Перейти к содержанию

AQo 3bp 3way


PokerBoy

Рекомендуемые сообщения

Оппы - фиш ББ и рыбуляр MP. Выборки особо нет.
Известно, что OR MP 30 и ch/r F 45 на 11 сэмплов. У фиша cc 3bet 50 на 8 сэмплов и крайне пассивный постфлоп

aqo1630414669.png

Немного теряюсь в таких банках. Сколько ставим флоп? На рейз рыбуляра пушим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борд дровяной. С флопа мы уже понимаем что играем на стек. Можно ставить 1/2 пота, можно чуть больше и любой терн пушим просто. Сыграно норм, только флоп в такой борд я бы ставил больше. У оппов здесь очень много рук хуже, нужно добирать с флопа сразу.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

3бет ок на тонкое велью. Плюс крадем много эквити у рук.

Диапазоны такие бы прикинул.

УТГ

 

screenshot451630422253.png

 

МП

 

screenshot461630422309.png

 

 

Флоп

Смотрим их диапазоны продолжения на кбет

УТГ

 

screenshot471630422505.png

 

МП

 

screenshot481630422537.png

 

У нас эквити 30%. Плюс фолд эквити в двоих 50*50=25% примерно получается. Вполне ок, кбетим здесь на прямое велью.

Я бы ставил больше, что бы сразу привязать себя к банку, собрать велью с дро и Qx которых у оппов много. Тогда мы привяжем сами оппов к банку и на терне у низ будет сложное решение с дро и Qx.

 

Терн

Хорошая карта для пуша.

Нам нужно на пуш в двоих 25% эквити всего. Смотрим диапазоны

УТГ

 

screenshot501630423000.png

 

МП

 

screenshot511630423024.png

 

Наше эквити

 

screenshot521630423053.png

 

 

Получается наше эквити всего 12%. Основное эквити у МП - 54%, но МП фолдит на терне 45% своего диапазона и у нас против диапазона МП хорошее фолд эквити.

 

Вообще интересно, что Бумбак ответит. Вроде как очевидно для меня пуш на терне был здесь, но если по эквити посмотреть, то совсем слабо мы стут стоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

фиш лимпт, его изолейтит рыбуляр, спектр думаю достаточно широкий, имеем причну для ставки тонкое велью на нашей позиции, размер норм

Заскакивает фиш на блаинде и изолейтер, спектр колла думаю примерно 15%, фиша может чуть шире

Флоп

попали в тптк, 

flop1630486090.png

против общих спектров продолжения имеем причину для ставки тонкое велью против изолейтера и пожулуй прямое против фиша, так как он может переиграть тп с кикером хуже и фд, треть банка дает очень хорошие шансы на фд, пол банка + думаю было бы лучше в двоих

оба оппонента заколили, интересно

Думаю что по такой доске в рейз ушли бы чаще сеты, можно их дисконтировать частично и две пары 

Терн

по сути бланк

 

tern1630486302.png

спект продолжения вижу примерно таким, имеем так же причину для ставки тонкое велью против рыбуляра и прямое против конкретного фиша, ставил бы гле то чуть меньше пол пота чтобы добрать с тп слабее и фд, так как на большую ставку получим очень много фолдов и коллы от рук скорее равных нам, по тому как сыграно лупим небольшой овербет и 2 фолда, думаю немного не добрали на терне

много рук нам бы заплатило на какую то треть, но при закрытии фд было бы не очень комфортно, думаю действие точно +ев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Немного теряюсь в таких банках. Сколько ставим флоп? На рейз рыбуляра пушим? 

 

Обычно в мультпотах сайзы снижаем, относительно СРП. То есть именно треть пота тут часто оптимальный сайз. 

 

Если мы знаем, что опп прям телефонистый телефон, то можем флоп подкрутить до полпота, так что бы терн создать СПР для пуша более комфортный.. Но в уелом это не имеет критического значения в таких спотах.. Скажем, если у него КQ и он готов выставляться, то все равно поедет..

 

На рейз скорее колл флоп, терн и фолд ривер. Пока нет инфы.. Мы блочи его блефы по натс-ФД, у него есть сеты и комбо-дро...

 

Статы 31/24 вряд ли раскажут нам что-то о его постфлопе.. Так что на рейз флопа я бы был крайне осторожен.. Все же он изолировал фиша крупным сайзом, а потом вколлол наш сквиз.. Там нет откровенно слабых рук, что бы он их рейзил и нажал колл.. С ТПГК тут не рейзят обычно, может ТПТК и то очень сомнительно из-за мультипота.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наше эквити

 

screenshot521630423053.png

 

 

Получается наше эквити всего 12%. Основное эквити у МП - 54%, но МП фолдит на терне 45% своего диапазона и у нас против диапазона МП хорошее фолд эквити.

 

Вообще интересно, что Бумбак ответит. Вроде как очевидно для меня пуш на терне был здесь, но если по эквити посмотреть, то совсем слабо мы стут стоим.

 

Так у тебя что-то не так с Флопзиллой настроено, отсюда и низкое эквити:

  • судя по скрину, у оппа 12 комб AQ остались в рендже (9 офф и 3 сьютед), значит их блочит только борд, а не наша рука
  • 1 дама на столе, одна в наших руках.. + у нас А на руках.. У оппа не может быть больше 6 комб ТПТК вцелом.. 
  • QQ 3 комбы?? Так 1 дама у нас, одна на столе.. У оппа 1 комба при чем еще и масти занем)

 

Кроме этого: МР стоит задавать  :jh:  :th::qh:  :th::ah:  :5h:  точно (на этом лимите под фиша перед нами никто не сфолдит на сквиз такие руки со статами 30/24)..  

 

В целом - достаточно убавить по комбинаторике ТПТК+ оппу (мы блочим!!) и докинуть 1 комбу комбо-дро или ТП+ФД, что бы получить отличный пуш по эквит+ФЭ.

 

ВАЖНО: в тривей поте нам не надо 50% эквити, мы же делим на троих - банк больше.. Выше 33% ОК. Ну и даже если не насобираем 33%, то еще ФЭ там с запасом все компенсирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...