Перейти к содержанию

ТТ БТН 3бет. А на терне


gfoer

Рекомендуемые сообщения

screenshot1691631180550.png

 

Опп неизвестный 57/14 на 7 рук всего.

 

В общем сейчас думаю что нужно было ставить 0.5 пота терн и допушивать ривер. Хочу разобрать подробно диапазоны здесь.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Тут вроде всё ок, 3бетим на полублефе.

Колд колл от оппа предположительно фиша такой диапазон наверное

 

screenshot1701631180771.png

 

 

Флоп

Тут кбетил на тонкое велью, предполагая, что бродвей и дро нам платят. Так примерно получается

 

screenshot1711631180865.png

 

Еле-еле 50% эквити. Проблема у нас в том, что много здесь по терну на не нравятся QQ-AA плюс все зеленые. От чека в связи с этим играть вообще не хочется.

 

Терн

Прикидываем примерный диапазон продолжения оппа на кбет по терну от нас

 

screenshot1721631181058.png

 

20% ФЭ и 22% эквити. Сюда стоит ставить кбет только в случае плана пушить ривер, иначе сожжем просто деньги получается.

 

Ривер

Смотрим ФЭ по риверу

Карта хорошая для блеф пуша здесь. Такой диапазон прикидываю

 

screenshot1731631181168.png

 

Получается 38% ФЭ. Нам нужно было бы, если ставим терн 1/2 пота - 30-35%.

Получается дисперсионная линия по сути - 0.5 терн и пуш ривер.

 

Но это всё, если мы задаем такой узкий диапазон предположительно фишу. По факту думаю там шире будет и такая линия уже будет лучше смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #301
Неизвестный опп, вероятно фиш

Префлоп
CO открывает 2.5бб, зададим ему изначальный спектр

 

or-co1631213959.png

 

 

Хиро на BU с TT - есть причина для ставки на тонкое велью. 
Хиро 3бетит 10бб, стандартным был бы 3бет в районе 8бб. Если фиш часто заходит колдколлом, то можно и увеличивать сайз, но у нас вроде нет инфы на это действие.
BB коллирует вхолодную, зададим ему спектр колла

 

ss-3bet1631214332.png

 

 

Флоп  :5c:  :8s:  :jc: 
BB чекает. Возможно имеет смысл задать ему спектр чека

flop-cek1631214535.png

 

 

У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 62% эквити

 

flop-ekviti1631214650.png

 

 

Хиро ставит 1/2 - против фиша нормальная ставка, вельюбет проходит здесь у нас.
ББ коллирует - зададим ему спектр продолжения

 

flop-koll1631214777.png

 

 

Терн  :ah: 

ББ чекает, я думаю стоит еще разок его чек продисконтировать

tern1631214973.png

 

 

У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 43% эквити

 

tern-ekviti1631215050.png


У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. мы не выбиваем 9+ аутов с терна до ривера у фиша. 
Хиро предлагает бетить терн, с планом пушить ривер. 
Во-первых, зачем нам это делать с готовой рукой, которая против фиша еще выигрывает на вскрытии периодически. Ax мы никогда не выбьем, у фиша этих рук много в спектре. Jx тоже он не всегда выбросит, потому что дро не закрылось и он будет думать, что по страшному терну мы будем чаще блефовать и доблефовывать ривер. Также не забываем, что часть ТП фиш сыграет от донкбета флопа и мы эти руки еще ему продисконтили.
Во-вторых, отвратительная рука для блефа. Хуже наверное не придумаешь. Практически никак не блочит велью часть (только AT) и блочит фолды неготовых рук, которые влияют на общий показатель ФЭ.

Хиро чек.

Ривер  :4d: 
ББ ставит 1/2 пота, зададим ему изначальный спектр

 

river1631215850.png

 

 

У нас 19% эквити, бьем только блефы зачастую. Блафкетчер у нас самый плохой из всех, так что фолд. Хиро фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем сейчас думаю что нужно было ставить 0.5 пота терн и допушивать ривер. Хочу разобрать подробно диапазоны здесь.

 

Нет.. Точнее не так.. Всегда задавай себе вопрос: чего я хочу добиться и как сманимулировать ренджем оппа для достижение этой цели?

 

  1. Если ты такую руку собирался превратить в блеф (пока не говорим о целесообразности такого - см. ниже), то тебе надо сделать так, что бы у оппа было что выбрасывать и на терне и на ривере.. 

А значит, крупная ставка на флопе не подходит - ты же выбиваешь много чего! и на терне! а что на ривере сфолдит?

 

Если ты хочешь ставить три банки в блеф, то перефразирую 1nvokera:

  • флопом ставим мелко (треть) и говорим что мы пока не принимаем решений, подумаем на терне ривере.. так "мы подготавливаем оппа к введению х*я" (по факту мы просто велью-бетим таким сайзом его карманы мелкие, которые не сфолдят на такой сайз + оставляем много рандомного бродвей флоата, который и будет делать ФЭ позже!)
  • терном увеличиваем сайз, говоря "тебе п..ц, дружек!", мы "заманили" оппа мелкой ставкой, оставили его рендж широким, и терном бьем в этот широкий рендж! ставим типа 55%-75% зависимо от СПРа.. (если думаем, что много сфолдит на 75 - снижаем до 55, если у нас велью-рука - железно 75 и т.д.)
  • ривером "вставляем х*й что бы он понял, что п..ц пришел!" - пушим.. У оппа остались фолды! Он протащил на треть много говна.. на терне он мог зацепиться (например, тут он с флопа если тащил на треть KQ, QT то терном словил-бы ГШ..) и на ривере уже есть чего выбивать! 

Так можно играть и велью и блефы, варьируя только сайз терна.. Суть в том, что, например, когда у нас сет или оверпара на таком флопе, нам выгодно дать оппу еще чего-то наловить.. совпадение, ФД, ОЕСД, что бы он еще и терн платил или даже ривер уже по шансам отбил.. 

 

     2. По самой идее превратить руку в блеф.. Ооооочень сомнительно! Играем с фишеватым (наверное, раз он вколлол вхолодную трибет такого сайза..), против которого наша рука имеет достаточно ШДВ точно.. 

 

Мы можем сыграть просто мелкий бет флопа, мелкий бет терна чек ривера.. То есть, мы можем, скажем, за четверть пота терна купить себе ривер.. Потому что донк гораздо менее вероятен от него, чем ставка после чек-чека терна.. 

 

С дургой стороны "правильный" вариант это бет флопа (снова таки что-то типа трети, что бы не уронил карманки) и чек терна.. Тогда ривер спокойно фолдим.. Так что твоя игра ОК! Не надо пытаться выиграть каждую раздачу любой ценой.. Иногда карта не та, борд не тот и т.д. Наша рука достойна 1 ставки, она так и сыграла.. Все! Гууд гейм!

 

Но против фишей есть свои хитрости: например та, что я уже описал.. можно критически снизить терн сайз и он, вероятно, не сфолдит ни один ГШ (QT, KQ,), ФД, карманки типа 66-77 и 99.. То есть мы еще раз тонко велью ставим и гарантированно практически чекнем ривер (еще раз - донки ривера гораздо реже , чем проб в пропущенный!). Да, там есть и Ах у него и Jx и сеты.. Но мы специально снижаем сайз до критического, что бы он столько слабых рук протащил, что бы наша ставка стала прибыльной.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :th:  :tc:

Открывает СО 2,5 бб, Хиро на BU 3бет 10 бб, фиш на ВВ колл, СО фолд. Мы в позиции трибетим рега (неизвестного) слишком большим сайзом. Не вижу оснований для этого. У нас рука среднего велью спектра. На большинстве флопов будут оверкарты. Поэтому оптимальным сайзом считаю - 7,5-8 бб. Регуляр отпал, играем против неизвестного фиша, а значит считаем его пассивным телефонистым.

Спектр фиша https://skr.sh/sA1HEgsQBe0?a

Флоп  :jc:  :8s:  :5c:

Опп чек, Хиро ставит 1/2 пота, опп коллирует.

Для ставки на тонкое велью у нас не хватает эквити, тем более на такой сайз https://skr.sh/sA1C6gc6J6h?a

Надо еще запас по эквити. 

ФЭ 20%, на полублефе тоже не можем ставить, т.к. почти ничего не выбросит оппонент. У нас готовая рука с неплохим шд велью, усиливается она нечасто.

Поэтому надо чекать для пот контроля.

Если уже и ставить то небольшую - до 1/3 пота, с целью прочекать бихайнд терн и увидеть бесплатно ривер за такую малую цену.

Дисконтим спектр оппоненту на сильные комбы (сеты, оверпары, доперы, часть сильных ТПТК), которые бы наверняка ставили на такой структуре https://skr.sh/sA1NaXcw7zQ?a

Против такого спектра у нас даже тонкое велью есть, но фиш пассивный и может слоуплеить больше натсовых комб (или даже все), мы этого наверняка не можем знать.

Терн  :ah:

Опп снова чекает, Хиро чек.

Еще немного дисконтим сеты, доперы https://skr.sh/sA19lzq07Uh?a

Наше эквити 30%, велью нет. ФЭ 28%, на полублефе не можем ставить. 

Идея Хиро - ставить 0,5 пота и допушить ривер - против фиша?!? Так он же может нас по слабой топ паре вскрыть! Такие линии лучше, мне кажется, использовать против регуляров или против оппонентов, с которыми у нас есть уверенность, что это будет работать. А против фишей так надо играть только на велью. ИМХО.

Тянем до ривера подешевле.

Окончательный спектр оппонента, с которым тот выходит на ривер https://skr.sh/sA1aXyZKckM?a

Ривер  :4d:

Опп ставит 1/2 пота, Хиро фолд.

Мы ничего не бьем, кроме блефов. Пассивные фиши на такое очень редко идут, поэтому фолд - единственная здесь опция.

https://skr.sh/sA1jvxqA0tT?a

ПС В целом сыграно норм, кроме сайзингов на префлопе и флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...