе небольшие поощрения за выполненные цели, даже сейчас, когда пишу это Д/З перед сном, вместо того, чтобы сёрфить в сети после трудного дня. 
 
12) Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
 
Ответ: нет
Решение: имею несколько хобби, но нет возможности в полной мере заниматься спортом из-за небольших проблем со здоровьем, решение которых требует помимо фин. вливаний, ещё и свободный график работы, что с покером мне будет реализовать куда проще.
 
13) Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
 
Ответ: да

 

 

№13 Глобальная цель и миссия в жизни. Цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.

 

Через 5 лет. Я игрок средних лимитов или выше. Это позволит мне собрать коллектив и его финансировать по разработке IT продуктов. Благодаря этому на первых порах удастся сохранить коллектив, а так же обеспечит финансовую и творческую независимость кампании и той продукции, которую мы будем выпускать. Это то, чего не хватает сегодня многим талантливым разработчикам в данной сфере.

Получать удовольствие от этого опыта, независимо со сколькими препятствиями придётся столкнуться, важен процесс.

 

Цель на 21ый год: отлично закончить курс ПокерСтарт, уверенно катать на нл2, после чего приступить к наращиванию банкролла для перехода на нл5, т.к. играю с очень консервативным БРМ 100би на лимит, такой подход позволяет существенно легче переносить неудачные сессии.

 

 

№14 Желаемый заработок, лимит, кол-во рук для достижения этой цели.

 

Промежуточный желаемый заработок, который позволит мне самостоятельно заниматься разработкой по пол дня, равняется 1,5к долларов.

Лимит - нл100, при условии, что покеру могу уделять пол дня с раннего утра и до обеда.

Кол-во рук в месяц 50к, максимум 60к рук.

 

Глобальный желаемый заработок:  6к+

Лимит нл400 - 1к.

Дистанция - затрудняюсь ответить.

 

 

№16 

 

Единственный мой таймкиллер с которым я регулярно проигрываю войну - это ютуб.

Вредная привычка. Веду здоровый образ жизни, поэтому единственная врдная привычка  - переносить дела/планы на завтра, послезавтра и так до бесконечности.

 

Почему важно от этого избавиться? Тут всё очевидно. Из-за обилия потраченного времени на ютуб, копятся дела, которые приходится переносить на другие дни, в результате чего образуется огромный ворох проблем. В случае с курсом - это смерти подобно. Запустив сейчас, далее будет наверстать всё труднее, особенно со второй недели. От чего буду выпадать из активности во время тренировок, получать плохие оценки и вовсе забросить учёбу, в итоге просрав деньги и время.

 

16.1 + 16.2

1611632828168.jpg

 

1621632828180.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное задание. Среда.

 

 

ЧСС

Сон - 6 часов

Холодный душ, зарядка - 0,5 часа

Домашка на курсе - 2 часа

Игра на фантики 2 часа

Работа -  7 часа

Силовая тренировка - 1,5 часа

Дела по дому 3 часа

Отдых - ютуб 2 часа, 

 

ЧСЗ

Сон - 7 часов

Холодный душ, зарядка - 0,5 часа

Домашка на курсе - 3 часа

Игра на фантики - 2 часа

Работа 5 часов

Кардио - бег 0,5 часа

Книга - 1 час

Отдых - 3 часа

 

 

 

Задание на первую неделю. Среда.

 

№15 Преодоление сопротивления.

 

 

Человеческая психология устроена так, что нам свойственно сопротивляться всему новому, лениться что-либо делать. Даже при условии, если эта работа/задача принесёт нам пользу.

Моя задача: научиться преодолевать это сопротивление, чтобы достигать успеха.

1. Что мне не нравится в моей жизни, что задолбало?

Ответ: бросать начатые дела, это преследует меня с детства.

2. Как бы я хотел жить в будущем?

Ответ: глобальная цель, прийти к успеху финансовому, чтобы менять вокруг себя мир к лучшему. Например: высадить лес возле города, с чем в моём регионе большие проблемы. Заняться благоустройством хотя бы одного района в городе. И как бонус иметь гарем из трёх жён :trollFace:

3. Первый шаг к желаемому будущему.

Считаю, что самое важное - это быть честным с самим собой. Держать ответственность перед собой. Только в таком случае, можно что-либо изменить в своей жизни к лучшему. Это тот самый аспект, с которым приходится бороться каждый день, как во время выполнения домашки на этом курсе, так и в повседневной жизни. Начиная с утра, когда после умывания идёшь не завтракать, а принимать контрастный душ и зарядку.

4. Выписал эти три пункта на листок и положил на видном месте перед монитором.

 

 

 

№6 Освежил знания по базовым покерным терминам, на этот раз тест пройден без ошибок

 

 

test1632907976.JPG

 

 

 

№11 Отыграл две сессии по часу на фантики.

 

fan1632908083.jpg

 

 

Дополнительное задание. Суть игры в покер: как выигрывать деньги оппонента?

 

 

Как выигрывать в покере:

1. Собрать комбинацию старше, чем у соперников. Т.е. на шоу-дауне моя комба будет сильней.

2. Изобразить комбинацию сташе, чем у соперников, т.е. блеф. Блеф может применяться на всех улицах от Префлопа до Ривера.

Я должен прибегать ко второму пункту из-за наличия блайндов. Если рассчитывать только на первый пункт - сбор сильных комб, до буду нести большие денежные потери из-за необходимости регулярно проставлять блайнды. На флопе я буду попадать в какую-то комбу 1 раз из 3.

3. Определить тип своей руки. 

4. Определить возможные карты оппонента. Что сложно, но на этом курсе мы уже немного с этим познакомимся.

5. Выбрать наилучшее решение. С учётом имеющейся информации: префлоп модели, линий розыгрыша на постфлопе и статов на оппонентов, я буду принимать наиболее верное решение по розыгрышу.

 

Начиная со второй недели, моя задача максимально быстро вызубрить префлоп модель и готовые линии игры. Придерживаясь которых, я смогу бить нл2, нл5.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное задание. Четверг.

ЧСС

Сон - 5 часов

Холодный душ, зарядка - 0,5 часа

Домашка на курсе - 2 часа

Игра на фантики 2 часа

Работа -  7 часа

Кардио -  бег 0,5 часа

Дела по дому 1 часа

Книга - 1,5 часа

Отдых - ютуб 3 часа, 

 

ЧСЗ

Сон - 7 часов

Холодный душ, зарядка - 0,5 часа

Домашка на курсе - 3 часа

Игра на фантики - 2 часа

Работа 6 часов

Силовая тренировка - 1,5 часа

Книга - 1 час

Отдых - 3 часа

 

Задание на первую неделю. Четверг.

№8 Во всех покер румах и платёжной системе созданы и верифицированы аккаунты. К игре готов.

 

№11 Игра на фантики, уже по традиции 2 сессии по 1 часу.

 

fan1633001632.jpg

 

 

№10 Деп на ПокерДом

 

dep-dom16325660811633001803.jpg

 

 

№14 До какого лимита надо дойти, чтобы получить интересующий меня доход.

 

 

нл2 - 100$ в месяц

нл5 - 210$ в месяц

нл10 - 420$ в месяц

нл25 - 1050$ в месяц

нл50 - 2100$ в месяц

нл100 - 3500$ в месяц

нл200 - 6500$ в месяц

 

По банкроллу отмечу, что мне нужен консервативный подход, от 100би на лимит. Тогда психологически в разы легче переносить стрики. Это, конечно, будет замедлять рост по лимитам, но другого решения для себя пока не нашёл.

 

Лимиты нл2-нл10 бьются по шаблонным моделям, которые я получу на ПокерСтарте. Для того, чтобы идти выше, начиная от нл25, покер будет требовать более глубокого изучения, как например на курсе ПокерПро + усиленная работа над игрой после катки. Игра на этих лимитах будет требовать более профессионального отношения.  Для достижения результата, покер нужно будет сделать своей основной работой.

 

Программа минимум, чтобы реализовывать поставленные цели: это лимит нл50 с банкроллом 5000$(100би) и среднем месячном мат. ожидании около 2000$

Желаемый результат, для более быстрого осуществления цели: лимит нл200 с банкроллом 20к(100би) и среднем месячном мат. ожидании 6000$

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...