Перейти к содержанию

88 4bp overpair


PokerBoy

Рекомендуемые сообщения

Опп - рег с раритетными статами кбетов

Собственно, статы 1.5к
RFI

 

rfi1630495622.png


Fold to 3bet+4bet range

 

4bet-range1630495644.png


Cbet

 

cbet1630495664.png

 

 

881630495673.png

Как расценивать чек по флопу у оппа с 90% кбетом IP? Разве он не должен ренжбетить эту доску? Как играем по терну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против оппа с 5% ренжом 4бета, 88 можно спокойно запихивать. У этой же руки будет 30% эквити примерно против топ диапазона оппа 5бета плюс у нас ФЭ хорошее.

Как эту руку играть ООП в 4бет поте я даже не представляю. Для колла 4бета больше высокий одномастный бродвей подходит. А карманки будем играть больше чем в половину случаев чек/фолд и всё. Имхо, это минусово по ЕВ.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Против такого ренжа 4бета мне нравится запихнуться в него. У нас тут фолд эквити будет примерно 40% и больше 30% эквити против топ диапазона 5бета. Так что пушим эту руку и всё. А играть карманку ООП в 4бете это самоубийство имхо. Тем более опп обожает кбеты по флопу. Возможно хиро знает страту какую-нибудь.

Диапазон оппа

 

screenshot671630503192.png

 

 

Флоп

Мне нравится здесь донк 1/4 на полублефе. Нам нужно не дать реализовать ему эквити с АК.

На флопе у него 69 комб.

Так продолжает на донк

 

screenshot681630503370.png

 

У нас ФЭ 50% здесь и 30% эквити еще.

В донк 1/4 нам нужно 25% фолд эквити. Очень плюсовый донк здесь.

 

Терн

На терне можно дисконтить его диапазон по оверпарам и на донк у нас будет под 80% ФЭ терне вообще плюс эквити вырастит до 40% примерно

 

screenshot691630503701.png

 

Так что донк ок здесь, но можно было играть на флопе не давая оппу ставить нас в сложное положение от его кбета.

 

 

Как расценивать чек по флопу у оппа с 90% кбетом IP?

А у него кбет 90% в 4бет потах?

Я бы расценивал это, что у него либо натсы, либо ничего нет. Большая часть его ренжа во флоп не попала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против оппа с 5% ренжом 4бета, 88 можно спокойно запихивать. У этой же руки будет 30% эквити примерно против топ диапазона оппа 5бета плюс у нас ФЭ хорошее.

Как эту руку играть ООП в 4бет поте я даже не представляю. Для колла 4бета больше высокий одномастный бродвей подходит. А карманки будем играть больше чем в половину случаев чек/фолд и всё. Имхо, это минусово по ЕВ.

 

 

Не обратил внимания на кбеты, когда коллил. У меня 50% в колл, 50% в пуш по частотам. Но против этого оппа согласен, что пуш получше.

А вот идея с донкбетом мне не очень близка. Не знаю, как опп, а я бы заэксплойтил это дело с высокой вероятностью или хотя бы попытался. Со своими 6 аутами я планировал чек-пуш играть на ренжбет флопа, потому как чек биха я никак не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :8h:  :8s:

Открывает регуляр с БТН 2,5 бб, Хиро с ББ 3бетит 11 бб, получает 4бет 24 бб и коллирует.

4бет у оппа 5% с блефчастью наверняка, поэтому иногда карманные 88 можно коллировать согласно префлоп модели. Но у данного оппонента кбет в 4бет потах под 100% (Хиро не выложил статы кбета в 4бет потах, поэтому выложу я https://skr.sh/s9qOyf96kiy?a). Реализовать эквити своей руки будет очень проблематично против такого агрессивного оппонента, поэтому тут надо было фолдить или пушить с префлопа.

Спектр оппа: https://skr.sh/s9q2yeoyMEB?a

 

Флоп  :7h:  :5d:  :4h:

Против спектра продолжения мы позади https://skr.sh/s9q2yeoyMEB?a, ставить на велью не можем.

Донкать на полублефе в 4бет поте мне идея не нравится, но против конкретно данного оппонента раз уже заколлировали, пожалуй это единственно возможный вариант из-за высокого ФЭ 50%. Но тогда лучше уже сыграть чек/пуш.

Хиро чек, опп чек бихайнд. Тот редкий случай, когда опп совсем не попал в борд, натсов по такой структуре у него нет, все оверпары бы ставили при такой агрессии и фд борде.

Дисконтим ему часть рук https://skr.sh/s9qKbuxfYXI?a

Терн  :3d:

Есть причина для ставки на тонкое велью https://skr.sh/s9qSs2NsofP?a

Хиро ставит 1/3 пота, опп фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как расценивать чек по флопу у оппа с 90% кбетом IP? Разве он не должен ренжбетить эту доску? Как играем по терну?

 

А что такое 90 % с-бет ИР:idontno:  Это в 4-бетпотах ИР? Или в 6-бетпотах? Может, это УТГ против ВВ?

 

Нельзя просто взять общий стат и растянуть его на все ситуации! 

 

Пример:

  • БТН вс ВВ Ахх борд он ставит третью 100% рендж
  • борд ЕРвсВВ 457 он ставит 0% и играет ренджчеком..
  • Общий показатель с-бета ИР - 50%

Ты видишь Ахх борд, где он ставит треть и думаешь "а почему он третью тут только 50% частотой ставит.."??  ;)

 

Опп ничего не должен, он играет, как умеет.. По идее, у тебя тут агрессивный чек-рейз будет, как минимум с ФД + TT-JJ, 88 и 66, так что он запросто свои АКо или бродвей блефовій в чек может отправить..

 

 

А вот идея с донкбетом мне не очень близка. Не знаю, как опп, а я бы заэксплойтил это дело с высокой вероятностью или хотя бы попытался. Со своими 6 аутами я планировал чек-пуш играть на ренжбет флопа, потому как чек биха я никак не ожидал.

 

 

Тут простая идея есть: если флоп опп играет ренджбетом (или это вероятно), то мы не донкаем, а ждем его ставки и играем чекрейз (чек-пуш..?). Потому что таким образом он еще денег притащил в банки ему придется решать что делать с оверкартами типа АК.. 

 

У нас есть 25% эквити при банке в 45 бб + 10-15 бб ставка оппа.. Если он тут выставляется с JJ-AA (24 комбы) и фолдит АКо (12 комб) - уже хватает на чекпуш с головой..

 

41630649239.jpeg

 

Понятно, что у оппа есть и АК в масть, иногда ТТ, но это все не важно, если он флопом ставит рендж.. Тогда у него еще и блеф-часть есть и наш пуш за счет ФЭ просто тонну денег приносит.

 

Если же опп способен сыграть чек, действительно можно думать над донком.. Но тут желательно знать тогда, как опп реагирует на такую игру.. 

 

Когда ты донкаешь свои 88 или ФД, опп пушит, тебе хватает чуть больше 30% эквити.. У тебя "железные" 25, если он это делает с оверами только, но если он туда подмиксует еще ФД, то тем более все отлично.. 

 

Заэксплойтить твой донк будет очень сложно из-за такого СПРа.. И вот если опп "пытается широко рейзить", то в этом рейзе будет много рук типа блефа (ФД, Ахо с картой в масть например), тогда наш донк и разворот на пуш растет в силе.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

рег стилит с баттона, мы можем как 3бтить так и колить такую руку

3бетим, ок, размер норм, получили 4 бет, спектр оппонента широкий, колл мне тут не очень нравится, мы без позы, инициативы, и часто получим оверкарту на флопе

игрпл бы либо пас, либо 5бет оллин в силу его широкого спектра 4бета

по тому как сыграно

 

Флоп

причины для ставки нет, эквити не хватит, хотя флоп пдошел нам отлично, готовы ли мы играть на стек сейчас? хз, рулетка какая то

оппонент чекает в догонку, что странно, не думаю что у него на столько большой сбет, дисконтирую ему спектр

 

Терн

 

tern1630838757.png

тут уже имеем причину для ставки прямое велью, треть норм, оппонент пас, возможно просто подловили его блеф часть с которой он не рискнул продолжать, т.к. спектр колла 4бета у нас достаточно крепкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...