Перейти к содержанию

AQo 3bet Oop


maksim

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

Опп: 23/17/8, ор УТГ 19, фолд на 3бет 24, фолд на сбеты в 3бетпоте  в позе по улицам 38/37/46, агрессия по улицам 30/29/25, wtsd 32, wsd 53, wwsf 44

BTN: 123.12 BB

Hero (SB): 103.12 BB

BB: 324.72 BB

UTG: 100 BB

MP: 100 BB

CO: 274.32 BB

 

Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  Q :heart: A :diamond:

 

UTG raises to 2.4 BB, fold, fold, fold, Hero raises to 11.2 BB, fold, UTG calls 8.8 BB

 

Flop: (23.4 BB, 2 players)  9 :diamond: 7 :diamond: K :heart:

Hero bets 10 BB, UTG calls 10 BB

 

Turn: (43.4 BB, 2 players)  3 :diamond:

Hero bets 15.2 BB, UTG calls 15.2 BB

 

River: (73.8 BB, 2 players)  7 :spade:

Hero bets 66.72 BB and is all-in

 Как сыграно? Что-то я запутался: на флопе у нас отличные блокеры на его топ-пары, на терне у нас блокер на фд, на ривере мы выбиваем ТП, но в то же время их блочим. Как правильно тут построить логику принятия решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мы хотим выбить у него на ривере? QKs только? Незакрывшехся ФД у него тут мало очень, т.к. у нас синий король. Флоп хороший кбет в короля, терн выбиваем карманки с хорошим аутом для нас. А ривер уже чек/фолд. Слишком мало комб мы выбиваем у него лучше нашей.

Префлоп еще против такого оппа эту руку можно спокойно фолдить на СБ. Сложно здесь ей будет выйти на винрейт лучше -50бб/100

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Против такого оппа я бы склонялся к фолду префлоп. Опп плохо падает на 3бет, плохо падает на кбеты. А в этих действиях с нашей рукой - основное велью. Как мы будем зарабатывать с нашей рукой на дистанции с этим товарищем непонятно.

Диапазон оппа

 

screenshot81628931167.png

 

 

Флоп

Король и БДФД хороший борд для кбета.

Смотрим диапазон продолжения

 

screenshot91628931295.png

 

35% ФЭ + 26% эквити. Всё хорошо, ставим кбет на полублефе. Выбиваем руки равные по силе или сильнее.

 

Терн

Хороший ранаут для нас. Я бы ставил 100%. Выбиваем карманки его.

 

screenshot101628931457.png

 

Почти 50% ФЭ и 20% эквити.

 

Ривер

На ривере можно дисконтировать часть флешей. Ненатсовый флеш он бы скорее всего рейзил по терну.

Смотрим что мы выбиваем пушем здесь

 

screenshot111628931641.png

 

У нас 17% всего ФЭ здесь. Нам нужно на пуш - почти 50%.

Так что здесь я за чек/фолд. Нам повезло с таким оппом, что выпал такой борд. От нас хорошие ставки по флопу и терну. Ривер нужно не испортить и отыграть чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 Как сыграно? Что-то я запутался: на флопе у нас отличные блокеры на его топ-пары, на терне у нас блокер на фд, на ривере мы выбиваем ТП, но в то же время их блочим. Как правильно тут построить логику принятия решения?
 

 

 
В теории (отрыве от конкретного поля и лимита с его тенденциями) сыграно отлично! 
 
Но замечания gfoer вполне уместны в некоторых нюансах.
 
1. Точно не стоит такую руку всегда трибетить SBvsUTG. У оппов в этих позах слишком узкий рендж и наших 12 комб оффсьюта не сильно хорошо будут играть ООР против его ренджа колла.. Нов  каком-то% - вполне ОК.. 
 
2. Флоп и терн - однозначная ставка! ФЛоп вообще можно играть евсь рендж от ставки, ну а терн - у нас отличные блокеры и на ТПТК оппа и на флаши + шанс наловить свои ауты ривером.. Точно выбиваем его карманки хуже ТП без редро.. Отличное снижение сайза в такой терн!
 
Ривер: 
 
41629008741.jpeg
 
 
Отличный доблеф, руку лучше сложно придумать. 
 

 

У нас 17% всего ФЭ здесь. Нам нужно на пуш - почти 50%.

Так что здесь я за чек/фолд. 

 

Проблема ФЭ ривера. 

 

  • gfoer в своем анализе задает, что опп терном сфолдит все карманы.. Но это не так! Хиро терном ставит 15 в банк 45! Ни один опп тут в позе не выбросит на такой сайз  :8d:  :8x: - :qd:  :qx:
  • так же задает оппу в УТГ колл с KQo префлоп - такого не будет от рега с норм статами, а эти 3 комбы в узких ренджах режут нам эквити! 
  • при этом  :ax:  :qd:  опп почему-то сфолдил флопом.. 

Итого: убираем KQo (и даже не думаем в голове крутить типа "но поле так иногда играет"! ) = отличная ставка терна; понимаем, что за треть опп терном тащит карманы с редро, ривером находим пуш за счет фолда оппа этих карманок + часть ТП без блокера на флаш (те же АКо без :diamond:  не всегда отобьют, KQs, Js почти всегда сфолдят..). 

 

maksim пишет: 

 

 

Я думаю, он должен все топ пары ни ривере выкинуть, тогда у нас хватит фэ

 

Нет, нам хватит ФЭ и за счет карманов с редро и за счет ТП без блокера на флаш.. С блокером опп точно тобьет в современных реалиях, ну и даже без блокера иногда жмякнет колл. 

 

 

 

Нам нужно на пуш - почти 50%.

 

Изейши набираем ФЭ с учетом что без блокера опп отобьет толкьо в половине случаев ТП + оставил все сеты и отобьет все АА (хотя по факту - они в 4-бете пре):

 

41629009696.jpeg

 

Еще раз - ни один опп терном на треть не сфолдит карманы с ФД.. Даже если убрать из ренджа редро типа  :8d:  или  :ax:  :qd: , то все равно ФЭ будет больше 50%.. 

 

Только если мы знаем, что опп отбитый телефон и никогда тут не выбросит ни одну ТП - ФЭ не хватит.. Иначе, вот эти все карманы с  :diamond:  делают свою работу нам на руку.. 

 

Поэтому "хитрый" солвер такие руки на ривере коллирует в 50% случаев (чаще чем ТП без блокера!), что бы не давать оппу автопрофитного пуша.. 

 

41629010036.jpeg

 

Так что, если мы непредвзято зададим реакцию оппа на терне, ривер точно пуш, если опп рег. 

 

ВАЖНО: вот если бы хиро всадил терн 2/3, тогда уже вопросы.. Потому что терном оппу сложно отбивать даже ТП слабее АК и на ривер он выходит с очень сильным узким ренджем.. Но на треть или типа того - запросто насобираем ФЭ ривером.. 

 

 

 

Как правильно тут построить логику принятия решения?

 

До ривера ты все сам понял. Ривером расписал: мы блочим оппу флаши, мы по-факту, из фолдов его блочим только  :qd:  :qx:  частично и  :kh:  :qh:  но анблочим остальные карманы и анблочим остальные Кхs, за счет которых ждем ФЭ. То что "мы блочим ТП", так мы не пытаемся выбить все АК, да и блочим, повторюсь, только сьютовые комбы что плохо, но вот то, что мы блочим  :ad:  :kx:  как раз хорошо! Потому что такие АКо опп отбивает ривером! А нам надо анблочить его коллы.. Нам выгодно, что бы у него были АКо БЕЗ  :diamond: , которые могут фолдить.. Ну и KJ :spade:  :heart:  :club: , KQ  :spade:  :club: , иногда KT  :spade:  :heart:  :club:  - все это остается.. И будет нередко фолдить. Конкретно наша комба с  :ad:  как раз больше блочит его коллов, чем фолдов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хиро на СБ, оп-т на ЕП, рег 

 

Префлоп. 

Оп-т открывается 2.4бб, хиро 3бетит 11.2 с AQo

 

На мой взгляд, сайзинг великоват, можно опустить до 9.5-10бб. 

Так же AQo не входит в спектр защиты SBvsEP

 

Предполагаемый спектр колла 3бета

 

 

Флоп.

Против предполагаемого спектра колла кбета имеем 30% ЕВ, нет ставки ни на вэлью, ни на полублефе. Опция только одна - чек/фолд, т.к. нет запаса по эквити на колл даже 1/3 пота.

 

Тёрн.

Опять против предполагаемого спектра колла кбета имеем 32% ЕВ. Нет причины для ставки из-за нехватки эквити и того, что сбрасывает он только руки хуже нашей. В случае чека можем проколить ставку 1/3 и ниже, пусть и немного не хватает запаса эквити для колла, однако  :ad: дает имплайды.

 

Ривер.

Для плюсового пуша нужно 66.72/66.72+73.8=47% ФЭ. Вопрос в том, сколько ТП он будет колить.

Если от KJ, то ФЭ 42%.

Если от KQ, то ФЭ 54%

 

Я бы рискнул предположить, что рег микролимитов все-таки не так глубоко понимает ситуацию, и на достаточно страшной доске будет фолдить KJ. Так что на данной улице хиро сделал плюсовое решение.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...