Перейти к содержанию

3бет пот SBvsBTN. KQo.


XA3AP

Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный, но больше похож на рега. На него 410 рук. VPIP 27 PFR 21. Открытие с btn 20, но скорее просто маленькая выборка, Фолд на 3бет 50 процентов из 10 случаев. WTSD 38 WWSF 53 WSD 78.

 

вопросы: Со стороны коллера, что делать с руками по типу Jx, Ax ( на флопе)?Какая тут хорошая блеф часть чек-рейза для коллера ( на флопе)? ( Я думаю это руки по типу Kx,Qx) С каким рейнджом ставим по терну(Какая часть здесь будет вэлью, какая блеф часть)? Как лучше отыграть коллеру на терне (то есть какой у него будет рейндж колла, чек-рейза(какой сайзинг чек-рейза?), фолд)?

 

 

 

201629053584.png

 

 

Разбор раздачи

 

 

 

Оппонент на позиции BTN открывается 2,5бб. Хиро на позиции SB играет через 3bet на тонкое вэлью. Опп коллирует

 

 

Поскольку опп неизвестный зададим дефолтный спектр колла 3бета.

 

 

 

221629053727.png

 

 

 

Выходит спаренный высокий борд. Исходим из того, что как агрессор играем 1/3 флопа, а терн и ривер играем полярно. Значит хиро ставим со всем своим спектром. Опп коллирует. На данном борде оппонент будет довольно много фолдить, думаю это ещё за аргумент в ставку в 1/3 пота.

 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

231629054252.png

 

 

 

Довольно интересный терн, у хиро образуется стрит. Я думаю, что это хорошая рука для того, чтобы ставить с ней, поскольку она сильнее Ax ( не всех), а во-вторых K не блокирует руки Ax, но не факт, что с данной рукой будет вэлью бет на ривере ( будем смотреть). Будем ориентироваться от причин для ставок. У оппонента будет следующий спектр продолжения.

 

 

251629055863.png

 

 

 

Против такого спектра продолжения, KQ даже недотягивает до вэлью бета, а значит хиро должен играть от чека. 

 

 

251629054840.png

 

 

 

Хиро поставил и получил колл, думаю часть фуллов могла уйти в рейз уже по терну. Поэтому окончательный спектр продолжения оппонента будет следующим

 

 

271629055218.png

 

 

 

При этом думаю у хиро должен быть такой спектр ставки на терне

 

 

 

 

281629055310.png

 

 

 

По риверу как видим у хиро нет вэлью бета с KQ, поскольку эквити руки против спектра продолжения оппонента следующее

 

 

 

301629055478.png

 

 

 

Эквити руки хиро

 

 

291629055493.png

 

 

 

Думаю по риверу хиро сыграл правильно

 

 

 

 

 

 

211629056004.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :kh:  :qd:

Открывает неизвестный регуляр (может и рыбуляр с широким колд коллом) на БТН 2,5 бб, Хиро 3бетит на СБ 10бб. Данная рука входит в спектр 3бета (желательно играть без колдколлов на СБ). Сайз хороший.

Спектр задам стандартный https://skr.sh/s9ZPrPlpim5?a

Флоп  :ad:  :ah:  :jc:

Неготовая рука. Но можно ставить на полублефе из-за высокого фолд-эквити соперника - 60%. https://skr.sh/s9ZHRf6aCcf?a

Хиро ставит 1/3 пота. Хороший сайз. Опп коллирует.

Терн  :ts:

Закрылся наш стрит. Есть ли ставка на велью - https://skr.sh/s9ZVclf3f1T?a. Перевеса над эквити нет, ставить не можем. На полублефе тоже из-за низкого фолд-эквити 20%.

Согласно причинам для ставок - надо играть через чек/колл или фолд по ШБ.

Если Хиро знаком с более продвинутой стратегией - игрой спектр против спектра, то думаю эту руку надо отправлять в велью бет 2/3 пота и пуш на ривере по бланковым картам. Треть спектра оппонента сильнее нас, а остальное - более слабые трипсы и те же стриты, которые сильно напрягутся на такой сайз.

Хиро ставит 2/3. Опп коллирует.

Ривер :9c:

Бланк. Хиро чек, опп чек.

Если ставили так терн, то думаю надо допушивать ривер.

https://skr.sh/s9Z4t0oqv2i?a

Перевеса существенного нет, но что делать когда на наш чек опп, понимая, что у нас наверняка нет фуллов, поставит сам свои стриты и часть трипсов (свои фуллы само собой). Сможет ли Хиро нажать фолд? Чеком даем реализовать бесплатно свое эквити нашему сопернику. Своим пушем мы выбьем часть его стритов, а это уже хороший +ЕВ, а также не факт, что опп сможет сфолдить все свои трипсы, часть из них может переиграть. Короче говоря, пуш и пусть у соперника голова болит, что делать.

 

ПС. Посмотрел ШД. Надо писать нотс на оппонента, что коллирует слабые Ах офсьют на 3бет ООР. Не рег это вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде норм сыграно. Флоп ставим 1/3 с прицелом продолжать терн. Терн добираем с мелких тузов. Ривер ок, нам уже тут не платят. Максимум 1/4.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Я эту руку 3бечу из СБ, если у оппа фолд на 3бет 60%+ из Бтн. Не сильно хорошо она играется постфлоп.

Диапазон оппу:

 

screenshot301629101133.png

 

 

Флоп

1/3 ок с прицелом ставить терн. Диапазон оппа

 

screenshot321629101243.png

 

ФЭ 40% и эквити 30%. Всё тут хорошо.

 

Терн

Собираем велью с мелких тузов.

Тут уже ставим на тонкое велью, ожидая что опп руки хуже все будет колить. Рейзить только фуллы.

 

screenshot331629101354.png

 

 

Ривер

Тут уже играем от чека и смотрим размер бета оппа. Но я бы склонялся к чек/фолду. Все мелкие тузы чекнут в ответ. В блеф превращать особо нечего тут ему, после колла флопа и терна

 

screenshot341629101471.png

 

У нас 38% эквити за счет AQ, которые скорее всего тоже не все будут.

 

Со стороны коллера, что делать с руками по типу Jx, Ax ( на флопе)?

 Колим флоп и терн, ривер фолд чаще всего без усиления.

 

 

Какая тут хорошая блеф часть чек-рейза для коллера ( на флопе)?

Я так понимаю имеешь в виду просто рейза. У колера нет тут чек/рейза. Кмк, тут блеф часть с QK хорошо подойдет.

 

 

С каким рейнджом ставим по терну(Какая часть здесь будет вэлью, какая блеф часть)?

На велью - это фуллы и стриты. В блеф тут, на мой взгляд, нет ставки. Мы руки хуже здесь не выбиваем в основном.

 

 

Как лучше отыграть коллеру на терне (то есть какой у него будет рейндж колла, чек-рейза(какой сайзинг чек-рейза?), фолд)?

Рендж колла Ax руки. Рендж рейза фуллы+. Сайзинг неважен, всё равно привязываемся к банку после рейза на терне. Фолд всё что хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопросы: Со стороны коллера, что делать с руками по типу Jx, Ax ( на флопе)?Какая тут хорошая блеф часть чек-рейза для коллера ( на флопе)? ( Я думаю это руки по типу Kx,Qx) С каким рейнджом ставим по терну(Какая часть здесь будет вэлью, какая блеф часть)? Как лучше отыграть коллеру на терне (то есть какой у него будет рейндж колла, чек-рейза(какой сайзинг чек-рейза?), фолд)?

 

Такие обширные вопросы скорее для тренировки, чем раздачи руки. Просто потому, что много "концептуальных" моментов типа - как коснтруируем свой рендж блефа и велью, как поляризуем терн и т.д. Как наша страта влияет на рендж продолжения оппа.. 

 

Ну и хиро-то не коллер! Получается, что это просто теоретические вопросы по стратегии, которые только косвенно касаются самой руки (опп же не зарейзил флоп в раздаче!). 

_________________________________

 

Я бы не рекомендовал играть с рейзами коллеру 3-бета в позе вообще (до лимитов типа 500+).  

  • Суть "необходимости" иметь рейз в том, что мы сжигаем эквити оппа (когда он фолдит), защищаем свою реализацию (вместо колла бет-бетов флоп и терн, мы играем рейз и гарантированно можем чеком терном увидеть ривер) и т.д. Но поле до 200-500 обычно пассивнее ГТО и не давит настолкьо, что бы был смысл вот так агрессивно защищать свое эквити.. Если опп недоблефовывает терн, то какая разница? Все равно на его чек увидим ривер достаточно часто.. 
  • Это сложная стратегия, в которой запросто накосячить очень дорого: да мы можем "выучить" "правильные" руки для рейза, но что если опп в ответ продолжает не так, как солвер или тренер? Тогда уже с терна мы или будем проплачивать (если он оверфолдит флоп) или недобирать (если он оверколлит, а мы терн играем по частотам), или если он флоп не бет-трибетит, как положено и т.д. То есть надо очень точно понимать ренджи и реакции оппов на такие линии, то бы не напороть чего-то стоимостью в стек..
  • Дисперсия: банк растет быстро, терном-ривером мы выставимся в подваляющем большистве случаев. Когда твой банкрол заедает рейк, нет смысла играть  в дисповый покер и бросать стек туда, стек сюда.. Обычная солидная игра позволит быстрее и без мотаний вниз наростить банкролл и перейти на лимит выше быстрее..

Почему с 500 это можно внедрять? Поле уже более агрессивно играет как трибеттор и наша реализация коллами становится дорогой + всегда блафкетчевой (ближе в 0, чем в реальный +). Тогда нам есть смысл играться со сжиганием и реализацией агрессивно (см. выше пункт1). 

Оппы играют сильнее, очевидных ликов меньше, и внедрение сложных страт повзоляет выжать чуть больше EV (да, и мне сложно, но оппу еще сложнее, если он это не изучал..). На условном НЛ10-25 у регов дыры размером с галактику и нет смысла в диспе искать еще какое-то микроскопическое + ЕВ.. 

 

 

По раздаче: 

 

1. Флоп ставим треть, этого хватает что бы сыграть весь свой рендж за такой сайз, оппу все равно сложно защищаться. 

2. Терн  отличный для нашей руки. но не для ренджа.. 

 

 

 

Против такого спектра продолжения, KQ даже недотягивает до вэлью бета, а значит хиро должен играть от чека.

 

Тут простейший бет.. Нюанс же не только в эквити, но и + ФЭ + руки равные нам по силе и т.д. 

 

Так же есть тонкости в игре поля и оппов разных: 

  • коллирует ли все АТо префлоп? (не должен! это с таким рейком чаще фолд или 4-бет)
  • коллирует ли все AJo (не должен - это часто 4-бет в блеф..)
  • 4-бетит ли А2s,6-8s? (практически не видел такого у лимитов до 100, почему-то..)

И т.д. 

 

Так что высчитать точное эквити нашей руки невозможно.. Но бет точно плюсовый.. Хотя и чек в порядке..

 

 

 

Думаю по риверу хиро сыграл правильно

 

Нет, к сожалению.. Против такого поля ривер тут надо блокбетить сайзом типа 20-25% пота:

  • в тебя никогда не прилетит блефпуш (то есть на его пуш просто фолдим и понимаем, что у него фулл); твоя рука не потеряет свое эквити - ее выбьют пушем толкьо руки лучше..
  • опп проплатит на такой сайз все свои трипсы.. ну или почти все.. 

И вот частота, с которой ты увидишь пуш от фуллов, гораздо ниже частоты, с которой он просто нажмет колл с трипсами.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #268

Опп - рег

Префлоп
BU открывает 2.5бб, зададим ему изначальный спектр

 

or-bu1629136451.png



Хиро на SB c KQo. У нас есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити. 
Коллировать плохо, из-за того, что высока вероятность образования мультипота, в котором наша рука плохо играется, тем более OOP. Если ББ сыграет сквизом, нам тоже придется выкидывать. + еще и рейк 6% платим в случае колла и выигрыша банка, так или иначе. Так что 3бет здесь единственная опция.
Хиро 3бетит 10бб - я бы подкручивал до 11-12бб (нам важно получать фолды OOP). Вколлит - у нас СПР комфортный для розыгрыша.
BU заколлировал, зададим ему спектр продолжения

 

bu-call-3bet1629136855.png

 

 

Флоп AdAhJc
На такой доске у нас перевес по натсам (есть АК, у оппа оч редко, все JJ - у оппа 1.5 комбы или меньше)
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 34% эквити
 

 

flop1629137852.png


У нас есть причина для ставки на полублефе, т.к. при бете в 1/3 у нас 35% ФЭ при требуемом 25%+есть собственное эквити (опп уже на флопе пофолдит часть 22-55)
Кроме того, опп не будет на такой структуре пытаться давить на наши гатшоты с карманками типа 66-TT через рейз. Опп почти никогда не будет рейзить эту структуру, а значит у нас еще и хороший % реализации эквити.

Так что 1/3 от хиро - хорошая ставка.
Опп заколлировал - зададим ему спектр продолжения

 

flop-koll1629138254.png

 

 

Терн Ts
Ранаут интересный. С одной стороны, нам закрылся стрейт, с другой стороны, оппу закрылась куча фуллов. 
Тем не менее, есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 60% эквити. 

 

tern-ekviti1629138487.png


Велью у нас невероятно тонкое, впритык, поэтому я бы не использовал крупный сайзинг в этот терн. 
Я бы предложил поставить ту же 1/3, дабы опп точно протянул Tx с гатшотом и все Jx.
Хиро поставил 2/3, опп заколлировал - зададим ему спектр продолжения

 

tern-koll1629138721.png



Ривер 9с
У нас нет причины для ставки - пуша на тонкое велью, т.к. имеем 50% эквити против спектра продолжения

 

river-ekviti1629138944.png



И это при очень позитивном раскладе
Но при этом я считаю, что у нас есть ставка на тонкое велью сайзом 1/4 - так отколлит нашу ставку рег c WTSD 38

 

river-ekviti-na-melkuu1629139072.png

 

 

У нас 61% эквити против спектра продолжения, так что именно этот сайзинг я бы использовал и играл бет-фолд, т.к. оппу нечего тут блефовать. Он не запушит тот же стрейт на наш бет, а только руки лучше. 
Хиро чек - тоже норм, но только тогда нам надо играть достаточно сильную руку чек-фолдом на пуш, потому что опп ничего слабее не запушит. 
Запушит ли опп дележку? без понятия, может запушит, а может нет. Поэтому я бы на месте хиро сам ставил или блок или all-in.
All-in не похож на велью, но по крайней мере он плюсов за счет эквити-фолд эквити. 
По тому, как сыграно: хиро чек, BU чек.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...