Перейти к содержанию

KJs call 3 bet Oop


maksim

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players

 
ОПП: 25/20/11  3бет BUvsMP 10, fold 4 bet BU 40, wtsd 29, wsd 49, wwsf 53, агрессия по улицам 33/53/48.
 
SB: 146.36 BB
BB: 101.4 BB
UTG: 154.24 BB
Hero (MP): 106.16 BB
CO: 100 BB
BTN: 101 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  K :diamond: J :diamond:
 
fold, Hero raises to 2.52 BB, fold, BTN raises to 8 BB, fold, fold, Hero calls 5.48 BB
 
Flop: (17.4 BB, 2 players)  5 :diamond: 3 :diamond: 4 :spade:
Hero checks, BTN bets 5.48 BB, Hero raises to 14.56 BB, BTN calls 9.08 BB
 
Turn: (46.52 BB, 2 players)  5 :heart:
Hero ?
 
Как играем терн? И как играем ривер, если ставили плотную на терне? И как правильно разыгрывать такие борды когда коллим 3бет ООП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #258

Оппонент - агрессивный рег

Префлоп
Хиро на MP c KJs - согласно префлоп модели открываем эту руку. 
Сайзинг я бы использовал в 3бб, хотя и в 2.5бб на NL25 думаю тоже нормально.

 

BU 3бетит, зададим ему изначальный спектр

 

bu-3bet1628508146.png

 

 

С такой рукой считаю лучше играть от фолда или 4бета в блеф OOP. Мы еще и играем против агрессивного оппа без нотсов.
По тому, как сыграно: хиро коллирует.

Флоп 5d3d4s
Хиро чек.
BU бетит 1/3, зададим ему изначальный спектр

 

bu-cbet-flop1628508758.png

 

 

У нас 52% эквити против всего ренжа, достаточно для колла.
Мне не очень нравится чек-рейз от Хиро на данной структуре. 
Нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения  у нас нет перевеса по эквити.
Нет причины для ставки на полублефе, т.к. мы не можем максимизировать эквити за счет ФЭ.
Как много у тебя 33-55, которые ты открываешь на MP, а затем коллируешь 3бет OOP против агрессивного оппа, который всегда будет давить постфлопом? 
Коллируешь ли ты 67s, A2s на 3бет? В общем, флоп может быть плюсовым чек-рейзом, но тогда по тернам уже сбавлял обороты.
Лучше (как я думаю): против такого оппа сыграть чек-колл флопа и чек-пуш бланк терна (правда не того, что вышел в раздаче). Тогда мы действительно напряжем его Аx и даже оверпары типа 66-TT
По тому, как сыграно: хиро рейз 50% пота, BU заколлировал, зададим ему спектр продолжения

 

bu-call1628509281.png



Терн 5h 
По терну у нас мало эквити и мало ФЭ

 

tern1628509723.png



Причины для ставки на тонкое велью нет, т.к. всего 28% эквити против спектра продолжения.
И причины для ставки на полублефе тоже нет, т.к. у нас мало эквити и ФЭ.
Соответственно, играем от чек-колла или чек-фолда.
Я все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой диапазон ему задал.

 

1JuDu1Zl.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2009-08-2021%2022:41:59.jpg

 

У твоей руки здесь 52% эквити. По флопу играем рейз, только ставим побольше, сайзингом внушительнее, чтобы опп выкинул все оверкарты. Ты генерируешь кучу фолд-эквити - 73% и и имеет хорошие ауты на доезд.

На его 5бб - считаю нужно рейзить до 20бб.

Ты порейзил до 15 бб. Он вколил со следующим спектром.

 

ImqhO6Gl.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2009-08-2021%2022:57:25.jpg

 

Выходит  :5h:

И наши дела ухудшились. У руки 28% эквити, не понятно что сейчас мы собираемся выбивать.

Я бы играл от чек колла- если опп даст хорошие пот -оддсы. Если мы ставим 75%+ то оппу очень просто запушить нас и мы в целом минусово выставимся к риверу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :kd:  :jd:

Хиро открывает с МР 2,5 бб, получает 3бет 8 бб от регуляра на BU. Хиро колл.

Сомнительный очень колл. С небольшой частотой надо 4бет/фолд играть согласно префлоп модели. А коллом играть без позы, инициативы, с капнутым спектром такую доминированную руку - сплошной убыток на дистанции

Спектр 3бета оппонента  https://skr.sh/s9T5xdhDSgO?a

Флоп  :5d:  :3d:  :4s:

Хиро чек, опп бет треть пота, хиро рейз 3х.

Думаю на этом лимите регуляры уже думающие не только за свою карту и борд, а за спектр оппонента и как ему подошел борд. У нас в колле ООП в ранней довольно узкий спектр. И как нам мог подойти это борд, кроме ФД? сетов у нас нет (очень редко 55), Стриты или нет вообще или очень редко. Поэтому опп на БУ думаю не поверит в нашу готовую руку и лишь поймет, что у нас ФД, и продолжит все карманки, сильные бродвейные комбинации.

Спектр продолжения оппа - почти весь спектр (до нашего рейза) https://skr.sh/s9ToLjRasPW?a

Спектр продолжения оппа после рейза - https://skr.sh/s9T7o6npcy3?a

ФЭ выросло всего на 13%, а банк мы разогнали существенно. И самое главное - а что делать на следующих улицах, когда не придет наша бубна? Следуя логике, надо продолжать на терне ставить, а возможно доблефовывать и ривер (против конкретно этого оппонента я бы так не делал - т.к. тот сам любит доблефовывать и поэтому неверняка заколлит). Очень дорого так переигрывать ФД, да еще и не натсовое, не хотелось бы.

Поэтому считаю самой оптимальной игрой - от чек/колла по шансам банка на каждой улице.

Терн  :5h:

Раз начали ставить не флопе, то и на терне одна ставка должна быть наверняка 1/2 пота где-то.

https://skr.sh/s9TaJJXwmKN?a

ФЭ около 50%. Может и выбросит мелкие карманки, какие-то бродвейные комбинации.

Хотя учитывая агрессию оппа, можем и рейз получить.

Поэтому повторюсь: оптимальны было бы сыграть на флопе чек/колл, терне - чек/колл и ривер - по ранауту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как играем терн? И как играем ривер, если ставили плотную на терне? И как правильно разыгрывать такие борды когда коллим 3бет ООП?

 

1. Флоп сыгран отлично. Максимально напрягаем рендж оппа. ООР трибетпоты надо очень часто чекрейзить, что бы сжигать эквити оппонента (например АК, другого бродвея, средние карманы, если псотавим несколько улиц).

 

У оппа тут никогда нет сетов, нет стрейтов. У нас есть и сеты и стрейты и комбо-дро крутые.. 

 

2. Терн. Тут можно по-разному.. Ставка будет плюсовой за счет комбинации эквити+ФЭ. Но, наверное, тут лучше ставить натс-ФД, а наше в чек-пуш. Вот в этой ситуации у нас и ФЭ есть и оверкарты и ФД и т.д. 

 

При этом, если опп терном сыграет чек, то ривер пушим сами сразу. 

 

3. Ривер. Можно пуш, можно чек-фолд, если мы стаивли терн.. Кажется, что ФЭ не хватает, но у самого оппа есть тут ФД, есть АК, которые ГШ тащили, есть 99-ТТ которые не всегда осилят колл в такую нашу свинскую линию.. 

 

Понятно, что на вскрытии, если опп отбил, мы всегда проиграем, но надо учитывать, что на ФД борде опп огромную часть своих оверпар запушит флопом или терном! 

 

То есть на ривер мы не можем ему давать все велью типа 99-КК, потому что он часть пушнет раньше.. 

 

 

Dav8429 пишет: 

 

 

Думаю на этом лимите регуляры уже думающие не только за свою карту и борд, а за спектр оппонента и как ему подошел борд. У нас в колле ООП в ранней довольно узкий спектр. И как нам мог подойти это борд, кроме ФД? сетов у нас нет (очень редко 55), Стриты или нет вообще или очень редко. Поэтому опп на БУ думаю не поверит в нашу готовую руку и лишь поймет, что у нас ФД, и продолжит все карманки, сильные бродвейные комбинации.

 

Да, прав в том, что у нас такие руки редко, но у оппа их вообще нет! Может, иногда 76s раз в 100 лет.. То есть у нас такие руки потенциально могут быть, может под фиша на блайндах мы и 44 и 33 открываем.. 54.. кто знает.. а вто у него их нет никогда.. 

 

Далее: у нас есть 99-QQ  и они впереди его бродвей рук, с этими руками у нас рейз на велью, по прежнему.. 

 

Далее, то что опп "продолжит сильные бродвейные" это ж отлично! А что он с ними на терне сделает - еще раз отобьет? Да, на флопе он может тащить, но уже на терне выбросит почти все негтовые руки, кроме ФД.. 

 

 

 

Очень дорого так переигрывать ФД, да еще и не натсовое, не хотелось бы.

 

А представь, что у оппа тут натсовое, то есть  :ad:  - :qd: - :td: .. Вот он играет дважды колл, а ривером что на пуш, если не закрылся флаш? 

 

Итого: мы собрали огромный банк с рук лучше и выдавили их из этого банка.  ;)

 

 

 

Поэтому повторюсь: оптимальны было бы сыграть на флопе чек/колл, терне - чек/колл и ривер - по ранауту.

 

К сожалению, это худшая линия и типичный лик поля. Почему?

  • мы позволяем оппу наловить свои ауты с Qx Ax и т.д. При этом даже выход J или К нам не на руку.. Если я чекрейзом выбью у оппа  :ah:  :kc: , то  моим  :kd:  :jd:  это ж топ-ситуация!
  • мы позволяем оппу выбирать цену терна и ривера (платим дорого, например, терн, за то, что бы посмотреть ривер, при этом и ФЭ не плюсуется к нашему эквити..)
  • если мы словим флаш ривер, опп чекнет вдогонку.. И зачем мы флаш ловили? А если не словим то он все равно выиграл.. А если словим и донк-пушим, то он сфолдит почти все (слишком мы прозрачны)

Итого: чего добиваются чек-коллы двух-трех улиц? Дешевой реализации? Нет! Потому что цена терна будет дорогой для прямых шансов, а имплайдов нет всегда... 

 

Если вы сыграете флоп чек-колл с этой рукой, то на 2/3+ терна придется все равно фолдить или чек-пуш играть. Еще раз - колл же не по шансам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится колл на префлопе против такого оппа.

Как мы тут собираемся у него выигрывать с нашей рукой? Натсы она не собирает, опп агрессивный. Нас просто будут выдавливать из банков. Уверен это минус ЕВ на дистанции против такого оппа.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Колл не нравится здесь, выше писал. Накидаем диапазон оппу

 

screenshot10271628759878.png

 

 

Флоп

Борд плохо подошел оппу. В принципе чек/рейз норм должен быть с нашей рукой.

Смотрим диапазон кбета оппа:

 

screenshot10281628760060.png

 

97 комб. Смотрим диапазон продолжения на чек/рейз:

 

screenshot10291628760160.png

 

43,5 комб. ФЭ получается 45%. Нам нужно порядка 40%. Плюс эквити еще у нас 45%. Вполне хороший чек/рейз.

 

Терн

По терну играем просто чек/колл по шансам. ФЭ у нас тут уже нет. Велью в ставке тоже нет. Причины для ставки нет, так что играем чек и считаем шансы на колл.

 

screenshot10301628760380.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...