Перейти к содержанию

Set с флопа, есть ли Call по риверу?


argonaft

Рекомендуемые сообщения

iPoker - €0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
Статы на ОПП
 

 

stat1632060550.jpg

 

 
BTN: €3.64 (182 bb)
SB: €2.67 (133.5 bb)
Hero (BB): €5.90 (295 bb)
UTG: €2.13 (106.5 bb)
CO: €1.87 (93.5 bb)
 
SB posts €0.01, Hero posts BB €0.02
 
Pre Flop: (pot: 1,5bb) Hero has :4d: :4s:
2 folds, BTN raises to 3bb, fold, Hero calls 2bb
 
Flop: (6,5bb, 2 players) :7h: :8c: :4h:
Hero checks, BTN bets 4,5bb, Hero raises to 10bb, BTN calls €5,5bb
 
Turn: (26,5bb, 2 players) :6h:
Hero checks, BTN bets 13bb, Hero calls 13bb
River: (52,5bb, 2 players) :js:
Final Board:  :7h:  :8c:  :4h:  :6h:  :js:
Hero checks, BTN bets 39bb, Hero folds
 
Вскрытие

Results: 52,5bb pot (€0.07 rake)
BTN wins €0.98

dula1632061653.jpg

 

 

 

Мой разбор

 

 

 

 

Опонент на BTN oR 3bb, Хиро на BB c :4d:  :4s:  Колл. Рука Хиро входит в спектр защиты коллом ББ против опен-рейза БТН, поэтому колл ББ имеет место быть. Эквти руки Хиро имеет 50% против спектра опен-рейза БТН.

 Опонент на БТН слабый рег., открывается стандартным опен-рейзом, зададим ему следующий спектр опен-рейза:

 

btn-open-rejz1632074034.jpg

 

ПОТ 6,5бб, ФЛОП:   :7h:  :8c:  :4h: .

Хиро попал в доску и собрал сет. Эквити против спекра опонента более 88%. Согласно концепции Ставок на Велью нам хватает эквити, чтобы сделать ставку на Велью. Но учитывая вышедшую досту, которая закрывает 4 стрита, 6 сетов, Хиро решил не донкать,(Не знаю, может надо было и донкнуть?, жду коментарий оценщика) и выбрать линию игры на флопе чек-рейз., сыграл чек. Оп. На БТН делает пролтную ставку 70% пота. Спектр его бета вижу таким:

 

bet-flop1632074178.jpg

 

Хиро делает ререйз 10бб. Эквити руки Хиро составляет 80%, что позволяет нам сделать ставку на тонкое велью. Если бы мы получили ре-рейз, возможно правильно было бы уйти в пас? По тому как сыграно считаю, что Хиро допустил ошибку в размере ре-рейза, необходимо было делать ререйз х3+1бб, а не 2х+1бб. Опонент уравнивает нашу ставку.

Общий спектр продолжения вижу таким:

 

bet-flop1632074239.jpg

 

Терн: ПОТ 26,5бб –  :6h:

Рассмотрим причину для ставки. Эквити руки против спектра продолжения опонента 53%., есть причина для ставки на тонкое велью.

Хиро чек., закрылось много флешей 30 шт, стритов 43 шт., сеты 9 шт., те руки которые нас бьют.           

опонент бет ½ пота, Шансы банка 25%,  Хиро Колл, колл оправдонный.

Спектр продолжения опонента вижу таким:

 

bet-tern1632074297.jpg

 

Ривер: Пот 52,5бб :js:   

Хиро чек. Эквити нашей руки против спектра опонента 29,5%., чно не позволяет нам сделать ставку на тонкое велью. Блефа на такой доске, я тоже не могу особо придумать.

Опонент бет ¾ пота, шансы банка 30%.

Спектр его бета вижу таким:

 

bet-river1632074352.jpg

 

Против его спектра бета Эквити нашей руки 29,5%. Колл в данном случае будет минусовым.

Хиро пас.

 

 

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак мы на ББ с карманными 44, все до БТН фолдят, а баттон открывается рейзом в 3бб.

О игроке на баттоне, исходя из известной нам статистике, можно сделать  вывод, что он регуляр. Выборка на игрока достаточно большая, поэтому можем полагаться на нее в принятии своих решений.

 

Мы принимаем решение заколлить в холодную рейз БТН со своими карманными 44, и это верное решение если основываться на префлоп модели, выданной нам на курсе «Покер-Про». СС на ББ против БТН выглядит следующим образом

 

cc-vs-bb1632071315.jpg

 

На флопе мы ловим сет, но сказать что этот флоп для нас сильно удачный, будет лишним, так как у нашего оппонента уже может быть готовый стрит в четырех вариантах, могут быть комба-дро, флеш-дро и ОЕСД, а впереди еще две улицы еще три улицы торгов.

 

Стат на оппа ПФР с баттона я не нашел, в предложенной нам статистике, поэтому возьмем за основу нашу префлоп модель и сравним наше эквити против изначального спектра оппонента

 

flop1632071371.jpg

 

В целом наша эквити очень хорошее 88%, но я соглашусь с решением Хиро сделать чек, так как донк считается слабой игрой, тем более что мы играем против рега, а донкая мы можем дать ему дополнительную информацию о силе своей руки.

Мы чекаем, оппонент делает кбет 4,5бб, это очень крупный сайзинг, примерно 70% пота. Кбет оппа в позиции 100%, а значит он очень часто будет делать кбет совершенно с пустой рукой, и опираясь на этот стат его спектр продолжения не будет отличаться от спектра опен-рейза, в таком случае чек-рейз будет весьма уместен, так как если у него есть какое то из дро, то мы не будем давать бесплатную карту, если у него овер-пары, топ-пары или две пары, то мы разгоняем банк для увеличения своей прибыли.

Исходя из всего выше сказанного + учитывая наше эквити мы делаем бет на прямое велью.

Бет Хиро мне нравиться, поэтому я сделал такой же или около того. БТН уровнял нашу ставку, поэтому нам необходимо провести анализ с чем бы он мог сделать такой колл.

 

koll-flop1632071408.jpg

 

Я это вижу как то, так.

При выходе терна наше положение очень сильно ухудшилось, так как терн закрыл очень много его не готовых комбинаций. Давайте взглянем как изменилась ситуация с выходом терна

 

tern1632071446.jpg

 

Мы все еще не много впереди по ЕВ и на месте Хиро я бы сделал здесь бет на тонкое велью (у нас ЕВ больше 50%) не большого размера, тем более мы перехватили инициативу на флопе и чек здесь будет проявлением слабости. Так как у оппа все еще могут быть флеш-дро с одной карманной парой, овер-пары, две пары и гатшоты, думаю ставку не большого размера он уравняет, руки слабее он выкинет и мы заберем банк, если же получим ре-рейз то нам будет необходимо посчитать шансы банка, так как даже если у него сейчас рука сильнее нашей, что-то вроде стрита или флеша, у нас все еще есть 9 аутов чтобы собрать фул-хаус.

 

Хиро же делает чек и получает бет в половину пота, очень интресная ставка. На флопе оппонент ставил 70% пота, а теперь после того как закрылись многие дро он ставит значительно меньше, будь я на месте Хиро предположил бы что одно из его дро закрылось, но думаю что полублеф здесь тоже уместен, так как мы проявили на флопе силу сделав чек-рейз, а сейчас снова уходим в чек, опп может воспринять это как то, что мы боимся терна.

 

Давайте скорректируем его спектр продолжения, исходя из наших рассуждений.

 

tern-bet1632071482.jpg

 

Если я верно задал ему спектр продолжения, то теперь мы уже позади. Наше ЕВ 47,2%, нам необходимо посчитать шансы банка на колл, так как у нас все еще есть ауты на усиления и есть небольшой процент того что оппонент делает ставку в полублеф, чтобы максимизировать свое ЕВ за счет фолд-эквити.

Наши шансы банка примерно 25%. Эквити больше шансов банка, поэтому колл здесь уместен. Смотри ривер.

 

river1632071521.jpg

 

Ривер нам не помог, наше эквити 40%, меньше половины поэтому у нас нет причины для ставки. Ставка в блеф тоже не уместна, потому что исходя из того спектра продолжения который мы ему задали на терни, у него почти нет комбинаций слабее нашей. Я согласен с Хиро, что мы должны здесь чекать.

Оппонет ставит снова очень плотно, примерно 75% пота. Я вижу его спектр продолжения вот так

 

river-bet1632071554.jpg

 

Наше ЕВ стремиться к нулю, а шансы на банк равны 30%, у нас здесь нет кола. Я делаю фолд.

Хиро поступил тем же образом. Однако я думаю если бы мы поставили на терне, у нас бы был шанс на победу, потому что мы могли выбить все его не готовые руки и руки которые неуверенно себя чувствуют на таком борде.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не волшебник. Я только учусь.

 

Зададим оппоненту изначальный спектр OR BTN. По предоставленной статистике он составляет 24%:

 

111632067297.PNG

 

Хиро делает стандартный колл на ВВ с карманными четвёрками. 

          Выходит супер дровяной борд  :7h:  :8c:  :4h:, а мы ловим свой сет. Хиро, играя без позы, чекает и на продолженную ставку оппонента размером в 2/3 пота играет минрейзом х2,2. По имеющейся на оппонента статистике, он в позиции контбетит на флопе весь свой спектр OR и на ответный рейз сбрасывает 33% своих рук. С остальными 67% он будет продолжать игру. Показатель явно завышен, и помимо подходящих рук (сеты, флеш-дро, стрит-дро, ТП, гатшоты), предположим, он оставит часть оверпар. Таким образом, предполагаемый спектр продолжения на наш чек-рейз будет выглядеть следующим образом:

 

121632069446.PNG

.

          Эквити нашей руки против такого спектра составляет 84%.

          Тёрном выходит  :6h:, которая явно усилила спектр продолжения оппонента. Хиро решает играть от чека, что оппонент воспринимает как слабость и ставит 1/2 банка. Оттолкнемся от показателя CBetIp Turn (71%) оппонента и зададим ему предполагаемый спектр продолжения на тёрне:

 

131632071088.PNG

.

          Эквити нашей руки против такого спектра составляет 58,9%. У нас есть легкий колл.

          Ривером выходит  :js: . Хиро вновь играет от чека, а оппонент делает ставку размером в 3/4 пота, давая нам шансы банка на колл в размере 30%. Статистика показывает, что оппонент ставит контбет по риверу в 100% случаев и выигрывает на вскрытии при этом в 1/3 случаях, т. е. способен переоценить силу своей руки. Таким образом, имея эквити руки в размере 58,9% колл такой ставки - плюсовое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итак мы на ББ с карманными 44, все до БТН фолдят, а баттон открывается рейзом в 3бб.

О игроке на баттоне, исходя из известной нам статистике, можно сделать  вывод, что он регуляр. Выборка на игрока достаточно большая, поэтому можем полагаться на нее в принятии своих решений.

 

Мы принимаем решение заколлить в холодную рейз БТН со своими карманными 44, и это верное решение если основываться на префлоп модели, выданной нам на курсе «Покер-Про». СС на ББ против БТН выглядит следующим образом

 

cc-vs-bb1632071315.jpg

 

На флопе мы ловим сет, но сказать что этот флоп для нас сильно удачный, будет лишним, так как у нашего оппонента уже может быть готовый стрит в четырех вариантах, могут быть комба-дро, флеш-дро и ОЕСД, а впереди еще две улицы еще три улицы торгов.

 

Стат на оппа ПФР с баттона я не нашел, в предложенной нам статистике, поэтому возьмем за основу нашу префлоп модель и сравним наше эквити против изначального спектра оппонента

 

flop1632071371.jpg

 

В целом наша эквити очень хорошее 88%, но я соглашусь с решением Хиро сделать чек, так как донк считается слабой игрой, тем более что мы играем против рега, а донкая мы можем дать ему дополнительную информацию о силе своей руки.

Мы чекаем, оппонент делает кбет 4,5бб, это очень крупный сайзинг, примерно 70% пота. Кбет оппа в позиции 100%, а значит он очень часто будет делать кбет совершенно с пустой рукой, и опираясь на этот стат его спектр продолжения не будет отличаться от спектра опен-рейза, в таком случае чек-рейз будет весьма уместен, так как если у него есть какое то из дро, то мы не будем давать бесплатную карту, если у него овер-пары, топ-пары или две пары, то мы разгоняем банк для увеличения своей прибыли.

Исходя из всего выше сказанного + учитывая наше эквити мы делаем бет на прямое велью.

Бет Хиро мне нравиться, поэтому я сделал такой же или около того. БТН уровнял нашу ставку, поэтому нам необходимо провести анализ с чем бы он мог сделать такой колл.

 

koll-flop1632071408.jpg

 

Я это вижу как то, так.

При выходе терна наше положение очень сильно ухудшилось, так как терн закрыл очень много его не готовых комбинаций. Давайте взглянем как изменилась ситуация с выходом терна

 

tern1632071446.jpg

 

Мы все еще не много впереди по ЕВ и на месте Хиро я бы сделал здесь бет на тонкое велью (у нас ЕВ больше 50%) не большого размера, тем более мы перехватили инициативу на флопе и чек здесь будет проявлением слабости. Так как у оппа все еще могут быть флеш-дро с одной карманной парой, овер-пары, две пары и гатшоты, думаю ставку не большого размера он уравняет, руки слабее он выкинет и мы заберем банк, если же получим ре-рейз то нам будет необходимо посчитать шансы банка, так как даже если у него сейчас рука сильнее нашей, что-то вроде стрита или флеша, у нас все еще есть 9 аутов чтобы собрать фул-хаус.

 

Хиро же делает чек и получает бет в половину пота, очень интресная ставка. На флопе оппонент ставил 70% пота, а теперь после того как закрылись многие дро он ставит значительно меньше, будь я на месте Хиро предположил бы что одно из его дро закрылось, но думаю что полублеф здесь тоже уместен, так как мы проявили на флопе силу сделав чек-рейз, а сейчас снова уходим в чек, опп может воспринять это как то, что мы боимся терна.

 

Давайте скорректируем его спектр продолжения, исходя из наших рассуждений.

 

tern-bet1632071482.jpg

 

Если я верно задал ему спектр продолжения, то теперь мы уже позади. Наше ЕВ 47,2%, нам необходимо посчитать шансы банка на колл, так как у нас все еще есть ауты на усиления и есть небольшой процент того что оппонент делает ставку в полублеф, чтобы максимизировать свое ЕВ за счет фолд-эквити.

Наши шансы банка примерно 25%. Эквити больше шансов банка, поэтому колл здесь уместен. Смотри ривер.

 

river1632071521.jpg

 

Ривер нам не помог, наше эквити 40%, меньше половины поэтому у нас нет причины для ставки. Ставка в блеф тоже не уместна, потому что исходя из того спектра продолжения который мы ему задали на терни, у него почти нет комбинаций слабее нашей. Я согласен с Хиро, что мы должны здесь чекать.

Оппонет ставит снова очень плотно, примерно 75% пота. Я вижу его спектр продолжения вот так

 

river-bet1632071554.jpg

 

Наше ЕВ стремиться к нулю, а шансы на банк равны 30%, у нас здесь нет кола. Я делаю фолд.

Хиро поступил тем же образом. Однако я думаю если бы мы поставили на терне, у нас бы был шанс на победу, потому что мы могли выбить все его не готовые руки и руки которые неуверенно себя чувствуют на таком борде.   

 

 

Классно все расписал, мне очень нравится ход твоих мыслей, будем учися)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статистике оппонента делаем вывод что он регулярный игрок.

 

префлоп:

 

 

 

 

хиро:  :4d:  :4s:

 

UTG, MP, CO, BU - опен рейз 3bb, SB - fold

 

рука хиро входит в спектр BB cc vs BTN, значит играем колл.

 

предполагаемый спектр опен рейза оппонента на BTN:

 

 

snimok-ekrana-2021-09-19-v-211632076283.30.46.png

 

 

 

 

 

 

флоп:

 

 

 

 

:7h:  :8c:  :4h:

 

банк: 6.5bb

 

предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

snimok-ekrana-2021-09-19-v-211632076641.37.08.png

 

 

 

ищем причину для ставки.

ставка на велью: эквити нашей руки = 75% против спектра продолжения оппонента. (на прямое велью не ставьм т.к. не готовы играть с сетом четверок на сет когда на столе много флэш дро, стрит дро и т.д." поэтому ставим на тонкое велью с сайзингом 2/3 пота.

 

хиро сыграл чек / оппонент bet 4.5bb / хиро рейз 10bb / оппонент колл

 

 

 

 

 

Терн:

 

 

 

 

:7h:  :8c:  :4h:       :6h:

 

банк: 26.5bb

 

пришла не очень хорошая карта для хиро  :(

 

предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

snimok-ekrana-2021-09-19-v-211632077793.56.13.png

 

 

 

ищем причину для ставки:

ставки на велью у нас нету, т.к. эквити нашей руки против спектра оппонента = 31%

ставки на полу блеф тоже нету. т.к. мало карт может усилить нашу руку до флэш дро либо карэ. + исходя из спектра продолжения оппонента у него много рук с которыми он будет продолжать.

 

линия игры. чек/колл, чек/фолд

 

хиро чек / оппонент bet 13bb (1/2 пота)

 

шансы банка на колл 25%, что меньше чем наше эквити, значит играем через колл.

 

 

 

 

 

Ривер:

 

 

 

 

:7h:  :8c:  :4h:       :6h:       :js: 

 

банк 52.5bb

 

предполагаемый спектр продолжение оппонента:

 

 

snimok-ekrana-2021-09-19-v-221632078470.07.38.png

 

 

 

причины на велью нету, т.к. эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 0%

линия игры: чек/колл, чек/фолд

 

хиро чек / опонент bet 39bb (чуть больше 2/3 пота)

 

шансы банка 29%, а эквити нашей руки 0%, значит играем фолд.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Не знаю, может надо было и донкнуть?, жду коментарий оценщика) и выбрать линию игры на флопе чек-рейз.

 

Это исключение из правил, когда у нас есть причина для ставки и мы не должны ставить: если у нас спот один на один, против нас как минимум стандартный опп (не мега пассивный), и мы в роли колд-коллера без позы, по флопу часто, на наш чек, мы получим сБет и сможем сыграть рейзом на дистанции будет более плюсово чем игра от донка. получается ты тут выбрал правильную линию.

 Хиро допустил ошибку в размере ре-рейза, необходимо было делать ререйз х3+1бб, а не 2х+1бб.

 

Да, рейз должен быть большего размера. Не будет ошибкой сделать тут ставку от х3,5 до х4 так как ФД, ОЕСД, ТП, две пары, оверпары он тут не сбросит ни на  х3 ни на х4.

Если бы мы получили ре-рейз, возможно правильно было бы уйти в пас?

 

Его спектр 3бета на флопу может выглядеть примерно так:

 

screenshot221632116612.png

 

У нас 54% эквити что не позволяет нам сыграть агрессивно, и остается линия игры от колла. 

 

По терну, против его спектра продолжения у нас очень мало эквити и линия чека тут ОК:

 

screenshot231632116783.png

 

Играем чек/колл по шансам банка.

 

По риверу он тут редко будет ставить ТП и оверпары так как добирать особо нету с чего, поэтому эквити у нас будет еще меньше нежели ты задал в своем обзоре и чек/пасс тут проходит отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 Перед Херо открывается походу рег с Батона. Его спектр

 

izobrazenie2021-09-201223441632129830.png

 

 У Херо рука входящая в спектр кола. Колим

Флоп

На флопе пападаем в сет. Можно расмотреть ставку на прямое велью т.к. эквити нашей руки 71% против спектра продолжения опа. 

 

izobrazenie2021-09-201226401632130008.png

 

Учитывая такое эквити , уместен был донк. Потому как сыграно: Херо чекает, возможно изза того что у опа 100% фолд на донк и потомучто в спектре опа оч много рук слабее, и поэтому мы несможем с него получить чего нибудь. Батон ставит 2/3. его спектр контбета

 

izobrazenie2021-09-201228081632130096.png

 

Даже если мы оставим ему оч узкий спектр продолжения , то всеравно у нас эквити с запасом на его рейз 

 

izobrazenie2021-09-201230581632130265.png

 

 Херо рейз почти пот, сайз норм, но можно больше. Батон колл.

Терн

Закрылся флеш. Мы позади спектра продолжения, играем от чека. Получаем полпота ставку от Батона, его спектр 

 

bez-imeni1632130379.png

 

Если дадим опу часть блефовых рук. Тогда у нас хватает эквити на кол .при ставки в полпота нам нужно 28%+10%запас. Херо колл. 

Ривер 

Причин для ставки не, эквити мало, потому чек. Оп 2/3 пота.

 

 

bez-imeni1632129558.png

 

 

 

Нам нехватает эквити по ШБ. Потому фолд верно

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на Bu рейз 3бб, Хиро на BB колл с  :4s:  :4d: .

 

Оппонент на Bu - средний рег, задаем ему спектр опен-рейза:

 

 

111632141637.jpg

 

 

Рука Хиро входит в спектр защиты BB против BU, колл сделан правильно.

 

Флоп.

 

:7h:  :8c:  :4h:

 

Пот 6.5бб. Хиро чек, оппонент бет 4.5бб, Хиро рейз 10бб, оппонент колл.

 

У оппонента очень высокий показатель контбетов в позиции, поэтому не вижу смысла донкать. Слоуплеим и добираем рейзом.

 

Оппонент ставит контбет, задаем ему спектр бета:

 

 

221632141903.jpg

 

 

Рассмотрим ставку на велью:

 

 

331632141998.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 76% эквити против топ-спектра продолжения оппонента. Есть ставка на прямое велью. Сайзинг выбран плохо. Правильный сайзинг - х3+1-2бб. Хиро не добирает своей ставкой.

 

Оппонент играет колл, задаем ему спектр продолжения:

 

 

441632142210.jpg

 

 

Терн.

 

:7h:  :8c:  :4h:     :6h:

 

Пот 26.5бб. Хиро чек, оппонент бет 13бб, Хиро колл.

 

Хиро решает перейти к линии чек-колл. Считаю это правильным решением, т.к. мы играем без позиции и против спектра продолжения на флопе рука Хиро имеет всего 57% эквити.

 

Оппонент ставит 1/2 пота, задаем ему спектр продолжения:

 

 

551632142400.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 44% эквити, шансы банка на колл - 25%. Играем колл.

 

Ривер.

 

:7h:  :8c:  :4h:     :6h:     :js:

 

Пот 52.5бб. Хиро чек, оппонент бет 39бб, Хиро фолд.

 

Оппонент продолжает агрессию, задаем ему спектр продолжения:

 

 

661632142534.jpg

 

 

У оппонента низкий показатель W$SD, что говорит о наличии блефов в его спектре, но также у него невысокая агрессия и борд максимально не подходящий нам. Рука Хиро имеет 7% эквити. Шансы банка на колл - 30%. Играем фолд. Сыграно правильно, за исключением сайзинга рейза на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: :4d:  :4s: 

Опп заходит стандартным сайзом в 3бб предположительно с такой рукой

 

 

 

preflop1632152637.png

 

 

 

Хиро коллирует с парой 4 на ВВ - входит в спектр колла.

 

Флоп:  :7h:  :8c:  :4h: 

У хиро собирается сет. Эквити руки составляет 80%. Здесь точно есть ставка на прямое велью, поэтому нужно было делать ставку минимум в 2/3 пота. Хиро чекает. На доске также имеется ФД. Оппонент делает ставку в 2/3 пота предположительно с таким спектром

 

flop1632153187.png

 

Хиро чекает

 

Терн: :6h: 

На доске закрывается флаш. Эквити руки хиро 57%. Теперь есть ставка только на тонкое велью. На рейз нашей ставки нужно выбрасывать руку. Ставка нужна 1/3. По тому как сыграно: хиро чекает и оппонент ставит пол пота предположительно с такой рукой

 

tern1632153551.png

 

 

Ривер:

На ривере хиро никак не усилился. Эквити руки составляет 32%. Причин для ставок на прямое или тонкое велью здесь нет. Поэтому нужно играть чек/фолд. По тому как сыграно:на чек хиро оппонент ставит 2/3 пота и хиро сбрасывает. Предположительный спектр

 

river1632153766.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Ситуация хиро на позиции ББ  :4d:  :4s:

баттон рейз 3ББ , СБ фолд,хиро колл 2бб.

Определим изначальный спектр оппонента. статы( 24 \19)

я вижу его так :

 

preflop-11632163905.jpg

 

 

 

Пара четверок входит в чарт колд кола стартовых рук,  значит действие правильное. Против изначального спектра оппонента у нашей руки есть 45% эквити. так как мы задали тайтовому оппоненту 19% изначального спектра.

это :AA-77,AKs-A8s,KQs-K8s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,[50.0000]66-22,A5s-A2s[/50.0000]

 

Флоп : :7h:  :8s:  :4h:  банк 6.5бб

хиро играет чек ,оппонент ставит 4.5 бб .хиро делает рейз до 10бб,баттон колл 5.5бб

зададим спектр продолжения оппонента

 

 flop11632164990.jpg

 

Против спектра продолжения оппонента наша рука имеет 75%эквити

Ищем причину для ставки и находим рейз на прямое велью. так как мы имеем 50% эквити плюс запас 15%эквити  без позиции.

 

Терн  :6h:     :7h:  :8s:  :4h: банк 25 бб

хиро чек ,оппонент  ставит 50% пота, хиро колл.

спектр продолжения по терну вижу так:

 

 

tern-11632165673.jpg

 

у руки хиро есть 53% эквити  а шансы на банк дают нам ставкой пол пота 25%

значит колл правильный, так как эквити больше шанса на банк.

Ривер: :js:  банк 52бб

хиро чек, оппонент ставит 39бб (3\4) хиро фолд.

спектр продолжения вижу так:

 

 

 

:river11632166374.jpg

 

 

 

рука имеет 33%эквити , шансы банка на ставку 3\4 пота 33%.

колл был на мой взгляд оправдан, так как оппонент мог переблефовывать оверпару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по статистике оппонент - рег своих лимитов (слабый рег) Кол- во рук не очень большое для понимания его игры во всех ситуациях , но общее представление нам дает 

Баттон  стилит стандартным сайзингом , хиро на ББ с    :4d:  :4s: играет колл . Рука входит в спектр сс по префлоп модели ,поэтому обсуждать тут думаю нечего

флоп   :7h:  :8c:  :4h:

Спектр оупена на Батонне от нашего оппонента примерно такой https://prntscr.com/1t1v73s

Эквити нашей руки против такого спектра 88% ,я думаю было бы лучше поставить самому ,поскольку у нас есть  1 . причина для ставки (на прямое велью ) и 2 по тому как доска очень динамичная и нам  нужно защитить свою руку . 3. Сами мы ни на какую ставку от оппнента с этого флопа никуда не уйдем , так что свои сильный руки разыгрываем - быстро

Хиро играет чек , оппонент ставит СБет в 70%банка  и хиро  чек рейз Х2 . оппонет -к колл 

Судя по приведенной статистике у оппонета Сбет без позиции 70% а в позиции 100% . поэтому Сбет никак не сужает спектр оппонета . и у нас есть все теже 88% велью 

так что  я думаю , если выбрана линия игры через чек рейз , то рейз нужно делать крупного размера Х4 .Свои неготовые руки и оверпары оппонет врядли будет выкидывать и на такой сайзинг , а рейзом х2 мы даем его неготовым рукам дешево доехать 

спектр колла от оппонента и вижу примерно таким https://prntscr.com/1t1xqbt

Терн  :6h:

По выходу терна - положение шаткое , ситуация не стабильна ) закрылось сразу все ) 

еквити нашей руки упало до 44% https://prntscr.com/1t1ymf3

Причины для ставки нет . играем от чека 

Хиро - чек , оппонет ставит пол пота . нам нужно поставить 13бб за банк в 39,5 , тут колл по шансам банка 

Хиро - колл

Ривер  :7h:   :8c:   :4h:   :6h:   :js:

ривер нас никак не усилил , так что причин для ставки по прежнему нет , играем от чека 

Хиро чек , оппонет ставит 70% банка 

не думаю что опп будет ставить по такой доске свои овер пары или топ пары ,блефы по динамике раздачи тоже сложно придумать ... 

както так вижу спектр этого бета https://prntscr.com/1t20c0f тут однозначный пасс

Хиро - пасс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Итак мы на ББ с карманными 44, все до БТН фолдят, а баттон открывается рейзом в 3бб.

О игроке на баттоне, исходя из известной нам статистике, можно сделать  вывод, что он регуляр. Выборка на игрока достаточно большая, поэтому можем полагаться на нее в принятии своих решений.

 

Мы принимаем решение заколлить в холодную рейз БТН со своими карманными 44, и это верное решение если основываться на префлоп модели, выданной нам на курсе «Покер-Про». СС на ББ против БТН выглядит следующим образом

 

cc-vs-bb1632071315.jpg

 

На флопе мы ловим сет, но сказать что этот флоп для нас сильно удачный, будет лишним, так как у нашего оппонента уже может быть готовый стрит в четырех вариантах, могут быть комба-дро, флеш-дро и ОЕСД, а впереди еще две улицы еще три улицы торгов.

 

Стат на оппа ПФР с баттона я не нашел, в предложенной нам статистике, поэтому возьмем за основу нашу префлоп модель и сравним наше эквити против изначального спектра оппонента

 

flop1632071371.jpg

 

В целом наша эквити очень хорошее 88%, но я соглашусь с решением Хиро сделать чек, так как донк считается слабой игрой, тем более что мы играем против рега, а донкая мы можем дать ему дополнительную информацию о силе своей руки.

Мы чекаем, оппонент делает кбет 4,5бб, это очень крупный сайзинг, примерно 70% пота. Кбет оппа в позиции 100%, а значит он очень часто будет делать кбет совершенно с пустой рукой, и опираясь на этот стат его спектр продолжения не будет отличаться от спектра опен-рейза, в таком случае чек-рейз будет весьма уместен, так как если у него есть какое то из дро, то мы не будем давать бесплатную карту, если у него овер-пары, топ-пары или две пары, то мы разгоняем банк для увеличения своей прибыли.

Исходя из всего выше сказанного + учитывая наше эквити мы делаем бет на прямое велью.

Бет Хиро мне нравиться, поэтому я сделал такой же или около того. БТН уровнял нашу ставку, поэтому нам необходимо провести анализ с чем бы он мог сделать такой колл.

 

koll-flop1632071408.jpg

 

Я это вижу как то, так.

При выходе терна наше положение очень сильно ухудшилось, так как терн закрыл очень много его не готовых комбинаций. Давайте взглянем как изменилась ситуация с выходом терна

 

tern1632071446.jpg

 

Мы все еще не много впереди по ЕВ и на месте Хиро я бы сделал здесь бет на тонкое велью (у нас ЕВ больше 50%) не большого размера, тем более мы перехватили инициативу на флопе и чек здесь будет проявлением слабости. Так как у оппа все еще могут быть флеш-дро с одной карманной парой, овер-пары, две пары и гатшоты, думаю ставку не большого размера он уравняет, руки слабее он выкинет и мы заберем банк, если же получим ре-рейз то нам будет необходимо посчитать шансы банка, так как даже если у него сейчас рука сильнее нашей, что-то вроде стрита или флеша, у нас все еще есть 9 аутов чтобы собрать фул-хаус.

 

Хиро же делает чек и получает бет в половину пота, очень интресная ставка. На флопе оппонент ставил 70% пота, а теперь после того как закрылись многие дро он ставит значительно меньше, будь я на месте Хиро предположил бы что одно из его дро закрылось, но думаю что полублеф здесь тоже уместен, так как мы проявили на флопе силу сделав чек-рейз, а сейчас снова уходим в чек, опп может воспринять это как то, что мы боимся терна.

 

Давайте скорректируем его спектр продолжения, исходя из наших рассуждений.

 

tern-bet1632071482.jpg

 

Если я верно задал ему спектр продолжения, то теперь мы уже позади. Наше ЕВ 47,2%, нам необходимо посчитать шансы банка на колл, так как у нас все еще есть ауты на усиления и есть небольшой процент того что оппонент делает ставку в полублеф, чтобы максимизировать свое ЕВ за счет фолд-эквити.

Наши шансы банка примерно 25%. Эквити больше шансов банка, поэтому колл здесь уместен. Смотри ривер.

 

river1632071521.jpg

 

Ривер нам не помог, наше эквити 40%, меньше половины поэтому у нас нет причины для ставки. Ставка в блеф тоже не уместна, потому что исходя из того спектра продолжения который мы ему задали на терни, у него почти нет комбинаций слабее нашей. Я согласен с Хиро, что мы должны здесь чекать.

Оппонет ставит снова очень плотно, примерно 75% пота. Я вижу его спектр продолжения вот так

 

river-bet1632071554.jpg

 

Наше ЕВ стремиться к нулю, а шансы на банк равны 30%, у нас здесь нет кола. Я делаю фолд.

Хиро поступил тем же образом. Однако я думаю если бы мы поставили на терне, у нас бы был шанс на победу, потому что мы могли выбить все его не готовые руки и руки которые неуверенно себя чувствуют на таком борде.   

 

 

Классно все расписал, мне очень нравится ход твоих мыслей, будем учися)

 

Спасибо! ))

Но тренер сказа, что твоя линия розыгрыша по терну была бы более правильной) Так что наверное я перемудрил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Неизвестны рег с баттона открывает 3бб, raise1st не обозначен,задам спектр открытия из префлопмодели:

 

 

snimok-ekrana-2021-09-21-2102081632247365.png

 

Хиро на ББ с 44 колл согласно префлоп модели

 

Флоп

Наловили сет,ищем причину для ставки

Думаю,поедем по флопу только против 2 пар+,имеем 47 % эквити,ставки на прямое велью нет

 

 

snimok-ekrana-2021-09-21-2111491632248021.png

 

 

Есть ставка на тонкое велью,опп коллирует все руки,с которыми зацепился за доску,против которых у нас 86% эквити,ставка в 2/3-3/4,не даем реализовать эквити дешево,добираем с дров и доездов в 2 пары

 

 

snimok-ekrana-2021-09-21-2118201632248318.png

 

Хиро сыграл от чека,считаю ошибкой,доска динамичная,оппонент бесплатно реализуется,дров в его спектре достаточно

Опп ставит 2/3,думаю,почти весь спектр:

 

 

snimok-ekrana-2021-09-21-2131201632249142.png

 

Хиро рейз на тонкое велью 10бб, согласно концепции бетсайзинга размер рейза против рега должен составлять от 14.5 до 16.5бб,ошибка,недоберем на дистанции, плюс даем оппоненту сладкие 26% на колл,предположу,что он будет коллировать весь спектр

 

Терн

Закрылись все дрова,ищем причину для ставки

На прямое велью ставки нет,всегда поедем против сетов старше,стрейтов,флашей

 

 

snimok-ekrana-2021-09-21-2140401632249703.png

 

Есть ставка на тонкое велью,думаю можно поставить треть и выкинуть на рейз

 

 

snimok-ekrana-2021-09-21-2145011632249966.png

 

Хиро чек,баттон бет полпота,спектр такой

 

 

snimok-ekrana-2021-09-21-2150431632250268.png

 

На колл хватает с запасом

Ривер

У нас 40% эквити против предполагаемого спектра оппонента,причин для ставок на велью нет

На чистом блефе ставки тоже нет,сложно придумать оппоненту руку,которую он выбросит по такому розыгрышу

Опп ставит 3/4,думаю,там всегда флаш,все руки хуже будет играть чек,эквити у нас 0-карты в пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по статам, Опп рыбуляр с высокой агрессией по флопу и контбетами.

Опп на BU с  :4d:  :4s: Or 3бб:

 

11632252661.JPG

 

Хиро на BB колл (рука входит в спектр).

 

Флоп. :7h:  :8c:  :4h:

Хиро попал в сет и очевидно, решил сыграть чек\руйз. Учитывая частоту контбетов - правильное решение.

Опп рейз (спектр рейза будет практически идентичен спектру ОR):

 

21632252893.JPG

 

Хиро рейз х2, можно было сделать рейз большим сайзингом, учитывая, что мокрый.

Опп колл:

 

31632253044.JPG

 

 

Терн. :6h:

Неприятная карта. Хиро чек, Опп рейз пол-пота:

 

41632253144.JPG

 

Эквити руки 60%, ШБ 25. Колл.

 

Ривер. :js:

Хиро чек, Опп бет 2\3 пота:

 

51632253295.JPG

 

Эквити руки 31%, ШБ 30%

Запаса по эквити недостаточно для колла, фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...