Перейти к содержанию

AQs 3 bet BBvsBU


maksim

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 5 players


 

Опп: 24/19/8,6 ор БУ 42, фолд на 3 бет БУ 48, wtsd 35,wsd 46, wwsf 53

 

Hero (BB): 100 BB

UTG: 180.4 BB

CO: 97.08 BB

BTN: 156.92 BB

SB: 125.72 BB

 

SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  Q :heart: A :heart:

 

fold, fold, BTN raises to 2.52 BB, fold, Hero raises to 12 BB, BTN calls 9.48 BB

 

Flop: (24.4 BB, 2 players)  8 :heart: 2 :diamond: T :heart:

Hero bets 7.68 BB, BTN calls 7.68 BB

 

Turn: (39.76 BB, 2 players)  5 :club:

Hero bets 25.32 BB, BTN calls 25.32 BB

 

River: (90.4 BB, 2 players)  4 :club:

Hero

 

Я правильно рассуждаю, что на терне мы должны ставить, т.к. у нас есть эквити и прилично фолдэквити, т.к. мы выбиваем кучу мусора, которое коллировало  на флопе? А на ривере у нас нет фолдэквити, поэтому чек-фолд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :ah:  :qh:

Открывает регуляр на БУ 2,5 бб, Хиро 3бетит на ББ 12 бб. Сайзинг нравится. Опп коллирует.

Зададим спектр стандартный

https://skr.sh/s9UzFSEnxaO?a

Флоп  :8h:  :2d:  :th:

Натсовое ФД. У оппонента в спектре все сеты, куча оесд, гатшотов, у нас все оверпары. Есть причина ставки на полублефе для максимизации своего эквити за счет ФЭ соперника.

Хиро ставит 1/3. Опп протащит широкий спектр на такую ставку https://skr.sh/s9Ui8a18WA4?a

Сразу думаю надо определить плану на раздачу - играть через причины для ставок - стандартно ставить 2 улицы небольшим сайзом от 1/3 до 1/2 пота. Или играть по страте 1/3 на флопе, 2/3-3/4 на терне и допушивать ривер при бланковых картах на терне и ривере. На этом лимите я бы выбрал второе. 

Опп коллирует. Дисконтируем ему сеты и доперы https://skr.sh/s9UaHPbQCXI?a

Терн  :5c:

Думаю это бланк. Надо ставить дальше на полублефе. Хиро ставит 2/3 пота. Опп уже выбросит много мусора. https://skr.sh/s9UQglpkPrI?a

Опп коллирует.

Ривер  :4c:

Ближе к бланковой карте. Поэтому хоть фолд эквити в самом деле будет небольшое, но я бы допушивал. Ведь с АА, КК, QQ я бы так и играл, и радовался когда мне регуляр проплатит с топ парой. А чтобы они проплачивали с такими картами надо в свой спектр по такой линии добавлять блефы как наша карта сейчас. 

Большую часть спектра оппонента составлют топ пары https://skr.sh/s9UZUTTW0Uh?a. И далеко не все он протащит на пуш, АТ хиро блокирует, а остальные довольно слабы для продолжения.

Желательно бы знать агрессию по улицам у оппа, чтобы понимать можно ли допушивать в него в блеф. ВТСД у него высоковат и вроде как телефонит, но не понятно на какую это выборку. Но тогда решение надо принимать уже на флопе как играть эту раздачу.

Короче я за пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я правильно рассуждаю, что на терне мы должны ставить, т.к. у нас есть эквити и прилично фолдэквити, т.к. мы выбиваем кучу мусора, которое коллировало  на флопе? А на ривере у нас нет фолдэквити, поэтому чек-фолд.?

В целом логика есть. Можно так сыграть вполне и это будет плюсовая линия исходя из эквити и фолд эквити на флопе и терне.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

3бетим на тонкое велью. Всё ок. Сайзинг может великоват только и мы сужаем диапазон колла оппа. Всё таки колить 9.5 блайндов он явно будет уже чем 7.5-8.5 при 10-11бб 3бета. Но в целом всё ок.

Диапазон оппа

 

screenshot10191628699051.png

 

 

Флоп

У нас прилично эквити здесь и план ставить 1/3 флоп и 3/4 терн ок. У нас будет ФЭ и на флопе и на терне.

Диапазон оппа

 

screenshot10201628699448.png

 

 

Терн

Продолжаем по плану. Диапазон оппа

 

screenshot10221628699543.png

 

У нас 65% фолд эквити. Так что бет на полублефе здесь очень хорошо.

 

Ривер

Ну и по риверу спокойно играем чек/фолд и радуемся. Мы здесь заработали денег на префлопе, флопе и терне. На ривере осталось просто ничего не испортить.

 

screenshot10231628699679.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я правильно рассуждаю, что на терне мы должны ставить, т.к. у нас есть эквити и прилично фолдэквити, т.к. мы выбиваем кучу мусора, которое коллировало  на флопе? А на ривере у нас нет фолдэквити, поэтому чек-фолд.?

 

Не совсем ;)

 

А зачем терном выбивать мусор? Мы же впереди его мусорных и неготовых рук.. У нас есть две оверкарты, есть ШДВ даже ечками (то есть если мы отыграем терн чек-чек и ривер чек-чек, то все равно нередко заберем банк, например у AJ, KQ и т.д.)

 

Но єто не занчит, что ставка обязательно плоха.. У нас много аутов на усиление, так что ставка ОК, просто нюанс в том, что и вчеке нам ФД нужны.. Нам надо иметь сильные руки и после чек-колла или чек-чека, особенно, если ривером закроется флаш..

 

Так что эту руку можно отправить в чек-колл, как и  :ah:  :kh: , а Ах слабее уже блефовать.. (у них меньше ШДВ и им уже может выгодно выбивать руки оппа..). Например, если опп коллит на такой сайз флопа свои AQ, то нам с  :ah:  :7h:  гораздо выголнее поставить и выбить эту руку на терне.. да и KQ тоже.. и т.д. 

 

Ривером чек. Когда ФД у нас - у оппа их меньше, а нам при доблефе ривера, как раз хочется. что бі у него біли ФД и он их сфолдил. Ну и момент с ШДВ уже описал - мі просто чеком нередко заберем банк, когда опп сіграет чек-бих. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...