Перейти к содержанию

Сет против пуша 200+бб от фиша


slanting93

Рекомендуемые сообщения

За пару раздач до этого выйграл у фиша большой банк и он разозлился. Есть ли тут колл?

P.S. То, что надо было рейзить терн понимаю))

11631127066.jpg

Статы:

 

21631127088.jpg31631127084.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #301
Опп - фиш

Префлоп
CO лимп 1бб, зададим ему изначальный спектр

 

limp-ko1631127723.png


Хиро на BU c 66 - изолейтим на тонкое велью фиша с лимп-фолдом 20 - против такого у нас будет по эквити перевес.
Хиро изолейт 3.5бб - сайз норм, можно 4бб давать.
ББ коллирует - его ренж опустим в данной раздаче для упрощения.
CO коллирует - зададим ему спектр продолжения

limp-koll-ko1631128154.png


Верхушку ему все-таки убрал, т.к. он еще спектр лимп-3бета имеет. И я думаю, что там скорее деполярный спектр будет.
 

Флоп  :8s:  :jh:  :3d:

ББ чек, КО чек. 
Фиш играл без донка всю дорогу, мы предполагаем, что там цельный ренж прочекан. 
Причины для ставки на тонкое велью нет с третьей парой с двумя аутами. 
Можем ли мы поставить на полублефе с целью кражи эквити?
Вообще, должны. Доска сухая, оппы плохо за нее цепляются. Нам оверкарты очень важно выбить у рега, а у фиша что-то выбить, что-то провельюбетить. Фолды у фиша OOP есть в виде 44%. 
Я бы сюда ставил 1/3. Если фиш агрится на такой сайз, тогда 1/2. По-другому нам раздачу зачастую просто не выиграть.
По тому, как сыграно: хиро чек.

Терн  :6d: 

Доехали в свой аут. 
ББ чекает, по такому ранауту там пусто зачастую.
CO бет 1/2, зададим ему изначальный спектр

 

tern1631128897.png

 

Здесь у нас железно рейз на прямое велью, стеки глубокие, но у фиша там почти нет рук сильнее, т.к. часть карманов он порейзит, часть отыграет от лимп-3бета, при этом допперов много, которые он засунет с превеликой радостью. 

Рейзил бы я в районе 20бб здесь, безумный фиш все равно продолжит свои ТП и дрова на такой сайзинг, возможно даже какие-то говнопары тоже будут коллировать, если он тильтует.
По тому, как сыграно: хиро колл. В такой глубине не вижу мотивации так играть. С натсом мы все-таки хотим собирать велью. Риверов очень мало нас устроит, идеальными будут только  :ax:  :kx:  риверы без бубы, это всего 6 аутов. И повторы, это 10 аутов. Остальные будут усиливать ренж оппа и наше эквити будет падать.  Повторы тоже не все наши будут. 

Ривер  :5c:

CO пушит, я думаю в блеф с таким глубоким стеком он будет пушить оч редко. Но руки слабее там могут быть, зададим ему спектр пуша

river1631129880.png

 

Против аггро колл плюсовый даже с запасом, но невероятно дисповый. До тильта тут рукой подать. Если б хиро выкинул, я бы точно ничего против не имел.

 

P.S.ШД нет, раздача выложена на разбор, так что сдается мне хиро проиграл каким-нибудь 79o


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За пару раздач до этого выйграл у фиша большой банк и он разозлился.

 

Никогда не думаем в таком ключе!!  :umnik: Не один стек был слит потому что "он разозлился!" или "я его уже 4 раз трибечу за 4 рук, у него в префлоппуше эни ту, наверное.."..

 

Исключение: 

  • короткий фиш или фиш меньше 100 бб, который потерял 80% стека.. вот такие могут потом пушить и заводить любой А-х или красивый бродвей
  • пуш идет на флопе с ФД (где есть много ОЕСД, ГШ, ФД у него потенциально)

 

Но точно не в 200-300 бб стеках и не при пушах ривера! "Разозлился" ну никак не подходит.. Может еще и хуже, потому что мог тогда префлоп лузовее заводить, то есть чаще неожиданные стрейты будут.. 97о, 74s запросто

 

По тому, как сыграно: мы не изобретаем велосипед с фишами! 

 

 

 

P.S. То, что надо было рейзить терн понимаю))

 

Ну как бы это и есть ответ на "Есть ли тут колл?" ривера.. Мы не должны были оказаться в такой ситуации на ривере.. 

 

Если уж влезли, то только комбинаторика может помочь:

  1. Считаем - 74s изейши, пусть половина 2 комбы
  2. 97 - пусть половина за счет не всех 97о, 6 комб
  3. 88? 1-1,5комбы..

Что бьем мы: надо хоть комб 8 набрать.. 

  1. 55 -  полторы комбы.. (ставит ли сам терном?)
  2. 33? - можно почти все оставлять - 3 или 2,5 точно
  3. Еще 4-комбы, которые так сыграют? J8? 

Если он способен переиграть так J8 - колл изейший, если нет - дико минуосвый.. Поэтому лучше рейзить терн и выставляться на терне  ;)

 

ВАЖНО: обычно в таких линиях у фишей доезд ривера (то есть ставка терна + овербетпуш ривера), при этом доезд это не только сет случайный как 55 здесь или 97 какие-то.. может быть J5, 65 и т.д. В первую очередь всегда анализируем и пытаемся ответить на вопрос "есть ли фишу что пушить через карту ривера?" ну второй "а будет ли он пушить доппер через карту ривера?" Если второй ответ - да, простейший колл.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

изолируем лимп фиша, сайзинг норм, чуть побольше тоже можно, мы в позе

заколил потенциальный регуляр на бб в холодную, спектр скорее узкий, бродвей и карманные пары, реже одномастные коннекторы

Фиш тоже подколил, спектр думаю широкий достаточно

 

Флоп

 

flop1631175481.png

даже против спектра фиша у нас недостаточноэквити для ставки, в мультипоте и подавно, до нас все прочекали, думаю что большой блаинд чаще бы ставил в двоих с топ спектрами, так как все прочекали то спектр не дисконтирую все таки

 

Терн 

Словили наш аут, фиш ставит чуть больше половины, после кучи чеков считаю что ставить он будет очень широко

tern1631175786.png

 

имеем причину для ставки прямое велью, эквити хватает, рук хуже тоже,  спектр продолжения на наш рейз примерно такой

tern21631175922.png

куча рук хуже которые вколят рейз или захотят сыграть на стек, большую часть из которых мы бьем

зачем колить не очень понятно

 

Ривер

интересный бет от фиша, странная игра, спектр думаю примерно такой 

river1631176179.png

и это еще я не включил в него блефовую часть, возможно он будет так играть недоехавшие фд, или еще какой то треш

Колить можем

тем более если он в неадеквате после переезда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...