Перейти к содержанию

AJs 4bet Pot


slanting93

Рекомендуемые сообщения

Разбор раздачи #298
Опп- малоизвестный рег

Префлоп
UTG открывает 2.5бб, зададим ему изначальный спектр

 

or-mp1630952720.png



Хиро на MP c AJs - есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити
Хиро 3бетит 9бб ( против 2.5бб в позе можно и поменьше сайзинг давать, я обычно даю 8бб, продолжит с более слабым ренжом - нам же лучше)
UTG 4бетит 24бб, зададим ему спектр 4бета

 

4bet-utg1630952933.png

 

 

Если опп 4бетит в блеф, тогда нам по шансам доставить. Но т.к. поле в MP 4бетит преимущественно на велью, а против нас практически неизвестный опп, то я считаю, что мы должны рыть( у нас не наберется 30% колл по оддсам, если там не будет блефов)
По тому, как сыграно: хиро колл.

Флоп  :7c:  :5c:  :js: 
UTG дает свинский сайз в 1/2 пота, зададим ему изначальный спектр

flop1630953292.png


У нас 34% эквити против такого бета - выкинуть мы конечно не можем по оддсам 25%.

Терн  :4d: 
UTG пихает 79бб, зададим ему спектр пуша

 

tern1630953498.png

 

У нас 29% эквити, оддсы 31.6% без запаса - колл не пролезает, даже с блефами у оппа. Если у оппа там все блефы с терна, то мы в лучшем случае в 0 коллируем с учетом рейка. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 
Игрок с утг открывает 2,5бб 
У Хиро AJs. Карта входит в спектр 3бета. 
Хиро 3 бет
Все фолд. УТг делает 4 Бет. Спектр 4 бета УТГ
Спектр 4 Бета вижу такой. 
 

 

snimok202109070025473451630957630.png

 

У хиро 34% эквити учитывая блефы. шансы банка на колл 33%. С такой рукой на флопе с фд может быть очень тяжко играть. + рейк и запас эквити это фолд. 
Хиро колл
Флоп
Утг делает бет пол банка. Учитывая его ставку и статистику, думаю он ставит весь свой спектр. 
 

 

snimok202109070025473451630957646.png

 

У хиро 51% эквити. Шансы банка 25+20 запас. Это колл. 
Терн
Утг идет оллин. Спектр Оллина
 

 

snimok202109070044219461630957660.png

 

У нас 20% эквити, даже учитывая полублефы на фд и оесд. у нас 31% по шансам. это фолд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :ad:  :jd:

Открывается регуляр 2,5 бб (выборка небольшая, поэтому считаем средним регом этого лимита) с ЕР, Хиро 3бет 9 бб. Великоват сайз, против 2,5бб - около 8 бб трибет в самый раз, т.к. за нами еще игроки + банк не так быстро разгоняется. Опп 4бетит 24 бб, Хиро коллирует. Средний регуляр этого лимита зачастую не имеет блеф части с ранних позиций, поэтому с этой рукой лучше фолдить. Наша префлоп модель имеет смысл против игроков с подобными рейнджами и не является константной, а должна подстраиваться под оппонентов. Поэтому префлоп фолд.

По тому как сыграно. 

Допустим у этого регуляра все-таки есть блефы в 4бете против ранних:

https://skr.sh/s9vh7G17Aaf?a

Флоп  :js:  :7c:  :5c:

Опп ставит 1/2 пота, Хиро колл.

Слишком большой сайз для 4бет пота. Явно велью. Спектр противника примерно следующий

https://skr.sh/s9v0n0OqGgf?a

У нас около 30% эквити при шансах банка 25%. Запас слишком мал. Колл довольно пограничный. 

Терн  :4d:

Не меняет эта карта ситуации. https://skr.sh/s9vGwGV8DTS?a

Опп пушит. Шансы банка 30,5%, эквити 26%. Не хватает, фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фолд терн??

 

Боюсь, что фолд префлоп на 4-бет..  :censoree:

 

Мы играем МРвсУТГ, это суперузкие ренджи.. Против "дефолтных" 4-бет-ренджей УТГ это колл, а вот АТs уже гранично и можно фолдить.. 

 

Но это потому что у УТГ в 4-бете не меньше половины KJs, ATs, A5s, KTs и так далее.. То есть широкая блеф-часть, которую мы доминируем.. 

 

На пратике лимитов до НЛ100 включительно, оппы много коллируют ООР  трибеты со сьюбтовыми руками и мало 4-бетят.. Так же не превращают в блеф-4бет те же AQo, а если и превращают, то нашим AJs єто не помогает.. 

 

Чисто из-за конструкции ренджей поля я бы просто выбросил именно в этих позах. 

 

По тому, как сыграно.. 

Флоп интересно.. А какой флоп мы ждали, если тут планируем сдаваться и на терне.. Если мы коллоли пре- значит, ждем у оппа блеф-4-беты.. Флоп он может ставить хоть и весь рендж.. Задаем туда пару АК и уже пролазит колл флопа, но я бы бы подумал о пуше на флопе в 100 бб стеках

 

 41631174084.jpeg

 

За счет огромного банка нам не надо много бет-фолдов от оппа (те же АК часть и рандом бродвей..) или коллов от ФД, например.. 

 

Но в 110-120 бб уже такой пуш падает значительно в ЕВ за счет дорогой цены.. 

 

Так что жмем колл. 

 

Терн. Угадайка.. Без инфы на оппа на этом лимите я бы склонялся к фолду, хотя в теории это, конечно же, всегда колл.. Проблема  в блефах оппа начиная уже с префлопа. Как всегда в 4-бетпотах - 1-2 комбы могут кардинально менять решения.. Если мы тут знаем, что опп 4-бетит пре 80% АКо и немало сьютового БВ, который теперь дал ему ФД.. И он тут доблефует терном хоть 2 комбы АКо, то это уже колл.. 

 

Но, как я уже писал вначале, не уверен, что тут есть столько блеф-4бетов пре, а потом еще - пушит ли он так блефы флоп и терн.. 

 

Очень граничные решение за счет отсутствия точного понимания ренджей оппа. Пару комб меняют действие от "точно колл" до "точно фолд" кардинально.. Я за фолд, но не думаю, что колл прям ужасная ошибка, если уж мы влезли в спот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп

трибетим на тонкое велью рега из утг, получаем 4 бет, в этих позициях считаю что спектр очень сильный, скорее всего мы далеко позади, вариант фолда префлоп тоже можно рассмотреть, колл тоже можно сыграть в позиции

 

Флоп

Попали в тп на фд доске, оппонент думаю тут будет ставить почти весь спектр и плотно 

flop1633282463.png

колл проходит

 

Терн 

Спектр ставки оппонента думаю примерно такой

tern1633282533.png

с эквити у нас не густо даже если он все фд так сыграет, я бы пасовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...