Перейти к содержанию

cc BBvsCO srp


Dav8429

Рекомендуемые сообщения

Разбор раздачи #296
Опп - думающий рег

Префлоп
CO открывает 2.5бб, зададим ему изначальный спектр

 

or-co1630948585.png

 

 

Хиро на BB c KJo - эта рука комфортно коллируется против CO. 
Причины для ставки нет на тонкое велью, т.к. у нас не будет перевеса по эквити, так и на полублефе, по той причине, что оппонент недостаточно часто фолдит на 3бет в позиции и у нас рука с плохой играбельностью, особенно OOP.
Хиро коллирует.

Флоп  :3s:  :tc:  :qd: 
Хиро чек, CO ставит 1/3 пота - зададим ему изначальный спектр

 

flop-kbet1630949129.png

 

У нас OESD с оверкартой и 43% эквити - так что думаем на двумя опциями - колл или рейз.
На такой доске у CO больше 1 натсов, есть TT и QQ, которых у нас никогда нет. 33 есть и у него и у нас, как и QTo. В общем, в эту доску мы не хотим широко чек-рейзить. А для блефа я бы выбирал ГШ по типу J8s, 89s, K9s, желательно с БДФД - у нас их всего не больше 12 комб и мы не переблефуем флоп поэтому (часть мы потрибетим на префлопе, часть от колла сыграем).
Если же касаться KJo, то я не вижу сильной потребности чек-рейзить эту руку, т.к. она имеет потенциал на ШД + мы не хотим столкнуться с рейзом на наш чек-рейз и выкидывать тоже не хотим. 
Потому я бы играл ее от колла. 
По тому, как сыграно: хиро дает чек-рейз небольшого размера (я бы давал 8-9бб все-таки, если мы хотим что-то выбить флопом)
CO коллирует - зададим ему спектр продолжения

flop-koll-cek-rejz1630949995.png


На такой сайзинг опп будет продолжать шире, чем у него в статах

Терн  :5c:

У нас есть причина для ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ. Я бы ставил в районе 80% банка, потому что натсы на доске не поменялись, поехало ФД и мы с велью рукой хотели бы по максимуму защитить свое эквити и максимально добрать по терну - тем более, что у нас нет кресты в руках и доблефовывать во флаш ран нам не очень хочется. 

 

tern1630950685.png


Хиро ставит 1/2 пота (сайзинг мне не нравится - мы как будто сказали, что на флопе пошутили и у нас не велью рука и мы просто хоти подешевле добрться до ривера)
CO коллирует - зададим ему спектр продолжения

 

tern1630950775.png

 

 

Ривер  :ac: 
У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения имеем 65% эквити. 

 

river1630951044.png

 

 

Поэтому мне здесь нравится крупная ставка - средние руки все равно выкидывают, а топ доппер+ все равно платит, так что мы здесь должны бы были опять же поляризовываться, как и на предыдущей улице. 
Хиро ставит 1/2, CO пушит 300бб в дип стеках, т.е. нам надо доставить 159.6бб за банк 370бб, это 43% оддсы. Т.е. нам надо выигрывать почти в половине случаев. Но мы не будет выигрывать в половине случаев, мы выиграем в 5-10% случаев по такой линии. Опп репит натс флаши, хоть и не всегда так разыграет его, но тем паче он почти никогда так не будет блефовать KcQx, а скорее блафкетчить будет. 
У нас нет крестового короля, чтобы отбивать такие пуши, мы вообще никак флаши не блочим. Так что я бы расценивал это как свинский добор от оппа, на который нам сложнее допустить ошибку и легче сфолдить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 
Опп на СО делает опен. Спектр открытия вижу такой
 

 

snimok202109062247338121630954104.png

 

Хиро на ВВ кол. Карта входит в спектр кола.
 
Флоп
У хиро 42% против спектра продолжения СО. Ставок на велью нет. Ставки на полублеф не вижу, так как я понимаю, опп в позиции сдается на терне. 
Хиро чек.
Со делает бет 33%. спектр бета вижу таким. 
 

 

snimok202109062302061221630954124.png

 

У Хиро 42% эквити. Ставок на велью нет. Про блеф так же и думаю, как писал выше. Шансы банка 20%+20% запас.  Нужно играть кол.
Хиро делает рейз. Со колл. Спектр колла
 

 

snimok202109062315335211630954138.png

 

Терн 
У хиро 25% эквити. Ставок на велью нет. По терну еще больше опп мог зацепиться. Ставки на полублефе не вижу. Нужно играть чек фолд.
Хиро делает бет 1/2. Со колл. Спектр Кола
 

 

snimok202109062327244041630954157.png

 

 
Ривер
У хиро 63% эквити против продолжения оппа. Есть ставка на тонкое велью. Думаю тут лучше поставить минимум в 3/4 пота. Показываем оппу что мы добираем и играть на рейз по шансам банка.
Хиро ставит пол пота. Со пуш. Спектр пуша СО. 
 

 

snimok202109062349271201630954183.png

 

Даже учитывая блефы, у Хиро эквити 39%. Шансы банка на колл 44+7запас. Это фолд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До терна ок. На терне можно от чека сыграть. Ничего из его диапазона после кола рейза на флопе в зеленую 5ку мы не выбьем. С Qx опп часто запотконтролит здесь. И нам еще часто будет колить по шансам. Ривер фолдить нужно. Если опп кричит что у меня флеш, то скорее всего у него флеш и дипах это проверять такое себе))

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Защищаем свою руку на ББ. Всё ок.

Диапазон оппа

 

screenshot1581631113905.png

 

 

Флоп

Чек рейз нравится. Колл точно хуже здесь будет.

Диапазон оппа на колл рейза

 

screenshot1591631114053.png

 

60% фолд эквити и 35% эквити. Всё ок.

 

Терн

Смотрим диапазон на колл кбета

 

screenshot1601631114172.png

 

ФЭ 30% и 25% эквити. И это если он выкидывает часть топ пар здесь. Если ставить 1/3, что бы хватило ФЭ, то он все ТП скорее всего заколит и это снизит ФЭ и опять же не хватит. В общем мне нравится чек здесь.

 

Ривер

Тут добираем, всё ок. Ну а пуш такой это обычно всегда большая сила. Так просто по статам - это фолд. Колить здесь можно только если есть нотс, что опп творит всякую дичь на ривере.

 

screenshot1611631114388.png

 

Всё таки 2 комбы натсовых флешей у него есть. И, если, действия оппа кричат у меня вот именно эти 2 комбы, то так чаще всего оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оппонент думающий регуляр. Есть ли колл в глубоких стеках? В стандартных? С какой частотой?

 

Никогда. До лимита эдак НЛ2К или если нет нотсов.. Оппы не находят достаточно блефов по закрывшимся флашам и не блефуют часто будучи в позе! Тем более тонких пушей не будет.. Там ждем флаш и то натс-второй натс.. 

 

Даже если там ооооооочень редко блефанет блокер на натс-флаш, то какую руку??  :kc:  :tx:  или  :kc:  :qx: ? Ну не блефуют оппы готовые руки.. Тем более в позе и когда им на блафкетч такую цену дали..

 

Фолд, фолд, фолд!

 

ВАЖНО: сайзы! Терном непонятная мне ставка.. С QTo или 33 ты бы тоже так играл? Полпота? не пытаясь отобрать у оппа побольше? PokerBoy красиво расписал где и как надо было сайзы подкрутить.. Терн точно не ниже 75-80% пота (как с велью!), ривер тоже плотно! У оппа есще есть допперы и они иногда блафкетчат.. Средние фолдят.. Тем более - если опп пушнет на большой сайз, то там блефа еще меньше (он понимает, что мы сильную руку презентируем и ФЭ у него мало.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...