Перейти к содержанию

Выкидываем флеш на Ривере?


Рекомендуемые сообщения

все довольно неплохо сыграно кроме ривера

А для чего мы ставим ривер ставкой половину пота? на велью? не похоже. Да нас могут отбить трипсы, но они скорее всего ставили бы и терн

В блеф? а какие руки сильнее нашей тут выкинут?

Если хотим поставить блок-бет, то меньшим размером, что-то около 4-5бб и на рейз выкинем так же, внеся меньше денег в банк.

Проблема еще в том, что у оппа есть даже флеши сильнее, не факт что он их запихает, но все-таки. так что смысла ставить половину пота никакого нет. Рейзят нас руки сильнее, а вот заставить заплатить руки слабее как раз ставкой в 4бб можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает с MP 2.5 бб, опп( фиш) делает 3 бет с СО, спектр 3бет оппа вижу так

986751f90961.png

Эквити нашей руки недостаточно для колла 3 бета, я игралбы фолд, но хиро делает колл

 

Флоп

3e18ce3c39d5.png

По флопу хиро играет чек, согласен с чеком, для ставки нам не хватает эквити. Опп ставит 30% пота, так как оппонент часто ставит согласен с коллом хиро, плюс ШБ позволяют нам это сделать.

 

Терн

 

b5b8936b4d3f.png

по прежнему эквити нашей руки не достаточно для ставки, поэтому согласен с чеком хиро, опп тоже чек 

 

Ривер

По риверу хиро ставит 1/2 пота, согласен с этой ставкой, но опп идет олл ин, делал бы тоже фолд, возможно старше флеш либо фулл, так как 99и 88 у него есть с пектре 3 бета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще просто думаем какая у нас ставка на ривере. Кмк это тонкое велью со слабого туза, которые есть в диапазоне. А опп не будет слабого туза здесь рейзить по такому борду. Опп очень узко здесь изображает. По сути фуллхаусы и часть флешей по даме и королю, т.к. далеко не всегда по спаренному борду он будет их запихивать ривером. В общем мне фолд нравится здесь.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Бет/колл пролазит здесь исходя из сайзинга оппа.

Диапазон примерно так нарисуем.

 

screenshot7101625565724.png

 

 

Флоп

Смотрим диапазон кбета оппа в 1/3.

 

screenshot7111625565871.png

 

27% эквити. Нужно на колл 20%. С учетом запаса пролазит, но нужно понимать что это околонулевой колл.

 

Терн

По терну в чек дисконтировать оппу нечего. В принципе весь свой диапазон в том числе натсы он может играть от чека здесь.

Уберем только сильных тузов у него.

 

screenshot7131625566312.png

 

 

Ривер

Можно тонко добрать со слабого туза, который он будет ставить здесь скорее всего. Вообще можно сюда в принципе и не ставить, т.к. у оппа очень узкий диапазон здесь и совсем мало комб с которых мы добираем. Можно сыграть чек/колл до полупота дав возможность оппу блефовать и расширить его диапазон. Своей ставкой мы очень сужаемся здесь.

 

screenshot7121625566244.png

 

На рейз нужно падать. Как писал в самом начале не будет он слабого туза здесь пушить. У нас тут блефкатчер получился. А блефов у него на дистанции будет недостаточно, что бы колл вывести в ноль здесь, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открываемся с МП, рукой ВТс, рука входит в спектр открытия, нас 3бетит рег с СО. Предположу, что он проходил курс покер про))) Спектр его 3бета вижу так:

 

 

screenshot21625578156.png

 

ХИРО играет КОЛЛ.

Я бы играл ФОЛД. Низ нашего колла КДс, у нашей руки есть 33.6% эквити и ШБ дают нам околонулевой КОЛЛ,  но это низ 3бета нашего оппа против нашей позиции. Так что я за ФОЛД:

 

 

screenshot11625578920.png



ФЛОП: Спаренная доска, даёт нам ФД, у нашей руки почти 30% эквити, оппонент ставит 1\3 пота, ХИРО играет колл по ШБ. 

Правда я бы дисконтировал бродвейные краты и при выходе К или Д играл бы очень аккуратно

спектр ставки оппа вижу так:

 

 

screenshot31625579208.png

 

 

ТЁРН приходит бланк, но у нас ещё появляется Гатшот, ХИРО играет ЧЕК, оппонет тоже ЧЕКАЕТ. тут можно дисконтировать ему сильных тузов, так как АК и АД предположу, ушли бы в БЕТ доберая с ФД и тузов младше. 

предположу, что опп чекает с таким спектром:

 

 

screenshot41625579447.png

 

 

РИВЕР: закрывается наш флашь и гатшот. Рука имеет 82% эквити против спектра оппонента, у нас есть причина для ставки, но нужно подумать над размером, так как спектр оппа состоит в основном из ТТ-КК и АТ-АВ, это то, что бьём мы. Так же в спектре есть КДс, которым мы проигрываем, но эта рука не будет играть рейз, а вот заслоуплеиные АА и ФХ с флопа как раз зарейзят, есть ещё доехавший ФХ по 88. Ещё нужно обратить внимание на статы. Можно сделать вывод, что опп агрессивный на ривере. Я бы дал ему проблефовать и играл бы ЧЕК\КОЛЛ. Вот сколько у него тут разного мусора с которым ему надо что-то делать:

 

 

screenshot51625580290.png

 

 

Я тут накидал ему ставочку в случае нашего ЧЕКА и наша рука имеет комфортные 68% для колла:

 

 

screenshot61625580371.png

 

 

Так как сыграл ХИРО, бет 1\2пота, конечно надо падать на АИ, с учетом, что он в 60% так сделает с мусором, нам не хватит ШБ на кол что бы он был плюсов:

 

 

screenshot71625580520.png

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Колла ривера точно нет - не блефуют тут в флаш-борд да еще и со спаркой на борде. Это просто добор. 

 

Но, кажется, я бы вообще подкрутил нашу ставку ривера до 2/3. Что опп отобьет тут на полпота? То же, что и на 2/3-3/4.. Так почему не собрать больше?

 

Опп тут неэластичен к сайзу: выбрасывает на любую ставку свои карманы, коллит остатки трипсов, которые могли чекнуть терн, например A5s, ATs, AJo какой-то.. 

 

А если фолдит - ну и фиг с ним.. Но ставку если делаем, то именно в полпота смысла не много.. Или снижать до трети (вдруг отобьет KdKx и все трипсы), или увеличивать до 2/3-3/4 (отобьет редко, но заплатит дорого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается сайзингом 2.5 бб на мп с  :td:  :jd: . На катофе трибетит регуляр сайзингом 7.5 бб. Задаим спектр трибета ка катофе исходя из статистики

 

yh6oTeDq.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-08-2021%2020:06:30.jpg

 

У руки JTs против спектра оппонента 33% эквити, пот оддсы составляют (5/5+2,5+7,5+1,5)*100=30% 

Хиро коллирует.

Выходит флоп  :ad:  :ac:  :9d: .Хиро чекает и катоф ставит 1/3 пота. Считаю, что оппонент поставит 100% своего диапазона на такой доске.

против спектра у нас 34%эквити, нажимаем колл по пот-оддсам (5,4/5,4+5,4+16)*100=20% 

На терне :7h: вы сыграли чек-чек. Задал ему такой диапазон чека

 

CzuyusrR.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-08-2021%2020:16:51.jpg

 

Первое, что приходит в голову: Очень похоже на карманки ТТ-KK

Ривером приходит  :8d:

Здесь хиро решает поставить. Нужно подумать с чего мы хотим добрать?

Очевидно, с трипсов и ... все!

По такому риверу упадут все TT-KK.

Хиро ставит 14бб. Приемлемый сайзинг. Я считаю что на данном лимите опп не уронит свой трипс по линии бет/ чек /колл.

Тем более если у него в руке будет  :kd: или  :qd:

Я бы выбрал сайзинг от 3/4 вплоть до пот-бета.

На свою ставку хиро получает СВИНСКИЙ пуш. Не знаю с чего оппонент так доибрает.

Изображает он 4 комбы

 

xxe8JJtR.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-08-2021%2020:26:58.jpg

Хотя 99 на мой взгляд барелили бы терн.

Очевидно, надо падать

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...