Перейти к содержанию

Qq в 3бет поте на спарке


XA3AP

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел кусок твоей трени про спарку и моно борды в 3бет потах. И нашел такую у себя раздачу. 

 

Оппонент рег, на него 1,7к рук.VPIP 20 PFR 15  Открытие с btn 40. ФОЛД на 3bet общий 67, на баттоне 62 процента из 13 случаев. Агрессия F 34 T 36 R 30. wtsd 24 wsd 66 wwsf 46. В рейженных Raise Cbet inpos F 11 T 33 процента на 6 ситуаций. 4bet общий 0.8 на баттоне 4bet 3.1

 

201629283301.png

 

Вопросы: Как выстраиваем свою стратегию на терне(что уйдет в бет, а что в чек)? Есть ли вэлью бет на ривере с данной рукой у хиро и если да, то сколько ставим?

 

Разбор раздачи

 

 

Оппонент на позиции открывается 2,2 bb (у него дефолт), хиро на позиции bb играет через 3bet на прямое вэлью, опп коллирует. 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

221629283899.png

 

 

 

Выходит низкий спаренный борд.У оппонента на таком борду, совсем немного натсовых комбинаций. Зато у хиро сильное преимущество в средней части спектра по такой доске.

 

 

231629284064.png

 

 

 

Как понял хиро из трени, на такой структуре нужно ставить больше,а не 1/3. Это из-за того, что оппы все равно продолжают свои карманки, но при этом на терне на многих картах опп чаще сфолдим, при этом с него мы заработаем 2/3 банка, а не 1/3, к тому же на такой доске у оппонента немного натсов. давайте прикинем ФЭ на сайз 1/3 и 2/3 пота.

 

Спектр продолжения оппонента на бет 1/3

 

 

241629284265.png

 

 

 

Спектр продолжения оппонента на бет 2/3

 

 

251629284383.png

 

 

 

В чем я вижу минусы ставки в 1/3. 1) Мы не добираем с покетов слабее, которые на многих картах терну будут скорее всего выкидываться 2) Если придет карта по типу Q, K, то в отличии от ставки в 2/3, данная карта может подходить в рейндж оппонента, а это означает, что мы должны будем меньше блефовать в подобные карты, что не очень хорошо для нас. Поэтому вывод для хиро, нужно ставить больше на таких структурах. 

 

Дальше буду исходить из причин для ставок. Примерный спектр продолжения оппонента вижу таким.

 

 

271629285321.png

 

 

 

Как видим эквити руки хиро 75%, против спектра продолжения, значит у хиро есть вэлью бет. 

 

Думаю, что по риверу, у оппонента будет такой спектр продолжения, на пуш.

 

 

291629285494.png

 

 

 

Как видим эквити руки 52%, думаю такие руки лучше ставить и отправлять в пуш, поскольку оппонент может придумать всякие коллы, по типу не закрылось дро, значит он их может доблефовать. 

 

 

 

 

 

 

211629285636.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #270

Опп - рег
BU открывает 2.2бб, зададим ему изначальный спектр

or-bu401629286960.png



SB коллирует - про него и его ренж нам не известно
Хиро на BB c QQ - есть причина для ставки на прямое велью.
Хиро 3бетит - хороший сайз, я бы давал 11-12бб в этот спот.
BU коллирует - зададим ему спектр продолжения

 

call-vs-3bet-bu1629287316.png

 

Флоп 3d9s3h

У нас тут перевес колоссальный за счет оверпар на такой структуре, так что я бы ставил здесь ренжбет за 1/3.
Что касается руки героя, то у нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 84.8% эквити

 

flop1629287551.png

 

 

Хиро ставит 1/3 и получает колл - зададим товарищу спектр продолжения

 

flop-koll1629287672.png



Терн 4s
У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 78% эквити

tern-ekviti1629287816.png


Стандартный сайз 2/3 - я тут не вижу смысла велью собирать меньшим сайзом
Хиро поставил чуть менее 2/3, BU заколлировал - зададим ему спектр продолжения

 

tern-koll1629287973.png

 

Ривер 8h
У нас есть причина для ставки на прямое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 65% эквити

 

river1629288149.png


Если опп выкидывает  9x и половину оверпар, то у нас нет велью, но зато опп тогда жутко оверфолдит (под 80%) и мы зарабатываем на ФЭ.
Хиро запушил. Все верно сыграно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уверен, что помню все точно, что рекомендовал в тех тренях, но, кажется, это все еще годный материал..  :)

 

1. На спарках в таких ситуациях можно играть и треть пота весь рендж (вполне ОК стратегия, которую используют и на хай-лимитах, что бы не усложнять себе жизнь чеками и сплитами..). Но можем и подкрутить до полпотика.. 

 

Не думаю, что есть смысл играть именно 2/3+, но вот полпота точно ОК будет - заставляем оппа определиться с бродвеем, платит нам с руками хуже и т.д. 

 

2. Терн играем обычной упрощенной полярной стратой - ставим сайзом 2/3-3/4 велью и блефы, чекаем остальное.. Паралельно, что бы не был чек уязвимым, чекаем и сильные руки иногда. 

 

Конкретно здесь: поскольку 3х у нас мало, у оппа тоже, то руки, типа ТТ+ вполне работают, как велью.. Ну и 9х, понятно.. 

 

Логика построения ренджей терна примерно такова:

41629309085.jpeg

 

 

  • велью - все 9х (они не хотят видеть оверкарты на ривере, блочат оппу 99 и 9х, добирают с карманок хуже и А-хай или ФД и других дро-), ТТ-АА может быть в ставке виртуально всегда (о чеке сильных рук - ниже)
  • иногда можно 88 поставить, как нижнюю грань велью тут - все же у оппа немало 9х в колле префлопа и флопа, так что с карманами ниже такой ТП точно не стоит перебарщивать..
  • блеф - основная часть это лучшие блокеры на топ-руки оппа (блоки на ТТ, 88 здесь..) + с ФД.. 
  • Иногда можем ставить руки типа QJ, KJo, QJo - если с ними выбьем Ах любой у оппа, то это уже победа.. 
  • Иногда можем ставить АК, опп отобьет свои ФД, ривером играем чек и опп обычно чек - он проиграет нам ШД просто по кикеру нередко.. 

Поскольку мы чекаем много бродвея и Ах рук, слабые карманы, то не хотим, что бы опп понимал, что чек у нас всегда слабость. Добавляем в чек АА (они мало бояться ривера), если опп очень агрессивен в чеки, то и дамы или КК (я бы на практике их ставил почти всегда из-за пассивности поля)

 

3. Ривер допушиваем все велью, которое ставили терном (понятно, если оверкарта не вышла). Ну и доблефовываем топ-блокеры, типа Тх рук без ФД карт.. 

 

Почему пушим, если эквити среднее?

 

Банк уже огромный и если опп отбиваем, например, свои 9х+ то просто проплачивает нам слишком часто и мы впереди ровно столько, сколько надо.. 

 

Если опп коллит от, скажем, K9-A9 и ТТ, сеты, то он фолдит очень много и мы все равно имеем плюсовый пуш за счет ФЭ.. 

 

Да, может быть вопрос типа "а зачем нам ФЭ за счет рук, хуже нашей", но на практике просто нет смысла ломать себе голову что бы выжать ривер после чека еще как-то.. У нас просто автопрофитный пуш и это простое решение. 

 

В теории, если бы мы знали, что опп никогда не коллит 8х и слабые 9х, то выгоднее с нашими 9х слабыми и т.д. играть просто чек и забирать банк на ШД.. Но в реальной игре мы никогда не будем уверенны в том, что опп отобьет, так что лучше принимать 100% плюсовые решения, даже если оно где-то чуть теряет ЕВ в сравнении с более сложными линиями с чеком таких рук (менее плюсово оно только в вышеуказанном случае). Ну и понятно, чем больше вероятность, что опп отобьет 8х или 9х, тем больше мы хотим пушить свои велью руки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :qh:  :qc:

Открывает рег на БТН 2,2 бб, колл на СБ, Хиро 3бетит 11 бб на ББ на тонкое велью. БТН колл, СБ фолд.

Спектр БТН https://skr.sh/s9cGN4vg6cs?a

Флоп  :9s:  :3d:  :3h:

Есть причина для ставки на прямое велью, впереди топ спектра оппонента. https://skr.sh/s9cXfMjRAO3?a

Хиро ставит 1/3 (если всем спектром так играет, то ок), можно было и больше до 1/2 пота - соперник продолжит со многими более слабыми руками.

https://skr.sh/s9cu1VQYg76?a

Опп колл.

Терн  :4s:

Мало что меняет эта карта. Надо ставить на велью. https://skr.sh/s9cLoVfVXQo?a

Хиро ставит 2/3. Мин.возможный сайз. Можно было докрутить 3/4-пот. Надо компенсировать то, что не добрали на флопе.

Опп колл.

Ривер  :8h:

В банке уже СПР, при котором надо допушивать или чек/фолдить. Мы немного впереди спектра продолжения соперника. 

https://skr.sh/s9cfcSlbpeW?a

Половину рук бьем, против остальной - далеко позади. 

Хиро пуш, опп колл. Думаю хорошо сыграно вне зависимости от шоудауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд хорошо сыграно. Флоп 1/3 что бы опп широко протащил. Терн и Ривер добираем. У оппа будут ТТ-JJ. Думаю должно хватить по эквити.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Сквизить, кмк, больше нужно. 13-14 бб. У нас сильная рука. Нужно собирать велью с оппов на префлопе уже. Сквизим на прямоое велью.

Диапазон оппа

 

screenshot691629365889.png

 

 

Флоп

1/3 мне нравится по такому борду. Неприятно если выйдет K или A. В этом случае будем уходить в чек/колл терн и чек/фолд ривер. Но в целом 1/3 флоп здесь хорошее +ЕВ за счет того, что опп по такому борду широко протащит свой бродвей.

Диапазон оппа

 

screenshot701629366075.png

 

 

Терн

Смотрим что он оставляет на 2/3 здесь. Нам уже нужно здесь добирать.

 

screenshot711629366176.png

 

Ставка получается на тонкое велью. Так примерно вижу его спектр пуша в нас на терне

 

screenshot731629366338.png

 

У нас всего 15% эквити и придется падать похоже.

 

Ривер

Тут доставляем, никуда уже не денемся.

 

screenshot721629366247.png

 

68% эквити хватает с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

размер сквиза делал бы чуть побольше

Флоп

 

flop1629485833.png

причина для ставки прямое велью, размер мне нравится, очень много рук хуже продолжит, из оверкарт для борда нас напрягут только А и К

Терн

 

tern1629485972.png

пичина для ставки прямое велью, + выбиваем оверкарты и фд

играл бы так же сайзингом 2\3

Ривер

 

river1629486095.png

по такой линии к риверу эквити для ставки на велью уже не хватает, чек тоже можно играть

если ставить то ставил бы треть пота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на флопе после такого префлоп экшена

 

 

21630411491.jpg

 

у хиро 82.84% эквити, кбет на прямое велью 

 

терн

 

 

 

41630411737.jpg

 

82.15% эквити у хиро, бет на прямое велью

 

ривер 

 

 

51630411867.jpg

 

у хиро 77.50% - ставка на прямое велью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...