Перейти к содержанию

Осознание. Перепрошивка. Обновление. Апгрейд. Новый уровень!


Рекомендуемые сообщения

:hi: Всем привет!

Я Александр, 31 год, женат, есть дочь и мне нравится покер.

Основной вид деятельности: интернет реклама в соц. сетях и Google, разработка ботов в Telegram, Facebook, Viber, VK, базовая настройка CRM Bitrix24, разработка сайтов и лендингов.

 

Первый раз пишу что-либо на форуме и до этого практически никому не рассказывал свою историю. Есть нужда с кем-то этим всем все-таки поделиться. Есть и взлеты и крутые падения. Буков будет много. Так что, если дочитаешь) Напиши пожалуйста несколько слов под постом, было ли интересно, а может о себе захочешь рассказать) Буду рад новым знакомствам B)

 

Покер - до весны 2020

 

  • знакомство случилось в 2011, виновник - Илья Городецкий 
  • первый депозит - получил бонусные 50$ после реги на PS - залил почти сразу
  • до весны 2020 играл по 3-4 раза/месяц (было пару месяцев где покатал больше, поймал стрик, подумал, что я покерпро, но дистанция все расставила на свои места и пришлось снять корону)
  • что катал - кеш ($0.01/$0.02 - $0.02/$0.05), SNG ($0.25 - $1), MTT ($1 - $3)
  • депозиты - за все время внес около $150 - $200
  • кешауты - иногда получалось выводить по $10 - $20 )
  • банкрол - на счету старался оставлять не менее $4 (играл снг, крутился до $10) - $10 (катал NL2)  :punk:  
  • цели зарабатывать покером никогда не ставил, но "обучался"
  • обучение - смотрел видосы на ютубе с обьяснениями и разборами, читал статьи на популярных покерных сайтах  :D

Покер - во время карантина и после

 

  • апрель 2020 - хотел расслабиться - зашел на PS, получил шок от количества трафика, сел катать нл2, на счету было около $9 - $10 - пару часов покатал - чуть-чуть плюсанул $2 - $3
  • боль - до того, как объявили карантин мы переболели всей семьей и сил на великие дела в офлайне не хватало (полная апатия ко всему что делаешь, вялость, сонливость и вечная усталось), а зарабатывать нужно
  • мысли - было 2 варианта искать дополнительные проекты к имеющимся или попробовать все таки свои силы в покере, только уже на регулярной основе. Подписание доп. контрактов забирает массу сил, времени и выдержки, а моя батарейка на тот момент была практически на 0
  • выбор - у меня было 2 проекта на рекламу в работе и еще по 1 велись переговоры о начале сотрудничества в середине мая. Подумал, написал все за и против, посчитал, посмотрел на свое физическое и моральное состояние и решил все-таки попробовать свои силы в покере
  • цели - поставил себе жесткие условия
    • время на тестирование своих возможностей - 14 дней
    • депозиты - кручусь с того что есть и если сливаюсь, вношу только 1 депозит на $10, если заливаю - больше не возвращаюсь к этой теме, независимо от того где моя линия EV, интересен только факт на балансе
    • цель на деньги - заработать первые $100 - увидеть их на счету и кому-то показать
    • что играю - кеш или зум, что будет давать больше винрейт после отыгрыша по 5К рук на каждой дисциплине (пишу и рыдаю, представляю, как ты катаешься сейчас под столом, но таков путь :rolleyes: )
    • лимиты - я терпеть не мог нл2) по этому поставил цель дойти до $30 и перейти на $нл5, а там крутиться до $100. Если спускаюсь до $20 - иду на нл2.
    • софт - играю с хадом хм2, вывожу
      • ник, кол. рук, впип, пфр, wwsf
      • общий 3бет, общий фолд на 3бет, фолд на 4бет
      • частота сбета ип флоп/терн/ривер
      • фолд на сбет флоп/терн/ривер
      • фолд на стилы на сб/бб, 3беты с сб/бб
    • после $100 - новые цели
    • время катки - 6-8 часов/день с перерывами на перекур (7 мин раз в 45 мин) и подышать (1 раз в 3 часа на 15-30 мин)
    • основная работа - работа над проектами по 2 часа в день (по 1 часу на каждый, все уже налажено, на мне только поддержание показателей), подготовка отчетов 1 раз в неделю (4 часа) и 1 онлайн встреча по планированию (2-3 часа)
    • в общем, бр нет, условия не выполнимы, но было жгучее желание до дрожи и мурашек, мне больше ничего и не нужно, зажигаюсь с полуоборота :LOL:

Начало гринда

 

  • Первый выстрел - начал на следующий день после поставки цели, катал зум нл2 4 стола, откатал дистанцию в 5К рук за 1 день результат точно не помню скорее около ноля может не большой плюс, решил закинуть и на следующий день пробовать рег столы

 

  • Второй выстрел - на пс можно катать не более 4х столов, что сильно бесило: не хватка экшена, малое количество разыгрываемых рук. По началу не получалось ни-че-го, как сейчас помню, откатал день и ушел в -$1. Заметил, что я слишком часто поглядываю на хад, пытаюсь что-то понять, а в итоге не верно читаю оппонентов. Решил отключить хад и катать без него.

В итоге, для меня это сыграло ключевую роль! Уже на следующий день, не сильно, но начал плюсовать и через пару дней на счету было $30 - восторгу и радости не было предела - это был лучший день. Но винрейт был ужасен. Нужно было как-то работать над игрой, но что делать я не понимал.

  • инсайт: это сработало в моем случае, если что, советов ни кому не даю, не тот уровень) Мне помогло отключение хада - после этого начал катать в +

 

  • Выстрел третий - поход на нл5. Было страшно - безумно страшно, у меня всего 6 баинов, но и путь я начал с 5 баинов на нл2, чем себя и успокаивал. На нл5 мне не складывалось. Совсем не складывалось. Думаю проблема именно в игре часто сдавался где не нужно, страх потерять все. Где-то перекалывал - недостаток опыта. Где-то излишняя агрессия. В общем, все как у большиства начинающих.

2 дня мучался отыграл в не большой плюс, точно не помню, на счету было около $60-65 - получаю предложение от PS с заданием на отыгрыш определенного количества очко, помоему 2500 или 2800 и после отыгрыша тебе дают $200 - порадовался :rolleyes:

 

  • Выстрел четвертый - еще день покатал нл5 играл отыграл около 0 и увидел, что путь к $200 набирается очень медленно. Посчитал, понял что за отведенное время на нл5 я не смогу выполнить это задание. Тут я подумал и решил рискнуть, размышлял так, у меня сейчас 6 баинов на нл10, даже если откатаю его в ноль получу опыт и увижу впервые на счету 3х значную цифру, если сливаюсь до $40 возвращаюсь на нл5. Начал катать, очки набирались быстрее, играть стало куда интересней.

Если разницы между нл2 и нл5 я не чувствовал совсем, то здесь мне показалось - игра куда интересней и уже попадаются игроки, которые хоть таймбанк используют в раздачах. Мне тут понравилось - в первый день плюсанул $20, очки набирались куда быстрее, но все равно медленно и я посчитал, что даже при игре в 8 часов/день я физически могу не успеть закрыть бонус. Тут я решаюсь на безумную авантюру и иду на нл10 зум столы, нл2 и нл5 в зуме я катал всегда в минус. Так как зум сложнее, поставил стоплос до $40 и возврат на нл5 за рез столы.

 

  • Выстрел пятый - катка на зум нл10.

Прошел год, а я по сей день считаю, что мне жутко фартануло, походу я словил первый свой апстрик. Мои АА КК никто не переезжал, практически все мои полублефы закрывались терном или ривером, топ флешы и сеты оплачивались на 100ББ, не все конечно было гладко, но то я уже чудил. В общем, мне безумно нравилась игра на нл10, уровень игры там точно выше, может не значительно, но все же для меня это было небо и земля в сравнении с нл5 и нл2.

 

В общем, уже на 12 день моей вылазки на счету было около $150. Передать свое состояние не смогу, наверное, это как первый секс, или как первая рыбалка с отцом, или первый отдых на курорте за границей. Все бурлит, эмоции переполняют. А бонус еще не отыгран, прикинул, чтоб отбить нужно было еще несколько дней. В общем, я уже считал, что к отыгрышу бонуса у меня будет минимум $350, а то и все $400.

 

Эмоции были на столько сильными, что решил передохнуть от игры и не катал 2 дня, миссия была уже выполнена. При чем все было слишком круто, как в покере так и по основной занятости, да и контракт на середину мая подтвердили - я летал  :D

 

Первый огромный провал

 

Во время отдыха я подсел на Инера смотрел его хайлайты. А еще мне попались стримы Инвокера, я посмотрел ролика 2 по 6 часов от начала и до конца. Увидел, что я играю совсем не так. Задумался. Появились сомнения, что я и как делаю. Понял, что я нуб, попробовал скопировать его игру  :newconfus:  :thumbup: а это я через час игры -   :bang:  

 

Заряженый эмоциями Иннера, полученными новыми стратегиями игры от Инвока я сел катать  :rolleyes:

 

Уже через час, я ругал опов, бил по столу, кричал "Ну почему...", "Как так-то...", "Woop Woop...". Моя психика была на пределе. Я играл не так, как делал это ранее, при чем я понимал, что отошел от стратегии, но как именно - не понимал, т.е. я не понимал, как вернуть то что работало ранее, по тому что стратегии изначально не было, а после просмотра стримов Инвока она "появилась", в голове была каша, но это я понял только спустя месяцы, тогда я этого не понимал.

 

Через час, а может и меньше, на балансе было около $80 (-$70). Полное уныние. Разбитость. Чувство не справедливости. Каша в голове. Вообще не понятно, что делать. Полный аут. И пауза на сутки.

 

:as: Инсайт 1 - это сработало для меня, советы не даю, не тот уровень)

 

Я перестал смотреть Инера, вообще, он слишком круто делает свою работу) в мини роликах он выкладывает только супер эмоциональные истории, но на стриме, как правило, сконцентрирован. После просмотра таких мини видосов, для тебя становится нормальным: выходить из себя, проявлять агрессию на оппов, а они этого даже не видят, бить стол, кричать, материть все вокруг, обижаться, греть сердце евешкой.

Ты становишся эмоционально не стабильным и из-за этого падают винрейты. Иннер ты крутой, как игрок - но смотреть тебя не буду)

 

:ah: Инсайт 2 - просмотры стримов регов с хай стейкс.

 

Оставлю эту затею на лимиты повыше, например, хотябы до нл500. Там точно можно почерпнуть для себя что-то полезное, но скорей всего я не правильно пойму, то что игрок таких лимитов имеет в виду, а соответственно мне будет казаться что я играю как он, а на самом деле - кривое зеркало. Без подготовки и подробного разбора делать - это ломать себя и, как правило, не в верном русле.

 

:qh: Инстайт 3 - что меня спасло.

 

Во время перерыва, после этой ужасной сессии, как пришел в свое обычное состояние, мне попал на глаза ролик одного рега (ник не пишу думаю многие поймут о ком речь, тут рекламировать будет не совсем этично) зум нл500 на 1 час где он разбирает базу игрока с нл50. Этот ролик я пересматриваю всегда когда ловлю стрик, или сомневаюсь в своей игре. Буквально за 1 час он навел порядок в моей голове. Спасибо тебе огромное!!! Денег у меня не было, поставил лайк :innocent:

 

Ключевое решение

 

  • После провала я довольно быстро пришел в себя спасибо регу с Инсайта 3 - он показал наглядно, как и что нужно делать. Рассказал и показал основные линии розыгрыша рук в позе и без. И т.д. В моей голове появилась четкая и простая стратегия.
  • На следующий день после провала я решил начать с нл5 рег столов. Был очень уверен в игре, думал над раздачами, не совершал поспешных действий, доходило до того, что писали в чату "а быстрее можно, там на кону 3$ если че". За 1 - 2 часа я был в плюче на 10. Это помню хорошо, бо я был слишком уверен и решил взять все что есть $90 и пойти в зум нл10 добивать очки.
  • К концу дня я плюсанул $10 и получил бонус $200.
  • Эмоций не было! От слова совсем) Просто было удовлетворение. И гордость, что все таки смог, не сломался и на счету ***** первые $300. На душе было так хорошо и круто, как после просмотра какого-то хорошего фильма в обнимку с любимым человеком рядом, да, наверное что-то такое)

 

А дальше?

 

Поход на нл25 (только рег столы)

Как дошел до 1,25К пошел на нл50 (только рег столы)

Первая 1К за 1 день игры

Первые 3К

Жадность и желание еще, еще, еще

Корона - я решил покер

Первый стрик на -1К за 1 день сессии (поиграл зум нл25, нл50)

Попытка прийти в себя, без успешно, еще -$500

Поиски себя в МТТ и еще минус

Поиски ошибок, попытки разобраться и снова зум и снова выбраться никак не получалось

Вывод остатка

Переход на GGPokerok получил $11 - слил в тот же день)

Пополнение на $100 - попытки сделать бр, но безуспешно

Первые призовые в турнире

Первые призовые в топ10 в турнирах

Сколотил бр для нл25

Добрался до нл50

Знакомство с местными регами

Словил хороший стрик на -1К за 3 дня катки

 

image20210322t083314701z1626147609.png

 

Попробовал еще МТТ - закинул их очень на долго, в ближайшие пару лет точно не регнусь
Поиск себя в других дисциплинах (начиная с 04.21 - до начала регистрации в марафоне) - перепробовал все что есть на ГГ кроме холдема: Омаха, Омаха 5 карт, 6+ и даже AOF  ;)
 
Понял, что для меня ничего из выше перечисленного не подойдет, только Холдем :D
 
На регистрации в марафоне указывал, что буду катать нл10, но я тут немного накатал и думаю хватит для игры на нл25 точно.
 
Цели на курс:
 
  • Осознать: что же все-таки я делаю не так, почему я подымаюсь и скатываюсь вниз, какие сильные, а какие мои слабые стороны в игре, над чем стоит поработать.

 

  • Перепрошивка: структуризация знаний, все по полкам, я четко понимаю что и в какой ситуации я делаю, есть четкий и уверенный план на игру по каждой улице. Я точно знаю: тут я ставлю, а тут нет, тут я 3бет, а тут я кол, тут я кол ривер, а тут пас, тут я блефую, а тут никогда. Я наконец разобрался с сайзингами бетов на улицах. Я лучше стал понимать что является хорошей игрой и что это вообще за понятие такое.

 

  • Обновление: обнуляюсь, все что я знал до этого - это просто опыт (он безценен и это круто), но я постараюсь впитать знания, как абсолютно чистая губка. У меня появился тренер - я ему доверяю. Я полностью приму его стратегии, рекомендации и отработаю их на практике, для закрепа. 

 

  • Апгрейд: у меня близкий к идеальному префлоп, я легко определяю фиша, скрывающегося за реговскими статами (на гг это только впип), у меня есть проверенная плюсовая стратегия, я уверен в своей игре и даже если идет минус, я самостоятельно могу оценить свою игру и понять где ошибка, а где я не мог поступить иначе, я отличаю куллер от плохой игры, я начал работать с софтом и он у меня будет правильно настроен).

 

  • Новый уровень: новый лимит, новые соперники и перспективное будущее.

 

Что через 5 лет:

 

  • Разбираюсь в новых технологиях и зарабатываю на росте перспективных проектов.
  • Плотно занимаюсь финансами, прошел несколько курсов по финансовой грамотности, узнал как работают рынки ценных бумаг, в моем окружении ребята, зарабатывающие на биржах и я вместе с ними.
  • Я и моя семья здоровы и телом и духом.
  • Семья также счастлива, как сейчас, но чуточку больше, теперь не думают сколько сегодня можно потратить.
  • Дочка также как и я проявляем интерес к финансовой грамотности, очень надеюсь что так будет, заставлять не буду если будет выбирать сама.
  • Живу с семьей в другом жилье с моим личным кабинетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (12.07.21):

 

1. Сон - 8 часов

2. Работа по основной занятости - 8 часов

3. Кешаут (согласование обмена) - 15 мин

4. Покупка сервиса аналитики (согласование обмена) - 15 мин

5. Дорога - 1,5 часа

6. Работа над игрой - 3 часа

7. Катка - 15 мин

8. Время на семью - 1 час

9. Марафон (создание блога) - 6 часов

 

 

ЧСЗ (13.07.21):

 

1. Работа по основной занятости - 8 часов

2. Дорога - 2,5 часа

3. Время на семью - 1 час

4. Катка - 2 часа

5. Работа над игрой - 1 час

6. Марафон - 1 час
7. Поиск напарников - 1 час

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3-му заданию укомплектовали состав группы, первая тренировка запланирована на 14.07 точно время пока не согласовано, но точно после 18:00

 

Состав:

@ko_ban

@absolut420

@panasiuka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание №1 - Цели


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование


Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники


Задание №4 - Терминология


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:


Задание №6 - Работа с софтом:


 


День 3


Задание №7 - Околоигровые моменты


Задание №8 - Стратегия


Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


 


День 4


Задание №10 - Префлоп модель:


Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью":


Задание №12 - Игровая сессия


 


День 5


Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".:


Задание №14 - Алгоритм принятия решений:


 


День 6


Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".:


Задание №16 - Игровая сессия


 


День 7


Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач:


Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса:


 


 


Ps:  не выполнено


    выполнено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов

 

Регистрация в румах - уже зарегистрирован во все возможных румах, кроме китайских приложений.

Регистрация в платежках - есть скрилл и нетеллер, еще не пользовался.

 

test21626195039.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание №1 - Цели


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование


Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники (нужен скрин созвона)


Задание №4 - Терминология


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:


Задание №6 - Работа с софтом:


 


День 3


Задание №7 - Околоигровые моменты


Задание №8 - Стратегия


Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


 


День 4


Задание №10 - Префлоп модель:


Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью":


Задание №12 - Игровая сессия


 


День 5


Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".:


Задание №14 - Алгоритм принятия решений:


 


День 6


Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".:


Задание №16 - Игровая сессия


 


День 7


Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач:


Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса:


 


 


Ps:  не выполнено


    выполнено 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разбора на уроке.
 
Верно ли тут сыграно против фиша?
 
 
GG Poker - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: $22.59 (90.4 bb)
MP: $25.50 (102 bb)
CO: $25.00 (100 bb)
BTN: $56.63 (226.5 bb)
SB: $28.72 (114.9 bb)
Hero (BB): $25.00 (100 bb)
SB posts $0.10, Hero posts BB $0.25
 
Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has :qs: :qc:
3 folds, BTN raises to $0.50, fold, Hero raises to $2.75, BTN calls $2.25
 
Flop: ($5.60, 2 players) :7d: :9c: :5c:
Hero bets $2.80, BTN raises to $6.50, Hero calls $3.70
 
Turn: ($18.60, 2 players) :4d:
Hero checks, BTN bets $18.60, Hero folds
 
Results: $18.60 pot ($0.91 rake)
Final Board: :7d: :9c: :5c: :4d:
 
BTN shows :jc: :kc:: (High Card, King)
(Pre 0%)
 
BTN wins $17.44
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тут кол на ривере?

 

GG Poker - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
CO: $48.01 (192 bb)
BTN: $24.47 (97.9 bb)
SB: $24.65 (98.6 bb)
Hero (BB): $49.45 (197.8 bb)
UTG: $25.00 (100 bb)
SB posts $0.10, Hero posts BB $0.25
 
Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has :jh: :kd:
UTG raises to $0.75, fold, BTN calls $0.75, SB calls $0.65, Hero calls $0.50
 
Flop: ($3.00, 4 players) :7h: :ks: :2c:
SB checks, Hero bets $1.50, 2 folds, SB calls $1.50
 
Turn: ($6.00, 2 players) :qh:
SB checks, Hero bets $3.00, SB calls $3.00
 
River: ($12.00, 2 players) :3s:
SB checks, Hero bets $3.60, SB raises to $19.40 and is all-in, Hero folds
 
Results: $19.20 pot ($0.94 rake)
Final Board: :7h: :ks: :2c: :qh: :3s:
 
SB wins $18.01
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание №1 - Цели


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование


Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники


Задание №4 - Терминология


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:


Задание №6 - Работа с софтом:


 


День 3


Задание №7 - Околоигровые моменты


Задание №8 - Стратегия


Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


 


День 4


Задание №10 - Префлоп модель:


Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью":


Задание №12 - Игровая сессия


 


День 5


Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".:


Задание №14 - Алгоритм принятия решений:


 


День 6


Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".:


Задание №16 - Игровая сессия


 


День 7


Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач:


Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса:


 


 


Ps:  не выполнено


    выполнено 


 

Изменено пользователем Pasikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...