Перейти к содержанию

KQo БТН колд колл префлоп. Флоат терн


gfoer

Рекомендуемые сообщения

screenshot1631631179256.png

 

Опп 43/7 на 14 рук. В общем просто похож на фиша.

 

Вопрос по префлопу. Норм ли здесь колд колл в диапазон фиша на УТГ? Решил, что здесь не будет достаточно ФЭ и эквити на диапазон продолжения оппа.

Вопрос по терну. Сайзинг? Может имеет смысл ставить больше, что бы выбить бродвей фиша?

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Не увидел здесь достаточное фолд эквити и эквити на диапазон продолжения. Диапазон открытия из УТГ у фиша вижу так примерно

 

screenshot1641631179613.png

 

Практически тот же диапазон он продолжит на 3бет..

 

Флоп

Гатшот и 2 оверкарты фолдить никак не можем, к тому же в пот еще мог зайти ББ.

Диапазон так примерно

 

screenshot1661631179831.png

 

30% эквити есть. На колл примерно столько и нужно. Но:

1. За нами еще есть ББ, который может войти и резко улучшить наши одсы

2. У нас хорошие потодсы в позиции на фиша.

 

Терн

Тут интересен его диапазон чека

Думаю так примерно

 

screenshot1671631180044.png

 

Флоатом в 1/2 пота мы можем его диапазон просто не выбить. Тут нужно ставить терн и ставить ривер по хорошему что бы выбить весь бродвей, в принципе так и планировал.

Диапазон оппа на колл флоата от нас

 

screenshot1681631180192.png

 

 

Ривер

В его блок бет у нас по сути только 2 опции - фолд и рейз.

Вот что значит тут его блокбет вообще непонятно. Jx у него стремится к нулю, 9х у него изначально фактически нет в оупенрейзе из УТГ. Флешовых комб 4 шт. у меня получается.

В общем в фиша не стал рейзить, т.к. всё таки рандома какого-то у него много и какое-то попадание здесь сложно будет выбить, а по линии оппа он говорит, что всё таки у него что-то есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #303
Против фиша работаем
 

 

 

Вопрос по префлопу. Норм ли здесь колд колл в диапазон фиша на УТГ? Решил, что здесь не будет достаточно ФЭ и эквити на диапазон продолжения оппа.

Вопрос по терну. Сайзинг? Может имеет смысл ставить больше, что бы выбить бродвей фиша?

 

Думаю, что могу ответить.
По префлопу - Нет, фолд или 3бет.
1. Диапазон фиша на UTG мы не знаем, будем честны. 57/14 мало о чем говорит на 7 рук. Такие руки против фишей мы можем 3бетить даже без достаточного ФЭ и перевеса по эквити, потому что фиши сильно нарушают частоты продолжения на постфлопе и нам +EV с ними играть такие руки, потому что у нас позиция, инициатива и перевес по скиллу.
2. Даже в позиции мы не хотим играть вероятные мультипоты, там падает и эквити и ФЭ наших блеф и полублеф ставок, всегда рейк заплатим.
3. Вносим мертвые деньги в банк и подставляемся под сквизы. Сквизы мы не держим, так что дарим 3беттору банк в 7.5бб.

По терну возможно имеет смысл ставить больше, возможно нет. Только зачем нам бродвей-то выбивать, я не понимаю. Ну зачекколлит он QT, попадет в Qx по риверу и еще ривер проплатит. 

Префлоп
UTG открывает 3бб, зададим ему изначальный спектр

 

or-utg1631218621.png

 

Он может открывать как-то так. С какой-то частотой он может играть рейзами, лимпами и фолдами с этим же спектром.
Хиро на BU с KQo - есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити. Изоляционный 3бет в 6-9бб смотрится вполне неплохо здесь. 
По тому, как сыграно: хиро колл. 
ББ колл, зададим ему спектр продолжения

 

bb1631219188.png

 

 

Флоп  :js:  :2c:  :9d:

ББ чек
UTG bet 7bb, зададим ему изначальный спектр

 

flop1631219325.png

 

Из-за коллера на BB у нас уже неприятная ситуация, т.к. он еще не сказал своего слова. 
С гатшотом и двумя оверами мы вряд ли можем фолдить, так что колл ок. Не по оддсам, а по имплайдам. 
Хиро колл, ББ фолд.

Терн  :3s: 
UTG чекает, зададим ему спектр чека

 

tern-cek1631219678.png

 

Ставить мы тут мало скорей всего не можем, потому что эквити и ФЭ недостаточно (эквити 37% на 15-20% ФЭ) 
Так что я думаю или ставить большую в 80% пота, чтоб покеты и Ax выкинули слабые, а гатшоты и OESD вколлоли, которые мы же и бьем. 
Хиро поставил 1/2, UTG заколлировал - зададим ему спектр продолжения

 

tern-koll1631220040.png

 

 

Ривер  :7s: 

Фиш ставит блок 10бб, зададим ему изначальный спектр

 

river1631220320.png

 

 

Тут мы ничего не бьем, так что фолдим или рейзим в блеф. 
Факт в том, что спектр у нас некапнутый, а у оппа капнутый, но при этом еще не факт, что мы этот капнутый спектр рейзом сможем выбить. 
Так что в этой непонятной ситуации фолд мне нравится больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :kh:  :qd:

Открывает фиш с ЕР 3 бб, Хиро на БУ коллирует, неизвестный на ББ тоже. Колд колл слишком минусовый, чтобы его применять на практике. У нас капнутый спектр, нет инициативы, после нас еще 2 человека могут или засквизить или мультипот -  с нашей рукой ничего хорошего не светит + рейк огромный. Здесь лишь фолд или рейз. Рейзить можно, но я бы лучше подождал более подходящей руки и ситуации.

По тому как сыграно:

спектр фиша думаю довольно линейный с ранней, хотя его хрен угадаешь https://skr.sh/s9ysUOtOLK9?a

спектр ББ https://skr.sh/s9ykL8bOwKV?a

Флоп  :js:  :9d:  :2c:

ББ чекает, фиш ставит 2/3 пота, Хиро колл, ББ фолд.

Спектр оппонента на ББ не изменился, фиша https://skr.sh/s9y3T1chxPK?a

Наше эквити 24% https://skr.sh/s9yfIDGL65y?a, шансы банка около 30%. Нет запаса по эквити + за нами еще игрок может переставить. Да, есть имплайды, но реализация слишком мала, поэтому фолд здесь предпочтительней, я считаю.

По тому как сыграно.

Терн  :3s:

Опп чек, Хиро ставит чуть менее пол пота. Своим чеком опп сказал, что у него скорее нет оверпар, сильных ТП, сильного ФД (может пассивный так играет ФД, а может и нет - я хз). Ставка не нравится, т.к. одной мы почти ничего не выбиваем, надо доблефовывать. В неизвестного фиша 2 барреля блефа в непонятный спектр? Зачем эти все сложности, лучше уж подождать более подходящей ситуации. По-моему, покер лучше сводить к простым и логичным решениям, а если нравится сложное, запутанное и непредсказуемое - то это в гидрометеоцентр.

https://skr.sh/s9yNXOt8nvC?a

ФЭ низкое, эквити низкое. Дали нам бесплатную карту, смотрим ривер и фолдим, если не попали.

По тому как сыграно.

Ривер :7s:

Закрылся бэкдор. У нас К хай. Опп ставит 1/5 пота. Что это может означать, я хз. Может добирает с флешом, может блок бет со слабой ТП, второй парой или еще каким-то рандомом.  Фолд предпочтительней, чем рейз, т.к. переставлять надо крупно, а рисковать почти всем стеком ради ну очень пограничной ситации - первый шаг к тильту.

https://skr.sh/s9ytc5f5zPo?a

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опп 43/7 на 14 рук. В общем просто похож на фиша.

 

Это не фиш! Ну 14 рук же..  :D  Ну зашло пару карт и взял колл, не зашло не открыл... 14 рук воооообще ни о чем.. 

 

 

 

Вопрос по префлопу. Норм ли здесь колд колл в диапазон фиша на УТГ? Решил, что здесь не будет достаточно ФЭ и эквити на диапазон продолжения оппа.

 

Колл точно - нет!  Он открывает 3 бб - слишком дорогая цена.. Насчет "не будет ФЭ", а разве мы знаем диапазон оппа?? За 14 рук???  :blink: 

 

Это или фолд или трибет чисто от своего ренджа.. Все! 

 

 

 

Вопрос по терну. Сайзинг? Может имеет смысл ставить больше, что бы выбить бродвей фиша?

 

Мы пока что не знаем фиш ли это! Сразу с 14 рук метить фишем потеряет ооочень много денег на дистанции.. 

 

Насчет сайза, ставим плотнее точно.. Мы как бы говорим оппу "я словил как минимум AJ" ну и велью-бет будем играть тут не полпота же.. Вот и ставим 2/3+

 

Ривер. Фолдим - без блокера на флаш рейз такой-себе.. Мы не наем оппа, может он так ТП для защиты донкает и на рейзы не фолдит..  :idontno:

 

Итого: колдколлы на микролимитах не нужны как опция на такой большой сайз оупена.. Рейк сожрет то, что ты виграешь + шансы плохие на колл и наш рендж капнут + сквиз за нами и мы просто сфолдим руку.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...