Перейти к содержанию

Фолд ривер?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

Опп на МР - рег, делает опен 4бб - сразу стоит задуматься это стандартный его сайзинг открытия? - думаю нет.  Каким таким спектром он открывает? 

Если это "эксплойтно" под фишей на СБ и ББ то скорее всего у него будет узкий велью спектр: 

 

331625282571.JPG

 

3бета на велью у нас нет, т.к. против изначального спектра у нас менее 50% эквити, а значит и против спектра продолжения будет еще меньше.

+ на ББ сидит фиш с коротким спеком, который может эни ту пушнуть, а значит мы можем оказаться в ситуации когда рег либо пушнет в ответ для изолейта, так и заколлировать с целью заманить в банк,

и нам по шансам коллировать 25бб, либо фолдить - и терять деньги на ровном месте. 

Колд колл мне тоже не нравиться, фиш на бб с коротким стеком, который может пушнуть эни ту, + мы играем с капнутым спектром против рега, + ШБ на колл такие себе, и мы часто увидим оверкату на борде и будем думать как нам играть.

Думаю оптимально - фолд префлоп.

В банк залазит фиш на СБ + ев=)

 

Флоп:  :2h:  :2s:  :5s: 

СБ - чек, предполагаю все карманки, фд он бы играл через донк, поэтому спектр остается достаточно слабым, 

Опп на МП ставит Кбет предполагаю с таким спектром:

 

351625283743.JPG

 

опп ставит в 2х 1/2 пота, поэтому я бы коллировал 1 улицу, в случае не выхода оверкарты мб на терне подколлировал, на ривере бы здавался,

если не учитывать эквити руки, то с учетом необходимого запаса должны фолдить уже на флопе.
 

Терн:  :7h:  -

Опп ставит 2/3 пота, предполагаю с таким спектром:

 

361625283935.JPG

 

Эквити 16%, < ШБ 28% -  должны фолдить 

Хиро играет колл

 

Ривер:  :3h:  - бланк

Опп ставит 1/2 пота, если даже со 100% спектром, думаю с учетом тайтовой поляны айпокера, колл будет минусовым

 

371625284144.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется довольно простая игра здесь

ок мы уговорили себя на кол оупена 4бб, что уже вызывает вопросы, но допустим

коллили мы скорее всего для того чтобы попасть в сет или обыграть оппа на постфлопе, НО! такой опп будет лепить в нас минимум 2 банки а с нашей рукой не очень комфортно, к тому же на флопе мультипот и опп все равно ставит в двоих. В теории у нас овер-пара и как ее выкинуть на флопе, но у нас никакого доп-эквити нет. поэтому думаю тут 2 варианта либо выкинуть сразу, либо сыграть рейз по флопу в надежде что опп скинет. Судя по оупену в 4бб и его кбет-фолдом он вряд ли выкинет, так что в принципе даже нашу оверпару можно скинуть. Да слишком нитово и слабо - но и залазить под 4бб не особо хорошо было. Даже если мы вколили и считаем что опп мог с чем то блефовать флоп и терн, то ривером точно пас.

Есть опция 3бет флопа и пас на 4бет - чисто под оппа, но такое себе.

Ривером точно фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на СО с рукой 88, открывается УТГ 4ББ, предположу, что такой размер был выбран из-за блайндов. Я бы тоже колил, но только из-за фишных блайндов. Спектр опена предположу таким:

 

 

 

screenshot21625325935.png

 

 

план сработал на половину, заколил всего один фишь, но мы в позе, смотрим дальше...

 

ФЛОП: пришла спаренная, низкая доска с ФД, оппонент ставит в двоих 1\2 пота. Эквити какбы хватает на колл, НО, изначальный план был попасть в сет и стекнуть  парня с его АА или КК. На доске 522с с рукой 88 забрать стек у АА или КК не получится. Оппонент ставит в мультипоте, без позиции, + открывался повышеным сайзом, там минимум 15 аутов на данной доске или мы и так позади против 99+, + НЕ за нами последнее слово (вот рыбёха щас с СБ рубанёт рейз 20-25ББ и что делать??) Так что можно выкинуть уже на флопе. 

Спектр ставки оппа:

 

 

screenshot31625326731.png

 

 

Опп ставит, мы колим, рыба выкидывает.

 

ТЁРН: Приходит карта, которая особо ничего не меняет, только теперь Бекдоры стали флешь дровами. Оппонент ставит 63%. и на самом деле у нас уже тут нет скола, так как ШБ больше эквити руки. ШБ=28%. Эквити=27%

 

 

screenshot41625327052.png

 

Как я уже писал, из-за изначально завышенного размера опенрейза, ему заложили сильный спектр. Так что здесь я бы точно флодил, если бы заколировал  флоп.

 

РИВЕР: закрывается БкДФД, оппонент ставит Спектр ставки вижу так:

 

 

 

screenshot51625327209.png

 

 

Эквити руки 6%, так что фолд ривер ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HERO на CO, опп заходит 4 бб с утг, хиро колл, на его месте эту руку не разыгрывал, так как спектр оппа виже так

1258a2781178.png

 

У нас меньше 50 процентов эквити ,для 3 бета это мало, плюс на SB и BB два фиша один из них коротки который может пойти олл ин, и регуляр врядли скинет, скорее всего сыграет, и мы потеряем 4 бб, ну как сыгранно. Хиро колл с CO, SB тоже колл.

 

ФЛОП

Опп ставит 1/2 пота, предположе спектр его будет выглядеть так

 

 

 

cf45399f3aa9.png

Эквити нашей руки состовляет 20%, что является маловато для колла, поэтому тут фолд, плюс еще есть фишной опп в позиции sb у него тоже будет широкий спект колла. Но как сыгранно, Хиро колл.

 

Терн

По терну оппонет ставит 60% пота. Спектр его вижу так

0e48bf9dd3c3.png

 

Особо ничего для нас не изменилось, по прежнему имеем мало эквити против ставки 60% пота, поэтому тут точно фолд. Но хиро колл.

 

Ривер

40fce670cf87.png

 

Опп ставит 1/2 пота, так как не имеем эквити, играем фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная в целом раздача.

На терне опп плотно ставит. Борд для его диапазона очень плохой. Двоек у него там практически нет. ФД по сути только. Но опп агресивный. Если мы колим плотный терн, то в бланк должны колить и ривер, иначе это деньги на ветер. Я бы смотрел по силе нашей руки и оппу в целом. Если я готов на терне заколить такую плотную ставку и на бланке колить ривер, то колил бы терн, если нет - выбросил бы и ждал бы руку лучше под этого оппа. С 88 здесь у нас очень тонкая дисперсионная рука для этого борда и этого оппа.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Опп хорошо сдается на 3бет. Вообще здесь хорошо смотрится 3бет на полублефе против такого оппа, что бы украсть эквити у него, но смущает открытие в 4бб, если он раньше так не открывался, то колл здесь лучше 3бета.

Из за открытия в 4бб немного сузим диапазон его открытия.

 

 

screenshot6921625478907.png

 

 

 

Флоп

Борд ему абсолютно не подошел. Фолдить здесь никак не можем.

Думаем над колом и рейзом. Мне вообще рейз здесь нравится что бы украсть эквити его.

Смотрим диапазон его кбета

 

screenshot6931625479127.png

 

С рейзом был не прав. Здесь лучше колл. Он сам кбетить будет узко сюда без позы. Я набросал оптимистичный вариант с оверкартами. Рейзить смысла нет, изолируем против рук лучше, а ФЭ нам не хватит здесь, т.к. он достаточно узко будет кбетить здесь без позы.

45% эквити. Нужно на колл меньше 20%. С учетом запаса колим.

 

Терн

На терне будет еще уже кбетить. В общем смотрим, что-то мне кажется здесь фолд будет

 

screenshot6941625479335.png

 

Всего 25% эквити. Для нас этого легкий фолд должен быть на такой плотный кбет. Нужно на колл почти 30% плюс запас по эквити.

 

Ривер

Ну тут точно фолд уже.

 

screenshot6951625479488.png

 

Бьем только блефе. А с учетом что опп открылся в 4бб и ставит 3барелля по такой доске это почти всегда велью.

 

На первый взгляд раздача сложная, но оказалось легче на самом деле. Здесь фишка в том, что оппу борд не подошел и кбетить он будет здесь узко. Против его диапазона кбета ООП в такой борд наши 88 стоят плохо. Флоп еще куда ни шло за счет оверкарт, которые агрессивный опп могу проставить. С терна дела плохи уже. Ривер вообще беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется довольно простая игра здесь

ок мы уговорили себя на кол оупена 4бб, что уже вызывает вопросы, но допустим

коллили мы скорее всего для того чтобы попасть в сет или обыграть оппа на постфлопе, НО! такой опп будет лепить в нас минимум 2 банки а с нашей рукой не очень комфортно, к тому же на флопе мультипот и опп все равно ставит в двоих. В теории у нас овер-пара и как ее выкинуть на флопе, но у нас никакого доп-эквити нет. поэтому думаю тут 2 варианта либо выкинуть сразу, либо сыграть рейз по флопу в надежде что опп скинет. Судя по оупену в 4бб и его кбет-фолдом он вряд ли выкинет, так что в принципе даже нашу оверпару можно скинуть. Да слишком нитово и слабо - но и залазить под 4бб не особо хорошо было. Даже если мы вколили и считаем что опп мог с чем то блефовать флоп и терн, то ривером точно пас.

Есть опция 3бет флопа и пас на 4бет - чисто под оппа, но такое себе.

Ривером точно фолд

 

Тут сложно что-то добавить.. 

 

Разве что - я бы жестче раскритиковал колл префлоп. 4 бб дорогая цена, за нами еще игроки, нам надо отыграть эту руку, если не попали.. Если оупенит фиш и это его дефолт, то сыграй минрейзом до 7,5 или 8 бб - что бы не играть мультипоты! + проще будет прикинуть постфлоп ренджи оупенера.. Но колл такой себе, мягко говоря.. 

 

А дальше идет угадайка:

- флоп, конечно, теоретически колл в порядке.. Но мы не знаем толком что и как он там играет.. Если часто ставит дальше (а это веротяно, если оупен был 4бб), то просто сжигание денег.. 

- рейз-фолд есть как опция и, наверное, лучшая. Если опп тут АК ставит флоп (не исключено от такого), то кольнет флоп и отчекает дважды.. Минрейз тогда работает отлично!

- по тому, как сыграно, терном уже сомнительно, но по такому рану приходится коллоть.. не вышло оверкарт, есть два ФД.. колл со слезами на глазах.

- ривер без вариантов - фолд.. Нет нотсов? Нет игры! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...