Перейти к содержанию

первый блог и первый марафон


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, меня зовут Василий мне 33 года и играю в покер уже 5-6 лет, но крайне нестабильно, из самой сибирюшки и славного города Красноярска. История знакомства и развития в покере крайне длинная и может быть, однажды будет опубликована в этом блоге. 

 

Закончился мой трудовой день и время подходит ко сну, но прежде выполню домашнее задание, представлю свое видение жизни через 5 лет:

 

Это вполне обычное не жаркое утро, в районе Бэттери Парка что на юге Бруклина красивого города NY, где я не так давно побывал и присмотрел себе этот симпатичный райончик) Утром приятно слышать гомон детишек идущих к своему скулбасу, а кто то и пешком сразу в начальную школу, которая к слову за углом западнее буквально через 2 квартала, приятно заварить себе и красавице супруге кофеек, детям завтрак, которых к тому времени уже пятеро (пока только двое), проводить своих пЕздюков по школам и детсадам. Пока супруга катает детей на учебу, очень интересно наблюдать на небольшом бэкъярде пустая ли миска корма, которую по традиции оставляешь на ночь на растерзание енотам ( вечером и даже ночью осторожней выходите на улицу или на свой задний дворик, можете наткнуться на енота или опоссума, я впервые даже испугался ), или котикам которых к слову совсем почти нет, в смысле бродячих, но бывает прибиваются и кормятся как у себя дома. Днем приятно гулять по бруклину, можно прокатиться даже до Манхэттена на водном такси Фэри, а по выходным даже бесплатно ;) Интенсивные прогулки с супругой по Бруклину и Манхэттену, особенно централ парку ( мы даже за день не можем обойти его весь ), быстро съедают время и оглянуться не успеваешь как надо мчаться за детьми, ехать с ними домой. Вечер тоже крайне насыщщен, по быстрому домашка со школьниками своими, выпроводить погонять на скейтах на улицу, посюсюкаться с малыми, сериальчик или мульт всей семьей после вкусного ужина из овощей и лосося, да на десерт черника или апельсинчики с западного побережья ( летом как никогда вкусные), вот можно пожалуй и баиньки идти). зе енд

 

После такого экскурса по моей жизни в НьюЙорке, вернемся к ЦЕЛЯМ МАРАФОНА: все просто, принять участие, и дойти до призов) победить...ну это было бы не честной к себе целью, я реалист, не особо общителен, с миииииинимумом свободного времени, но которое я максимально профитно стараюсь использовать, даже любой перерыв в течении дня и стояние на светофоре/пробке в автомобиле. так что цель, занять призовое место, если больше-будем считать что врубился годмод.

 

ЧСС:

1: проспал до 10

2: опоздал где мог

3: начальство не опаздывает а задерживается так что 1 и 2 не важно, но не приятно. начинаем трудиться с обеда

4: славно лениво потрудился до 17:00

5: так как в городе практически небываю, жену и детей забираю только после тренировки в 19 часов

6: купаю миниверсию себя, играю, чатюсь, и по пути ищу команду для задания, знакомлюсь с ребятами, где то до 21:30 потом детям отбой

7: изучаю все доступные видео об этом марафоне, фантазирую а вернее просто интерпретирую свои ощущения в описание видения через 5 лет и завершаю выполнение ДЗ) 22:50

8: отбой 24:00

 

 

ЧСЗ:

1: подъем в 7 ( но будильник на 8)

2: кофе, завтрак, детей и жену нацеловать и трудиться до 17:00

3: на массаж (ниче не подумайте, чисто профессиональный оздоровительный) с брательником в 20:00

4: выполнение дз, игра в покер до 23:30 по пути укладывая спать детей

5: после сессии разбор своей игры до 00:00 в одного, так как возможный напарник завтра занят, будем наверстывать в среду с ним, отбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2

 

ЧСС

1: первые два пункта по плану

2: домой по пробка до 19:30 успел

3: создали группу, провели тренировку, без скриншотов, познакомились, обсудили план и тактику тренировок. завтрашнюю тренировку запишем и выложим

4: разбор и поиск своих разнач на обсуждение в нашей минигруппе, остальные пункы домашнего задания

5: изучение видео по дз и скриншот с результатом ниже

 

screenshot61626192930.png

 

 

ЧСЗ

1: ранний подъем, максимум в 8 утра

2: решение рабочих моментов

3: тренировка с группой

4: дорога домой

5: сессия 2-3 часа

6: выполнение дз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так день 4 марафона

 

вчера не дополз до компьютера, был насыщенный день, тренировка буквально в пути домой по мобильному. но было достатончо круто.

 

мои напарники в разборах nevermore4ik, PavGur

 

ЧСвчера х) вчера все было по плану кроме последнего пункта в списке, ДЗ

 

ЧСС:

1 ранний подъем

2 трудовые будни

3 побег в сторону дому, нашел тенек, подключил всю аппаратуру для тренировки в машине и началось..16:00 по моему времени (+4 МСК) был сбор

4 путь домой

5 наметили план следующей тренировки, решили проводить их максимально регулярно

6 занятия в софте, освоение хадов

 

ЧСЗ:

1 трудимся

2 тренимся в 16:00

3 делаем дз и катаем покер)

 

screenshot71626359940.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши тренировке в ДС, и продолжение в скайпе + ДС из-за технических неудобств

 

 

 

whatsapp-image-2021-07-15-at-211626360345.41.05.jpegwhatsapp-image-2021-07-15-at-211626360351.41.10.jpeg

 

 

 

продолжительность около 2х часов итого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около игровые моменты

 

1. Моё рабочее место максимально изолированно от внешних отвлекающих факторов факторов (телевизор, музыка, телефон, меня не тревожат во время сессии)

Мой ответ: ДА

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Дискорд и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Мой ответ: ДА

3. Я не смотрю результаты своего БР во время игры, только после того как закрою последний стол

Мой ответ: ДА

4. Я определяю своё физическое сосотояние для оптимальной игры

Мой ответ: Сожусь играть через час после еды, играю максимум до 23:00, не играю уставшим, делаю прерывы во время сессий каждый час.

5. Я знаю из-зи чего я впадаю в тильт во время игры

Мое решение: Медитация перед сессией если требуется дополнительная концентрация. Когда выполняются все вещи из пункта 4, тильта быть не может, я не робот но могу контролировать свои эмоции и быстро остывать в моменты накала страстей.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры

Мое решение: Разминка проходит в виде краткого разбора предыдущей сессии, не только минусовых рук но и плюсовых (в будущем составлю чек-лист ошибок и начну так де сверяться, править свою игру), в качестве заминки пока разбираю раздачи сам.

7. Я селекчу столы

Мое решение: Привыкаю тщательней селектить столы, садиться за стол хотя бы с одним фишом по возможности в позиции на него, стараюсь не выходить из-за стола пока не заберу фишки любителя.

8. Я играю такое колличество столов которое позволяет играть мне в А игру

Мой ответ: Играю не больше 4 столов для максимальной концентрации. 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Мой ответ: Подключаю к своей игре дополнительные покеррумы, для участия в доп акциях и возможностью получить доп рейкбэк.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Мой ответ: Пропустил один день с постами о дз по марафону, соответственно один график с планом на день, оправдания писать не буду)

11.  Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы

Мой ответ: Давно отказался от вредных привычек.

12.  Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Мой ответ: Баланс в жизни только начинает налаживаться, стараюсь работать над этим очень усердно.

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение.

Мой ответ: ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет и вот день 5й подходит к концу, пора сделать отчет

 

ЧСС 

8:00 подъем

11:00-17:00 трудимся изо всех сил

(тренеровка перенесена на выходные)

до 20:00 отдых, в обнимку с автомобилем и его обслуживанием (лучший отдых это смена вида деятельности х) )

20-22:00 сессия

22-22:30 разбор раздач

до 23:50 сделать дз и записи в блоге)

 

ЧСЗ

до 15:00 планирую закончить все дела как и околорабочие так и дачные, плюс посещение родни

16:00-16:30 начало тренировки на час-полтора

до вечера со спокойной душой с чувством толком и расстановкой рубимся в покер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, день 6 и я вещаю вкратце 

 

ЧСС 

до 18:00 сделаны все дела выходного дня с семейные, расписывать смысла нет

18-19:00 разминка перед тренировкой ( перенесли на 20)

19-20:00 игра в покер и эпический дисконект перед тренировкой 

20:00 всей минигруппой пошли смотреть тренировку Петра на твиче

23:30 выполнение дз и отбой)

 

ЧСЗ

до 16-18:00 дачные дела

до 21:00 сессия с перерывами

23:30 выполнение дз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект концепции бетсайзинга:

 

 

Согласно концепции, для каждого из лимиов 2-25, 25-200, 400-2000  есть свой определенный размер опенрейза причем для определенных позиций, который обусловлен частотой коллов от наших оппонентов. так для лимита 2-25 принимаем размер опена с УТГ-МП в 3бб, так как за нами сидит 4-5 игроков, мы не хотим видеть слишком много колов или трибетов при открытии например размером 2бб. Но так как я играю микролимиты, за столами я увижу больше коллов на мой опен в 3бб чем трибетов и это досаточно выгодно. Еогда я буду играть лимиты 25-200, мой опен с ранних позиций до МП будет 2,5бб; на лимитах 400-2000 соответственно 2бб, тк там мы уже будем видеть реже колы и чаще 3беты и легче расстаться с 2,5 и 2 блайндами на трибет и не играть трудный спот без позиции чем если бы мы открылись 3бб и получили трибет от регуляра. 

В поздних позициях Катоф и Батон против фишей на Сб и Бб мы увеличиваем размер опена на 0.5-1бб, что приносит нам дополнительную прибыль, так в банке будет лежать уже больше на 1-4 блайнда. Мы не открываем увеличенным бетсайзингом с Катофа, если на Батоне тоже сидит фиш. Мы не пользуемся увеличенным размером опена с позиций Катоф Батон и Сб если на блайндах у нас сидят игроки с фолдом на стил 70%+, они не оплатят нам увеличенный сайзинг бета, так же мы расширяем диапазоны открытия с этих попозиций. С Сб можно открывать вплоть до 100% рук сайзингом в 2,5. Но в случае когда с нашими 100%ми стилами нас колирует ББ, главное не запороть постфлоп игру сидя на Сб, так как его кол или трибет уже будет представлять сильный диапазон рук.

Сайзинги трибетов так же стоит увеличивать. Против регулярных игроков мы не зависимо от силы руки на ставку в 2,5-3 бб делаем 3бет без позиции 10бб, в позиции 9бб ( и в обоих случаях на ставку в 2бб даем 3бет 8бб ). против фишей же увеличиваем до 13-14 бб без позиции с сильным диапазоном рук ТТ+ и АQ+, в позиции достаточно 11-12бб для трибета. С руками типа 88-99, одномастные конекторы и бродвет QT+ KT+ и разномастными КQ+ мы трибетим ставкой в 8-9бб. Не забываем проверять фишей на реакцию к повышенному размеру трибета, некоторым любителям не сложно заколлировать трибет даже в 30+бб.

Постфлоп. против фиша на сухих досках мы ставим от 3/4 и ближе к поту. На мокрых досках мы ставим пот и больше вплоть до х2 банка на флопе. С неготовой же рукой мы ставим меньше в нашего оппонента. если он имеет фолд на КБет 50%+ достаточно поставить 2/3 пота. Против регов мы придердживаемся одинаковых размеров ставок: 1/2, 2/3 или 3/4; чек-рейз иил рейз: х3+1-3бб чтоб оставаться не читаемым. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день марафона. приболели всей семьей пару дней назад, и я решил сойти с дистанции, увидимся на следующем марафоне! всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание №1 - Цели 


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование 


Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники


Задание №4 - Терминология 


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:


Задание №6 - Работа с софтом:


 


День 3


Задание №7 - Околоигровые моменты


Задание №8 - Стратегия 


Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


 


День 4


Задание №10 - Префлоп модель:


Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью":


Задание №12 - Игровая сессия


 


День 5


Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".:


Задание №14 - Алгоритм принятия решений:


 


День 6


Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".:


Задание №16 - Игровая сессия


 


День 7


Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач:


Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса:


 


 


Ps:  не выполнено


    выполнено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...