Перейти к содержанию

99 3bet SBvsCO


maksim

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 5 players


 

Опп:26/18/6  ор СО 26, фолд на 3 бет  СО в позе 51, рейз сбет флоп 7, агрессия по улицам 30/28/32 wtsd 30, wsd 51, wwsf 44

 

BB: 202.8 BB

UTG: 101.4 BB

CO: 167.96 BB

BTN: 151.44 BB

Hero (SB): 109.68 BB

 

Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  9 :diamond: 9 :spade:

 

fold, CO raises to 3 BB, fold, Hero raises to 11.2 BB, fold, CO calls 8.2 BB

 

Flop: (23.4 BB, 2 players)  Q :club: 6 :club: 8 :heart:

Hero bets 8 BB, CO calls 8 BB

 

Turn: (39.4 BB, 2 players)  T :spade:

Hero checks, CO checks

 

River: (39.4 BB, 2 players)  4 :spade:

Hero?

Есть у меня здесь блокбет 1/3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Hero?

Есть у меня здесь блокбет 1/3?

 

Да, точно. Конечно, можно играть и просто чек-фолд, но выбор зависит от оппонента. 

 

  • Если мы ожидаем, что опп отобьет руки хуже нашей, например, 8х, 6х, на такой сайз, тогда блок лучше.. 
  • Если опп не отбивает руки лучше, тогда чек-фолд..

Суть в том, что у оппа немало Ах рук и Кх рук, которые он не превратит в блеф ривера на наш чек.. То есть мы просто заберем банк чеком достаточно часто. Но это не значит, что блок не прибыльный, просто менее плюсовый чем чек в данном случае... На треть опп отбивает ТП и Тх руки, то есть мы им платим, а то, что выбиваем, мы и так били на ШД..

 

Понятно, что есть нюанс с тем, что опп может в блеф превратить свои неготовые руки, но в блеф, как раз, он бы отправил типа J9, 9x и т.д. которые мы же сами блочим.. 

 

Так что блок есть, но в нем сымсл только тогда, если опп отобьет довольно часто руки хуже. Если маловероятно - чек-фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #263

Опп - рег

Префлоп
CO открывает 3бб, зададим ему изначальный спектр

 

or-co1628706582.png

 

Хиро на SB с 99 - есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити.
Хиро 3бетит 11.2бб, что около дела.
CO коллирует - зададим ему спектр продолжения

 

call-3bet1628706727.png

 

 

Флоп Qc6c8h
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 40% эквити

 

flop1628706951.png

 

У нас есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити, т.к. мы можем украсть эквити у некоторых рук из ренжа оппонента, имеющих против нас 6 аутов.
Мы реализуем свое требуемое ФЭ + имеем эквити, в т.ч. бекдорное, на постфлопе. 
Хиро поставил 1/3, CO заколлировал - зададим ему спектр продолжения

 

flop-koll1628707316.png

 

Терн Ts
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 36% эквити

 

tern1628707480.png

 

 

У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. мы не выбиваем руки с 9+ аутами на усиление с терна до ривера.
С другой стороны, у нас есть какое-то эквити (36% эквити) и какое-то ФЭ на ставку в 1/3 (75%). Т.е. технически мы можем сделать просто плюсовое действие через бет на терне, хотя это кажется контринтуитивным. Больше ставить не очень круто, т.к. у оппа в ренже куча рук, нечувствительных к сайзингу.

Хиро чекнул, опп чекнул бих - зададим ему ренж чекбиха

 

tern-cekbih1628708413.png

 

 

Ривер 4s

У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 23% эквити

 

river1628708633.png


 
У нас нет причины для ставки в блеф, т.к. у оппа высокий WTSD  и по всей вероятности мы выбьем только руки хуже.
Соответственно, раз причины для ставки нет - играем от чека.

У оппа не так много блефов в ренже, так что чек-фолд будет хорошей игрой - опп не доблефует в наши чеки, т.к. он сам капнулся чеком на терне и об этом знает.
С другой стороны, при ставке в 1/3 мы точно получим 25% фолдов и значительно снизим мотивацию оппа блефовать, а рейзить ему особо нечего (оппы редко будут рейзить AQ или KQ в такую линию, просто потому что хотят комфортно отколлить, выиграть и закончить раздачу, на Ipoker по крайней мере так, не знаю как на ПС).

Так что я думаю, что такой блокбет вполне может иметь место, но я бы его не делал, т.к. играю от причин для ставок в большинстве случаев, потому что во время сессии ты вряд ли поймешь, сколько ФЭ имеет твоя ставка и сколько у тебя вообще эквити вс спектр продолжения и как опп будет тебя закрывать на 1/3 и т.д и т.п.

Автору плюс, спот интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем он хуже платит нам на блокбет? АК что ли должен откалывать получается. Мне блокбет не нравится здесь.

По раздаче возможно нет и кбета на флопе. Много у оппа дам в диапазоне. Можно как вариант сыграть чек/колл одной улицы и дальше сдаваться с дамой на борде.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

3бет ок на полублефе. Диапазон оппа:

 

screenshot121628932146.png

 

 

Флоп

Смотрим диапазон продолжения оппа на кбет.

 

screenshot131628932266.png

 

30% ФЭ всего здесь. Но есть еще 30% эквити. Только проблема, что мы эквити 9ок редко реализуем. Нам сложно тут будет дойти до ривера.

После его колла дисконтируем часть сетов.

 

Терн

Смотрим диапазон кбета на терне

 

screenshot141628932413.png

 

В принципе та же ситуация что и на флопе здесь. Мало что мы здесь выбиваем и опять же эквити сложно реализовать.

По тому как сыграно, по терну дисконтируем ему часть ФД и еще больше сетов и готовых рук.

Так думаю примерно он выходит на ривер

 

screenshot151628932611.png

 

 

Ривер

Смотрим что по блокбету:

Получается из рук лучше мы выбиваем 25% из его диапазона по сути. Всё остальное это либо руки хуже нашей, либо лучше.

 

screenshot161628932787.png

 

Получается смысла в блокбете нет. У нас нет причины ставке на велью - он выкидывает все руки хуже, колит только лучше. И нет причины ставки на блефе - опп выкидывает слишком мало рук хуже нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :9d:  :9s:

Открывается на СО регуляр 3 бб, Хиро на СБ 3бетит 11,2бб. Все стандартно пока. Рука входит в спектр 3бета на СБ

Спектр оппонента стандартный

https://skr.sh/s9asMu67R27?a

Флоп  :qc:  :6c:  :8h:

У хиро лишь бэкдорный стрит. На велью понятно, что ставить не может. Но можем играть 1/3 всем рейнджом. 30% ФЭ наберем на дистанции, ставка будет в плюс.

https://skr.sh/s9aflacqOtO?a

Хиро ставит 1/3 на полублефе с целью кражи эквити, опп коллирует с довольно широким спектром.

Дисконтируем оппоненту сильные комбы, которые бы рейзили на фд структуре - сеты, доперы и немного ТПТК

https://skr.sh/s9aw8VfzXT4?a

Терн  :ts:

Эквити для велью все еще не хватает. https://skr.sh/s9aafX31lrV?a

Опп продолжит практически всем спектром, поэтому ставить на полублефе нет смысла.

https://skr.sh/s9aafX31lrV?a

Хиро чек. Соперник чек бихайнд, тем сам капает свой спектр еще сильней.

https://skr.sh/s9a6g78sKhL?a. У нас даже уже преимущество небольшое по эквити.

Ривер  :4s:

Бланковый по сути ривер. https://skr.sh/s9aU5JQeIVZ?a

На велью ставить не можем из-за отсутствия перевеса по эквити - продолжит большинство карт лучше. Блефовать тоже нет смысла.

Думаю стоит играть чек/фолд. Блок бет думаю тоже в принципе можно ставить - небольшой совсем ставкой. С целью, чтобы опп отколлировал свои Ах. И судя по его ровной агрессии, то вполне он может это сделать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

оппонент опенрейзит с со 3бб, вероятно фиш на блаиндах, мы имеем причину для ставки на тонкое велью, 3 бет норм, сайзинг хороший, напрягает его спектр

спектр кола задаю примерно по нашим чартам

Флоп

 

flop1629271147.png

флоп не очень удачный, оппоненту есть за что зацепиться, да и дам у него в спектре достаточно, причины для ставки на велью не вижу, недостаточно эквити, причины для ставки на полублефе тоже нет, фэ не так уж и велико, играл бы от чека такой флоп

по тому как сыграно, сиавим треть, оппонент колит, думаю широко, так как он в позиции

Терн

 

tern1629271366.png

спектр продолжения вижу таким, против него у нас всего 33 % эквити, причины для ставки на велью нет, причины для ставки на полублефе тоже нет, фолдэквити мало слишком , играл бы от чека, хиро чекает, оппонент тоже чекает, дисконтирую его спектр, так как считаю что сеты, две пары он бы  тавил на таком мокром борде

Ривер

 

river1629271555.png

добирать тут не с чего, чек наша линия, колла даже в ответ на его ставку врядли мы найдем, так как структура достаточно опасная

 

зачем ставить блокбет с 3й парой? думаю его нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...