Перейти к содержанию

AQo 3bet Oop


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players


Опп:34/25/13, ор мп 23, фолд на 3 бет мп 24, wwsf 54, wtsd 32, wsd 48

CO: 101.84 BB

BTN: 110.8 BB

Hero (SB): 104.28 BB

BB: 153.88 BB

UTG: 106.04 BB

MP: 99.6 BB

 

Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  Q :spade: A :diamond:

 

fold, MP raises to 2.48 BB, fold, fold, Hero raises to 10.8 BB, fold, MP calls 8.32 BB

 

Flop: (22.6 BB, 2 players)  5 :diamond: J :diamond: 2 :heart:

Hero bets 8 BB, MP calls 8 BB

 

Turn: (38.6 BB, 2 players)  4 :heart:

Hero bets 27.68 BB, MP calls 27.68 BB

 

River: (93.96 BB, 2 players)  7 :diamond:

Hero?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ривер можно доблефовать. Синих ФД у него мало с учетом, что мы их блочим тузом, есть красные ФД, Jx может не выдержать экшен нашего топ диапазона. Мне тут больше терн не нравится продолжения. Он же красную 4ку здесь не сильно боится. Вальта он не выкинет. Здесь имеет смысл продолжать терн на синей или бродвейной карте.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

3бет хорош здесь. Ставим на тонкое велью. Опп широко колит здесь. Процентов 10 примерно отобьет судя по статам.

Диапазон:

 

screenshot8821627291155.png

 

 

Флоп

Доска не подошла по сути ни ему ни нам. ФД у него режутся нашим тузов. 1/3 мне сюда нравится с целью продолжать бродвейный или синий терн.

 

screenshot8831627291476.png

 

 

Терн

Красная 4ка не сильно подходит для блефа. Смотрим диапазон

 

screenshot8841627291651.png

 

Около 40% фолд эквити. В общем кбет очень на тоненького здесь. Слабо минусовый скорее всего.

 

Ривер

На ривере можно дисконтировать его сеты. Jx не все выдержат пуш здесь. ФД синих у него практически нет. В общем здесь пуш неплохо смотрится.

Смотрим диапазон:

 

screenshot8851627291841.png

 

Больше 70% фолд эквити. Мне блеф пуш здесь нравится

 

 

PS. Случайно вбил вместо Jd - Td. Но на рассчету это плюс минус не сильно повлияет. Уже не буду переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший анализ от gfoer! Советую однозначно! 

 

Нюансы в оппе: что значит фолд на 3 бет мп 24?  Это в позиции или без? Разница огромная!  Какой и есть ли 4-бет с МР ООР?

 

В целом опп лузово открывает, мал офолдит пре, телефонит до ривера. То есть ФЭ на такой текстуре я бы не ждал, если честно, и играл осторожно..  

 

Но именно с  :diamond: это хорошая ставка флопа. А вот терн решает.. Мы можем блефовать эту руку (блочим ему ТПТК, QQ, QJ), но тогда надо быть готовым, что в  :diamond:  ривер это практически всегда доблеф. Потому что чеком мы проиграем всегда.. 

 

И вот тут проблема: опп телефонит ШД. То есть играя в "правильный" покер мы здесь будем шатать диспу. Это не плохо, но к этому тогда надо быть готовым еще с префлопа. Если мы решаем играть "теоретически" верно в отрыве от оппа, то готовы проигрывать часто, когда опп отбивает ривер, готовы всегда в флаш-ривер допушить нашу комбу.. И т.д. 

 

На практике лимита и против такого оппа я бы просто играл чек-фолды с терна. (Хотя понимаем, что против более адекватного оппа это ставка терна и пуш в :diamond:  ривера). 

 

Просто потому, что мы не шатаем диспу против телефона и собираем банкролл для шота лимита выше, где рейк ниже..  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

трибетим на тонкое велью, спектр продолжения оппа примерно по чартам

Флоп

 

flop1630264399.png

против спектра продолжения имеем около 30% эквити и 25 фэ, причина для ставки полублеф, с расчетом ставки терна имея Афд

треть пота и ставил бы

Терн

 

tern1630264577.png

тут у нас достаточно большое фэ и немного эквити, играл бы так же, ставка на полублефе есть

Ривер

 

river1630264674.png

тут нам выбивать уже не так много, играл бы от чека

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...