Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Елена, я из Украины. В этой игре новичок. Есть основная работа на работодателя. Играю 1 месяц- чисто из интереса. В ходе игры поняла, что можно не только интересно проводить свободное время, но и с пользой, т.е. немного подзаработать. Интересно изучать что-то новое, ранее не приемлемое для себя. Надеюсь у меня получится. Во всяком случае, буду стараться.

 

Цель: доход 700$, подушка 2000$  NL 25 , 30к.рук, 

 

Связка румов: RedStar + PokerMatch

 

Поощрение при достижении первой цели: это будет отдых на целый день в SPA-салоне.

 

ЧСС:

1. Домашние дела

2. Просмотр тренировки и анализ конспекта 4ч

3. Спорт 2ч

4. Сон 8ч

ЧСЗ:

1. ДЗ и сессии в покер 4 ч

2. Спорт 2ч

3. Домашние дела

4. Сон 8ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 25.07.21

1. Домашние дела

2. анализ конспекта и изучение материала по бетсайзингу 4ч

3. Спорт 1ч

4. Сон 8ч

ЧСЗ: 26.07.21

1. ДЗ и сессии в покер 2 ч

2. Спорт 1ч

3. Работа 8ч

4. Дорога 2 ч

5. Сон 8ч

6. Домашние дела

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю консервативный БРМ , т. к. на данный момент в приоритете у меня обучение , а не заработок.

 

 

 

Цель на игру

  • Изучить материалы курса;

  • Научиться определять спектры оппонентов;

  • Научиться принимать правильные плюсовые решения;

  • Научиться анализировать раздачи, 

  • Усилить игру.

 

Планы на ближайшие 5-ть лет

 

  • обрести дополнительный источник дохода;

  • путешествие по всему миру;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор бейтсайзинга

 

 

 

 

Не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем:

 

На NL2-25 – 3bb/NL25-200 – 2.5bb/ NL400-200 – 2bb

 

Меняем размер ОR на CО, BU, SB

 

Наш средний бет-сайзинг опен-рейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP

Если на SB и BB находится фиш,то увеличиваем рамер бет-сайзинга на CО и BU.

Не увеличиваем сайзинг на CО если на BU сидит фиш даже если на SB тоже фиш.

 

Увеличиваем сайзинг ОR

 

Увеличенный бет-сайзинг OR с CO и BU против фишей надо использовать для всех типов рук. Если фиш коллирует повышенный бет-сайзинг OR, то открывать надо этим сайзингом все типы рук.

 

Уменьшаем сайзинг ОR на CО, BU, SB.

 

Если на блайндах находятся игроки с фолдами 70%+, то понижаем размер бет-сайзинга на позициях CO, BU, SB.

Понижаем размер опен-рейза на BU до 2bb, если на SB и BB имеют стат Fold BbvsBU 70%+

Понижаем размер опен-рейза на CО до 2,5bb и меньше если на BU стат FoldvsCO 85%+ а SB и BB имеют 70%+ FoldvsBU

На SB открываем 3bb или понижаем до 2,5bb и открываем 100% рук

 

3Bet и 4Bet Сайзинги 

 

Увеличиваем против фишей:

-без позиции OP 10bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb

- в позиции ОР 9bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb

 

Против фишей меняем сайзинги на постфлопе в зависимости от типа и силы рук и структуры доски.

 

Бетсайзинг на постфлопе против регов.

 

В часто повторяющихся ситуациях используем одинаковый сайзинг.

Стандартный размер ставок 1/2, 2/3 и ¾ пота

Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3бб

В ситуациях, которые повторяются редко, выбираем размер ставки от того, чего мы хотим добиться.

 

Общее правило:

 

-Если хотим увидеть фолд на ривере – делаем ставку большого размера, если колл – меньшего.

 

С фишами делаем большую ставку кбета, когда попадаем в доску, малого, если не попали.

Ставим много в фиша, даже если у него высокий фолд на кбет (60% и более).

Против телефонистых фишей с WTSD 30+ низким фолдом на кбет (45 и ниже) не пытаемся делать большие ставки, чтобы их выдавить из игры(банка).

Если на SB сидит фиш или непонятный рег с Fold BBvs steal BTN меньше 70% открываем более узкий спектр с BU сайзингом 3bb или 4bb против фиша.

 

Увеличенный размер ставок ОR, 3bet и 4bet против фишей повышает наш винрейт на 2-5бб/100.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 26.07.21

1. Работа  и дорога 10ч

2. изучение конспектов по причинам ставок и видео тренировка по настройке покерного софта 4ч

3. Спорт 1ч

4. Сон 8ч

5. Отдых 1ч

ЧСЗ: 27.07.21

1. ДЗ и сессии в покер 2 ч

2. Спорт 1ч

3. Работа 8ч

4. Дорога 2 ч

5. Сон 8ч

6. Домашние дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок.

 

 

 

Главное правило концепции: нашел причину для ставки — сделай, не нашел — играй через чек.

Секрет успеха в покере:

  1. Правильное определение изначального спектра оппонента- с какими руками он выходит на префлоп, фло, терн, ривер.

  2. Правильное определение спектра продолжения оппонента — тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на мою ставку.

  3. Правильное определение причины для ставки против спектр продолжения оппонента.

Ставки на велью.

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента(все руки, с которыми оппонент продолжает нашу ставку). Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

Эквити руки — то как часто игрок выигрывает на вскрытии. Необходимо стравнивать эквити руки против общего спектра продолжения.

Причины для ставок диктуют нам логику игры. Логика игры- это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и др.

Ставка на прямое велью делается при игре на стэк прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет с нами на стэк с большим количеством рук слабее. Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категории рук:

  1. Руки с которыми оппонент коллирует нашу ставку.

  2. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку и затем играет на стэк, если мы его ре-рейзим или он коллирует наш ре-рейз

  3. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку, а потом выкидывает, если мы его ре-рейзим.

Условие для совершения ставки на прямое велью — надо иметь 50% + эквити против спектра рук оппонента 2 категории — с которым он рейзит и играет на стек. Линия розыгрыша в таком случае: Бет-3бет и игра на стэк, рейз бета-4бет и игра на стэк.

В случае рейза — всегда играем ре-рез и готовимся играть на стэк на этой улице.

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее — рейзом. Условие для совершения ставки на тоное велью — надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента. Линия розыгрыша в таком случае: бет-фолд, в исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью. Всегда выкидываем свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью, Эту линию диктует логика игры оппонента — все руки слабее он играет коллом, а все руки сильнее нашей -рейзом. Нам не выгодно продолжать с проигрышной рукой — поэтому мы выкидываем ее на той улице, где получили рейз.

Ставки велью: прямое или тонкое?

Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера.

На префлопе мы должны также сравнивать эквити своей руки с общим спектром продолжения и спектром ре-рейза: 3бета или 4бета.

Если мы впереди спектра ре-рейза – значит делаем ставку на прямое велью и получив рейз, делаем ре-рейз и играем на стэк. Если позади – значит выкидываем свою руку на рейз или в качестве исключения коллируем, но никогда не делаем ре-рейз. 

Сила руки относительна – против одних оппонентов топ пара со слабым кикером или даже 2-ая пара будет достаточна сильна для того, чтобы ставить на прямое велью и играть на стэк. Против других оппонентов со вторым натсом мы должны играть бет-фолд, так как они будут рейзить только первый натс.

Сила нашей руки всегда рассматривается против спектра продолжения оппонента. Если вы не научитесь читать спектр оппонента, то никогда точно не сможете определить есть ли у вас причина для ставки или нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на блефе.

 

 

 

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должно выполняться три условия:

 

1.Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2.Наш оппонент заведомо выкидывает на ставку более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на нашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

Если наша рука имеет ауты на усиление - необходимо рассмотреть ставку на полублефе.

 

Авт-прибыль – ситуация, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Появляется в ситуациях когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

 

Требуемое фолд эквити - математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера, после которой ставка приносит прибыль за счёт того, что мы забираем банк сложившийся до нашей ставки.

1/2 пота - 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

2/3 пота - 40% требуемое фолд эквити оппонентов

3/4 пота - 43% требуемое фолд эквити оппонентов

 

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты - мы получаем авто-прибыль.

 

Ситуации на префлопе для блеф-ставок и авто-прибыли- 3беты на блефе в позиции.

 

3беты на блефе в позиции.

Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10ББ против опен-рейза сайзингом 2-3ББ, когда одновременно выполняется 2 условия:

1. наличие подходящего оппонента - raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+.

2. наличие подходящей ситуации. Мы можем прибыльно 3бетить оппонентов с любыми двумя картами, но если делать это каждый раз , когда он делает опен-рейз, то это будет слишком часто.

Расширенный спектр 3бета на BBvsSB 25-30% BUvsCO 15-17%.

 

Пока нам сложно определять,какие руки включать в эти спектры, делаем 3бет когда:

- это наш первый 3бет за столом. 

- наш второй 3бет за столом

- мы давно не 3 бетили за столом (3 круга и более)

 

Неважно с какой рукой, главное чтобы был подходящий оппонент.

 

Неподходящая ситуация для блеф 3 бетов: мы уже сделали два 3бета за столом за 3-4 круга и хотим сделать третий 3бет; мы уже 3бетили оппонента за одним столом и хотим сделать второй блеф 3бет за другим столом в течение 5-10 минут.

 

3беты на блефе без позиции

Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10ББ против опен-рейза сайзингом 2-3ББ когда одновременно выполняется 3 условия:

1. наличие подходящего оппонента

2. наличие подходящей ситуации

3. наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки.

Чем выше фолд на 3бет, тем чаще мы можем блефовать без позиции с разномастными руками.

 

Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук.

Смотрим на статы fold BB vs steal SB и fold BB vs steal BU.

100% стилы на SB когда fold BB vs steal SB 65% или больше

50-70% стилы на BU когда у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs steal BU 70% и более. Все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.

 

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере.

Пока мы не можем определять реальное фолд эквити и сравнивать его с требуемым, используем ставки на блефе только на префлопе, а на постфлопе делаем ставки на полублефе.

 

Общее правило для всех блефов- чем слабее спектр оппонента, тем успешнее будут наши блефы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ставки на полублефе.

 

Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей на следующих улицах: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флашдро, комбодро, или ставка со слабой готовой рукой: А-Хай, вторая, третья, четвертая пара, топ пара со слабым кикером.

 

Полублефставки можно делать на префлопе, флопе, терне, но не на ривере.

 

Полублеф ставки с неготовыми руками. Мы должны делать ставки с неготовыми руками, чтобы максимизировать эквити своей руки за счёт фолд-эквити. Это означает, что полублеф ставкой мы можем выбить у оппонента руки равные нашей по силе или руки сильнее.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот, чем больше аутов у нашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка всё равно будет плюсовой.

 

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счёт фолд эквити оппонента за счёт того что выбиваем руки равные нашей посиле или руки сильней. Мы делаем полу блеф ставку когда:

- у нас много фолд эквити и мало эквити

- у нас мало фолд эквити и много эквити

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити

 

Не можем делать полублев ставку когда мало фолд эквити и мало эквити.

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити.

Слабые готовые руки это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары, топ пары без кикера, 

Мы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

Достаточное эквити неготовых рук соперников - это ауты неготовых рук, которые младше нашей готовой руки, но могут усилиться на следующих улицах до лучшей руки.

Чтобы имело смысл воровать эквити, нужно чтобы у оппонента было :

- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера

- или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера

 

Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и реальное фолд эквити выше требуемого, то мы должны делать полублеф ставку.

 

Грубая ошибка - "ставка для информации". Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше аутов.

 

Разница между полублефовым 3бет-сквизом и блеф 3бетом в том, что:

- у нас средняя или сильная рука, а не мусорная. Наша рука может быть сильней руки опенрезера и коллера, но нам выгодней сделать 3бет сквиз и украсть эквити двух диапазонов, т.к. они имеют более 6 аутов на усиление против нас, чем играть через колл на префлопе. Ведь они могут собрать руку сильней или заблефовать нас.

- реальное фолд эквити против нашего 3бет-сквиза может быть меньше требуемого против двух и более диапазонов.Но даже если мы выбили один диапазон, это уже победа, ведь против одного диапазона эквити нашей руки выше, через против 2-3.

 

Резюме причин для ставок на полублефе:

1.Ставки на полублефе можно делать на префлопе, флопе, терне, но не на ривере

2.На префлопе берём чатры опенрейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у нас причина для ставки или нет.

- полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что мы можем их делать даже если реальное фолд эквити ниже требуемого. Полублеф ставки на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а блеф ставки с руками мусорного спектра.

3.На постфлопе, если у нас не готовая рука: бекдор ФД+ бэкдор гатшот, 1 оверкарта, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то мы рассматриваем ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счёт фолд эквити, рутем выбивания рук равных и сильней нашей.

- мы можем сделать ставку на получблефе когда у нас мало эквити и много фолд эквити; когда много эквити и мало фолд эквити; у нас среднее количество эквити и фолд эквити.

- мы не можем сделать ставку на полублефе когда у нас мало эквити и фолд эквити.

4.На постфлопе, если у нас слабая готовая рука: Ахай, четвертые, третьи, вторые пары, топ пары без кикера, мы рассматриваем ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.

- если мы можем украсть у оппонента/ов 6+ аутов от флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера - мы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппов должно быть 20%, при этом реальное фолд эквити нашей ставки должно быть выше требуемого.

- если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи - мы не делаем ставку на полублефе. Никаких ставок для информации!

5.Двусторонние ставки могут выполнять сразу две задачи - кража эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.

- если после нашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил - уточняем причину для ставки против его спектра продолжения.

- у каждой причины есть 1 главная причина для ставки - вторая причина побочная, это действие против одного конкретного диапазона. Если мы не можем найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое вель - не делаем ставку!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 27.07.21

1. Работа  и дорога 10ч

2. изучение конспектов по причинам ставок и игра на Red Star 4ч

3. Спорт 1ч

4. Сон 8ч

5. Отдых 1ч

ЧСЗ: 28.07.21

1. ДЗ и сессии в покер 2 ч

2. Спорт 1ч

3. Работа 8ч

4. Дорога 2 ч

5. Сон 8ч

6. Домашние дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
 

Light
Ежедневные задания:

День 1 - отчет

День 2 - отчет

День 3 - отчет

День 4 - отчет

День 5 - отчет

 

Еженедельные задания:

Задание №1:

Посетить теоретическую тренировку №1 

Задание №2:

Выбрать и зарегистрироваться в руме.. 

Задание №3:

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни

Задание №4:

Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер 

Задание №5:

Прописать свой банкролл-менеджмент (Распиши БРМ, как не тренировке, до своего освобождающего лимита)

Задание №6:

Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

Задание №7:

1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

Задание №8:

Письменная подробная оценка 1 раздачи...

Задание №9: 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

Задание №10:

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

  1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

  2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.

  3. Селект и ожидание за столом

  4. Преодоление сопротивлени

Задание №11: 

Оценить первую неделю обучения

 

Не зачтено

Зачтено

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист

 

 

Список около-игровых моментов для проработки:

 

 

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

 

Ваше решение (написать): Да в моей семье все оговорено, никаких отвлекающих факторов нет

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

 

Ваше решение (написать): Да, на время игр и изучеия материалов отключаю телефон, чтоб не отвлекал.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.

 

Ваше решение (написать): Да, не просматриваю результаты сессии

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

 

Ваше решение (написать): Играю по вечерам после работы, поэтому сказывается усталость и не внимательность за происходящим в игре. Постараюсь больше концентрироваться.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

 

Ваше решение (написать): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

 

Ваше решение (написать): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

 

Ваше решение (написать): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

 

Ваше решение (написать): Я новичок и пока играю 2-3 стола, с большим количеством я пока не справляюсь., начинаю паниковать и терять бдительность

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Ваше решение (написать): Пока нет. Набираюсь опыта.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

 

Ваше решение (написать): пишу планы только на каждый день и на неделю.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

 

Ваше решение (написать): Вредных привычек нет.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

 

Ваше решение (написать): Да, я стараюсь вести сбалансированную жизнь.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

 

Ваше решение (написать): Да я хотела бы найти кого нибудь кто играет лучше меня и подскажет что и как

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция больших фолдов.Причина №1.Низкий уровень вашей игры!

 

 

 

 

Концепция больших фолдов.

Большие фолды – это пасы в ситуациях, когда вы уже вложили в банк 15бб+ от свое стэка и вы вынуждены выкинуть на ставку, т.к ваша рука позади спектра оппонента.

 

Отличные рецепты несмотря на их простоту, стоит запомнить:

Если не уверен –нажми фолд

Если стало любопытно – нажми фолд

Если не можешь придумать худшую руку ОППу – нажми фолд

 

Причины которые приводят к нарушению принципа концепции больших фолдов:

1.Низкий уровень вашей игры

2.Сжатые сроки для принятия решения из за отсутствия плана на раздачу

3.Игра не в оптимальном состоянии

 

Главный инструмент по работе над игрой который поднимет уровень игры – письменный подробный разбор раздач!

 

Причина №1.Низкий уровень вашей игры!

 

Формат оценки.

1.Читаем только первый пост. При этом не читаем комментарии других игроков.

 

2.Оценка раздачи всегда начинаем всегда с префлопа. Пишем изначальный спектр оппонента в зависимости от его действия. Необходимо прописать руки которые входят в конкретный % спектра с использованием эквилятора.

 

3.Любое свое действие против этого спектра оценивать через призму причин для ставок.

Если есть причина –то необходимо писать именно о ней и объяснить, почему она есть.

Если нет причины – размышление о других возможных линиях (чек\колл, чек\фолд или колл префлоп и т.д.)

3.1 Аргументация каждого утверждения.

Утверждение- аргументация и объяснение, утверждение- аргументация и объяснение. Начиная с префлопа и заканчивая последующей улицей в раздаче.

3.2 Самая объемная оценка раздачи – это когда нет причины для ставки. Ведь в этом случае надо перечислить все причины и аргументированно объяснить почему их нет. А затем еще посчитать шансы банка, определить эквити руки против спектра и пояснить что лучше делать – коллить, фолдить или чекать.

 

4. Необходимо написать лучшую игровую линию в этом споте по нашему мнению.

Предлагаю линию розыгрыша, а затем при необходимости добавляю «по тому как сыграно лучше сыграть так…».

В случае если по оптимальной линия розыгрыш заканчивается, то дальнейшие улицы розыгрыша мы продолжаем после «по тому как сыграно»

 

5. Повышенное внимание к деталям:

 

Размер ставок автора раздачи и его оппонентов

Размера стека оппонента

Структура доски

Ран-аутам на терне и ривере и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план

Статистике, тенденциям игры на лимите и другим деталям.

5.Регулярность и формат оценки важнее количества.

Лучше оценивать 1-2 раздач в день, чем 10 в день, выдохнуться и н оцнивать неделю.

Лучше оценить 1 раздачу в правильном формате, чем 5 - «абы как».

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light
Ежедневные задания:

День 1 - отчет

День 2 - отчет

День 3 - отчет

День 4 - отчет

День 5 - отчет

 

Еженедельные задания:

Задание №1:

Посетить теоретическую тренировку №1 

Задание №2:

Выбрать и зарегистрироваться в руме.. 

Задание №3:

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни

Задание №4:

Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер 

Задание №5:

Прописать свой банкролл-менеджмент (Распиши БРМ, как не тренировке, до своего освобождающего лимита)

Задание №6:

Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

Задание №7:

1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

Задание №8:

Письменная подробная оценка 1 раздачи...

Задание №9: 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

Задание №10:

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

  1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

  2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.

  3. Селект и ожидание за столом

  4. Преодоление сопротивлени

Задание №11: 

Оценить первую неделю обучения

 

Не зачтено

Зачтено

Изменено пользователем Pasikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

28.07.21 - 30.07.21 - командировка без доступа к компьютеру, в этот период не играла и не изучала конспекты.

ЧСЗ: 31.07.21

1. ДЗ и сессии в покер 2 ч

2. Спорт 1ч

3. Работа 8ч

4. Дорога 2 ч

5. Сон 8ч

6. Домашние дела

ЧСЗ: 01.08.21 - выходной - домашние и семейные дела

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light
Ежедневные задания:

День 1 - отчет

День 1 - разбор 1 р.

День 1 - сессия

 

День 2 - отчет

День 2 - разбор 1 р.

День 2 - сессия

 

День 3 - отчет

День 3 - разбор 1 р.

День 3 - сессия

 

День 4 - отчет

День 4 - разбор 1 р.

День 4 - сессия

 

День 5 - отчет

День 5 - разбор 1 р.

День 5 - сессия

 

Еженедельные задания:

12. Посетить теоретическую тренировку №2

13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

14. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок. 

15. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

16. Оценить  вторую неделю курса и написать отзыв по ней3

Изменено пользователем Pasikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light
Ежедневные задания:

День 1 - отчет

День 1 - разбор 1 р.

День 1 - сессия

 

День 2 - отчет

День 2 - разбор 1 р.

День 2 - сессия

 

День 3 - отчет

День 3 - разбор 1 р.

День 3 - сессия

 

День 4 - отчет

День 4 - разбор 1 р.

День 4 - сессия

 

День 5 - отчет

День 5 - разбор 1 р.

День 5 - сессия

 

Еженедельные задания:

17. Посетить теоретическую тренировку №2

18. Оценить в письменном 15-ти минутное видео напарника по заданному формату.

19. Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против противника с учетом его статистики.

20. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. 

21. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

22. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3

  1. «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» 

  2. Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа

23. Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light
Ежедневные задания:

День 1 - отчет

День 1 - разбор 1 р.

День 1 - сессия

 

День 2 - отчет

День 2 - разбор 1 р.

День 2 - сессия

 

День 3 - отчет

День 3 - разбор 1 р.

День 3 - сессия

 

День 4 - отчет

День 4 - разбор 1 р.

День 4 - сессия

 

День 5 - отчет

День 5 - разбор 1 р.

День 5 - сессия

 

Еженедельные задания:

24. Посетить теоретическую тренировку №4

25. Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов  на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.

26. Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.

27. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок. 

28. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц.

29. Прочитать или перечитать

  Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.

  Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

30. Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

   «Дерево решений – собираем все темы воедино» 

31. Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

 

 

32. Посетить теоретическую тренировку №5

33. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего задания, не позднее вторника 29 июня 23.00 по Мск. 

 
Изменено пользователем Pasikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...