Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 
Мое имя Александр, проживаю в прекрасном городе Санкт-Петербурге. 
С онлайн покером знаком с 2012г., играл на микро лимитах в СНГ. 
Играл в небольшой плюс, примерно полтора года. 
Последние пол года бродил по просторам интернета в поиске дополнительного, удаленного заработка. 
И как мне кажется, я его нашел)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видение жизни через 5 лет. 

 

Просыпаюсь, сажусь в новенький, комфортный автомобиль, беру с собой ноутбук, загранпаспорт, и уезжаю туда, где я еще не был.
Я полностью свободен, у меня есть все, куча свободного время, приличный пассивный доход, счастливая семья и неутолимая жажда приключений.
По возвращению меня ждут приятные хлопоты на моей загородной базе отдыха, в развитие которой я вкладываю всё сердце и душу.
У меня превосходный управляющий, который прекрасно справляется со всеми делами в моём длительном отсутствие.

 

volkswagencalifornia1-809x6101628194356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 07.08.2021

  • Домашние дела - 8 часов
  • Регистрация в покер руме - как пойдет 
  • выполнения задания №4 "покерная терминология"

ЧСЗ 08.08.2021

  • установка софта - как попрет
  • изучение материала "работа с софтом"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетсайзинг “размер ставки”

 

Выбор бетсайзинга при опенрейзах на прифлопе.

 

Меняем размер опенрейза в позиции CO, BU, SB. 

Не меняем на UTG и MP и открываем

 

NL2-NL25 - 3BB 

NL25-NL200 - 2,5BB

NL400-NL2000 - 2BB

 

Не меняем бетсайзинг на ранних позициях изза того, что за нами еще 4-5 игроков которые могут заколить или бетнуть.  Если будет колл или 3бет игра будет без позиции.  Выгоднее скидывать 2ББ вместо 3ББ. 

На микролимитах такой сайзинг увеличит колл от слабых игроков в позиции. Поэтому для каждого лимита выбирай максимально низкий размер бетсайзинга опенрейза. 

 

Увеличение бетсайзинга опенрейза на CO и BU.

 

Увеличиваем бетсайзинг с CO , BU если на SB или BB сидит фиш. Сайзинг не следует увеличивать c позиции CO если на BU тоже фиш. 

 

Поднимаем размер опенрейза на 0.5-1 ББ если фиш заколлит пробую поднимать еще. Чем больший размер опенрейза будет коллить фиш, тем больше будет прибыль. 

 

Спектры опенрейза при увеличенном бетсайзинге опенрейза. 

 

с CO

 

co1628804964.jpg

с BU

 

bu1628804974.jpg

Увеличинный бетсайзинг опенрейз с CO BU против фишей, неизменный для всего спектра рук, будь то АА или QTo все руки открываем повышенным сайзингом. 


Уменьшение бетсайзинга опенрейза на CO, BU, SB. 


Средний размер ставки опенрейза равен ставки при открытие  с UTG, MP. Уменьшаем размер ставки с CO,BU,SB когда на блайдах находится играки с фолдами на стил 70%+

Фолд на стил - это % того, как часто играк выкидывает на SB,BB при опенрейзах с CO,BU,SB. 


Понижайм размер опенрейза на BU до 2ББ, когда на блайндах оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+.

Игроки с такими статами играют “Фолд или 3бет”. Поэтому расширяем спектр опенрейза на BU до 60-70%. Делая стил размером 2ББ с широким спектром дешевле будет скидывать после 3Бета. 


Спектр стила на BU против двух игроков с фолдами BBvsBU 70%+


 

701628805015.jpg

Понижаем размер опенрейза на CO до 2.5ББ когда SB ,BB

имеют FoldVsBU 70% и BU FoldVsCO 85%+ Пробывать понижать до 2.1ББ или 2.2ББ


 

21628805024.2.jpg

На SB открываем 3ББ или 2.5ББ до 100% рук. 

Если стат Fold BBvsSB 70%+

Если Fold BBvsSB 70%+ коллит значит у него сильный спектр.  Если у оппонента нет фолда на кбет в позиции 55%+ и моей руки меньше 4х аутов на ставить кбет. 


Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. 

-Без позиции 

10ББ проитв 2.5-3ББ опенрйеза, 

8ББ против 2ББ опенрйеза


-В позиции

9ББ против 2.5-3ББ опенрйеза

8ББ против 2ББ опенрйеза


Не меняем размер 3бета от силы руки против регуляров, чтобы оставаться нечитаемым. 


Против фишей меняем размер 3бета 

-без позиции TT+, AQ+, 3бетим 13-14ББ

-в позиции TT+, AQ+ 3бетим 11-12ББ


Увеличенный размер ставки опенрезов 3бетов и 4бетов против фишей повышает винрейт на 2-5ББ/100

Бетсайзинг на постфлопе против фишей. 

чем сильнее у нас рука, чем больше дро-рук и рук слабее лижит на флопе и терне - тем больше ставку надо делать. от ¾ до овербета. чем слабее рука - тем меньшего размера ставки делаем. ½, ⅓, ⅔ . 


Спектр продолжение фиша

  • флоп - гатшот, любую пару, оверкарты с 6 аутами или Ах с бекдорами и все что сильнее

  • на терне - вторую пару, гатшот+оверкарты, оесд, фд, и все что сильнее

  • на ривере - топ-пару, вторую пару на досках с промазавшими дро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом (х2н вижу, а как на счет эквилятора?)


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм принятия правильных решений.



 

  • До нас уже сделано действие (рейз)

 

 

111111629311982.jpg

 

2 - с какими руками оппонент будет продолжать на 3бет. Смотреть % фолда на 3бет.

 

3 - Причина для ставки против предполагаемого спектра продолжения оппонента. Нашел причину для ставки, смотреть концепцию “Бетсайзинг”. Если нет причины для ставки выбираем между колл или фолд. Смотрим спектр колла. 

 

  • За нами первое слово

 

2 - за счет статов оппа. см. “Спектры опенрейза

3 - нашли причину ставим, не нашли чек (SB,BB) или фолд.

 

Эквити руки

 

Определение экити в %

 

  1. % эквити неготовых рук - выучить 

  2. Имплайд оддс (предпологаемые шансы банка на колл)   - изучить. 

  3. % эквити готовых рук - работа с эквилятором. (разбор раздач) 

  4. Сравнить эвкити руки с шансами банка.

 

Если эквити руки больше шансов банка на колл, выбираю колл, если меньше фолд.

 

Шансы банка на колл - как часто я должен выигрывать при определенном размере ставки. 

co1629312148.jpg

 

Подсчет шансов банка в уме.
 

  1. Общий размер банка с учетом колла.   (52)

  2. Размер колла    (14)

  3. буру 10% от общего банка (5,2)

  4. складываю (5,2) 10% пока не получу размер колла (14) получается порядка 30%

 

Пример. Банк 10уе я поставил 7уе оппонент сделал 3бет до 21уе

общей размер банка с учетом моего колла 10+7+21+14колл= 52

Если эквити руки больше шансов банка на колл, выбираю колл, если меньше фолд.


 

Теория необходимая для алгаритма

 

  1. Концепция “Причина для ставок”

  2. Эквити, шансы банка, имплайды.

  3. Концепция “Бетсайзинга”

  4. Фолд эквити: реальное и требуемое

  5. Расшифровка префлоп и постфлоп статистики 

  6. Практика разбора раздач и оценки спектров. 



 

пересмотреть видео. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставки.

 

Главное правило - если нашел причину для ставки то ставлю. Если не нашел, то играю через чек. 

 

Секрет успеха состоит из 3х элементов. 

  1. Определение изначального спектра. 

  2. Определение спектра продолжения на ставку. 

  3. Правильное определение причины для ставки против спектра продолжения. 

 

Ставки на велью: прямое и тонкое. 

 

Делаю ставку когда рука сильнее спектра продолжения оппа. 50%+

 

Выигрышные линии игры. 

 

Логика игры - это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и другии. Если я не смогу оценить является ли выигрышной то или иная линия - я буду играть в слепую и проигрывать на длинной дистанции. 

 

Ставка на прямое велью. 

 

Ставку на прямое велью я делаю когда готов сыграть на стек прямо сейчас. 

Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет на стек с более слабой рукой. 

 

Общий  спектр продолжения оппонента состоит из 3х категорий. 

 

  1. Руки с которыми он коллирует мою ставку.

  2. РУки с которыми рейзит мою ставку и затем играет на стек. 

  3. Руки с которыми он рейзит ставку , а затем выкидывает не ререйз.

 

1я категория рук всегда слабее второй. В нее обычнко входят: 

топ-пары, вторые-пары, третьи-пары, часть OESD, FD, гатшоты, оверкарты или Ах.Кх

 

2я категория: 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, FD, и режи топ-пары или вторые пары. 

 

Поэтому если рука сильнее рук, с которыми оппонент рейзит мою ставку она автоматически сильнее рук первой категории - с которыми он коллирует. Моя рука не только. 

 

Условия для совершения ставки на прямое велью. 

Надо иметь 50%+ эквити против спектра рук 2й категории - с которыми он готов играть рейз аллин. 

 

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. 

Бет-3бет и игра на стек, рейз бета-4бет и игра на стек. 

 

Ставка на тонкое велью. 

 

Ставку на тонкое велью я делаю, когда хочу получить колл от оппонента, но не готов получить рейз. 

 

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее - рейзом. 

 

Это означает, что у моей руки больше 50% эквити, против общего спектра продолжения и делая ставку я чаще выигрываю, чем проигрываю. 

 

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3х категория рук: 

  1. Руки с с которыми колл мою ставку

  2. Руки с которыми рейзит мою ставку и затем играет на стэк, 

  3. РУки с которыми рейзит  а потом выкидывает если я ререйз 

 

При ставках на тонкое велью я обычно впереди 1й категории рук и имею против них 55-80% эквити, и позади 2й категори, против которой 5-20% эквити. 

 

Условие для совершения ставки на тонкое велью. 

Надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента. 

 

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. 

Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. 

 

Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью. Я

Я всегда выкидываю руки на рейз, когда сделал ставку ни тонкое велью. 

Эту линию диктует логика игры оппонента - все руки слабее он играет коллом, авсе руки сильнее - рейзом. 

 

 Ставки на блефе

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия :
 

  1. Моя рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытие

  2. Оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр. 

  3. Реальная частота фолдов (фолд эвкити) на мою ставку выше требуемой частоты фолдов. 

 

Авто-прибыль - ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов приносит прибыль. Появляется в ситуациях когда фолд эвкити ставки выше требуемого фолд эквити. 

 

Требуемое фолд эквити - математически рассчитанная частота фолдов оппонента на ставку определенного размера, после которой ставка ставка приносить прибыль. 

 

1/2  пота - 33% требуемая частота фолдов оппонентов 

2/3 пота - 40% требуемая частота фолдов оппонентов 

3/4 пота - 43% требуемая частота фолдов оппонентов 

 

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты - я получаю прибыль.. 

 

Я ставлю кбет в 2/3 пота в доску К23r с QTo, требуемое фолд эквити = 40%, фолд на кбет оппонента = 55%. Реальное фолд эквити больше требуемого на 15%. Значит делая ставку с любой рукой даже без аутов на усиление я получаю прибыль. 

 

Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли. 

 

Стилы и 3беты на блефе. 

Для того чтобы делать прибыльные ставки на блефе необходимо иметь статы на оппонента. 

 

3беты на блефе в позиции. 

 

Авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10ББ против опен-рейза сайзингом 2-3ББ, два условия. 

  • наличие подходящего оппонента - raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+

  • наличие подходящей ситуации. 

    • первый 3бет за новым столом. 

    • давно не 3бетил за столом (3круга и более) с момента последнего 3бета. 

 

3беты на блефе без позиции. 

 

Авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10ББ против опен-рейза сайзингом 2-3ББ, два условия. 

  • наличие подходящего оппонента - raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+

  • наличие подходящей ситуации. 

    • первый 3бет за новым столом. 

    • давно не 3бетил за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.

    • наличие подходящий руки. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки. 

 

 

Ставки на полублефе. 

 

Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилится: 

1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флеш-дро, или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая , третия , четвертая пара, топ-пара со слабым кикером. 

 

При полублефе я позади спектра продолжения на тай улице где делал ставку, но могу улучшится на следующих улицах. Поэтому полублеф ставки можно делать на флопе, терне, но не на ривере.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Light (Неделя 1)

 

Ежедневные задания:

1 р.д. Отчет 

2 р.д. Отчет 

3 р.д. Отчет 

4 р.д. Отчет 

5 р.д. Отчет 

 

Еженедельные задания:

1. Тренировка

2. Регистрация в румах

3. Глобальна я цель на 2021 год и миссия в жизни

4. Настройка софта

5. БРМ

6. Чек-лист около игровых моментов

7. Занятие с мини-группой

8. Разбор 1 раздачи

9. Раздел стратегии №1

10. Дополнительное видео:

11. Оценка 1 недели

 

Ps:

засчитано

не засчитано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...