Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Зовут меня Николай, знаком с покером около пяти лет, плюс, минус. Сейчас играю лимит nl10, хотя не хочется называть его рабочим, так как спустился на него две недели назад. Думаю, что вот такой марафон поможет мне быстрее вернуться и пойти дальше.

 

Цели на курс (марафон):

- упорядочить те знания что есть;

- отточить постфлоп стратегию насколько это будет возможно;

- если повезёт найти единомышленников для совместных тренировок.

- главная наверное всё максимально эффективно отработать марафон.

 

Видение своего обычного дня жизни через 5лет:

 

 

Пусть это будет любой летний день. Подъём не позднее 9 утра, прогулка с собакой (которой у меня нет) породы Акита-Ину. Завтрак, обязательно капучино, большая чашка, которое приготовлено с помощью дорогущей кофе машины. Звонок дочке и просто приятный утренний разговор, чтоб пожелать ей хорошего дня. Потом бы я посмотрел еженедельник который веду, что из дел есть на сегодня. Пусть там будут такие планы, йога с личным инструктором, посмотреть ближайшие серии по покеру и выбрать на какие поехать. После таких не хитрых планов заехать к брату с его семьёй и вместе поехать на природу, главное чтоб была вода, провести с ними время. Вернуться, там вроде по плану была йога. После определиться с серией по покеру и определиться с компанией для поездки. Ближе к вечеру открыть лобби не ниже нл200, лучше бы нл500 и при наличии столов откатать 2-3 часа в любимую игру и работу. Потом на час уйти гулять с собакой, даже лучше на два, ну и уже вечер, хорошая книга точно будет отличным окончанием дня.   

 

 

Тест на знание терминологии:

 

 

 

ЧСС:

 

 

 

+ задания по 7-ми дневному марафону - 1 час

+ Записаться на приём хирургу.

+ Работа с видео Питера Кларка.1 час

+ Разбор раздачи из списка отмеченных. Минимум одну. 1 час.

+ Разбор вчерашней сессии по чек листу. 30 минут.

+ 2-е Кеш сессии суммарно не менее 6 часов.

+ Доделать ДЗ марафона  - дневник 30 минут.

 

 

 

 

ЧСЗ:

 

 

 

- прием хирурга - 1 час

- задания по марафону - не известно

- работа с видео Питера Кларка - 1 час. 

- разбор вчерашней сессии по чек листу - 30 минут.

- разбор раздачи в солвере минимум одну из отмеченных - 1 час.  

- 16,30 тренировка по покеру. - 1,5 - 2 часа

- 2- е кеш сессии не менее 6-ти часов.

- заполнить ДЗ марафона  - дневник - 30 минут.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание №1 - Цели


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование


Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники


Задание №4 - Терминология


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:


Задание №6 - Работа с софтом:


 


День 3


Задание №7 - Околоигровые моменты


Задание №8 - Стратегия


Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


 


День 4


Задание №10 - Префлоп модель:


Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью":


Задание №12 - Игровая сессия


 


День 5


Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".:


Задание №14 - Алгоритм принятия решений:


 


День 6


Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".:


Задание №16 - Игровая сессия


 


День 7


Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач:


Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса:


 


 


Ps:  не выполнено


    выполнено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

 

 

+ прием хирурга - 1 час

+ работа с видео Питера Кларка - 1 час. 

+ разбор вчерашней сессии по чек листу - 30 минут.

+ разбор раздачи в солвере минимум одну из отмеченных - 1 час.  

+ 16,30 тренировка по покеру. - 1,5 - 2 часа

- 2- е кеш сессии не менее 6-ти часов. Отыграно 3 часа 20 минут и окончание по стоп лоссу.

+ заполнить ДЗ марафона  - дневник - 30 минут.

 

 

 

ЧСЗ:

 

 

 

- задания по марафону - 45 минут.

- видео по типичным ошибкам на лимитах нл10-нл25 - 1,5 - 2 часа.

- разбор вчерашней сессии по чек листу - 30 минут.

- разбор раздач отмеченных вчера (разобрать их все) - 1- 2 часа.  

- кеш сессия суммарная продолжительность от 4-х до 6-ти часов.

- заполнить ДЗ марафона  - дневник - 30 минут.

 

 

 

Мини-группа и покерные напарники:

 

 

 

 

photo2021-07-1322-19-121626204283.jpgphoto2021-07-1322-18-561626204277.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я уже ранее зарегистрирован во всех предложенных 4-х румах, то выполнить задание по получению БР не могу, а тест ниже.

 

 Результаты теста платёжки и румы:

 

 

 

 

Скрины по заданию №6 - софт.

 

 

 

 

flopzilla1626248613.PNG

 

h2n1626248624.PNG

 

 

 

ЧСС:

 

 

 

- задания по марафону - 45 минут.

- видео по типичным ошибкам на лимитах нл10-нл25 - 1,5  часа.

- разбор вчерашней сессии по чек листу - 30 минут.

- разбор раздач отмеченных вчера (разобрать их все) - 1 час.  

- кеш сессия суммарная продолжительность от 6 часов 51 минута.

- заполнить ДЗ марафона  - дневник - 30 минут.

 

 

 

ЧСЗ:

 

 

 

- задания по марафону - 2 часа

- видео Питера Кларка - 1 час.

- разбор вчерашней сессии по чек листу - 30 минут.

- разбор отмеченных раздач, минимум одна - 1час.

- практика на тренажёре в 3бет потах -30 -45 минут.  

- кеш сессия суммарная продолжительность от 4-х до 6-ти часов.

- заполнить ДЗ марафона  - дневник - 30 минут.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек лист около игровых моментов.

 

 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Ваше решение (написать): Изначально, как только стал профессионально играть, устроил своё рабочее место так, чтобы максимально изолировать себя от внешних факторов.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Ваше решение (написать): Во время сессии все мессенджеры стоят на блокировке, с разрешением оповещать о сообщениях только от 3-х человек, мама, дочь, брат. Музыку подобрал себе специально под катку, спокойную для концентрации, всё остальное отключено. 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.   

Ваше решение (написать): Раньше я смотрел в трекере график с результатами, особенно когда в минусе и играл до тех пор пока не "отмажусь", либо не устану окончательно, после просмотра видео тренера вот уже несколько дней играю не смотря результаты, оказалось это не так сложно и состояние чуть спокойнее.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.  

Ваше решение (написать): 

- самый негативный для меня фактор при игре это если крутятся мысли о незаконченных делах или о неприятном деле которое отложил, поэтому стараюсь съесть "лягушку" до сессии и до тех пор не садиться играть;

- хуже соображаю когда переем, теперь если это случается иду на прогулку, и сажусь играть уже в нормальном состоянии;

- сейчас жара и я понял, что катать тяжелее , голова плохо соображает, сместил игру на вечернее и ночное время.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Ваше решение (написать): Как раз в данное время я работаю с книгой Тендлера "Игры разума" для борьбы с тильтом, на столе есть нужные напоминалки, когда срабатывает триггер зарождения тильта, перед сессией я помимо основных целей, отмечаю то что необходимо для борьбы с тильтом. Тильтбрейкером не пользуюсь, но есть стоп - лосс, при достижении которого я заканчиваю дневную сессию.  

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Ваше решение (написать): Разминку делаю всегда это работа в тренажёре префлопа или постфлопа в спотах где я почувствовал слабость или неуверенность. Заминку не пробовал, приму к сведенью посмотрю материал и начну делать, то что посчитаю наиболее полезным.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Ваше решение (написать):  Так и делаю селект всегда, не играю на плохих столах.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Ваше решение (написать): Обычно я играю 4-6 столов, если я ввожу какие-то новые линии или корректирую диапазоны то столов никогда не более четырёх, так же если прихожу играть на новый ресурс начинаю играть не более 3-4 столов, но больше 6-ти я не играю мне не комфортно. 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.  

 Ваше решение (написать): Играю в руме (точнее в приложении) с очень слабым полем с рэйкбеком от 30 до 50 процентов, время часа пик определил как только начал играть там, как запасной вариант есть несколько румов где я зарегистрировался и провёл верификацию.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.  

Ваше решение (написать): Я пишу планы в формате который предложил преподаватель тайм менеджмента Г. Архангельский, он похож на изложенный выше.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Ваше решение (написать): Я стараюсь сейчас отказаться от можно сказать последней вредной привычки  - это пиво, работаю над этим и успехи есть.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Ваше решение (написать): Я почти сбалансировал свою жизнь, на сегодня нужно добавить только систематические занятия спортом, но тут идёт задержка, так как сначала мне нужно сделать плановую операцию, а плановые операции пока в республике Беларусь отменены, жду.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Ваше решение (написать): Напарника надеюсь нашёл, и да есть список тренеров у которых бы я хотел взять уроки, по поводу курса "Покер-про" думаю.

 

 

 

Краткий конспект по концепции бет сайзинга с обращением внимания на собственные слабые стороны:

 

 

  • Бет сайзинг при опен рейзах на префлопе: EP-MP - 3bb на лимитах nl2-nl25, 2.5bb на лимитах nl25-nl200, 2bb на лимитах nl400 - nl2000. Мы выбираем максимально низкий бетсайзинг, который не увеличит количество коллов наших соперников.
  • Бет сайзинг на CO и BU: увеличивать размер бет сайзинга необходимо в позициях CO и BU, когда на SB или BB находится фиш, но не увеличиваем , когда мы на CO а фиш на BU. Размер увеличения может варьироваться от  +0,5bb к стандартному опен рейзу до того размеры который готов коллировать слабый игрок +2bb, 4bb, 7bb, 10bb и более, что принесет нам дополнительный винрэйт на дистанции.

 

ВАЖНО: здесь у меня просадка я редко когда увеличиваю размер опен рейза, открываюсь всегда одним, первоочередная задача, обращать внимание кто сидит за мной и варьировать свой бет сайзинг!

 

  • Спектры опен-рейза при увеличенном бет сайзинге открытия:  по сути мы не меняем спектры нашего открытия против обычных коллирующих всё и fit or fold фишей, так как будем дополнительно зарабатывать контбетами и вэлью бетами большего размера, тем более что мы находимся в позиции и можем контролировать размер банка. Исключением являются только агрессивные фиши с большими чек резами, донками и низким фолдом на конбет, против таких можно убирать низ спектра нашего открытия.
  • Уменьшение бетсайзинга на CO,BU и SB: уменьшать бетсайзинг до 2-2,5bb нужно тогда, когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+, игроки с такими показателями играют фолд или 3бет, поэтому мы мажем расширить наш диапазон открытия при этом меньше вкладывая денег против 3бета и играя чек/фолд на постфлопе со слабыми руками. Обращаем внимание на то, что если такой противник коллирует наш опен рейз, то он имеет очень сильный спектр, и тут нельзя напортачить, контбет ставим только при 4+ аутах на усиление, да и то не всегда.

 

ВАЖНО: в этом моменте у меня тоже не всё хорошо, так как я не менял диапазоны и размер открытия в меньшую сторону исходя из показателя фолд на стил, принимаю к сведенью и буду сейчас это отслеживать.

 

  • При агрессивной динамике с одним и тем же соперником, следует открывать дефолтный диапазон рук.
  • Увеличение размера 3бет и 4бета на префлопе: изменять размер 3бетов и 4бетов следует против фишей, но не против регуляров. Против регулярных игроков всегда используем дефолтный сайзинг, OOP - 10bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb и IP 9bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb, не меняем сайзинг в зависимости от силы нашей руки.

Против фишей мы можем менять сайзинг 3бета в зависимости от силы руки: OOP с руками TT+, AQ+ 3бетим 13-14bb, IP с руками TT+, AQ+ 3бетим 11-12bb. С руками более слабыми можем 3бетить 6-9bb.

 

ВАЖНО: эту опцию я использовал достаточно редко, считаю просто необходимым срочно это исправить, так как играю на очень слабом поле и теперь вижу , что много недобираю.

 

  • Бетсайзинг на постфлопе против фишей: мы меняем размер ставки против слабых игроков в зависимости от силы нашей руки и структуры доски. Чем сильнее наша рука и чем больше различных дро и слабых рук лежит на флопе и тёрне - тем большего размера ставим от 3/4 банка и до овербета, чем слабее наша рука тем меньший размер мы выбираем 1/3, 1/2, 2/3. Всё потому что у фишей не эластичный спектр продолжения.
  • Бетсайзинг на флопе против регулярных игроков: Против регулярных игроков в основном мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются, это нужно делать, для того чтобы оставаться нечитаемым и не выдавать силу нашей руки размером ставки.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание №1 - Цели


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование


Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники


Задание №4 - Терминология


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:


Задание №6 - Работа с софтом:


 


День 3


Задание №7 - Околоигровые моменты


Задание №8 - Стратегия


Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


 


День 4


Задание №10 - Префлоп модель:


Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью":


Задание №12 - Игровая сессия


 


День 5


Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".:


Задание №14 - Алгоритм принятия решений:


 


День 6


Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".:


Задание №16 - Игровая сессия


 


День 7


Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач:


Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса:


 


 


Ps:  не выполнено


    выполнено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2021 тренировка "Разбор раздач как основной инструмент работы над игрой."

 

trenirovka1626365102.PNG

 

 

ЧСС:

 

 

 

+ задания по марафону - 2 часа

+ видео Питера Кларка - 1 час.

+ разбор вчерашней сессии по чек листу - 30 минут.

+ разбор отмеченных раздач, минимум одна - 1час.

+ практика на тренажёре в 3бет потах -30 минут.  

+ кеш сессия суммарная продолжительность  6 часов.

+ заполнить ДЗ марафона  - дневник - 15 минут.

 

 

 

ЧСЗ:

 

 

 

- задания по марафону - 30 минут

- видео Питера Кларка - 1 час.

- разбор вчерашней сессии по чек листу - 15 минут.

- разбор отмеченных раздач, минимум одна - 1 - 2 часа.

- практика на тренажёре работа с диапазонами -15 минут.

- 17,00 тренировка с напарниками - 1,5 - 2 часа  

- кеш сессия суммарная продолжительность от 4-х до 6-ти часов.

- заполнить ДЗ марафона  - дневник - 30 минут.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10: Префлоп модель. Сразу наверное стоит уточнить, что у меня есть своя префлоп модель, но предложенную я тоже скопировал, могу сказать, что почти нет отличий, для знания диапазонов пользуюсь сервисом pokeriq, ниже скрины в подтверждение:

 

 

 

 

 

preflop1626420561.PNG

 

 

pokeriq1626420430.PNG

 

 

 

ЧСС:

 

 

 

+ задания по марафону - 30 минут

+ видео Питера Кларка - 1 час.

+ разбор вчерашней сессии по чек листу - 15 минут.

+ разбор отмеченных раздач, минимум одна - 1 час.

+ практика на тренажёре работа с диапазонами -10 минут.

+ 17,00 тренировка с напарниками - 2 часа  

+ кеш сессия суммарная продолжительность  6,15 часов.

+ заполнить ДЗ марафона  - дневник - 15 минут.

 

 

 

ЧСЗ:

 

 

 

- Задания по марафону - 1 час.

- Видео Питера Кларка - 1 час

- Разбор раздач по чек листу за вчерашний день и в софте не менее одной. - 1 час.

- Разминка  тренажер- 3бет поты. - 30 минут

 - Тренировка в 16.00. - 1,5 часа.

 - Сессия не менее 2-х часов со скрином.

 - ДЗ дневник.- 15 минут

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11: Стратегия "Причины для ставок. Ставки на прямое и тонкое вэлью"

 

 

 

Краткий конспект с примечаниями по наиболее важным или слабым в моей игре местам.

 

Главное правило: если есть хотя бы одна причина для ставки, то обязательно ставим, если нет, то чекаем.

Исключения из правила: на микро-лимитах никаких исключений нет.

 

Основные 3 элемента для успешной игры:

  1. Правильно определять изначальный спектр соперника, то есть тот диапазон рук с которым оппонент выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, тёрн и ривер.
  2. Правильно определять диапазон продолжения соперника, то есть тот спектр с которым он продолжит в ответ на нашу ставку.
  3. Правильно определять причину для ставки против спектра продолжения соперника.

 

Ставки на вэлью прямое и тонкое!

 

Ставкой на вэлью будет та савка когда наша рука будет выигрывать более чем в 50-ти процентов случаев против общего спектра продолжения соперника.

 

Общий спектр продолжения соперника включает в себя и коллы и рейзы в ответ на нашу ставку.

 

Важно: этот момент с определением эквити руки против общего спектра я ранее не учитывал, что было грубой ошибкой, которую теперь я уже допускать не буду.

 

Ставка на прямое вэлью - это ставка когда мы готовы прямо сейчас сыграть на стек с данной рукой. Соперник не только коллирует с руками слабее но и играет с нами на стек с большими количеством рук слабее.

 

Три категории рук соперника общего спектра продолжения:

  1. Руки с которыми соперник коллирует нашу ставку.
  2. Руки с которыми соперник рейзит нашу ставку и затем играет на стек, если мы реррейзим или коллирует наш рейз.
  3. Руки с которыми соперник рейзит нашу ставку и выкидывает на наш ререйз.

Обязательное условие для ставки на прямое вэлью: для того чтобы наша ставка была на прямое вэлью наша рука должна иметь 50%+ эквити против 2-й категории рук соперника.

 

Важно: мы никогда не слоуплеим при ставках на прямое вэлью, такой момент у меня был, теперь исключу его полностью.

 

Ставка на тонкое вэлью: это означает, что у нашей руки больше 50 % эквити против общего спектра продолжения, но менее 50% против 2-й категории рук соперника в общем спектре продолжения.

Линия розыгрыша при ставке на тонкое вэлью в случае получения рейза - бет, фолд и очень редко бет, колл (в том случае если наш соперник агрессивен и рейзит достаточно неготовых рук ФД, ОЕСД, оверкарты, гатшоты), но никогда ни бет, 3бет. 

 

Важно: очень внимательно подходить к ситуации рейза соперника, в этой части я знаю, что коллирую излишне часто, сейчас после того как начал разбирать раздачи ч учетом определения эквити руки против спектра продолжения, вижу, что нужно чаще выкидывать на рейз соперника, так как я неверно закладывал спектр 2-й категории рук.

 

 

 

Задание №12 Игровая сессия.

 

 

sessia1626553445.PNG

 

 

ЧСС:

 

 

 

+ Задания по марафону - 1 час.

+ Видео Питера Кларка - 1 час

+ Разбор раздач по чек листу за вчерашний день и в софте не менее одной. - 1 час.

+ Разминка  тренажер- 3бет поты. - 15 минут

+ Тренировка в 16.00. - 2 часа.

 + Сессия - 3 часа 35 минут со скрином.

 + ДЗ дневник.- 15 минут

 

 

 

 

ЧСЗ:

 

 

 

- Задания по марафону. - не известно

- Разбор вчерашней сессии по чек листу. - 15 минут

 - Разминка тренажёр по диапазонам - 10 минут.

- Сессия суммарно не менее 6  часов.

- ДЗ дневник.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

 

 

 

Ставки на блефе.

 

Краткий конспект с примечаниями по наиболее важным или слабым местам в моей игре.

 

3 условия ставок на блефе:

  1. Наша рука не имеет ауты на усиление и не может выиграть на вскрытии.
  2. Наш соперник выкидывает на ставку заведомо более сильный спектр рук.
  3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на нашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

Авто-прибыль - ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого.

Требуемое фолд эквити - математически посчитанная частота фолдов соперника в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк.

Примеры:

1/2 пота - 33% требуемое фолд эквити соперника;

2/3 пота - 40% требуемое фолд эквити соперника;

3/4 пота - 43% требуемое фолд эквити соперника;

Если соперник выкидывает чаще выше описанных частот, то мы получаем авто прибыль.

 

ВАЖНО: Данные частоты необходим всегда учитывать, что я точно делаю не каждый раз, то есть потенциально, а скорее всего и реально в каких-то спотах теряю деньги, а в каких-то не получаю авто прибыль.

 

3беты в блеф в позиции.

Мы получаем авто прибыль при 3бете в блеф в позиции, когда выполняются такие условия как:

  • Фолд на 3бет соперника 65%+;
  • Это наш первый 3бет за столом;
  • Мы несколько кругов (больше трёх) ни кого не 3бетили. 

При 3бете в блеф без позиции добавляется третье условие:

  • Наличие подходящей руки для блеф 3бета, как правило это связанные одномастные руки или мелкие карманные пары.

 

Блеф стилы на префлопе.

  Для того чтобы совершать блеф стилы на префлопе, нам необходим знать такой показатель статистики как фолд на стил.

100% стилы с SB vs BB мы делаем если у соперника фолд на стил 65%+.

50-70% стилы с BU если у блайндов фолды на стил 70%+.

 

ВАЖНО: Не всегда обращаю на это внимание, и точно упускаю авто прибыль, необходимо убрать эту ошибку из игры, больше концентрироваться!

 

 

 

Задание №14 - Алгоритм принятия решений:

 

 

 

Алгоритм принятия правильных решений в покере.

 

Алгоритм на префлопе:

 

До нас открылись.

  1. Оценка изначального спектра соперника.
  2. Оценка спектра продолжения соперника на нашу ставку.
  3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения.
  4. Если нашли причину, то применяем концепцию бет сайзинга, делаем ставку и снова оцениваем спектр продолжения соперника.
  5. Если не нашли причину, то выбираем между коллом и фолдом. Играем по спектрам колд колла.

 

До нас все выкинули.

  1. Оценка предполагаемого спектра продолжения соперников за мной. Делаем это за счет статистики на соперников или на основе своих спектров опен рейза.
  2. Ищем причину ставки против предполагаемого спектра продолжения. Нашли - открылись нужным размером. Не нашли - выкинули.

 

Алгоритм на постфлопе:

 

  1. Оценка изначального спектра соперника (в случае если ждём от него ставки).
  2. Оценка предполагаемого спектра продолжения соперника (допустим на наш рейз). Это можно сделать по статистике соперника или на основе опыта.
  3. Оценка структуры доски и переоценка статистики с учетом структуры.
  4. Ищем причину для ставки против предполагаемого спектра продолжения соперника.
  5. Нашли  - делаем ставку нужного размера.
  6. Не нашли - играем колл, если эквити руки больше шансов банка на колл и фолд если эквити не хватает.

 

Шансы банка на колл:

1/3 пота - 20%

1/2 пота - 25%

2/3 пота - 29%

3/4 пота - 30%

Х2 овербет - 40%

 

 

Теория необходимая для алгоритма п принятия решений.

  1. Концепции "Причины для ставок".
  2. Эквити, шансы банка, имплайды.
  3. Концепция "Бетсайзинга"
  4. Фолд эквити: реальное и требуемое.
  5. Расшифровка (интерпретация) статистики.
  6. Практика разбора раздач и оценки диапазонов.

 

 

 

ЧСС:

 

 

 

+ Задания по марафону. - 3,5 часа.

+ Разбор вчерашней сессии по чек листу. - 15 минут

 + Разминка тренажёр по диапазонам - 10 минут.

+ Сессия суммарно  4  часа.

+ ДЗ дневник.

 

 

 

 

ЧСЗ:

 

 

 

- Отчет беккеру.30минут

- Задания по марафону.не известно

- Начать работать с книгой "Игры разума"  1час

- Заказать именную долларовую карту в "Белгазпромбанке" 15 минут

- Разбор вчерашней сессии по чек листу. 15 минут

- Разбор 2-х раздач минимум. 1-1,5час

- Разминка 3бет тренажёр.30 минут

- Сессия не менее 4-х часов.

- ДЗ дневник. 15 минут

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание №1 - Цели


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование


Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники


Задание №4 - Терминология


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:


Задание №6 - Работа с софтом:


 


День 3


Задание №7 - Околоигровые моменты


Задание №8 - Стратегия


Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


 


День 4


Задание №10 - Префлоп модель:


Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью":


Задание №12 - Игровая сессия


 


День 5


Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".:


Задание №14 - Алгоритм принятия решений:


 


День 6


Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".:


Задание №16 - Игровая сессия


 


День 7


Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач:


Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса:


 


 


Ps:  не выполнено


    выполнено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

 

 

СТАВКИ НА ПОЛУБЛЕФЕ

 

Краткий конспект с примечаниями по наиболее важным или слабым местам в моей игре!

 

Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, или ставка со слабой готовой рукой А-хай, вторая, третья, четвёртая пара, топ пара со слабым кикером.

 

Полублеф ставки с неготовыми руками. Делать ставку с неготовыми руками мы должны тогда, когда можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити.

 

Максимизировать эквити за счет фолд эквити означает, что полублеф ставкой, мы можем выбить у соперника руки лучше или равные нашей по силе. А в случае колл соперника, мы увидим тёрн или тёрн и ривер и имеем возможность собрать лучшую руку со своей не готовой рукой , то есть реализуем своё эквити.

 

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд эквити требуется для его максимизации и наоборот - чем больше аутов у нашей не готовой руки, тем реже соперник может выбрасывать, ставка всё-равно будет плюсовой.

 

Итак, мы делаем полублеф ставку, когда:

  • У нас много фолд эквити и мало эквити.
  • У нас мало фолд эквити и много эквити.
  • У нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

 

ВАЖНО: Против "телефонов" при полублеф ставке надо иметь много эквити (8 аутов +), так как у нас нет фолд эквити. У меня есть ошибка в данных спотах, переблефовываю в "телефонов".

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити.

Слабые готовые руки, такие как А - хай, четвёртые, третьи и вторые пары и топ-пары без кикера. С такими руками мы должны делать ставку , если можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперника и блеф эквити, то есть не дать ему реализовать эквити своих не готовых рук и не дать заблефовать нас.

 

Достаточное эквити не готовых рук: это когда неготовые руки соперника, младше нашей готовой руки, но которые могут усилиться на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити не готовых рук соперника, надо, чтоб у них было:

  • 6+ аутов на усиление с флопа до ривера;
  • 9+ аутов на усиление с тёрна до ривера.

 

Двусторонние причины для ставок. У каждой ставки есть одна главная причина - прямое или тонкое вэлью, блеф или полублеф. Но бывает одна ставка может отвечать условиям сразу двух причин для ставок, такая ставка будет двусторонней, чаще всего это происходит в мультипотах, реже когда играем против одного соперника.  

 

ВАЖНО: Для правильной игры полублеф ставками помимо теории основным инструментом является разбор раздач во флопзилле,  поэтому сейчас я стараюсь разбирать не менее двух раздач в день. Так и нужно продолжать ближайший год.

 

 

 

 

Задание №16 - Игровая сессия

 

sessia1626703770.PNG

 

 

ЧСС:

 

 

 

+ Отчет беккеру.30минут

+ Задания по марафону - 1 час.

+ Начать работать с книгой "Игры разума"  1час

+ Заказать именную долларовую карту в "Белгазпромбанке" 15 минут

+ Разбор вчерашней сессии по чек листу. 15 минут

+ Разбор 2-х раздач минимум. 1-1,5час

+ Разминка 3бет тренажёр.30 минут

+ Сессия не менее 6,15 часов.

+ ДЗ дневник. 15 минут

 

 

 

ЧСЗ:

 

 

 

- Задание по марафону. Не известно.

- Клавиатурный тренажёр. Начать и пройти курс до конца. - 30 минут

- Работа с книгой "Игры разума" - 1час. 

- Разбор вчерашней сессии по чек листу. - 30 минут.

- Разбор 2-х раздач минимум. - 1 -1,5 час.

- Разминка - тренажёр диапазонов. 10 минут

- Сессия 4-6 часов.

- ДЗ дневник - 15 минут

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач, проверочный тест:

 

test1626770010.PNG

 

 

Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач. Разбор раздачи.

 

razdaca1626771692.PNG

 

Оппонент очень слабый игрок: количество рук - 464, vpip/pfr/3bet 36/26/16, фолд на 3бет - 19, 4bet range - 13 (но выборка не большая, чтобы брать это за точный показатель) 5бета нет на такой выборке, WTSD 40.

ПРЕФЛОП

Изначальный спектр оппонента 50% может выглядеть так:

 

spektr11626772380.PNG

 

 

У нас однозначно есть причина ставки на префлопе - 3бет на прямое вэлью, так эквити нашей руки против общего спектра продолжения больше 50%. Так как у оппонента такой фолд на 3бет то общий предполагаемый спектр продолжения я вижу вот так :

 

spektr21626772694.PNG

 

Предполагаемый спектр 4бета оппонента очень трудно прикинуть, но думаю такой хотя возможно и шире:

 

4bet1626773084.PNG

 

поэтому я считаю что у меня 3бет на прямое вэлью. так как и против спектра 4бета наша рука имеет 61% эквити, так что комфортно можно выставиться на префлопе.

Оппонент заколлировал.

ФЛОП:

 

flop1626773690.PNG

 

 

Комфортной выборки на то как оппонент выбрасывает в 3бет потах нет, но можно ориентироваться на показатель WTSD, и видно, что соперник "телефон", поэтому я предполагаю, что он потащит не только все виды дро но и все совпадения и большую часть бэкдоров поэтому считаю здесь будет савка на тонкое вэлью, почему так, потому что у оппонента нет рейзов ни 2 бет потах ни 3 бет потах и не смотря на мелкую выборку я считаю, что если будет рейз он будет тайтовым, вот таким:

 

rejz1626774315.PNG

 

против такого диапазона рейза я могу коллировать, но не могу пушить на вэлью. Но ставлю я много 77% так как огромный диапазон рук слабее который будет мне платить и я бы хотел максимально быстро вложить все деньги в банк.

Оппонент заколлировал.

ТЁРН

 

 

tern1626774923.PNG

 

 

 

В банке 76бб эффективный стек 54, очень комфортно для пуша, теперь я определяю если у меня вэлью пуш против предполагаемого диапазона колла оппонента и вижу его таким:

 

pus1626775327.PNG

 

Комфортный пуш с огромным перевесом по эквити.

 

ШОУДАУН

 

sou1626775421.PNG

 

 

 

ЧСС:

 

 

 

+ Задание по марафону. 2часа.

- Клавиатурный тренажёр. Начать и пройти курс до конца. - 30 минут

- Работа с книгой "Игры разума" - 1час. 

+ Разбор вчерашней сессии по чек листу. - 30 минут.

+ 1 Разбор 1-й раздачи минимум. - 1  час.

+ Разминка - тренажёр диапазонов. 10 минут

+ Сессия 4,5 часа.

+ ДЗ дневник - 15 минут

 

 

 

 

ЧСЗ:

 

 

 

- Зарядка йога. 15 мин.

- Задание по марафону. Не известно.

- Разбор вчерашней сессии по чек листу. 30мин.

- Разбор 1-й раздачи минимум. 30-60 мин.

- Тренировка с напарниками. 1-1,5 часа.

- Тренировка марафона. Не известно

- Разминка - тренажёр 3бет потов. 15 мин.

- Сессия не менее 4-х часов.

- ДЗ дневник - 10мин

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №18  -  Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:

 

trrr1626883207.PNG

 

 

Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса:

 

rrr1626890365.PNG

 

 

ЧСС:

 

 

 

+ Зарядка йога. 15 мин.

+ Задание по марафону. 30 минут.

+ Разбор вчерашней сессии по чек листу. 30мин.

+ Разбор 1-й раздачи минимум. 30-60 мин.

- Тренировка марафона. 2 часа.

+ Разминка - тренажёр 3бет потов. 15 мин.

+ Сессия не менее 4-х часов.

+ ДЗ дневник - 10мин

 

 

 

ЧСЗ:

 

 

 

- Зарядка йога.

- Поискать ремонт чёток!

- Клавиатурный тренажёр. Начать и пройти курс до конца.

 - Видео Заваротнего 1-2.

- Работа с книгой "Игры разума". Продолжить.

- Разбор вчерашней сессии по чек листу.

- Разбор 1-2 раздач во флопзилле.

- Разминка перед сессией - тренажёр диапазонов.

- Сессия 4 - 6 часов.

- План на завтра.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание №1 - Цели


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование


Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники


Задание №4 - Терминология


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:


Задание №6 - Работа с софтом:


 


День 3


Задание №7 - Околоигровые моменты


Задание №8 - Стратегия


Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


 


День 4


Задание №10 - Префлоп модель:


Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью":


Задание №12 - Игровая сессия


 


День 5


Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".:


Задание №14 - Алгоритм принятия решений:


 


День 6


Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".:


Задание №16 - Игровая сессия


 


День 7


Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач:


Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса:


 


 


Ps:  не выполнено


    выполнено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...