Перейти к содержанию

Две топ пары


Рекомендуемые сообщения

Префлоп.

Хиро на КО стандартно открывается 3бб и получает рейз с СБ, А9s входит в спектр ответа на 3бет, играем колл.

Спектр 3бета СБ:

 

IieAZ6hxS0Q.jpg?size=461x455&quality=96&sign=a8eb75f1f088a8da79eba65adce35f3c&type=album

 

Флоп.

Опп ставит очень мало, меньше 1/3, в его спектре только одна рука позади которой мы можем быть, это АА, так что против такой ставки можем играть рейз.
Хиро рейзит, опп коллит, спектр колла:

 

eY-tMNq9bX0.jpg?size=1016x509&quality=96&sign=297d966c350eff9b1c371fe0bcfdf576&type=album

 

Терн.

Поскольку Опп заколлил рейз на флое, то есть вероятность, что он заколлит и ставку натерне с руками слабее нашей, ставить много тут смысла не вижу, это только отпугнет  оппа,  поэтому ставка близкая к 1/2пота уместной. Хиро так и делает.
Опп сбрасывает.
Отличная раздача :thumbup:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на катофе с Ac9c  открывется сайзингом 3бб.

Мы получаем 3бет сайзингом 12бб от неизвестного рега.. Зададим ему спектр трибета

 

o837UewA.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2030-07-2021%2022:45:33.jpg

 

Хиро нажимает колл и выходит борд A92r. Оппонент ставит 1/4 пота. Если у него стандартный сайзинг 33% /50%/66% как у большинства - то здесь уже очень пахнет ТТ-КК)

Если это его стандартный сайзинг- то нам его размер ставки ничего не говорит.

Хиро рейзит 3х - отличное решение - ставка на прямое велью - нас бьют здесь 2 комбы из ВСЕГО спектра оппонента это пара 99 и пара АА.

Получаем колл.

выходит 6 и открывается. Оппонент снова чекает- и здесь хиро ставит 50% от пота.

Сыграно корректно - Так как оппонент может уже и догадывается что он позади нас, но все же протащит свои АQ и АК (так точно)

Однако оппонент фолдит  и мы можем предположить что у него были карманки ТТ-КК)

Хиро разыграл все четко!

 

P.s.

Можно также рассмотреть спектр чек бека - что бы у оппонента сложилось впечателние что мы рейзили в блеф и на ривере ставить крупным сайзом  - показывая что мы поляризуемся,

Наблюдения игрока НЛ10.

На мой взгляд мы с такой линией тоже можем неплохо добрать. Зависит от того, насколько оппонент привязан к своей красивой руке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Оппа мало информации, по этому можно предположить, что он средний рег лимита.

Хиро на СО с  :ac:  :9c:  рейз 3бб, получает 3бет от Оппа на SB:

 

11627676512.JPG

 

Хиро - колл 3бета (по чартам можно было и 4бетить, но кол тоже норм).

 

Флоп. :9h:  :as:  :2d:

Топ гапер, причина для ставки прямое велью:

 

21627676620.JPG

 

Опп рейз 1\4 пота, Хиро ререйзит х3, Опп колирует:

 

31627676833.JPG

 

 

Терн. :6d:

Бланковая карта. 

Опп чек, Хиро рейз пол пота, Опп фолд.

Хорошо сыграно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый разбор. Не судите строго

 

 

Хиро на СО с A9  заходит с 3бб.

 

В ответ получил 3бет 12бб от оппонента. Хиро сыграл чек-колл.

 

Приходит флоп A92r. Оппонент ставит. Хиро делает 3бет - ставка на прямое велью, сыграно верно, ведь его бют на этой доске только 99 и АА. Оппонент коллирует.

 

На терн приходит 6, карта-бланк. Оппонент делает чек. Хиро делает ставку 50% от размера банка. Опять же это ставка на прямое велью. Оппонент сбрасывает.

 

Сыграно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро делает опен-рейз с СО на тонкое велью и получает 3бет с SB

Я считаю, что спектр 3бета неизвестного рега на префлопе - 11%, в него входят следующие руки:

 

 

razda4a11627745590.jpg

 

 

Хиро делает колл 3бета с рукой А9s, которая входит спектр call vs 3bet inPos.

Флоп

Выходит борд A92r

Оппонент ставит очень маленький кбет примерно в 1/4 пота. На что получает рейз от Хиро на прямое велью чуть больше х3 кбета. Хороший бетсайзинг рейза. Оппонент коллирует.

Терн

Оппонент делает чек, Хиро ставит пол пота на прямое велью. Считаю, что можно было сделать чек и добрать с возможного блефа от оппонента, судя по маленькому кбету на флопе затем коллу на рейз и чеку на терне. Оппонент сбрасывает.

Сыграно хорошо

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаемый спектр 3бета оппа SBvsCO раене 10% и выглядит: 

 

pic121627752273.jpg

 

 

Шансы банка  37% и эквити нашей руки против спектра 3бета оппа 44% , поэтому хиро делает правильный колл.

Флоп:

Опп может лидить и колоть в ответ на рейз слабые топ пары с бэкдором, а также вторые и слабые пары с бекдором, чтобы дешевле купить вторую пару или флэшдро. Реже будет лид с AJo и AQo, которые также включим в спектр, который будет выглядеть след. образом:

pic131627753270.jpg

 

AA-88,AKo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,[50]77-66,AQo-AJo,KQo,A9s-A2s,KTs-K8s,QTs-Q9s,J9s,T9s-T8s,98s,87s[/50]

 

 

Исходя из этого у хиро есть прямое вэлью(больше 80%). Хиро эксплоитит оппа и рейзит ставку правильным сайзом 3бб+2бб, не давая тем самым задешево купить терн.

 

Терн: 

Терн мало меняет ситуацию и дает только доезд в натсовые бэкдоры и бэкдоры с парой. Хиро выбирает сайзинг в полпота. Я бы ставил 2/3 на терне, так как опп я думаю заколил бы ставку и 1/2 и 2/3 при доезде в флэшдро.

pic141627754392.jpg

 

 

Сыграно хорошо. Но размер ставки на терне я бы выбрал больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро на катофе открывет А9 крести стандартным сайзингом(рука входит в спектр открития с катофа).... полулает пасс от ББ и трибет от СБ (на СБ мало известный оппонент )

Предполагаем что на малоизвестный опп это средний рег наших лимитов ...зададим ему спектр 3 бета 

 

Эквити нашей руки против такого спектра 44 % поэтому игаем колл трибета 

  хиро - колл 

Флоп :9h:   :as:   :2d:

У нас  2 топ пары и оппонет делает ставку  1/3 пота ....против спектра его 3 бета у нас 84 % эквити , поэтому играем 3 бет  

оппонет заколил наш трибет  ...предполагаем такой спектр колла отоппа 

 

Терн :6d:

Терн  от части бланковый   но возмжно и дает бекдор фд ...оппонет играет чек 

У нас по прежнему больше 80% эквити против спектра кола 3 бета на флопее , поэтому делаем ставку на прямое велью 

хиро ставит пол пота , оппонет - пас 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...