Перейти к содержанию

Колл ривера?


Рекомендуемые сообщения

Раздача

 

h9CR1gep.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2008-08-2021%2013:35:51.jpg

 

Оппонент хороший регуляр. рук на него немного

3бет на BTN - 9. Fold to 4b на BTN - 58. 5бет -17.9

 

5WkHYmbk.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2008-08-2021%2013:40:20.jpg

 

Будут ли на лимите NL20 Так разыгрывать AK в три барреля?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #261

Опп - хороший регуляр.
1. А как ты понял, что он хороший регуляр, если на него почти нет рук? 
Пусть будет малоизвестным регом.
2. Без позы на фиша сидишь. Не факт, что у стола плюсовое ожидание, вообще не факт.

Префлоп
Хиро на MP c QQ. Есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. оппы будут продолжать с диапазонами, имеющими меньше эквити против нашей руки, но пушить в наш 4бет, как правило, более сильный ренж.
Хиро рейз 2.5бб
BU 3bet 9bb, зададим ему изначальный спектр

 

3bet-bu1628597258.png

 

По префлоп модели это всегда колл, но вот против этого оппа BU я думаю можно с какой-то частотой 4бетить, т.к. опп, вероятно, может коллировать 4беты и разыгрывать 4бет поты со многими руками хуже нашей.
Хиро заколлировал.

Флоп 2d3d7c
Хиро ренжчекает.
BU бетит 2/3, зададим ему изначальный спектр

 

flop1628597997.png

 

Чисто теоретически, опп может себе позволить ренжбетом 2/3 заряжать в эту доску, солвер это точно одобрит. 
Но это рег НЛ20 и он будет играть дисбалансно. 
Причины для ставки на тонкое велью скорее всего нет, потому что мы не можем быть уверены, что на наш пуш опп всегда кольнет руки формата 88-TT. 
С другой стороны, пушем мы можем выбить теже АК, которые не блочим или 9 аутов на усиление, так что в целом, находясь на топе ренжа пуш точно ошибкой не будет.
А опп ставит 2/3 и говорит нам:
1. JJ-AA - такую ставку он может делать со словами "у меня оверпара, я боюсь ФД, так что дай мне выиграть или умри"
2. 88-TT - c этими руками он ставит и кричит "у меня оверпара, но я боюсь и ФД, и оверкарт, так что мне не нужны неприятности, приятель"
3. ФД - с этими руками он просто орет "у меня ФД с двумя оверкартами, Я НЕ МОГУ ПРОИГРАТЬ, ВЫБРАСЫВАЙ"
Я ему нарисовал кбет 40% таким сайзом, и против оного у нас 62% эквити, так что колл более чем по шансам.

Терн Js
Хиро снова ренжчекает, опп снова заряжает крупную ставку почти в пот, зададим ему изначальный спектр

tern1628598926.png


У нас 32% эквити против изначального спектра, оддсы 31% + 10% запаса по эквити взять - на колл не хватает. Не доблефовывает поле такими сайзами совершенно, фолд точно не ошибка против дисбалансных свиней.
По тому, как сыграно: хиро заколлировал (я бы тоже не смог выкинуть)

Ривер 6с
Хиро чек, BU допихивает эффективные 1/2 на ривере, зададим ему спектр пуша

 

river1628599268.png

 

Мы задали оппу весь блеф с К хаями, часть блефа с А хай, которые он решился доблефовать и все ТПТК+ как велью и у нас все равно 21% эквити против оддсов 25%+ 7% запаса по эквити. 
Здесь нет колла, т.к. для того, чтобы он был - надо, чтобы опп доблефовывал весь мусор, который у него остался с терна. А он этого делать не будет. 
Спросите, а что здесь коллировать, собсна? Я бы предложил коллить QQ без бубны, например. Те же АК без бубей лучше коллятся, мое мнение (фолдятся на терне только правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  :qh:  :qd:

Хиро стандартно открывается с МР 2,5 бб, его 3бетит регуляр на БУ 9бб. Хотелось бы больше статов на оппонента - агрессия по улицам, есть ли колд коллы. Раз нет, то считаем его средним регуляром этого лимита.

Согласно префлоп модели - здесь колл. Но данный оппонент, если статы на него верны, а именно фолд 4бет около 60% (что довольно  много), то можно подумать и о 4бете.

Спектр оппонента https://skr.sh/s9UkTYJoxxw?a

Хиро колл.

Флоп  :2d:  :3d:  :7c:

Доска мало подошла оппоненту, у него все оверпары и фд, а у нас сет 77 и фд. Можно подумать о причине для ставки на прямом велью - https://skr.sh/s9U5hMYouzN?a

Эквити против топ спектра 50%. Разгонять диспу не хочется, поэтому играем от чек/колла. Опп ставит 2/3 - довольно много в такую доску. Опасается фд?

На колл эквити хватает с запасом https://skr.sh/s9U8Dai08NM?a

Терн  :js:

Наше эквити 48% https://skr.sh/s9UrKMcDsj1?a

Опп снова ставит очень плотно - около 0,8 пота. Подобные сайзы говорят скорее о велью и силе.

На колл хватает с запасом.

Ривер  :6c:

Опп допушивает. ШБ около 26%. Наше эквити, даже с учетом того, что половину всех АК опп запихнет = 27% 

https://skr.sh/s9UMK9Vg8Zw?a

Надо еще запас +7%. Не хватает. Здесь фолд.

Колл по-моему здесь ошибка по такой линии оппонента с такими плотными ставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будут ли на лимите NL20 Так разыгрывать AK в три барреля?

Если только в этом вопрос, то конечно будут оппы которые будут играть 3 бареля с АК. Зависит от того какой борд, какой опп и естественно не все АК из диапазона.

На ривере нужно по флопзиле посмотреть, у нас тут просто блефкатчер. Ничего из его велью диапазона мы тут не бьем. Нужно на колл 25%. В лучшем случае это будет дисперсионный околонулевой колл на первый взгляд. С учетом запаса по эквити минусовый. Но сейчас посмотрим в разборе.

Просьба к ТСу на будущее скидывать раздачу в ББ, так легче разбирать намного.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Рейз/колл здесь норм. Только нам нужно смотреть не общую стату 3бета с БТН, а 3бет именно в МП. Общий 3бет с БТН - 9 достаточно тайтово. Предположу, что он узко 3бетим в МП. Процентов 6-7. Нарисуем такой ему диапазон:

 

screenshot10151628697468.png

 

 

Флоп

Смотрим диапазон кбета его

 

screenshot10161628697590.png

 

Эквити 67%. Колл естественно есть с запасом. Рейзить не можем, т.к. изолируемся просто от рук хуже. Так что колл здесь ок.

 

Терн

Плотная ставка в вальта немного должна уже нас напрячь. Вальтов у нас в диапазоне хватает и если опп лупит плотно в несовсем свой аут, то скорее это велью будет.

В диапазоне оставим ему ФД, остальные все неготовые руки я бы убирал. И то, часть ФД мы дисконтируем, т.к. часть из них он бы чекал бих в позе.

Такой диапазон примерно я ему даю по терну:

 

screenshot10171628697940.png

 

Ожидаемо по терну у нас ничего хорошего. Проблема в том, что у оппа узкий 3бет скорее всего в МП и большая часть его диапазона после кбета на терне это оверпары(58%)+сеты(13%). Больше 70% комбам мы проигрываем, плюс мы без позы. По хорошему нужно находить силы рыть на терне, но я бы не смог во время игры))

Нужно на колл 30%+ запас. У нас не хватает.

Фолд на терне.

 

Ривер

Зеленая 6ка плохая карта что бы доблефовывать ривер. Тут сложно что-то пытаться выбить из нашего диапазона после двух коллов на флопе и терне. Только наши ФД по сути, которые часть мы зароем на терне уже против него в виду плохих оддсов.

Нарисуем ему вменяемый диапазон с учетом блефов.

 

screenshot10181628698361.png

 

По мне так нужно выбрасывать ривер против адекватного игрока с нашими 23% эквити на ривере которые берутся из AJ только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппонент хороший регуляр. рук на него немного

3бет на BTN - 9. Fold to 4b на BTN - 58. 5бет -17.9

 

Так 4-бетим свои QQ практически всегда в такого с МР2. Я понимаю, что рук не много, но у него в трибете всяко будет сьютовый БВ и карманы, которым надо на 4-бет что-то делать, те же АКо будут.. Нам гораздо выгоднее сыграть 4-бет и если он коллирует, то играем "с позиции силы" то есть с некапнутым ренджем на натсы.. (при этом опп часто будет капнут на КК, часть АА иногда, часть АК и т.д.)

 

Колл тоже возможен, но разыграть ООР будет не так просто свою руку. Ведь у оппа все так же остаются все КК-АА в рендже.. 

 

 

 

Будут ли на лимите NL20 Так разыгрывать AK в три барреля?

 

Это не важно, потому что: 

  • мы сыграли свою руку плохо
  • конкретный опп может, а Пупкин или Синичкин нет.. 

1. Фолдить мы не можем. Иначе зачем коллом играли? У оппа могут быть тут какие-то блефы, может переигранные AJs, KJs

 

2. Чек-рейз флопа на такой сайз. Опп ставит 2/3, СПР такой, что банк уже огромный.. Чего мы ждем, когда идем на терн?  Что рандомный блеф оппа типа ФД или АК усилится? Или выйдет оверкарта к его 99-ТТ и он терн уже не поставит?

 

На таком низком борде опп тут запросто поставит 99-JJ так, а это больше комб, чем КК-АА.. Добавь ему еще ФД - все мега-прибыльный чек-рейз. 

 

Если он коллит ФД, у нас как минимум флип, если фолдит 99-ТТ у нас автопрофит, если коллит JJ, KK-, AA , то у нас все гууд за счет наличия ФЭ и 99-ТТ в его рендже флопа.. 

 

То ли он там фолдит свои руки слабее нашей, то ли коллирует - єто уже не важно. В одном случае у нас растет єквити, в другом ФЄ. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлор

Колл трибета с нашей рукой норм, мы без позы, спектр 3бета оппонента достаточно узкий, задаю примерно по чартам

Флоп

Причина для ставки есть, тонкое велью, но чек мне нравится больше, так как оппонент будет проставлять много рук слабее и просто АК и прочее в полублеф

мы чек, оппонент ставит около 2\3,м спектр его ставки вижу таким

flop1629269989.png

так же есть причина для ставки, тонкое велью, можем рейзить на тонкое велью, и чтобы не дать ему ревлизовать эквити оверкарт и фд . Спектр продолжения вижу таким, 

flop21629270084.png

, запаса по эквити не хватает, но фолдэквити высокое

так как мы без позы, играть от коллов не очень удобно, рейзил бы где то 7долларов

по тому как сыграно мы колл

 

Терн

 

tern1629270227.png

чек норм, эквити после флопа немног убавилось, оппонент опять плотно ставит, наше эквити против спектра ставки около 52%, причины для рейза нет, для велью не хватает эквити, в полублеф не хватает фолдэквити

колл проходит с запасом

 

Ривер

 

river1629270442.png

спектр ставки вижу таким, считаю что доблефовывает иногда фд и ак, у нас около 

42%эквити, шб 24, колл есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Префлоп 
Хиро с МР Открывает QQ
Игрок на ВУ делает 3бет. Спектр 3бета 
 

 

 

 

snimok202109102324463671631301506.png

 

 

 

 
Рука Хиро входит в спектр кола. Это колл.
Хиро колл.
 
Флоп
У хиро 67% эквити против спектра продолжения. Есть ставка на тонкое велью. Ставил бы 1/2. 
Хиро чек. ВУ бет 63% от банка. Спектр бета ВУ
 

 

snimok202109102351183971631301602.png

 

 
У Хиро 59% эквити. Ставок на велью нет. Ставок на полублефе нет. ШБ 29+20 запас. Это колл
Хиро колл
 
Терн
У Хиро 50% эквити. Ставок на велью и подублефе нет. 
Хиро чек
ВУ бет 3/4 банка. спектр ставки ВУ
 
 

 

snimok202109102359438421631301614.png

 

 
У хиро 40% эквити. Шб 32+15 запас. Колл не проходит. Нужно играть пас.
Хиро колл
Ривер 
У Хиро 24% эквити. Причин для ставок нет
 Хиро чек. ВУ Бет пуш. спектр бета 
 

 

snimok202109110012554861631301634.png

 

 
У Хиро 24% эквити. ШБ25+7 запас. Это фолд
Хиро колл
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...