Перейти к содержанию

3бет пот. Jj


XA3AP

Рекомендуемые сообщения

Бумбак, привет. Начал смотреть твои видео по 3бет потам, а также глянул видосы по 4бет потам. Пока конечно тяжело дается игра по более сложным решениям, поскольку непривычно играть по каким-то продвинутым стратам, когда играешь и разбираешь раздачи по силе руки. Хотелось бы разобраться по глубже в твоей страте на разных досках и научиться применять твою стратегию в 3бет потах. До спаренных бордов не дошел((

 

Оппонент неизвестен. На него 194 рук VPIP 21 PFR 18.

 

Вопросы: Как разыгрывать карманки, на такой структуре доски? Как построить свою стратегию игры по такой доске? Что делаем на терне?

 

301628840038.png

 

Разбор раздачи

 

 

 

Хиро на позиции UTG открывается на тонкое вэлью с JJ, оппонент на позиции CO играем 3бетом. Хиро данную руку играем коллом, согласно префлоп модели покер-про. 

Вопрос по спектрам. На тренировке по 3бет потам продвинутые страты для коллера, ты давал общую модель для коллера в целом и объяснил логику, как строить спектры относительно позиций. 1) Ты говорил, что надо больше фолдить пограничных рук. Что значит больше фолдить? Это уменьшить частоту колла рук 50% колл 50% фолд или это часть рук фолдим, а остальные коллируем с такой же частотой 50%? Если первый вариант, то до какой частоты уменьшаем колл? Если второй вариант, какие руки всегда фолдим, а какие коллируем 50 на 50?

 

 

311628840899.png

 

 

 

Каков будет спектр 3бета COvsUTG?

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

331628841179.png

 

 

 

Данный флоп очень сильно зависит от префлоп модели, поскольку непонятно входит ли в спектр колла хиро AK. Рассуждаем по префлоп модели Покер-про. Поскольку хиро до стратегии на спаренных досках не дошел, то играем от причин для ставок. Думаю по такой доске оппонент поставит практически со всем своим спектром, учитывая его сайзинг. Поэтому спектр продолжения оппа вижу таким. 

 

 

341628841637.png

 

 

 

Вопрос, есть ли хиро смысл что-то рейзить на такой доске и если да, то какие это будут руки?

 

Шансы банка на колл примерно 21%, с учетом запаса 10-15%. Думаю хиро можно построить следующий спектр продолжения. 

 

 

351628841939.png

 

 

 

Если оппонент ставил флоп со всем спектром, то вот на терне он уже будет ставить скорее всего полярно. Оппонент ставит в районе полпота, думаю его спектр продолжения будет следующим. 

 

Вопросы по стратегии. В своих тренировках ты говорил, что такие руки как сеты по старшей карте уводятся в чек, так как они блокируют вэлью спектр оппонента и поэтому оппу особо не с чем продолжать. Согласно этой логике какие руки тут уводятся в чек, которые по причинам для ставок ушли бы в бет? Со стороны префлопагрессора, как лучше разыграть AA и QQ по такому терну?

 

 

361628842578.png

 

 

 

Спектр выставления оппонента

 

 

371628842872.png

 

 

 

 

Эквити руки хиро против спектра выставления оппонента составляет 82%. Это означает хиро может играть на прямое вэлью, а значит линия игры рейз. 

 

 

381628842937.png

 

 

 

Кстати только сейчас заметил, что фуллов по KJ у оппа нет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде хорошо сыграно. Не знаю что еще можно тут придумать по какой страте. На флопе ни рейза, ни фолда нет. Не хватит эквити на рейз и хватает на колл с головой. На терне у оппа куча Кх в диапазоне после кбета. так что легкий рейз на прямое велью и всё.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Рейз/колл здесь ок против неизвестного. Диапазон набросаем более менее дефолтный

 

screenshot11628852162.png

 

 

Флоп

Смотрим диапазон кбета и прикидываем эквити на колл.

 

screenshot21628852286.png

 

Нам нужно на колл около 25% эквити, у нас почти 40%. Спокойно колим. Рейза на велью нет. На полублефе тоже нет, т.к. не выбиваем руки лучше нашей.

 

Терн

Смотрим диапазон кбета оппа

 

screenshot31628852442.png

 

Опп хорошо зацепился за этот борд. Поэтому смело рейзим на прямое велью. Вообще мы должны очень часто здесь забирать стеки у АК оппа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #266

Опп - неизвестный, предположительно рег

Префлоп
Хиро на UTG с JJ - есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. оппы будут продолжать с более слабыми руками и у нас будет перевес по эквити
CO 3бетит, зададим ему изначальный классический деполярный спектр

 

co-3bet1628853148.png


Наша рука играется коллом 3бета, т.к. у нас не будет перевеса по эквити для 4бета и рука достаточно хорошо отыгрывается через колл
Хиро коллирует

Флоп KhKc7c
Чекаем, доска лучше подошла 3беттеру
CO ставит чуть больше 1/3, зададим ему изначальный спектр

flop1628853747.png



Задал ему 80% кбет, хотя он имеет право в районе 100% кбетить
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против широкого кбета у нас и так нет перевеса по эквити.
У нас нет причины для ставки на полублефе с целью кражи эквити, т.к. у оппа не так много рук с 6+ аутами, чтобы имело смысл их выбивать. 
У нас 45% эквити, оддсы 20% + 15-20% запаса - легкий колл.
Хиро коллирует

Терн Jh
Попали в натс, чекаем, давая префлоп агрессору поставить 2 банку
CO ставит 1/2, зададим ему изначальный спектр


tern-bet1628854567.png



У нас 87% эквити против данного спектра. 
Есть причина для ставки на прямое велью, т.к. против спектра продолжения мы стоим очень хорошо

tern-pramoe1628854760.png



Так что я бы просто чек-пушил и все тут, опп легко придумает нам блефы + ему есть, с чем платить.

По тому, как сыграно: хиро сыграл от рейза 2.5x. Мне не очень нравится такое действие, т.к. просто выглядит очень палевно. Ну с чем еще ты так сыграешь, кроме натса? Явно не QT червовые. 
Адекватный опп поймет, что ты так не блефуешь и будет коллить АК+ комбодро+ на такой экшн или еще уже.
Чек-колл тоже не нравится из-за того, что чуть меньше половины колоды может убить экшн, а играть от донкбета ривера тоже неприкольно, т.к. мы опять становимся слишком палевными.
А нам надо добрать c Kx рук, пока они теплые, Опп может не выкинуть QQ-AA, AJ в масть.
Так что я считаю, что самой профитной игрой будет чек-пуш терна, потому что в глазах оппа у нас много блефа и он может лузовенько нас отбивать из-за этого.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :jd:  :js:

Хиро стандартно открывает с МР 3 бб, регуляр на СО 3бетит 88 бб. 

Для 4бета рука слишком слаба, играем стандартно коллом. 

Спектр 3бета среднего регуляра https://skr.sh/s9Wf2H7ezdf?a

Флоп  :kc:  :kh:  :7c:

Борд подошел 3беттеру. Тот ставит треть пота.

Думаю по такой структуре опп поставит практически весь спектр.

https://skr.sh/s9WnSrX46Cq?a

Понятно, что переставлять не можем на велью. Играем от чек/колла по шансам.

У нас 50% эквити. На колл хватает.

Терн  :jh:

Наш аут, прямое велью. Мы далеко впереди против топ спектра оппонента.

https://skr.sh/s9WenjCoyNe?a

Хиро чек, опп ставит пол пота. 

Хиро чек/рейз  2,5х ставки.

Опп фолдит. Мне все нравится, нечего добавить. Пуш тоже можно рассмотреть, но думаю мы таким большим сайзом выбьем часть ФД, а нам хотелось бы, чтобы опп продолжал с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает карманные валеты на UTG. Получает 3бет от рега на СО, хиро коллирует. 
Без дополнительной инфы возьмем дефолтный диапазон 3бета с СО:

screenshot141628881684.png


Флоп КК7. 
Наше эквити против изначального диапазона оппонента 51%. Ставки на прямое эквити нет, на тонкое против диапазона продолжения противника тоже. Хиро чекает. Оппонент ставит небольшую ставку чуть больше 1\3. Колл нам тут точно по шансам, хиро коллит. 
Диапазон продолжения противника на флопе: 

screenshot151628881960.png


Отличный для нас терн J. Наше эквити взлетает до небес. Хиро чекает, ожидая скорее всего второй ставки от оппонента. Не уверен, на счет того, что это оптимальная игра, но большой ошибки скорее всего нет. Оппонент опять ставит, на этот раз уже 1\2. Думаю с таким диапазоном:

screenshot161628882280.png


Эквити у нас огромное, но стоит подумать, как много рук слабее протащит дальше оппонент после нашего крупного ререйза. Получается не очень много:

screenshot171628882485.png


Если еще учесть то, что ставка на флопе была довольно маленькая, вполне можно дисконтировать у противника некоторую часть Kx. 
Мне кажется, что тут бы подошел ререйз где то 25бб, чтобы противнику было слишком дешево колоть почти со всеми своими неготовыми руками. Нам дико выгодно, чтобы ему закрылся флэш на ривере, потому что в этом случае мы можем заиметь весь его стэк. 
Хиро ререйзит и опп выкидывает. Мне кажется, что это не ошибка, но и не оптимальный отыгрыш данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем из ранней, получаем 3 бет от катофа, спектр задаю пимерно по чартам, размер занижен, смотрится как слабость

Флоп

 

flop1628903577.png

 

Против спектра продолжения имеем около 49% эквити, причины для ставки нет, не хватает эквити, можно конечно донкнуть для того чтобы не дать реализовать эквити оверкарт,  так как в такую доску зацепиться сложно, но чек рейз мне больше нравится для этого

мы чек, оппонент ставит около трети, таким сайзингом и в такую доску думаю он будет ставить почти весь спектр как на фото выше, нам хватает эквити для кола с запасом

мы колл

Терн

 

tern1628903834.png

 

Усилились до фула, наше эквити настолько высоко, что нас бьют только каре и несколько комбы которые нас могут перетянуть на ривире

линия чек рейз мне нравится, так как на наш чек считаю что оппонент будет проставлять широкий спектр, рейз тоже норм, так как если заколим и придет А Q или T, то могут быть неудобные моменты

играл бы так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопросы: Как разыгрывать карманки, на такой структуре доски? Как построить свою стратегию игры по такой доске? Что делаем на терне?

 

Это больше вопросы для тренировки, чем оценки руки, но какую-то основу могу накидать: 

 

Карманки на всех текстурах, когда мы ООР как коллер трибета свободная вс свободная, играются в основном от фолда уже на флопе или одного колла. 

 

Дело в том, что они плохие блафкетчеры. Мы обычно НЕ блочим оппу никакого велью, не сможем блефовать (нет потенциала на усиление), не усилимся к риверу никак (ловим 2 аута то есть 8% шанс). 

 

Пример, на борде из раздачи, солвер на микроставку оппа в 25% пота начинает фолдить 88-99 и часть ТТ. В данной ситуации JJ слишком сильные что бы фолдить, потому что у оппа не так много велью на такой текстуре, кроме Кх, QQ, AA..

 

41628925083.jpeg

 

Но вот если мы добавим оппу шанс иметь еще одно попадание выше наших карманов - совсем печаль.. Если борд не спарка, а, к примеру, два бродвей: (опп попадает виртуально еще и со своими AQ)

 

41628925161.jpeg

 

В фолд идут все карманки и 50% JJ даже! Конечно, поле так не играет и тут 99-JJ чаще отобьют, но это ошибка.. Они тогда просто будут оверфолдить терн-ривер, или же слишком часто проплачивают велью оппа.. 

 

 

 

1) Ты говорил, что надо больше фолдить пограничных рук. Что значит больше фолдить? Это уменьшить частоту колла рук 50% колл 50% фолд или это часть рук фолдим, а остальные коллируем с такой же частотой 50%? Если первый вариант, то до какой частоты уменьшаем колл? Если второй вариант, какие руки всегда фолдим, а какие коллируем 50 на 50?

 

Ну вот выше и накидал пример для этих ситуаций - карманки в первую очередь рассматриваем, как фолды. Если нет БДФД - просто фолдим все, вплоть до ТТ-JJ, всегда на тектурах где есть два овера к нам, на спарках коллим 50 на 50.. На низких коллим все, где нет двух оверов к нам... 

 

Конкретно на текстуре из раздачи: коллим попадания в борд, коллим часть AQ (50 на 50 с фолдом), коллим ФД.. Ну и карманки с БДФД, чем выше тем ближе к коллу.. Этого хватает.. 

 

 

 

Вопрос, есть ли хиро смысл что-то рейзить на такой доске и если да, то какие это будут руки?

 

Да, ООР в трибетпоте, как коллер, мы обычно хотим иметь чек-рейз. Полярный. См. скрин выше с текстурой КК7:

 

1. полюс велью - часть АК, KQ (часть, потому что и в чеке надо что бы сильные оставались иногда.. ), 77

 

2. полюс блефа: рандомные любые НЕ готовые руки с ФД (типа Ас5с у которой нет ШДВ практически всегда в чекрейз, еще и АК блочит оппу, остальные 50 на 50)

 

Кажется, что у оппа тут прям подавляющий рендж.. Но если посмотреть структуру ренджа, то кроме Кх и и АА процентов 60 ренджа это карманы типа дамы минус, Ах которые не попали, рандомный бродвей и т.д. Вот мы чекрейзом и давим в его средние руки и промахи. 

 

 

 

Вопросы по стратегии. В своих тренировках ты говорил, что такие руки как сеты по старшей карте уводятся в чек, так как они блокируют вэлью спектр оппонента и поэтому оппу особо не с чем продолжать. Согласно этой логике какие руки тут уводятся в чек, которые по причинам для ставок ушли бы в бет?

 

Это я говорил о ситуации трибеттор ООР , то есть опп который агрессов ставил флоп СБ/ВВ вс СО/БТН, там он может чекать терном свои топ и миддл сет, потому что они блочат оппу коллы, но при этом не блочат обычно блефы.. Значит он в чек чаще начнет блефовать, а вот на ставку ему не с чем коллировать.. Тогда мы ООР запросто играем чек-колл или чек-рейз и т.д. 

 

В данной ситуации мы не блочим оппу никак коллы. Он на наш рейз отобьет АК? Точно! Другие трипсы? Точно! АА? Вероятно с учетом ФД на доске.. ФД отобьет? Точно.. Наш сет/фулл никак оппу не блочит продолжения.. 

 

Так что играем рейз на велью (хотя солвер для микса и коллит иногда - что бы и на ривере иметь натсы):

 

41628926336.jpeg

 

PokerBoy пишет:

 

 

 

Так что я бы просто чек-пушил и все тут, опп легко придумает нам блефы + ему есть, с чем платить. [...] Так что я считаю, что самой профитной игрой будет чек-пуш терна, потому что в глазах оппа у нас много блефа и он может лузовенько нас отбивать из-за этого.

 

Это не так... Точнее - практически всегда будет не так. 

 

  • ренджи узкие! из блефа у нас только ФД и опп на наш рейз с ФД, что бы не давать нам ривер, сам запихнет свои трипсы, точно на такой сайз не фолдит АА.. Коллит свои ФД..
  • на пуш опп может начать думать и выбросить свои АА иногда, и уж очень  сложно ему с ФД коллоть пуш..
  • сайзинг оппа и шансы банка! опп  поставил не 2/3+ а толкьо полпота.. он еще не привязал себя настолкьо, что бы на пуш отбивать любое ФД.. 
  • даже на 2/3 солвер только рейзит, так мы ставим гораздо сложнее для него задачи: ну вот мы рейзим плоскачем в 2х или даже 1,5х.. Что ему делать с его QQ? ФД? АА! На такой минрейз они точно заплатят по шансам, а на пуш уже думают.. 

Я понимаю, что идея "выглядит палевно, а пуш блефово", но у нас тут в узких ренджах нет говно-блефов.. У нас тут в блефпуше комбо-ФД.. И опп для себя уже четко решает - хочу не хочу.. Он не может "отбить лузовенько", потому что у него тоже узкий рендж.. 

 

Со стороны префлопагрессора, как лучше разыграть AA и QQ по такому терну?

 

АА часто в ставке (блочим коллеру АК, не блочим QQ и много ФД), дамы редко-почти никогда.. Или если хотим ставить, то снижаем сайз до ставки типа треть пота. То есть нам надо что бы опп отбил руки хуже.. А мы же блочим ему и QQ, и ОЕСД и ГШ сильно.. 

 

41628926795.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...