Перейти к содержанию

Set 22


maksim

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
Опп:22/18/8 ор мп 20, сбет в рейженном банке в позе по улицам 69/43/47, сбет флоп мультипот 43,  агрессия по улицам 38/30/31, wtsd 28, wsd 56, wwsf 45, 32к. рук.
На сб фиш 45/10
CO: 138.16 BB
BTN: 100 BB
SB: 213.84 BB
Hero (BB): 100 BB
UTG: 115.68 BB
MP: 100 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  2 :heart: 2 :club:
 
fold, MP raises to 3 BB, fold, fold, SB calls 2.6 BB, Hero calls 2 BB
 
Flop: (9 BB, 3 players)  K :club: 2 :spade: 8 :heart:
SB checks, Hero checks, MP bets 4 BB, SB calls 4 BB, Hero calls 4 BB
 
 
Turn: (21 BB, 3 players)  Q :spade:
SB checks, Hero bets 10.04 BB, MP calls 10.04 BB, SB calls 10.04 BB
 
River: (51.12 BB, 3 players)  J :diamond: 
SB checks, Hero bets 24.4 BB, MP raises to 82.96 BB and is all-in, hero?
 
Флоп не рейзил, т.к. в глазах оппа это выглядит очень сильно и он выкинет много рук. Терном донкаем, т.к. опп средние руки может прочекать, а на донк платит, да и блефовать в двоих, тем более на СБ фиш, он не будет.  Ривер фолд? Как сыграно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп всё таки можно порейзить, т.к. СБ зацепился еще. Терн больше ставим. Ривер фолдим конечно. Рук хуже там только блефы, которых там не будет практически никогда.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

На ББ норм подбить. Всё ок. Диапазон оппов

МП

 

screenshot1271631006467.png

 

СБ скорее всего фишеватый. Зададим так примерно:

 

screenshot1281631006798.png

 

 

Флоп

В диапазоне королей у них хватает. СБ подбил еще. Я бы рейзил здесь на прямое велью. Кх тут вряд ли упадут на один рейз.

Диапазоны оппов

МП

 

screenshot1291631007160.png

 

СБ

 

screenshot1301631007231.png

 

 

Терн

Черная дама здесь усилила диапазон МП, СБ зацепил за борд на флопе еще. Я бы ставил плотно здесь 3/4 минимум. Добираем с рук слабее

Диапазон колла

МП

 

screenshot1311631007442.png

 

СБ

 

screenshot1321631007465.png

 

Больше 70% эквити. Ставим плотно на прямое велью здесь.

 

Ривер

Тоже бы плотно добирал. Допперов куча здесь, нужно собирать велью. Тут уже будет тонкое велью. Очень вряд ли что в мультипоте опп переиграет здесь руку хуже.

Диапазон рейза МП вижу так:

 

screenshot1331631007624.png

 

По идее это легкий фолд на пуш для нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #299
Оппы - рег и фиш

Префлоп
MP открывает 3бб, зададим ему изначальный спектр

 

mp-open1631039586.png

 

SB коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

sb-call1631039778.png

 

Хиро на ББ c 22. Заходим на сет велью, нет смысла сквизить эту руку, т.к. она не имеет блокеров и нам трудно ее разыграть в 3бет поте.
Хиро коллирует.

Флоп  :kc:  :2s:  :8h: 
SB чек, хиро чек - пока все стандартно.
MP бет 4бб, зададим ему изначальный спектр

 

mp-bet-f1631040300.png

 

SB коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

sb1631040680.png

 

У нас есть причина для ставки на прямое велью против фиша, против рега точно не знаю, скорей на тонкое. 
Так что я бы здесь рассмотрел чек-рейз 16бб и начинать наращивать банк против фиша.

По тому, как сыграно: хиро колл, т.к. чек-рейз в глазах оппа выглядит очень сильно. Это правда, но что мы будем делать на терне? Хиро задонкал терн, а разве это не выглядит очень сильно в глазах оппа на его доске? 

Терн  :qs: 
SB чек.

У нас есть причина для ставки на прямое велью уже против обоих оппов. Здесь все-таки я бы придерживался нашей страты и играл от чека после чек-колла, рассчитывая на 2баррель по терну от рега. Флоп он поставит с сильным ренжом и надо думать, что часто будет ставить и терн и фиш внесет мертвые деньги в банк, либо проплатит наш сет.
По тому, как сыграно: хиро ставит 1/2 пота. Если уж ставим сами, то хотя бы 12-13бб за полпота с натсом мы тут конкретно продешевили, дали увидеть ривер за мизерную плату, при том, что оппы были точно готовы заплатить больше по такому-то терну.
MP коллирует - зададим ему спектр продолжения

mp-call-turn1631041431.png


SB коллирует - ему тоже задаем

 

sb-turn1631041448.png

 

 

Ривер  :jd: 
SB чек

У фиша закрылась куча стрейтов, так что у нас скорее тут причина для ставки на тонкое велью, т.к. совсем не ясно, вельюбеты от каких рук мы бьем, когда мы поставим, а нас порейзят.

 

river1631041821.png

 

По риверу я бы ставил в районе 35бб в банк 50бб - вельюбетим доппер+ у рега или доппер+, а у фиша ТПГК+ или даже может он ТП слабее не выкинет. Всех вельюбетим, в общем. 
Хиро ставит 1/2 пота, видимо уже штанишки чуть промокли со своим нижним сетом после колла от рега и фиша)
Рег пушит - здесь все понятно, задаем спектр

 

river-pus1631042145.png

 

В споте с фишом там вообще никогда не будет блефа или велью руки хуже - мы ничего не бьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :2h:  :2c:

Открывает регуляр с МР 3бб, коллирует фиш на СБ, Хиро тоже колл. Хороший колл на сет велью

Спектр регуляра https://skr.sh/s9wkPHTIjTc?a

Спектр фиша https://skr.sh/s9wvvSU7y7o?a

Флоп  :kc:  :8h:  :2s:

Попали в сет. Ставить первому не вижу смысла. Хиро чек, СБ чек, МР ставит чуть менее полупота, СБ колл.

Есть причина для чек/рейза не прямое велью. В раздаче фиш, который любое попадание может не выбросить и наша цель именно этот игрок. 

Да это выглядит сильно и регуляр наверняка отпадет, но что делать на терне когда за нами первое слово (фиш наверняка снова чекнет) - если донкать, то надо крупно, а это тоже сильно выглядит.

Поэтому лучше по-моему сразу показывать силу.

Хиро коллирует.

Спектр МР https://skr.sh/s9wsT1pz98m?a

Спектр СБ https://skr.sh/s9wvpD6DiCe?a

Наше эквити против двух спектров https://skr.sh/s9wtFeMdDJJ?a

Терн  :qs:

Довольно неприятная карта. Может быть уже сет сильнее (короли понятное дело слоуплеят с флопа)

СБ чекает, Хиро ставит пол пота, МР и СБ коллируют.

Не нравится мне пол пота. Надо добирать что не добрали на флопе и ставить около пота. Фиш не выбросит своего Кх, также у него куча неготовых рук, которые платят.

Спектр продолжения МР https://skr.sh/s9wtpx0Xy0M?a

Спектр продолжения СБ https://skr.sh/s9wtpptpvZU?a

Мы все еще далеко впереди https://skr.sh/s9wtrBxcQ2a?a

Ривер  :jd:

СБ чекает, Хиро ставит пол пота, МР пушит.

После чека фиша, мы все еще впереди и я бы ставил 2/3-3-4 с целью добрать с доперов ( у регуляра), ТП, любой рандомной карты у фиша.

Спектр МР https://skr.sh/s9wYCnf0Z5v?a

https://skr.sh/s9wh4Fg4Kfv?a наше эквити все еще неплохое

На пуш от регуляра надо фолдить. Не думаю, что там переигранные доперы, скорее только стриты и сеты. Плюс есть спектр фиша, у которого тоже это может быть.

Фолд по риверу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Флоп не рейзил, т.к. в глазах оппа это выглядит очень сильно и он выкинет много рук. 

 

Это не важно, потому что мы в данном мультипоте ориентируемся больше на фиша с СБ чем на рега.. Фиш уже подколлол с-бет в 4 бб при банке в 9бб.. Мы запросто можем рейзить плоско до 8 бб раздувая банк.. Фиш вряд ли выбросит на плоский рейз, рег с АА и АК тоже никуда не уйдет.. Но при этом уже на терне банк будет не 21 бб, а 33 бб, то есть мы гораздо быстрее выйдем на игру на стек, больше соберем пока платят и т.д. 

 

Те руки, что рег с МР выбросит на рейз и так блефовать сами терном не будут.. А те что играют (ТПГК+) и так играют.. Нет смысла бояться "что он много сфолдит" - то, что фолдит и так нам не платит терном, то что платит терном или ставит, платит и рейз ривера.. 

 

 

 

Терном донкаем, т.к. опп средние руки может прочекать, а на донк платит, да и блефовать в двоих, тем более на СБ фиш, он не будет. 

 

:idontno: Ну сам же хиро ответил, почему не рейзить флоп - неточность! Опп хз платит ли со средними руками, блефовать в двоих не будет.. Ставил ли БДФД флопом часто в двоих? Не ясно.. 

 

Донк терна тут по ФД неплохая идея (ну и понятно, там у оппов ГШ, ОЕСД и все такое.. ), но подозреваю, что тут МР если ставил в двоих, то имеет как раз руку, которая может играть дальше.. То есть он бы и флопом ставил коллол рейз, и терном сейчас сам поставит, из-за фиша в споте и того, что мы себя коллом префлоп капгули да еще и коллом флопа (а сильные мы сквизим пре или рейзим флоп)..

 

Так что мне больше нравится обычный чекрейз терна за счет большего привлечение денег в банк.. Рег на МР сидит и думает так же - пошли дро-, давать фишу бесплтаные ауты не хочется, ВВ капнут на сильные бродвеи.. Скорее тут у него в ставку пойдут все AK+, точно KQ.. 

 

 

 

 Ривер фолд?

Фолдим. Тут никогда нет блефа у рега, вопрос в том, есть ли у него велью, которое мы бьем? Рег тут не будет рейзить свои KJ-QJ потому что доехали стрейты, которые у нас запросто могут быть.. T9 те же.. Так же не будут KQ - их он терном скорее рейзит боясь ривера.. 

Могут быть слоуплеи КК, QQ иногда (они посильнее доппера и не так уязвимы), рандом AsTs, T9s запросто.. 

 

Я просто не вижу велью, которое рег в позе переиграет..

 

 

 Как сыграно?

 

Неуверенно.. Прямое велью с фишем в споте играем как прямое велью.. Да и не с фишем тоже! Рейзим флоп, ставим терн, бетфолдим ривер.. Все.. По тому, как сыграно, я бы терном играл чекрейз (уже сказал, что не вижу у оппа на флопе много слабых рук).. 

Если дошли до ривера вот в такой редакции, то материмся и жмем фолд.. Не вижу что там рег переиграет в такой линии.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

регуляр открывает с средней позиции, спектр задаю примерно по нашим чартам+-, на малом блаинде подкалывает фиш, спектр думаю процентов 35 будет

Мы с нашей ркой спокойно колим на сет в мультипоте

 

Флоп

 

flop1631176724.png

в целом в мультипоте можно и донкнуть, так как фиш будет широко колить, а рег уже не будет так широко ставить как нам хотелось бы из за того же мультипота

Чек тоже норм, но только с расчетом на рейз

мп ставит меньше половины, фиш колит, можем рейзить на прямое велью, так как у рега есть с чем колить(хоть и фолдэквити у нас будет достаточно большое), да и фиш может что то интересное отморозить

по тому как сыграно, мы просто колл

 

Терн

 

tern1631176962.png

открылось фд, у нас так же есть причина для ставки прямое велью, либо чек рейз тоже был бы не плох, ставим донк на терне, что так же как и чек рейз на флопе говорит скорее о силе, оба оппонннта колят, думаю зацепились не плохо, возможно фд, оесд, 2 пары +

 

Ривер

закрылся стрит, хотя у меня получился всего 1, ставка на тонкое велью думаю есть по такой линии в двоих скорее 

получили рейз оллин от регуляра, думаю он смещен в сторону велью, так как мультипот

Спектр рейза думаю примерно такой

 

river1631177361.png

на кол не хватает эквити, пасуем спокойно

 

Рейзил бы флоп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...