Перейти к содержанию

ДОПЕР в 3бетпоте. Выкидываем тёрн?


Рекомендуемые сообщения

На терне рейза точно нет. Мне кажется, даже колла нет. В лучшем случае у нас тут коин. К - ужасный здесь ранаут для нас. Сейчас подробно разберем.

 

Подробный разбор.

 

Префлоп

3бетим на тонкое велью. Всё ок. Диапазон оппа возьмем по дефолту. Думаю плюс минус будет совпадать

 

screenshot8181626765926.png

 

 

Флоп

Шикарно попали в борд. Есть с чего добирать у оппа. 1/3 мне нравитс, что бы и даму здесь опп тащил. Всё супер.

Диапазон оппа на продолжение

 

screenshot8191626766122.png

 

Колл рейза тоже мне нравится. Оставляем в диапазоне все блефы с дро руками. Мы сильно впереди. Борд безопасный относительно для нас.

Определенно здесь больше велью в колле, чем в 3бете. Диапазон рейза оппа

 

screenshot8201626766232.png

 

 

Терн

Ужасный ранаут для нас. Хоть мы АК предполагаем что в абсолютном большинстве он 4бетит префлоп, но всё таки какая малая часть там будет. Закрылся гатшот.

В обще смотрим что у нас по эквити здесь. Даже без АК у оппа так получается:

 

screenshot8211626766356.png

 

У нас 32% эквити. И то по сути только за счет AQ у оппа с которыми мы делим банк

Нам нужно на пуш - больше 35% эквити. Плюс еще нужен запас, т.к. всё таки АК мы тут редко будем встречать.

Получается минусовый рейз на терне. С учетом запаса у нас тут даже колла нет на терне. Нам нужно на колл чуть меньше 30% эквити. С учетом запаса не хватает. К тому же на ривере большая вероятность что в нас прилетит еще одна банка от тех же AQ и мы будем опять гадать.

 

В обще фолд терн в такой ранаут и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп с SB(рег) ставит 3бб, хиро 3бет 9 бб

соглашусь с размером и ставкой 

спектр колла оппа вижу так 

97a1da74c116.png

 

флоп

по флопу хиро ставит 30 % пота, опп рейз до 20 бб, ну здесь сыграл бы пуш, но колл здесь тоже не плох

спектр рейза оппа вижу так 

0d1cf7e7d4c7.png

 

Терн 

плохая карта для нас,по терну хиро ставит 60% пота, ставил бы 30% пота 

так как на пунш, эквити нашей руки составит 28%, за счет большой ставки мы привяжем себя к банку 

так что фолд здесь верное решение я думаю будет

b70f7a0765b3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На терне рейза точно нет. Мне кажется, даже колла нет. В лучшем случае у нас тут коин. К - ужасный здесь ранаут для нас. Сейчас подробно разберем.

 

Подробный разбор.

 

Префлоп

3бетим на тонкое велью. Всё ок. Диапазон оппа возьмем по дефолту. Думаю плюс минус будет совпадать

 

screenshot8181626765926.png

 

 

Флоп

Шикарно попали в борд. Есть с чего добирать у оппа. 1/3 мне нравитс, что бы и даму здесь опп тащил. Всё супер.

Диапазон оппа на продолжение

 

screenshot8191626766122.png

 

Колл рейза тоже мне нравится. Оставляем в диапазоне все блефы с дро руками. Мы сильно впереди. Борд безопасный относительно для нас.

Определенно здесь больше велью в колле, чем в 3бете. Диапазон рейза оппа

 

screenshot8201626766232.png

 

 

Терн

Ужасный ранаут для нас. Хоть мы АК предполагаем что в абсолютном большинстве он 4бетит префлоп, но всё таки какая малая часть там будет. Закрылся гатшот.

В обще смотрим что у нас по эквити здесь. Даже без АК у оппа так получается:

 

screenshot8211626766356.png

 

У нас 32% эквити. И то по сути только за счет AQ у оппа с которыми мы делим банк

Нам нужно на пуш - больше 35% эквити. Плюс еще нужен запас, т.к. всё таки АК мы тут редко будем встречать.

Получается минусовый рейз на терне. С учетом запаса у нас тут даже колла нет на терне. Нам нужно на колл чуть меньше 30% эквити. С учетом запаса не хватает. К тому же на ривере большая вероятность что в нас прилетит еще одна банка от тех же AQ и мы будем опять гадать.

 

В обще фолд терн в такой ранаут и всё.

Согласен, переиграл. Специально выложил, что бы искоренить такие действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Рейз на тонкое велью против открытия сб, он колит, спектр примерно задаю по нашим чартам

Флоп

Попали в 2 пары

 

flop1627493117.png

 

Против общего спектра продолжения имеем около 60% эквити, против спектра ререйза около 48%, колл смотрится хорошо, ререйзом выбьем все руки слабее

по трому как сыграно мне нравится

Терн

 

tern1627493693.png

 

Против спектра продолжения имеем около 48% эквити, на велью не хватает, карта вышла не очень, рейза не вижу, колл смотрится хорошо

По тому как сыграно

Считаю что рейз излишне оптимистичен, если у него в спектре АК то вообще все печатьно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, почему настолько мрачные решения по терну от оценщиков?

 

Почему мы решили, что у оппа все JT будт на терне?

 

Ответим честно сами себе - кто в 100% случаев на таком флопе чекрейзит JT? Даже  :jc:  :tc: ?

 

Поле жутко недоблефовывает чекрейзами трибетпоты ООР!

 

Ну будут у него там 2 комбы стрейтов на терне, часто 44 и А4s, иногда AQ.. 

 

unnamed-11627544802.jpg

 

Просто колл терна по шансам, колл ривера по шансам.. 

 

Да, мы будем проигрывать на ШД чаще, чем выигрывать, но это нормально! Мы не должны для плюсового колла выигрывать чаще, чем опп.. Мы должны коллировать по шансам банка и выигрывать так, что бы по тем шансам на дистанции выйти лучше, чем фолд. Или хотя бы в 0. 

 

Если при ставке в треть нам надо %20 эквити, значит нам хватает выигрывать один раз из 4 что бы выйти в +.. То есть три раза мы проиграем, но все равно останемся в плюсе. 

 

Так что здесь, при необходимом эквити в 27% у нас 29%+ (зависит от того, как часто опп чекрейзит AQ, как часто слоуплеит 44 и т.д.)

 

 

 

Плюс еще нужен запас, 

 

А зачем запас? Мы в позе и реализуем свое эквити на 100%.. Мы закрываем торговлю и можем точно посчитать шансы банка, точно видим ШД если опп сыграет чек ривера..

 

  • А что если мы ошиблись в оценке ренджа оппа?
  • Ну так а мы ошибаемся в оценке только в минус себе? Может опп всегда слоуплеит 44, не блефует JT и всегда чекрейзит AQ, A4s? 

 

 

 

т.к. всё таки АК мы тут редко будем встречать.

 

Категорически не правильный алгоритм мышления! Почему у рега там АК должны быть? Потому что "я такое иногда вижу!"? Ну так и АА там иногда тоже и сет дам.. И чек-рейз с 57с.. 

 

Но как часто?? Если такая рука там раз в сто лет, то мы ее не учитываем в анализе.. Она просто "стирается" на фоне вероятности... Потому что вписаться тут в АК раз за пару тысяч таких раздач против регов, никак не влияет на общий винрейт...

 

 

эквити нашей руки составит 28%, за счет большой ставки мы привяжем себя к банку 

так что фолд здесь верное решение я думаю будет

 

Снова таки странная логика.. А что плохого в том, что мы привяжем себя к банку, когда у нас блафкетчер? Ну так опп дает шансы на терне и даст на ривере.. Мы по математике в 0 выходим.. Какая разница - привязаны или нет?  Привязанных не уважают?  ;)

 

Есть математика, ривер это всегда точное решение с некоторыми погрешностями.. Оцениваем эти факторы и все. 

 

Еще раз: колл не радостный и мы проиграем 2 раза из трех, то есть психологически сложно то, что опп чаще покажет руку сильнее.. Но это не значит, что надо фолдить. 

 

Согласен, переиграл. Специально выложил, что бы искоренить такие действия...

 

 

Да, тут переиграл именно пушем.. Потому что не понятно, коллит ли опп в такой ран свои А4, например.. Если говорить "может он в такой ран их и не ставит" - мы не знаем.. Поэтому считаем что допперы он любит, как все поле..)

 

Два колла в 0 должны натащить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...