Перейти к содержанию

3bet SBvsUTG QJs


maksim

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

опп:47/32/13 ор еп 33, фолд на 3 бет еп в позе 22, общий 4бет рейндж 1,4, флоаты в позе 61/52/26, фолды на сбет в позе в 3бетпоте 42/30/29, агрессия по улицам 52/35/26, wtsd 28, wsd 45, wwsf 48, 27к. рук

 

BTN: 42.92 BB

Hero (SB): 100 BB

BB: 110.08 BB

UTG: 128.32 BB

MP: 100 BB

CO: 104.4 BB

 

Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  J :heart: Q :heart:

 

UTG raises to 3 BB, fold, fold, fold, Hero raises to 11 BB, fold, UTG calls 8 BB

 

Flop: (23 BB, 2 players)  T :heart: J :spade: 4 :diamond:

Hero bets 8 BB, UTG calls 8 BB

 

Turn: (39 BB, 2 players)  Q :club:

Hero checks, UTG bets 37.24 BB, Hero?

 

Стоит ли 3 бетить такие руки против  такого оппонента? что делаем на терне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :jh:  :qh:

Открывает рыбуляр (или агрофиш - как угодно) с ЕР 3 бб, Хиро с СБ трибетит 11 бб. Сайз хорош.

Оппонент 4бетит лишь топ спектр QQ-AA. Фолдит 22% от 33% открытия = 25,74% коллирует 3бет. То есть это примерно спектр открытия с СО, только без АА-QQ.

https://skr.sh/s9v7k8AsvQE?a

Флоп  :th:  :js:  :4d:

Хиро ставит 1/3, опп коллирует. Думаю можно всем рейнджом ставить такой сайз, опп заведет очень широко.

https://skr.sh/s9vuSemSfGL?a

Тонкое велью точно есть.

Терн  :qc:

Хиро чек, опп ставит в пот. 

Есть причина для ставки на тонкое велью. https://skr.sh/s9vuSemSfGL?a У нас 67% эквити против спектра продложения 1/2 пота.

Чек мне нравится здесь как подстройка под этого оппонента с целью провокации ставки (бет в пропущенный у него 52 по терну), тогда надо пушить. Конечно много в спектре у него АК, есть сеты, но гораздо больше QK, Qx, доперы хуже, гатшоты, которые на чек наверняка поставят. 

Поэтому пуш плюсовый против примерно такого спектра продолжения https://skr.sh/s9vHwqqPjDO?a

Коллировать нравится меньше, т.к. по риверу много рук не проплатит (незакрывшиеся гатшоты), тем более у оппонента на ривере агрессия обрывается и играет правдиво.

 

Стоит ли 3бетить такие руки? Конечно стоит! Спектр примерно как против СО https://skr.sh/s9vT2JscSPx?a

Раз так широко коллирует, то можно и сайз выше делать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
УТГ опен 3бб. спектр открытия предположительно будет такой.
 

 

snimok202109071219239091631001855.png

 

Хиро на СБ с QJs. Эта карта входит в спектр 3бета. Сайз против фиша и без позиции мне нравится.
Утг колл. Спектр кола
 

 

snimok202109071231351861631001828.png

 

 
Флоп
У Хиро 68% эквити против спектра продолжения. Есть ставка на тонкое велью. Сайзинг бы выбрал минимум 1/2.
Хиро ставит 1/3. Утг колл. Спектр кола.
 

 

snimok202109071238349591631001887.png

 

Терн
У хиро 65% эквити. Есть ставка на тонкое велью. 2/3 от пота.
Хиро играет чек и от аграфиша получает бет в банк.  Он будет широко ставить в пропущенный и на такой доске. 
 
 

 

 

 

snimok202109071310592591631002289.png

 

У Хиро 62% эквити.Ставку на тонкое велью, не рассматриваем, так как на терне не останется стека. Колл самый плохой вариант (либо сдаваться сейчас или оллин).Но фолд против такого оппа выглядит плохо.  Есть много комб лучше, но так же фиш будет колить еще болько комб с парой+оесд.
После чека Хиро, и такого оппа я за оллин. 
 
Стоит ли 3 бетить такие руки против  такого оппонента? Да, так как опп окрывается очень широко.
что делаем на терне? Я бы играл через ставку, все таки у нас не натс. С натсом против такого можно сыграть чек/пуш. Ну и в данной ситуации пуш выглядит лучше 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3бет префлоп вообще не нравится в такого оппа. Как мы эту руку будем реализовывать против оппа, который не любит сдавать префлоп и постфлоп непонятно. По мне 3бет это минус ЕВ здесь. Фолд префлоп и забыли. Флоп, кмк, причины для ставки нет, а вот терн на мой взгляд есть причина на тонкое велью. Разберем как сыграл хиро.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Как писал выше 3бет не нравится мне здесь. Мы без позы, эта рука должна зарабатывать на блефах. Как мы будем выбивать этого оппа из банка мне непонятно.

Диапазон оппа

 

screenshot1351631008063.png

 

 

Флоп

Борд подошел оппу. Смотрим есть ли кбет на тонкое велью.

Диапазон

 

screenshot1361631008187.png

 

70% эквити и 30% ФЭ. Вполне есть сюда кбет на тонкое велью.

 

Терн

Смотрим диапазон продолжения оппа по даме.

 

screenshot1371631008294.png

 

На общий диапазон продолжения у нас 66% эквити. Вполне хватает на кбет на тонкое велью.

По тому как сыграно, терн придет подбивать. В диапазоне он так играет не только стриты. Есть у него и дро руки по такому сайзу и допперы хуже.

Диапазон так его вижу

 

screenshot1381631008488.png

 

Нам нужно на колл 30-35% эквити. Хватает с запасом здесь. Так что раз уже чекаем придется по крайней мере терн откалывать.

По риверу, судя по падающей агре, придется падать уже на пуш. Сам он доппер слабее часто чекнет бихайнд по такому борду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #298
Опп - фиш

 

Префлоп
UTG открывает 3бб, зададим ему изначальный спектр

 

or-utg1631036840.png

 

Хиро на SB c JQs - у нас есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити. Да, опп выкидывает мало, но зато мы по эквити не проседаем, когда он отколлит и на подходящих досках сможем надавить на его ренж.
Хиро 3бетит 11бб - не очень понятный сайз. Против фиша я бы все-таки давал 10бб, т.к. ему в позе скорее всего до задницы сколько ты ему дашь, красивую вколлит а некрасивую пофолдит.
UTG коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

call-vs-3bet1631037211.png

 

 

Флоп  :th:  :js:  :4d: 
Хороший для нас флоп с 2 бекдорчиками, есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения фиша у нас 69% эквити - фиш хорошо цепляется за эту доску и много чего тащит

 

flop1631037409.png

 

 

По этой причине я бы начинал уже с флопа ставить 1/2-2/3 банка. Гатшоты все равно не выкинет, карманки не все выкинет, натсовые гаты тоже.
Хиро поставил 1/3 - против фиша считаю маловато, т.к. он много че будет тянуть и на 1/2 пота и даже на 2/3.
UTG коллирует, зададим ему спектр колла (неплохо было бы еще проверить, как он кбеты рейзит в позиции, конечно)

 

flop-koll1631037846.png

 

 

Терн  :qc:

Попали в доппер, не то чтобы слишком рады этому, но причина для ставки на тонкое велью точно есть, т.к. против спектра продолжения ФИША у нас 66% эквити

 

tern1631038090.png

 

 

Опп любитель пофлоатить, но в данную доску все-таки я бы всегда бетил, т.к. у него много рук, которые имеют попадание с доп.эквити и захотят бесплатно взять ривер. 
Хиро чекает, не очень понятно зачем. Я так понимаю, мы испугались 16 комб стрейтов, но ведь у фиша еще есть куча других рук слабее, с которыми он платит и которые мы радостно вельюбетим. 
UTG выдает потбет - зададим ему изначальный спектр

 

tern-bet-vs-cek1631038564.png

 

 

У нас 66% эквити против ренжа бета. Мы помним, что опп может переиграть ТП и оверпары на такой доске, с какой-то частотой блефануть гатшоты свои, при этом дисконтируем натсы, т.к. с ними он ничего не боится и часто выберет сайз поменьше. 
Против такого спектра надо уже чек-пушить, по тому, как сыграно, т.к. у нас останется огрызок на ривере, тем более ривер еще может все обосрать, т.к. у оппа куча рук с 8+ аутами и надо прям сейчас с них собирать, а сам он или не доблефует ривер уже, или чекнет бек какие нибудь AQ и мы не доберем.
На чек-пуш вот так нас принимать будет

 

tern-koll-pusa1631038976.png


У нас здесь 62% эквити - едем сверху против диапазона.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 27к. рук

 

и тут же: 

 

 

 

Стоит ли 3 бетить такие руки против  такого оппонента? 

 

Так разве на такую выборку у нас нет статов именно ЕР вс блайнды? 

 

 

 

фолд на 3 бет еп в позе 22, общий 4бет рейндж 1,4

 

Ну а почему общий? На 27 К рук?? Почему фолд на трибет еп в позе, если трекер может нарисвовать тебе готовую матрицу его спектра колла?

 

Если у нас есть столько инфы на оппа и мы ею не пользуемся, то теряется смысл оценки в таком формате. Потому что я дам оценку по общим статам и своей чуечке, при том что мы могли получить еще и показатель его ставки в пропущеный на терне в трибетпотах в этих позах.. Мы могли точно знать, все ли АК у него в рендже..

 

Мы можем посмотреть его рейзы в позе на ставки мелкого сайза.. Агру ривера на две-три банки.. Рейзы ривера в позе в трибетпотах и т.д.. 

 

Есть ли КК у него тут с префлопа? Или все в 4-бете? 

 

 

 

Стоит ли 3 бетить такие руки против  такого оппонента? 

 

Да! Не надо бояться, что он лузовый и не фолдит пре-.. Так он лузовый же за счет слабых рук.. У него не может быть больше сильніх комб, чем их есть в коллоде.. Ну расширен он за счет всех карманов, начиная с 22, за счет всех коннекторов и большей части Ахс.. Не критично.. Наша рука играется ОК против широкого ренджа, но как раз плохо против нитоватого.. 

 

 

 

что делаем на терне?

 

Ставим.. Не обязательно сходить с ума огромной ставкой, но те же 25-40% пота запросто и пушим ривер.. Да, часто впишемся в АК, но кроме АК у такого есть KQs, AQo, KTs-Js, AJ-Ts - все єто платит терн и фолдит ривер, давая нашей руке статус "велью-блефа" - отлично блочим ему сеты и за счет коллов от ТПТК хоть иногда + ФЭ получаем ОК бет-бет-бет именно против такого.. 

 

По тому, как сыграно..  :idontno: 

 

А что он так играет? Играет ли он таким сайзом AQ? Если да, то этого уже достаточно для чек-пуша.. Если играет така еще и пара+ОЕСД через К - тем более.. А в отсальном - просто угадайка.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хиро на СБ, оп-т на ЕП. Предположительно рег

 

Префлоп.

Открывается оп-т из ЕП 3бб, хиро 3бетит 11бб на тонкое вэлью.

Предположим спектр опенрейза, при 4бет ренже 1.4 предполагаемый спектр колла будет такой

 

Флоп.

Оцениваем спектр продолжения оп-та на ставку, у нас 65% ЕВ, есть ставка на тонкое вэлью.

 

Тёрн

Оцениваем спектр продолжения оп-та на ставку, имеем 64% ЕВ, продолжаем ставить на тонкое вэлью.

 

Хиро чекает, оценим спектр флоата оп-та, у нас 59%, коллим. На ривере вскрываем оп-та с фулхаусом, а так же на 8ке и ниже, если же выходит 9ка, или А на пуш фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...