Перейти к содержанию

A7o 3bet BBvsSB


maksim

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 Опп: 27/19/9, опен СБ 20,лимп сб 38( рег играет с лимпом на сб) фолд на 3 бет на СБ 57, 4 бет рейндж на СБ 2, агрессия по улицам 43/35/26, wtsd 28, wsd 57, wwsf 45

SB: 117.04 BB 

Hero (BB): 114.4 BB

UTG: 105.56 BB

MP: 273.12 BB

CO: 100 BB

BTN: 22.24 BB

 

SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  7 :spade: A :diamond:

 

fold, fold, fold, fold, SB raises to 3 BB, Hero raises to 9 BB, SB calls 6 BB

 

Flop: (18 BB, 2 players)  A :spade: 8 :club: 9 :spade:

SB checks, Hero checks

 

Turn: (18 BB, 2 players)  6 :club:

SB bets 12.92 BB, Hero calls 12.92 BB

 

River: (43.84 BB, 2 players)  8 :spade:

SB bets 27.92 

 

Как сыграно? Данная рука входит в спектр полярного 3 бета. Флоп решил не ставить, т.к. посчитал, что у нас недостаточно эквити на флопе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :ad:  :7s:

Открывает регуляр (или рыбуляр) с СБ 3бб, Хиро на ББ 3бет 9 бб. Против этого оппонента, хоть у него и фолд на 3бет СБвсББ 57%, я бы не 3бетил с подобной рукой, т.к. все слабые руки - в комплите, а более менее сильные в оупене. Опп коллирует - тем более с сильным диапазоном. Мы с нашей рукой под доминацией, стриты и флеши тоже маловероятны. Короче говоря, создали себе проблемный и сложный спот.

Попробуем построить рейндж оппоненту:

Спектр комплита: https://skr.sh/s9i8odVmhnq?a

Спектр открытия: https://skr.sh/s9i2QqXtyZu?a

Спектр колла 3бета примерно такой: https://skr.sh/s9i4cGcyHMk?a

Флоп  :as:  :9s:  :8c:

Попали в топ пару, но у оппонента все тузы сильнее и большой риск попасть под доминацию. Причин для ставок на велью нет - т.к. нет перевеса по эквити. https://skr.sh/s9i1ApINX4r?a

На полублефе ставить из-за низкого ФЭ чуть больше 20% тоже нельзя, разве что совсем небольшую, чтобы или выбросил мусор, или блокировать его блеф флоаты на терне и бесплатно смотреть следующую улицу.

Чек бихайнд ок.

Терн  :6c:

Добавилось эквити на стрит дро. Опп ставит плотно - немного меньше 3/4 пота. Спектр выглядит так https://skr.sh/s9i1BypUD81?a

Для колла эквити хватает с запасом.

Ривер  :8s:

У оппонента на ривере резко падает агрессия, значит играет правдиво и не доблефовывает. Опп ставит чуть более полупота. Наше эквити слишком мало для колла, поэтому фолд.

https://skr.sh/s9iL9S64kZn?a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта рука 3бетится, если у оппа открытие с СБ 55%+. Тут очень узко открывает на СБ. Эта рука только колится. На постфлопе всё ок. Наша рука доминируется сильным спектром колла 3бета. Ривер фолдим. Рук хуже в спектре практически нет.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Я за колл здесь, писал выше.

Спектр оппа

 

screenshot311629882562.png

 

 

Флоп

Кбета на велью скорее всего нет, смотрим спектр

 

screenshot321629882645.png

 

Да, всего 36% эквити. Играем чек/колл здесь по шансам банка.

 

Терн

Нужно 30% на колл, смотрим спектр оппа

 

screenshot331629882770.png

 

У нас 45% эквити. Колл хороший здесь с учетом запаса по эквити. Рейзить никакого смысла, изолируемся от рук хуже.

 

Ривер

Ну тут фолд. Рук хуже в спектре нет у оппа

 

screenshot341629882947.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #283
Опп - рег с лимпом на SB 38 (а лимп-3бет?)
Хиро  - ученик Михаила Семина

Префлоп 
SB открывает 3бб, зададим ему изначальный спектр

 

or-sb1629978518.png



Хиро на ББ c A7o - есть причина для ставки на прямое велью, т.к. А7- это натс по доктрине Михаила Семина.
А если серьезно, то рука неподходящая для полярного 3бета против 20% опенрейза. Играется постфлоп отвратительно, попадает под доминации, а у оппа такие фолды, что мы не получаем с них автоприбыли. 
Может быть у него фолд на кбет OOP 60%+? 
Короче. То, что рука входит в какой-то спектр еще не значит, что ее всегда надо туда отправлять. У меня тоже есть спектр блеф 4бета, но разве я буду его включать, если меня 3бетит 5% ренж BB vs BU, скажем?  
У нас 44% эквити на ББ против SB - достаточно для колла и против 20% спектра так бы и следовало играть.
Хиро играет 3бет 9бб.
SB коллирует - зададим ему спектр продолжения

 

call-vs-3bet1629979279.png

 

 

Флоп As8c9s
SB чекает свой ренж
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 52% эквити, а нам нужно 60%+ для вельюбета в позиции на флопе

 

flop1629979559.png 


Хиро чекает - ОК.

Терн 6с
SB ставит 2/3, зададим ему изначальный спектр

 

tern1629980029.png

 

У нас 40% эквити против ренжа, оддсы 29% - колл точно пролазит
Хиро коллирует

Ривер 8s
SB ставит 2/3 - зададим ренж

 

river1629980287.png

 

У нас 12%, колла нет.

Хиро фолд. 
Постфлоп хорошо сыгран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

опен СБ 20

 

Какая выборка? 

 

1. Если выборка на пару сотен рук хотя бы, то не трибетим полярно! Представь, что в тебя МР открылся, у него сильный рендж, мало фолда и т.д. Перейдем на более линейный трибет.. (точнее деполярный - часть коннекторов и т.д.)

 

2. Если затрибетили - играем осторожно постфлоп именно при попадании в Ахх. 

 

Нюанс тонкий в том, что у оппа так же много Ах и практически все сильнее нашего, но на не Ахх они промазали так же, как и наша рука. Соответственно мы более агрессивно можем играть эту руку как блеф на текстурах, где оппу так же Ах промазали.. 

 

А если попали - у нас средняя рука, играем флоп чек или бет мелко (треть, например) - то есть так, что бы не разгонять банк, что-то там собрать с его карманов и попаданий в миддл-боттом-пары.. ФД и ГШ.. 

 

Или е чеком перенесем это все на терн. 

 

Терн, понятно, коллируем. Для рейза слабы, для фолда сильны.. 

 

Ривер: поле не умеет прям часто блефовать в флаш-раны + для этого надо иметь натуральные блефы, типа  :qs:  :jx:  или  :ks:  :qx:  и т.д. Конечно, такое может быть, но не думаю, что он прям часто терн поставит именно с прицелом на флаш ривер + агра на ривере резко падает. Просто фолдим да и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

регуляр с заниженным опенрейзом открывает 3бб, нужно ли нам его с нашей слабой рукой 3бетить? думаю скорее нет, колл смотрелся бы лучше

по тому как сыграно мы 3бетим, оппонент колит, спектр колла задаю примерно 11.6% основываясь на его статах

Флоп

оппонент чекает

 

flop1630518568.png

у нас немного эквити и достаточно фолдэквити, думаю есть причина для ставки скорее полублеф для кражи эквити и максимизации фолдэквити, как то так

ттак как у нас слабая тп и есть в спектре оппонента руки для кола слабее нашей и которые он сбросит, но на чек могут усилиться

по тому как сыграно мы чек, спектры остаются такими же, донк от оппонента не вижу

 

Терн

после нашего чека на флопе оппонент ставит, думаю будет ставить широко 

tern1630519057.png

причины для ставки на велью нет, полублефа тоже тут не нахожу

шансы банка около 28% эквити с запасом для колла хватает, колл нормально

 

Ривер

 

river1630519175.png

по такой линии думаю он все равно будет ставить широко, вплоть до 3х пар, но у нас очень маленькое эквити всего 26%, а оппонент ставит плотно, думаю с учетом запаса просто сбрасываем и все

 

по поводу 3бета думаю не стоит, вот если бы он рейзил 55%+, то да, а тут наоборот сужать надо

на флопе у нас есть и другие причины для ставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хиро на ББ, опп слабый рег на СБ.

 

Префлоп

Оп-т открывает 3бб. Указано, что опп играет лимпом на сб, однако скорее всего это спектр самых слабых урк, все сильные и средние руки скорее всег овходят в спектр опенрейза. Предполагаемый спектр такой

 

Наша рука имеет 37% против преполагаемого спектра колла, нет ставки на вэлью. Можно придумать ставку на полублефе, однако непонятно как потом играть постфлоп.

 

Флоп. 

Опп чекает, ищем причину для ставки.

Против предполагаемого спектра продолжения 41 ЕВ, 50 ФЭ. Ставки на вэлью нет, ставки на полублефе тоже, т.к. фолдят только руки слабее нашей.

 

Тёрн.

Опп ставит, против его спектра бета рука имеет 43%, колл

 

Ривер

Против изначального спектра иммет 27%. Соот-но сильно вряд ли он будет ставить руки слабее нашей, скорее просто чекнет, а спектру бета мы будем проигрывать в 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...