Перейти к содержанию

Что делаем на терне со второй парой в 3 бет поте как рейзер ООР против нита? Bb vs BTN.


Рекомендуемые сообщения

Что делаем на терне со  второй парой  в 3 бет поте как рейзер ООР против нита? BB vs BTN.

 

Оппонент: рег 20/15/6.7, RFi (BTN) 27 (!), fold to 3 bet (BTN) 38, 4 bet range общий 4 (!!!), фолды в позиции в 3 бет банках 42/39/52, WTSD 27, WonSD 53, WWSF 45, AFQ 39/34/23

Выборка достаточная

 

Вопрос по раздаче: как играем терн? Есть ли варианты?

 

Раздача:

 PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players

 
UTG: 120.3 BB
MP: 108.5 BB
CO: 100 BB
BTN: 260 BB
SB: 100 BB
Hero (BB): 111.3 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  K :spade: J :heart:
 
fold, fold, fold, BTN raises to 3 BB, fold, Hero raises to 13.5 BB, BTN calls 10.5 BB
 
Flop: (27.5 BB, 2 players)  7 :diamond: J :spade: Q :heart:
Hero bets 10 BB, BTN calls 10 BB
 
Turn: (47.5 BB, 2 players)  7 :heart:
Hero checks, BTN bets 25 BB, Hero raises to 87.8 BB and is all-in
 
Продолжение раздачи:
 

 

 

, fold
 
Hero wins 93.1 BB

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важные моменты:

1. Оппонент рег-нит, на самом деле открытый вопрос, стоит ли в такого вообще 3 бетить в этих позах KJo? По чартам у меня эта руках допускается в 3 бете (сквизе), 50%. 

2. Опп нит и может фолдить ТП, не телефон.

3. У оппа высокий 4 бет. Я думаю здесь будет весь премиум и валеты, и частично AQ и ТТ.

4. У оппа резко падает агрессия на ривере.

 

Спектр колла префлоп вижу таким:

 

11625826434.jpg

 

 

Флоп.

В такой флоп ставим 100% спектра ставкой 33%, сыграно ок.

Опп продолжает с 80% спектра:

 

21625826696.jpg

 

 

Терн.

Очевидно у нас нет бета на вэлью, мы должны играть от чека, сыграно ок.

Опп флоатит. Какие варианты?

 

Я думаю, что по "приёму Бумбака" мы должны играть руку от чек пуша. 

Спектр флоата оппа будет очень широкий, до 89% спектра терна:

 

3-float1625826960.jpg

 

 

Что важно, что у него мало сильных готовых рук! У него мало ТП, сет дам у него точно нет, а сет валетов мы блокируем. В итоге у нас очень большое ФЭ против его флоата - такой опп будет на пуш фолдить в том числе и руки сильнее нашей - AJ. Наш чек пуш он будет коллить примерно с таким спектром:

 

 

4-call-my-push1625827291.jpg

 

 

А это все лишь13,4% от исходного спектра терна, а флоатил он нас с 89%

 

Т.е. у нас будет очень большое ФЭ, поэтому нужно выбрать линию чек пуш. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Опп открывается с БТН 3бб. у оппа достаточно узкий спектр открытия, поэтому не удивительно что он открывается 3бб

но зачем с нашей рукой делать 3бет, когда против узкого спектра, как мне кажется, ее лучше отыграть коллом

можно (может быть даже и лучше) сыграть 3 бет, но больше для того чтобы забрать банк на префлопе и без хорошего попадания против такого оппонента сдаваться, но с другой рукой а не с KJo

хиро сыграл 3 бет диапазон колла оппа думаю такой

 

11625845542.PNG

 

ФЛОП:

неплохой для нас флоп. Опп вряд ли в наш чек будет блефовать 3 улицы а мы спокойно можем держать 2 ставки

я бы тут играл чек-кол, чек-колл, чек-пасс

если сыграем чек-чек можно поставить половину пота терном

хиро играет бет чуть больше трети получает колл

 

 

21625845942.PNG

 

ТЕРН:

спарка семерки и хиро играет чек. Опп ставит половину пота. я думаю руки хуже ТП у него нет. Из блефов максимум комбо дро и то если хватит смелости поставить

 

 

31625846144.PNG

 

выкидываем против такого и не паримся

если мы в него пихаем он вряд ли выкинет свои ТП тк нашел силы в себе с ними поставить в наш пропущенный

даже свои комбо дрова скорее всего заколит - поэтому смысла в пуше против нита в узкий спектр не вижу

 

з.ы. хотя нит ниту рознь и все таки размером ставки в половину пота он здорово капается и по идее пуш здорово смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На терне мув вообще непонятен. Какие мысли были так играть? Префлоп в такого оппа не нравится 3бет с KJo. Тут вполне хорошо эта рука играется от колла.

 

 

По чартам у меня эта руках допускается в 3 бете (сквизе), 50%.

В чарте у тебя скорее всего эта рука играется 50% 3бета против БТН с открытием в 50%. 27% - это считай открытие с КО. У тебя есть эта рука в 3бете вс КО?

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Как писал выше не нравится 3бет здесь против этого оппа. Эта рука хорошо отыграет защиту бб колом.

Диапазон оппа:

 

screenshot7511625850633.png

 

 

Флоп

Борд хорошо подошел его диапазону. На велью ставить мы здесь не можем. На полублефе скорее всего тоже. Здесь хорошо смотрится чек/колл.

Смотрим диапазон как сыграл хиро

 

screenshot7521625850909.png

 

ФЭ 40% плюс эквити 55% На тоненького получается. В принципе кбет имеет место быть. Только нужно понимать что это слабоплюсовый кбет.

 

Терн

Изображаем сильно здесь. Смотрим как он нас закроет

 

screenshot7531625851172.png

 

Получается плюсовый здесь чек/пуш. Хотя на первый взгляд было не очень.

ФЭ плюс эквити в 46% вполне себе. Ему тут по сути не с чем нас откалывать. Линия правдоподобная здесь с фуллом/каре у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Вопрос по раздаче: как играем терн? Есть ли варианты?

 

Есть.. Против такого нитоватого можно играть треть пота терн и чек-фолд ривер.. На терне он еще в чек ставку найдет с дро-тип руками и т.д. Но на ривере уже нет и просто чекнет чаще всего.. То есть мы тонко покупаем себе ривер, собираем с его дро- и миддл-пар хуже.. 

 

 

А это все лишь13,4% от исходного спектра терна, а флоатил он нас с 89%

 

Т.е. у нас будет очень большое ФЭ, поэтому нужно выбрать линию чек пуш. 

 

Это ошибка в оценке ренджа.. Мы должны оценивать рендж продолжения не от всего его ренджа, а от ренджа ставки в наш чек! 

 

Почему мы решили, что он тут ставит все подряд, а потом фолдит? Может он в чек ставит от KQ+ и парочку дро? Да, чек-пуш, скорее всего плюсовый, но почему бы тогда не чекпушнуть T9s? У нас готовая рука и если мы считаем что опп часто ставит то, что сфолдит, то эквити на колл хватает.. 

 

Скорее всего, я бы на полпота терн играл тут чек-колл, не ожидая видеть у него AJ, но у него есть ФД  и руки типа JT, KT, AT, K9 и т.д. На колл должно хватить, с учетом, что ривер он не доблефует (поле не добл. точно, да еще и ФД комбы - точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...