Перейти к содержанию

3bet pot Jj BUvsSB


Рекомендуемые сообщения

Опп регуляр. По линии чек/пуш думаю все-таки блефов достаточно будет в спектре оппонента для плюсового колла. Или все-таки хороший фолд?

 

Раздача

 

 

jj-na-forum1627744544.jpg

 

 

Статы

 

 

 

 

staty1627744567.jpg

 

staty-21627744578.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опп регуляр. По линии чек/пуш думаю все-таки блефов достаточно будет в спектре оппонента для плюсового колла. Или все-таки хороший фолд?

 

А что за коллы префлоп? Зачем? 

 

Так 4-бетим в этих позах практически всегда такую руку и играем на стек. 

 

Если вколлоли префлоп, то и флопом можно подрейзить (у оппа тут все АК есть в ставке, есть ФД, есть 88-ТТ, есть рандомные руки из ренджа трибета), потому что в такой флоп часто поставит опп. 

 

По тому, как сгырано: Терном фолда быть не может, пока нет нотсов, что кроме QQ-AA он так ничего не играет.. 

 

Но надо учитывать, что у оппа там часть таких рук просто в ставке, часть в чек-колле может быть.. Далее - на терне два фд есть на борде, опп тут запрост очасть ФД сыграет чекпушем.. 

 

Играем терном бет-колл и просто отдаемся диспе: иногда там у оппа АА, иногда ФД или 99.. 

 

P.S. ну вот и проблема префлопа вышла на постфлоп: если не знаем, что постфлоп делать, а префлоп был 4-бет-колл в 0, то надо выбирать 4-бет-колл и играть с гарантией реализации своей руки.. Иначе рискуем на постфлопе просто выбросить руку, которая впереди руки оппа.. А что если опп тут блефанул ФД?  А что если тут нет ФД и только велью? Мы не знаем.. 

 

А вот префлоп точно знаем, что там будет АК, JJ+, ну иногда случайно что-то типа карманов хуже или А5s например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

колл трибета мне не очень нравится, против сб 4 бет получше был бы, думаю он может пихнуть и тт, АК, и прочее

по тому как сыграно

 

Флоп

 

flop1627973768.png

 

Низкий борд, против спектра ставки имеем 64%, против спектра продолжения около 45% 

flop21627973908.png

 

Причины для ставки на велью не вижу, но можем сыграть рейзом в полублеф для защиты, так как есть много рук слабее, которые к риверу могут нас перетянуть, а тут он их сбросит

Колл тоже норм

 

Терн

оппонент играет чек, у нас причина для ставки тонкое велью, есть с чего добирать

Получили чек рейз оллин

сектр чек рейза вижу таким, с учетом что он в полублеф превратит некоторые руки чтобы забрать не маленький банк

 

river1627974179.png

 

наше эквити около 40%, шансы банка 41% , по сути нулевое решение, но фолд как по мне менее дисперсионный

играл бы фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #250

Опп - малоизвестный непонятный рег

Префлоп
Хиро на BU с JJ - есть причина для ставки на тонкое велью.
Хиро открывает 2.4бб.
SB играет 3бет 8.6бб - зададим ему изначальный спектр

 

sb-3bet1628005387.png

 

Можно коллировать эту руку на BU, можно играть через 4бет.
Хиро заколлировал.

Флоп 7s2s2h
SB ставит 2/3 пота, зададим ему изначальный спектр

 

flop-bet1628005703.png

 

Задал ему 50% кбет таким сайзингом, т.к. обычно в такие доски ставятся кбеты 1/3 всем ренжом

У нас 71% эквити против спектра ставки - можно отыграть как от колла, так и от рейза - опп все равно не должен выбрасывать на рейз AK-AQ, бекдорные тузы с двумя оверкартами, мелкие покеты и совпадения опп будет тоже частично продолжать на такой доске.
Хиро нажимает колл.

Терн 4h
SB чекает, зададим ему спектр чека

 

tern-cek1628006154.png

 

У нас 83% против спектра чека.
Теперь рассмотрим причину для ставки
У нас есть причина для ставки на прямое велью, т.к. против 16% спектра чек-пуша у нас 64% эквити.

 

tern-bet1628006398.png

 

Так что я бы ставил крупно в районе 2/3 и коллировал пуш, потому что слабый оппонент обязательно положит нас на дро по такой доске, на которой сложно зацепиться и скорее всего, будет широко пушить, в т.ч. маргинальные руки.
Хиро поставил чуть менее половины пота и получил пуш от SB. В ренже, который я представил у нас даже перевес по эквити против диапазона пуша.
По оддсам 40% нам хватает эквити для колла. Это колл.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно колить пуш. Имхо тут будут и 88-ТТ, что бы выбить наши ФД из диапазона. Ну совсем уж узко опп изображает. JJ-AA скорее всего сами ставят терн. Получается у него либо натсы, либо полублефы. А натсов по такому борду у него в спектре крайне мало. По сути только фулл по 7кам.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Часть вальтов в Бтн можно уводить в 4бет и на стек. Считаю с учетом его широкого 3бет это здесь приоритетнее. Нам интересно забрать банк на префлопе сразу плюс у нас будут хорошие шансы на колл пуша. Колл тоже норм.

Диапазон оппа

 

screenshot9551628066350.png

 

 

Флоп

Фолда быть здесь не может. Можно рассмотреть рейз, что бы забрать эквити у высокого бродвея. 12 карт по высокому бродвею QQ-AA нам не нравится.

Диапазон кбета оппа

 

screenshot9561628066589.png

 

У нас 67% эквити. На колл хватает с запасом.

Смотрим. Диапазон продолжения оппа на рейз.

 

screenshot9571628066741.png

 

Получается 50 комб из 124 после кбета - продолжает на рейз. ФЭ - 60%+эквити на спектр продолжения 46%, которое нам легче будет реализовать, т.к. мы в позе.

В общем рейз в 2.5 здесь мне нравится. Для него нужно будет ФЭ - 50%.

 

Терн

После чека дисконтим его оверпары.

 

screenshot9581628067023.png

 

Диапазон чек/пуша терном вижу таким:

 

screenshot9591628067142.png

 

Как писал выше, натсов у него здесь крайне мало. Поэтому у нас здесь 46% на колл. Нам нужно на колл 35% где-то.

Так что здесь колл должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...