Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем категоричный привет  :hi: 

По имения я - Руслан. 

Человек я не творческий, красивые рассказы писать не способен. Поэтому по факту о себе:

С покером знаком давно с каких годков не помню. Припоминаю, что начинал с известного обучающего ресурса связанного с покерной "стратегией" на FullTiltPoker с 30$ и раскрутил их до БР для НЛ25, но перейти окончательно не смог. А потом нагрянул блэк аут и FTP закрыли.  :huh1:  

Пришлось перебазироваться на RedKing, начать с начала и ждать возврата денег. Свершилось чудо и деньги с FTP пришли, к тому времени я поднялся ... Дай бог памяти ... точно до НЛ10, и плотненько на нем зависал. Психологическое здоровье меня подвело, я вывел все деньги и завязал.  :P 

И вот каким-то неведомым судьбой случаем, несколько недель назад я решил вспомнить все, и предположил, что возможно стоит попробовать заново. Уже более зрелым, думаю более психологически устойчивым. И вот неведомым образом оказался я на этом ресурсе, да и совпало так, что начался марафон.  :arghh: 

 

Начинается все в GGpokerOK на NL2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1

 

Цели:

 

 

  • Освежить в памяти теорию и применять ее на практике: играть мин 1-2 часа в день
  • Изучить новую информацию актуальную на 2021г. для роста по лимитам с НЛ2
  • Думать как минимум 2-м уровнем мышления в раздачах, стремиться к 3-му.
  • Войти в рабочий режим, когда можно играть 4 стола и успевать принимать решения по игре.

 

 

 

Видение на 5 лет:

  • Играю лимиты достаточные для дополнительного заработка, который дает свободу с выбором места работы, либо позволяющего не работать, а так же для формирования капитала.
  • У меня достаточно средств и времени, которые позволяют мне поехать куда я захочу, посетить места, где я не был и т.п.
  • Я здоров, весел и удача меня любит  :P
  • Я нашел ту, с которой идем вместе по жизни, мы друг друга понимаем и у нас есть общие цели  :wentBetter:

 

ЧСС (12/07):

 

 

1. Работа - 8 часов

2. Отдых - 1 час

3. "Марафон" - 2 часа

4. Отдых - 1 час

5. Катка - 2 часа

6. Отдых - 2 часа

7. Сон - 8 часов

 

 

 

ЧСЗ (13/07):

 

 

1. Работа - 8 часов

2. Отдых - 1 час

3. "Марафон" - 3 часа

4. Отдых - 1 час

5. Катка - 2 часа

6. Отдых - 1 часа

7. Сон - 8 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2

Конференция с напарниками:

conf1626200319.jpg

 

​Результаты теста:

test-termin1626184285.png

 

 

 

ЧСС (13/07):

 

 

1. Работа - 8 часов

2. Отдых - 1 час

3. "Марафон" -  3,5 часа

4. Отдых -  1 часа

5. Катка -  1,5 час

6. Отдых -  1 часа

7. Сон - 8 часов

 

 

 

ЧСЗ (14/07):

 

 

1. Работа - 8 часов

2. Отдых - 1 час

3. "Марафон" - 4 часа

4. Отдых - 1 час

5. Катка - 1 часа

6. Отдых - 1 часа

7. Сон - 8 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3

Получение бесплатных банкроллов: 

 

 

room1626269802.png

test-br1626270482.jpg

 

 

 

Работа с софтом:

trensoft1626282245.jpg

hud1626274827.jpg

flopzilla1626270639.png

equilab1626270654.jpg

 

 

 

ЧСС (14/07):

 

 

1. Работа - 8 часов

2. Отдых - 1 час

3. "Марафон" - 4 часа 

4. Отдых -  1 час

5. Катка -  1 час

6. Отдых -  1 часа

7. Сон - 8 часов

 

 

 

ЧСЗ (15/07):

 

 

1. Работа - 8 часов

2. Отдых - 1 час

3. "Марафон" - 3 часа

4. Отдых - 1 час

5. Катка - 2 часа

6. Отдых - 1 час

7. Сон - 8 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4

 

Околоигровые моменты:

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

 

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): Да

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): Иногда заглядываю в баланс, когда ищу новый стол ... стараюсь бороться, так как понимаю, что это влияет на мое состояние.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах … и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): Да

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): Стараюсь проговаривать, что это действие было +EV и на дистанции все вернется, рука сыграна уже ничего не изменить и т.п.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): Перед игрой просматриваю чарты рук, после игры смотрю отмеченные раздачи.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): Да

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Да

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): Да

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Не пишу, но в голове прокручиваю.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): Не курю, но вкусные спиртные напитки употреблю в меру.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Да

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): Да

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2021 год. 

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора.

 

 

 

Стратегия:

Бетсайзинг имеет значение на заработок на дистанции!

   

       1. Префлоп:

 

oR: нл2-нл10 - 3bb

       CO, BU: если на SB и BB фиш/фишы: увеличиваем размер oR yна 0,5-1bb к стандартному размеру открытия.

       CO, BU: если на SB и BB игроки с фолдами на стил по позициям 70%+: расширяем спектр и уменьшаем размер oR на 0,5-1bb от стандартного размера открытия.

       SBvsBB: делаем oR стандартного размера, если фолд BB на стил из SB 70%+ и оппонент не проявляет агрессию/защиту, то можно открывать 100% рук с oR в 2,5bb.

                      Не запороть постфлоп: не ставить cbet, если нет фолда на контбет 55%+

                      Агрессивная динамика с BB: не ставить 100% рук.

При отсутствии статистики - не меняем размер oR.

 

3bet:

       Реги: IP: x3, OOP: x3 + 1bb.

       Фиши: увеличиваем размер 3bet на 2-4bb. Размер подпираем методом постепенного повышения, если начал выкидывать руки на 3bet, возвращаемся к предыдущему размеру.

4bet: 

       х2,2 - х2,5.

      

      2. Постфлоп:

 

       Реги: В стандартных ситуациях - размер ставок в 1/2, 2/3, 3/4 пота, рейз или чек/рейз х3 + 1-3bb.

                 В редких ситуациях: для фолда (например на ривере) - ставки большего размера (бетпот), для коллирования - ставки меньшего размера (1/2 пота).

       Фиши: Меняем размер ставки в зависимости от ситуации.

                   С сильными руками - от 3/4 до овербета, со слабыми/не готовыми руками - до 1/2, 2/3 пота.

                   На сухих досках - от 3/4 до пота, на мокрых досках - в пот и больше.

 

 

 

Посещение групповой тренировки:

 

 

trenanal1626367445.jpg

 

 

 

ЧСС (15/07):

 

 

1. Работа - 8 часов

2. Отдых - 1 час

3. "Марафон" -  3 часа

4. Личное время -  1 час

5. Катка -  2 часа

6. Личное время -  1 час

7. Сон - 8 часов

 

 

 

ЧСЗ (16/07):

 

 

1. Работа - 8 часов

2. Отдых - 1 час

3. "Марафон" - 3 часа

4. Личное время - 1 час

5. Катка - 2 часа

6. Личное время - 1 час

7. Сон - 8 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4

 

Задание №7 - Околоигровые моменты +

Задание №8 - Стратегия +
Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити: +
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5

 

Префлоп модель:

 

flopzillaor1626439082.jpg

 

 

 

 

ЧСС (16/07):

 

 

1. Работа - 8 часов

2. Отдых - 1 час

3. "Марафон" -  1 час

4. Личное время -  2 час

5. Катка -  3 часа

6. Личное время -  1 час

7. Сон - 8 часов

 

 

 

ЧСЗ (17/07):

 

 

1. Личное время - 3 часа

2. "Тренировка" PA - 1,5 часа

3. Личное время - 1,5 часа

4. "Марафон" - 3 часа

5. Личное время - 2 часа

6. Катка - 3 часа

6. Личное время - 2 часа

7. Сон - 8 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6

 

Причины для ставок. Ставки на велью:

 

 

Главное правило ставок на микролимитах:

Если есть причина для ставки, то обязательно ее делать. Если причины нет - чек.

 

3 элемента успеха в покере:

  • Определение изначального спектра оппонента.
  • Определение спектра продолжения оппонента.

      3 категории рук из спектра продолжения оппонента:

  1. с которыми коллирует нашу ставку: топ пары, 2е и 3и пары; часть ОЕСД, ФД, гатшотов, оверкарт и Ах/Кх.
  2. с которыми рейзит нашу ставку, затем на 3бет играет на стек или коллирует: две пары, сет, стрейт, флаш, ФХ; часть ОЕСД, ФД и реже топ пары и 2е пары.
  3. с которыми рейзит нашу ставку, затем на 3бет выкидывает.
  • Определение причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

Первая причина для ставки - велью, наша рука впереди спектра продолжения оппонента, то есть наше эквити руки > 50%.

 

Линии игры:

  • на прямое велью: делаем ставку и получив рейз = 3bet  - игра на стек (никаких слоуплеев!)

      Для ставки на прямое велью, эквити руки должно быть >50% против 1-й и 2-й категории рук из спектра продолжения оппонента.

      Если оппонент коллирует, то играем следующую улицу и заново определяем причину для ставки.

  • на тонкое велью: делаем ставку и получив рейз = фолд (в редких случаях - колл, но никаких 3бетов) 

       Для ставки на тонкое велью, эквити руки должно быть >50% против общего спектра продолжения оппонента (1+2+3 категории). Впереди 1й категории рук, но позади 2й категории.

       Бет-колл: играем в случае если предполагаем, что оппонент может рейзить руки слабее(очень агрессивный, много блефует - маньяк): 2е и 3и пары, оверкаты, дро-руки и пр., при этом на ре-рейз их выкидывает и пушит только руки сильнее. Для этого нам необходимо, что бы наше эквити руки было больше шансов банка на колл.

 

Контрольный вопрос: Хочу ли я сыграть на стек со своей рукой прямо на этой улице?

 

 

 

Игровая сессия:

 

session1626553652.jpg

 

 

 

ЧСС (17/07):

 

 

1. Личное время - 3 часа

2. "Марафон" - 1,5 часа

3. Личное время - 1,5 часа

4. "Марафон" - 3 часа

5. Личное время - 3 часа

6. Катка - 3 часа

6. Личное время - 1 часа

7. Сон - 8 часов

 

 

 

ЧСЗ (18/07):

 

 

1. Личное время - 3 часа

2. "Марафон" - 1,5 часа

3. Личное время - 1,5 часа

4. "Марафон" - 2 часа

5. Личное время - 4 часа

6. Катка - 3 часа

6. Личное время - 1 час

7. Сон - 8 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7

 

Причины для ставок. Ставки на чистом блефе:

 

 

Главное правило ставок на микролимитах:

Если есть причина для ставки, то обязательно ее делать. Если причины нет - чек.

 

Вторая причина причина для ставки - блеф, для этого должны выполнятся 3 условия:

  1. рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии;
  2. оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку/спектр рук;
  3. реальное фолд эквити на ставку выше требуемой частоты фолдов .

Данная ситуация для блефа в основном складывается на ривере.

На префлопе, флопе, терне мы можем поставить в блеф, когда получим авто-прибыль(пункт 2) с мусорными руками (пункт 1) против спектра оппонента.

 

Требуемое фолд-эквити на ставку:

1/2 пота - 33%

2/3 пота - 40%

3/4 пота - 43%

 

До НЛ50 используем для блефа только ситуации на префлопе, на постфлопе - ставки на полублефе.

 

Основные ситуации на префлопе:

   1. 3бет в блеф: если нет статистики - не делаем блеф 3беты.

       а). в позиции - необходимы следующие условия:

            - наличие подходящего оппонента (рейз 1ст из той позиции, где находится - 14%+, фолд на 3бет - 65%+).

            - наличие подходящей ситуации (первый 3бет за новым столом, 2й 3бет за столом, давно не 3бетили (3круга и более) с последнего 3бета).

       б). без позиции - необходимы те же условия, что и для блеф 3бета в позиции, НО есть 3е условие:

            - наличие подходящей руки: 22-77, А2s-A5s, К4s-К9s, Q7s-Q9s, J7s-JTs, T6s-T9s, 96s-98s, 84s-87s,74s-76s, 63s-65s, 53s-54s, 42s-43s, 32s.

   2. Стилы: если нет статистики - открываем стандартный спектр согласно чарту oR.

       SB: увеличиваем до 100% спеrтра, если фолд на стил BBvsSB >65%

       BU: увеличиваем до 70% спеrтра, если фолд на стил vsBU >70%

 

 

 

Алгоритм принятия решений:

 

 

1. Оценка изначального спектра - спектр рук оппонента(ов) с которыми он совершает какое-либо действие.

2. Оценка спектра продолжения - спектр рук оппонента с которыми он продолжит в ответ на ваше действие. На постфлопе для этого важно оценивать структуру доски.

3. Поиск причины для ставки - велью, тонкое велью, полублеф, блеф.

    а.) причину определили: определяем бетсайзинг - делаем ставку - определяем спектр продолжения оппонента(с каким сделает колл, а с рейз)

    б.) не нашли причину: коллируете согласно вашему спектру колла на префлопе или если эквити > шансов банка на колл, в противном случае - фолд.

 

Шансы банка на колл:

x2 пота  - 40%
в пот      - 33%
3/4 пота - 30%
2/3 пота - 28%
1/2 пота - 25%
1/3 пота - 20%
 
Подсчет шансов банка в уме:
1. Определить размер общего банка (банк + рейз оппонента + ваш колл рейза).
2. Размер вашего колла.
3. Взять 10% от размера общего банка (пункт 1) - сдвинуть запятую налево на 1 знак.
4. Сложить получившиеся 10%, пока не получим примерный размер колла (пункт 2).
 
Определение эквити в %:
1. % эквити не готовых рук (выучить)
2. учитывать имплайд оддсы (изучить)
3. % эквити готовых рук (работа с эквилятором)
4. Если эквити > шансов банка - колл, в противном случае фолд.

 

 

 

ЧСС (18/07):

 

 

1. Личное время - 3 часа

2. "Марафон" - 1,5 часа

3. Личное время - 2 часа

4. "Марафон" - 2,5 часа

5. Личное время - 3 часа

6. Катка - 3 часа

6. Личное время - 1 часа

7. Сон - 8 часов

 

 

 

ЧСЗ (19/07):

 

 

1. Работа - 7 часов

2. Личное время - 2 час

3. "Марафон" - 3 часа

4. Личное время - 1 час

5. Катка - 2 часа

6. Личное время - 1 час

7. Сон - 8 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7


 


Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе": +


Задание №14 - Алгоритм принятия решений: +


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе:

 

 

Главное правило ставок на микролимитах:

Если есть причина для ставки, то обязательно ее делать. Если причины нет - чек.

 

Третья причина причина для ставки - полублеф - ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки (1-2 оверкарты, гатшот, ОЕСД, ФД и т.п.) или со слабой готовой рукой (2я, 3я, 4я пары; топ пара со слабым кикером и пр.)

Полублеф ставки возможны на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

 

Полублеф ставкой мы максимизируем эквити нашей руки за счет фолд эквити, то есть, если наше реальное фолд эквити выше требуемого, мы можем выбить руку равную нашей или выше по силе, а в случае колла получаем возможность собрать лучшую руку - реализовать эквити.

 

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд эквити требуется для его максимизации.

Чем больше эквити нашей руки, тем меньше фолд эквити требуется для его максимизации.

Мало эквити и мало фолд эквити - ставку не делаем!

 

Полублеф ставкой мы крадем достаточное эквити неготовых рук и блеф эквити соперника.

Достаточное эквити:

   - 6+ аутов на усиление с флопа до ривера

   - 9+ аутов на усиление с терна до ривера

Если таких рук больше 20% в спектре оппонента и реальное фолд эквити выше требуемого, то делаем полублеф ставку.

Так же мы не даем реализовать оппоненту блеф эквити, когда, в случае нашего чека, он поставит на следующей улице и мы выкинем руку.

 

Нельзя ставить с готовыми руками (получение информации, мертвых денег), если у оппонентов меньше 6 аутов на усиление!

 

В мультипоте ставка может отвечать условиям сразу нескольких причинам для ставок, в зависимости от спектров оппонентов в банке.

 

Сквиз: делаем как с топ спектром, так и в полублеф с руками среднего велью спектра для кражи эквити, либо максимизации эквити за счет фолд эквити.

Стилы: можем делать в полублеф с руками не из топ спектра:

             - когда фолд эквити не достаточно, но можем украсть эквити рук слабее;

             - чтобы максимизировать эквити за счет фолд эквити.

 

 

 

Игровая сессия:

 

 

session1626722389.jpg

 

 

 

ЧСС (19/07):

 

 

1. Работа - 7 часов

2. Личное время - 2 час

3. "Марафон" - 2 часа

4. Личное время - 1 час

5. Катка - 3 часа

6. Личное время - 1 час

7. Сон - 8 часов

 

 

 

ЧСЗ (20/07):

 

 

1. Личное время - 3 часа

2. "Марафон" - 2 часа

3. Личное время - 2 часа

4. Катка - 3 часа

5. Личное время - 3 часа

6. "Марафон" - 2 часа

6. Личное время - 1 часа

7. Сон - 8 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9

 

Алгоритм письменной оценки раздач:

 

 

test1626771261.jpg

 

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/19432-est-li-koll-po-riveru/?do=findComment&comment=240392

 

Префлоп:

Хиро открывается из MP для прямого велью, стандартным размером, получает колл от оппонента на BU.

Определяем спектр колла оппонента:

 

 

При этом учитываю, что это регуляр и он предполагает спектр oR с MP, а так же что с руками АА-JJ, AK, AQs-AJs, A5s-S4s он сыграл бы 3бет(с частью 5бетпуш, с частью колл и фолд), а также учитываем размер oR в 3бб, что дает оппоненту меньше шансов банка на колл с более слабыми руками.

pf1626783498.jpg

 

 

 

Флоп: As3d5c:

Против изначального спектра колла оппонента мы имеем почти 66% эквити

 

 

fl11626784961.jpg

 

 

Зададим примерный спектр рук 2-й категории, которыми он будет делать 3 бет/пуш или колл

 

 

Предположим что мы не учли в изначальном спектре такие руки как: A5s, A4s, 54s добавим их к диапазону.

fl21626785862.jpg

 

 

В результате, против данного спектра рук мы получаем примерно 25% эквити.

Также не забываем учитывать, что мы являемся префлоп рейзерами, и в глазах оппонента мы с высокой вероятностью имеем некоторые Ax руки, что добавляет нам фолд эквити и ставкой мы максимизируем эквити за счет фолд эквити против готовых Ax рук.

Соответсвенно здесь видится тонкий велью бет примерно в пол пота, дополнительно мы украдем блеф эквити рук ,с которыми он бы мог донкнуть в нас на терне после чека на флопе.

Далее в зависимости от действий оппонента проводим оценку спектра продолжения и принимаем решение.

 

По тому как сыграно:

 

Терн: Ac

Так как оба игрока прочекали флоп - спектр оппонента не изменился, и как заметил хиро вероятность Ax рук у оппонента снизилась.

Как и хотел хиро он получает ставку примерно в 1/2 пота. С учетом корректировки спектра (+A5s, A4s, 54s) имеем 74% эквити.

 

 

turn1626789623.jpg

 

 

Если сузить спектр:

 

 

turn11626790220.jpg

 

 

То получим 56,7% эквити против него. Соответственно, эквити нашей руки выше шансов банка в 25% на колл - коллируем ставку оппонента, как и планировали продолжим и дальше добирать на ривере с блефов и рук слабее.

Рейз делать нельзя, так как на него упадут все руки слабее, спектр продолжения (колл или 3 бет) будет:

 

 

turn21626791329.jpg

 

 

Против него мы имеем примерно 37% эквити:

 

 

turn31626791424.jpg

 

 

 

Ривер: Jd

Получаем ставку повышенного размера в 2/3 пота. Оппонент мог предположить, что у нас нет Ax руки, так как от нас не последовало ставки на флопе и рейза на терне, в связи с чем размер ставки повышен и он планирует с нас добрать с готовой рукой, либо пытается выбить ставя в блеф.

Спектр оппонента:

 

 

river1626791634.jpg

 

river11626792046.jpg

 

 

Мы имеем 63,5% эквити против шансов банка на колл в 28,5% - коллируем.

 

 

 

Посещение групповой тренировки:

 

 

1231626798855.jpg

trenrazb1626886707.jpg

 

 

 

ЧСЗ (20/07):

 

 

1. Личное время - 3 часа

2. "Марафон" - 2 часа

3. Личное время - 3 часа

4. Катка - 2 часа

5. Личное время - 2 часа

6. "Марафон" - 3 часа

6. Личное время - 1 часа

7. Сон - 8 часов

 

 

 

ЧСС (21/07):

 

 

1. Работа - 8 часов

2. Личное время - 1 час

3. "Марафон" - 1 часа

4. Личное время - 2 час

5. Катка - 3 часа

6. Личное время - 1 час

7. Сон - 8 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9

 

Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач: +

Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити: +

 

День 10

 

Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса: +

 

 

Поздравляю! марафон пройден успешно пройден!

участие в розыгрыше

 

razreshenopechatshtamp1626887507.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 10

 

Посещение групповой тренировки:

 

 

trenrazb1626886535.jpg

 

 

 

Чек/лист подготовительного курса:

1231626886662.jpg

 

ЧСС (21/07):

 

 

1. Работа - 8 часов

2. Личное время - 1 час

3. "Марафон" - 1 часа

4. Личное время - 1 час

5. "Марафон" - 2 часа

6. Личное время - 1 час

7. Катка - 2 часа

8. Сон - 8 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...