Перейти к содержанию

3 bet pot Raiser Oop Bb vs Utg regfish


Рекомендуемые сообщения

3 bet pot Raiser OOP BB vs UTG regfish.

 

Оппонент: рыбуляр (лузрейт -0,3)  минус с уникальными статами по агрессии и телефонизму: 30/22/10/3, 4 бет рейндж 4.3, РФИ и фолд на 3 бет в этих позициях 17 и 24 соответственно, доход до вскрытия 39, выигрыш на ШД 49, ВВСФ 49; чек рейзы и ререйзы по улицам 17/19/11, агрессия по улицам 40/45/39.

 

Вопросы по раздаче

1. Как играем флоп, от чек рейза или от бета?

2. По тому как сыграно, как играем терн? Бет, чек колл или чек пуш? 

3. Если бы играли против рега "нормального", то терн играем от чек колла?

 

Раздача:

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
MP: 195.8 BB
CO: 100 BB
BTN: 100 BB
SB: 167.36 BB
Hero (BB): 100 BB
UTG: 193.56 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  T :diamond: T :heart:
 
UTG raises to 3 BB, fold, fold, fold, fold, Hero raises to 13.4 BB, UTG calls 10.4 BB
 
Flop: (27.2 BB, 2 players)  7 :spade: 2 :diamond: 8 :diamond:
Hero bets 13 BB, UTG calls 13 BB
 
Turn: (53.2 BB, 2 players)  4 :club:
 
Продолжение:
 

 

 

Hero checks, UTG bets 35.96 BB, Hero raises to 73.6 BB and is all-in, UTG calls 37.64 BB
 
River: (200.4 BB, 2 players)  Q :diamond:
 
Hero cashed out 164.52 BB for a fee of 1.68 BB
 
Hero shows  T :diamond: T :heart:  (One Pair, Tens)
 (Pre 57%, Flop 78%, Turn 86%)
UTG shows  K :club: A :heart:  (High Card, Ace)
 (Pre 43%, Flop 22%, Turn 14%)

 

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Спектр оппа вижу таким: 

 

11624538072.jpg

 

 

Флоп.

Флоп нам не подошел- у оппа будут все сеты, у нас сетов нет. Тем не менее, против этого оппа у нас будет хороший перевес по эквити и можно считать флоп подошедшим с учетом того, что у нас готовая рука, а опп часто будет телефонить и флоатить одновременно.

От стандартной ставки кбета в треть пота я бы отошел и подкрутил сайзинг до полпота.

Считаю это ставкой на тонкое вэлью, но с исключением - мы сможем играть на стек.

 

21624538427.jpg

 

 

Хиро делает бет 50% пота, опп коллирует. Отлично.

 

Терн.

Вышел отличный ранаут для нас. Один из лучших.

С учетом того, что у оппа что-то есть (он заколлил флоп) и его стат по агрессии, мы должны быть уверены, что в наш чек он будет флоатить. Т.е. лучшая стратегия здесь сыграть от чек пуша - помимо флоата оппа, он телефонит, поэтому он практически точно будет коллировать весь свой спектр флоата на наш чек  пуш.

 

Хиро делает чек, опп флоатит, хиро пушит. 

 

31624538828.jpg

 

 

Против "нормального" рега я бы играл эту руку от чек колла на терне. 

 

 

Вопросы по раздаче

1. Как играем флоп, от чек рейза или от бета? Бет 50% сайз

2. По тому как сыграно, как играем терн? Бет, чек колл или чек пуш?  чек пуш

3. Если бы играли против рега "нормального", то терн играем от чек колла? чек колл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оппонент: рыбуляр (лузрейт -0,3)  минус с уникальными статами по агрессии и телефонизму: 30/22/10/3, 4 бет рейндж 4.3, РФИ и фолд на 3 бет в этих позициях 17 и 24 соответственно, доход до вскрытия 39, выигрыш на ШД 49, ВВСФ 49; чек рейзы и ререйзы по улицам 17/19/11, агрессия по улицам 40/45/39.

 

Выборка! Выборка! Выборка! Ну может это на 200 рук такие статы? Тогда ни о чем.. А может на 25 К - тогда мы можем выжать практически все из него.. 

 

 

Вопросы по раздаче

1. Как играем флоп, от чек рейза или от бета?

2. По тому как сыграно, как играем терн? Бет, чек колл или чек пуш? 

3. Если бы играли против рега "нормального", то терн играем от чек колла?

 

 

1. Как угодно :) Покер не имеет "истинно верного пути", особенно постфлопом! 

 

Я бы склонялся почти всегда к бету, банально что бы напрягать бродвей оппа и не давать ему бесплатных карт в случае чека.. 

Но чек-рейз точно не ужасен.. Просто учитывая, что поле пассивно, чеком часто дадим чекбих и теряем улицу велью.

 

2. Терн скорее чек-колл. Боюсь, что ТТ слабоватые для бета, хотя, опять таки, учитывая поле, ставка еще будет за счет 88-99 оппа, 7х и 8х какие-то.. 

 

Проблема в том, что у оппа тут есть JJ-QQ и сеты. Если думаем, что опп пассивен, тогда лучше просто играть бет терн и чек-фолд ривер. 

 

Чек-пуш немного переигрывание руки. Повторюсь, у оппа есть валеты, дамы, есть 88, 77, 87с.. Конечно, и блефа у него может хватить, типа Т9с, ФД.. Но поле часто чекает ФД тут в позе, да и вообще ФД мало за из-за того, что опп с ЕР, то есть там в оупене не так много рук + сам борд блочит. 

 

Итого: если он телефонит и пассив, ну ставим дважды, потом ривер чек-фолд или блокбет третью. 

 

3. Против "нормального" терн чек-колл и ривер чек-фолд, но что такое "нормальный"?  ;)  Кажется, против этого поля можно найти еще ставку терна по описанным в пункте 2 причинам.. А уже ривер просто чек-фолд. Не думаю, что он там много чего блефанет, потому что из неготовых там останутся только пару ОЕСД и ФД, а ФД все на слуху что "плохие блефы".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще, если опп прям телеофнит, то можно тут от двух улиц сыграть. Плотный, 90% от пота, кбет и пуш любой терн.

Сайзинг префлоп странный. Зачем такой большой. ФЭ больше особо не станет, а банк будет раздут уже с флопа.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

3бетим на тонкое велью. Диапазон оппа так примерно на такой сайз:

 

screenshot9691628101178.png

 

 

Флоп

В телефонистого кбетим на тонкое велью. Примерно такой диапазон я рисую:

 

screenshot9701628101268.png

 

63% эквити. Железный кбет на тонкое велью есть здесь.

 

Терн

Зеленая 4ка по сути бланк. Закрылись 56, которых у него в диапазоне нет в этих позах.

Набирается здесь на тонкий вельюбет. Эквити 58%+ФЭ больше 40%. Мы совсем не против выбить его весь бродвей здесь, который имеет приличное эквити.

 

screenshot9711628101448.png

 

 

Теперь интересно посмотреть как бы мы стояли, если бы поставил плотно флоп и пушнули терн.

В этом случае нам нужно было бы примерно 30% эквити. Получается так:

 

screenshot9721628101590.png

 

У нас конское фолд эквити здесь - 70% и эквити 27%. Нужно фолд эквити 40-50%. Т.е. линия кбет флоп 90% и пуш терн здесь явно плюс ЕВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый разбор с этого лимита:

Я так понимаю - нет смысла задавать дефолты, т.к дан неплохой расклад.

 

Префлоп

Мы на утг, делаем 3б хорошего размера на тонкое велью против такого рыбуляра и рады бы получить колл, но не пуш.

 

Если у него 4бет рендж 4.3, то мы неплохо стоим против его диапазона 4бета и можем, думаю, играть с ним постфлоп, т.е колить 4 бет, не знаю, хороша ли затея

Пушить не можем - эквити мало

 


 

snimok202108051116384601628151422.png

 

Флоп:

Опп заколил, спектр его вижу таким:

У нас почти 67% против спекртра продолжения, опп будет платить с дровами, то парами, 2-3 парами

Я Бы в такой борд в такого оппа ставил ¾ или ближе к поту, а может овербет 1.2-1.4Х

Играл бы на стек.

Хиро ставит 1/2 .( НА МОЙ ВЗГЛЯД - мало)
 

Терн:

У нас 54% эквити против диапазона колла, рейза, пуша(от этого оппа можно все ждать)

Играем бет ¾ и пот, (есть с чего добирать) а далее по ситуации. Или колим по шнсам или падаем. очень дисперсионные решения будут с данным оппом. Но я бы здесь не упал

 

snimok20210805110639351628151894.png

 

Ривер:

Закрылись дрова. Хиро решает чекнуть, что бы дать возможность поставить в блеф оппу, он так и делает. 

Думаю тут много блефов и это оправдано на дистанции, часто он поставить с пустой рукой и не выкинет. Или сфолдит с пустой рукой, чтобы сохранить остатки стека.


По тому как сыграно: я бы не решился. Дров в диапазоне много, я бы играл ч.кол

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #255

Опп - рыбулярный игрок

Префлоп
UTG открывает 3бб, зададим ему изначальный спектр

 

or-utg1628168796.png

 

Хиро на BB с TT. Против ренжа UTG мы можем играть как от колла, так и от 3бета на тонкое велью с нашей рукой. Против такого оппа наверное 3бет предпочтительнее, т.к.оверколлит 3беты.
Хиро 3бетит 13.4бб. Почему выбран такой сайзинг - я не знаю. Я бы давал сайзинг 12бб, разницы практически никакой, только на 4бет подешевле фолдить.
UTG заколлировал - зададим ему спектр продолжения

 

call-3bet1628169377.png

 

 

Флоп 7s2d8d
Есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 67% эквити

 

flop1628169817.png

 

 

Сайзинг бы выбирал в районе 1/3-1/2 пота.
Хиро поставил 1/2, UTG заколлировал - зададим ему спектр продолжения

 

flop-koll1628169967.png

 

 

Терн 4с
У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 67% эквити

tern1628170139.png

 

 

Опп телефонистый и с высокой агрессией, но я бы все равно ставил сам снова в районе 1/2 -40% пота. 
По тому, как сыграно: хиро чек, опп поставил 2/3 пота - зададим ему изначальный спектр (не хватает статов фолда на кбет по флопу и бет в пропущенный по терну)

 

tern-bet1628170499.png

 

 

Выкидывать мы не можем - остается решить пушит или коллировать. По риверу СПР уже нас привязывает к банку и при этом непонятно, как будет действовать рыбуляр по риверу в этом банке. У нас 57% эквити против спектра ставки на терне, так что я за пуш. Если мы выбиваем какое-то эквити - это уже неплохо.
На наш пуш опп будет мало что выкидывать и продолжает со следующим ренжом
 

 

tern-ekviti-531628170831.png



У нас 53% эквити против такого спектра, так что розыгрыш считаю хороший от хиро. Если бы опп поставил 1/2, скажем, то тогда наверное лучше от чек-колла играть. 

P.S. то, что он АК будет блефовать, я конечно практически не рассчитывал. У меня при разборе А хай категория улетела в высокочастотный чек, особенно АК, т.к. такая рука ничего хуже не выбивает. А может он на велью ставил, кто этих рыбуляров РАЗБЕРЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Трибетим рыбуляра, размер конский) но если колит широко то норм

Флоп

 

flop1628274002.png

 

Флоп нам подошел хорошоЮ ему тут ккрепко зацепиться трудно
против спектра продолжения имеем почти 60% эквити, причина для ставки тонкое велью, хоть и запаса не хватает, если считаем что он пихнет фд и какие нибудь АК, то можно и на прямое, стоим хорошо

Размер ставки можно было и побольше сделать на фд доске, либо ставить треть и побольше на терне

Терн

по сути бланковая карта, но после кола половины банка не уверен что хватит эквити для ставки на велью, в полублеф только если для защиты руки можно

Чек тоже норм, оппонент плотно ставит, возможно флоатит

 

tern1628274324.png

 

Против спектра ставки имеем около 50%, причины для ставки нет, играл бы колл, фолдэквити рейзом много не получим

По тому как сыграно, ререйз оллин и надеемся что у него фд и оверкарты?

К риверу фд закрылось, считаю что нам скорее повезло, очень дисперсионно

 

1. если флоатит много то можно чек рейз, от бета тоже хорошо, с фд чекнет и нам не очень будет

2. чек колл на мой взгляд

3. против рега нормального чек колл точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...