Перейти к содержанию

22 СБ лимп пот. Фолд ривера после бет/колла терна


gfoer

Рекомендуемые сообщения

screenshot1471631092949.png

 

Опп неизвестный. 45/18 на 11 рук. Похож в общем на фиша.

 

Терн подбивал на фулл по сути. У оппа вообще все здесь 56 в диапазоне плюс сеты старше. Ривер из-за этого на автомате сфолдил. Сейчас думаю что на такой сайз нужно было колить. Интересно сколько у него допперов должно быть в диапазоне что бы колл в ноль был хотя бы.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Залимпить 22 в фиша здесь думаю норм будет. В целом в неизвестного фиша думаю здесь будет больше ЕВ сыграть через лимп, чем через рейз.

Диапазон фиша почти 100% здесь

 

screenshot1481631093227.png

 

 

Флоп

Ну здесь поливаем на прямое велью. Диапазон колла

 

screenshot1491631093330.png

 

 

Терн

Неприятно что закрылось 56, но еще куча рук хуже в диапазоне оппа.

Общий диапазон продолжения

 

screenshot1501631093399.png

 

Диапазон рейза

 

screenshot1511631093501.png

 

В общем против фиша, наверное пушить здесь можно спокойно. Как то сцыкатно было в лимп поте с нижним сетом выставляться. Плюс наша линия для оппа стремная и агрессивная. 2х овербет, потом потбет от нас. Допперы, оверпары и топ пары не каждый фиш вообще решиться здесь рейзить.

Если так ему оставить, то конечно уже пуша нет.

 

screenshot1521631093662.png

 

 

Ривер

Бет похож на сет или стрит, но испугавшийся флеша закрывшегося. Колл не нашел здесь, а выбить ничего готового у нас не получится здесь у фиша.

 

screenshot1531631093768.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Залимпить 22 в фиша здесь думаю норм будет. В целом в неизвестного фиша думаю здесь будет больше ЕВ сыграть через лимп, чем через рейз.

 

Нет. Рейк! У тебя выигрыш будет сжираться рейком настолько сильно, что ЕВ лимпа падает значительно, учитывая что на оупен (пусть миноупен типа 2,5-2.7 бб) он мог потенциально сфолдить и ты забирал банк без ШД и не платил рейк.. 

 

Если вариант типа, я играю лимп, смотрю пост и если попал в сет, то он компенсирует, ну так а после оупена и его колла, разве он не компенсирует? 

 

До лимита НЛ1К лимпы никогда не будут иметь ЕВ выше, чем оупенн, за исключение ситуаций, когда мы точно знаем, как опп ошибается на лимпы. (к примеру, у нас есть нотся, что лимп-чек префлоп и на 1 бб постфлоп опп фолдит там %90 ренджа.. Есть железный нотс? Ну ок..)

 

Постфлоп приехали именно из-за лимпа.. Ну вот терном у него точно есть все 65о.. Которые мы могли бы хоть частично дисконтить после оупена и колла. То же и с рандомными флашами ривера и т.д. Не понятная мне история, в которой мы играем лимп и овербет флопа, но только ПБ терна.. Ну так кроме стрейта по 65о у него отсались и 87о и 82о, 72о, 8-7-4о ФД.. Хватает для вельюбета, хватит впритык для пуша терна.. Неприятно, но 65 это 16 комб + сетов 6 с дисконтом.. а вышеуказанных допперов всегда не меньше 25-30 комб..  (он просто чекнул и взял бесплтаный постфлоп - там все офф комбы нижние есть..)

 

Ну и ривером фолда не вижу на такой сайз.. Он рейзит терн (обычно там не ниже доппера) и снижает сайз на ривере.. Почему с рандомно попавшим флашем он снижает сайз? Ну и ФД терном всегда меньше будет в таких рейзах чем сильных готовых.. 

 

На такой сайз нам хватит 20% эквити то есть 2-3 ставки с доппером (те же 87о) уже хватает для колла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

комплит норм, в рейженом поте без позиции с фишом не очень с такой рукой будет

он чекает, спектр задаю максимально широкий, за исключением крепкого рейза

 

Флоп

 

flop1631125401.png

отлично попали, овербет норм, ставим на прямое велью на этой улице

есть с чем ему выставиться

хотя думаю руки 55+ скорее были бы в рейзе префлопа

 

Терн

 

tern1631125539.png

спектр рейза вижу примерно таким, эквити дл колла точно хватает, для рейза под вопросом, если считаем что он переиграет так фд, то можно бы и пихнуть

 

Ривер

 

river1631125650.png

на треть у нас отлично кол проходит, думаю у него скорее 2 пары чем флеш, либо редкие стриты, которые боятся флеш доски

колл есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #300
Опп - неизвестный фиш
 

Префлоп
Хиро на SB c 22. Открываем эту руку с целью кражи эквити, но не всегда. Против фиша с полным стеком скорее хотим играть ее с большей частотой. 
Хиро принимает решение сыграть от комплита. Против фиша, который не рейзит префлоп 60/0 мне бы это решение понравилось больше. Но т.к. фиш еще имеет спектр рейза на префлопе, при этом не столь высокий VPIP и у нас еще есть эквити и ФЭ какое-то, то я бы склонялся все-таки к оупену в такого. Комплитом мы подставляемся под изолейт, и что нам делать дальше? Коллировать? Фолдить? 
ББ чекает, зададим ему спектр чека на BB

 

bb-cek1631125338.png

 

 

Флоп  :8c:  :7c:  :2d: 
У нас есть причина для ставки на прямое велью - у фиша почти никогда не будет рук лучше, а допперов и комбо дров хватает для плюсовой поездки  У нас 84% эквити против спектра продолжения

 

flop1631125516.png

 

 

В фиша я бы давал сайз 4-6бб. Хиро бет 4бб - мне нравится это решение. 
ББ колл - зададим ему спектр продолжения

 

flop-koll1631125709.png

 

 

Терн  :4d: 
У нас есть причина для ставки на прямое велью, т.к. против спектра продолжения рейзом и выставлением имеем 57% эквити

 

tern1631125870.png

 

 

Да, у оппа закрылось 16 теоретических комб стрейтов, но допперов вместе взятых все равно больше, с которыми он легко сыграет на стек на 2 флаш доске.
Сайзинг бы по терну я бы снова выбирал овербетный - дрова, допперы, ТП - все это нам платит. 
Хиро поставил пот, ББ сыграл минрейз - зададим ему спектр минрейза

 

tern-rejz1631126584.png

 

Как я уже говорил - у нас бет на прямое велью по терну. Так что на минрейз пихаем. Опп не выкинет свои допперы и комбо дрова и попадания с комбо дро и у нас точно +EV пуш. 
По тому, как сыграно: хиро колл.

Ривер  :9d: 

По терну хиро почему-то решил, что позади, потому логично чеком флаш ривер играть.
ББ ставит 1/3 - зададим ему спектр ставки

river1631126845.png


Таким сайзом он будет доппер проставлять с какой-то частотой, также дисконтим ему флаши в этом же сайзе. Как итог у нас 37% эквити - рейзить мы не можем, а вот колл по шансам. Это всегда колл, по тому, как сыграно. Хиро фолд.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...