Перейти к содержанию

AKo 3 bet pot Raiser Oop Bb vs Mp fish


Рекомендуемые сообщения

AKo 3 bet pot Raiser OOP BB vs MP fish

 

Оппонент: 38/23/6, 4 бет рейндж 1.9, фолд на 3 бет общий 12, доход до ШД 29, выигрыш ШД 45, ВВСФ 40, агрессия 33/33/33, чек рейзы и ререйзы 9/3/17

 

Вопрос по раздаче: как играть терн (сайзинг)?

 

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: 121.36 BB
MP: 81.04 BB
CO: 107.48 BB
BTN: 100 BB
SB: 103.48 BB
Hero (BB): 116.32 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  A :heart: K :diamond: 
 
fold, MP raises to 2 BB, fold, fold, fold, Hero raises to 11 BB, MP calls 9 BB
 
Flop: (22.4 BB, 2 players)  2 :heart: K :heart: 4 :diamond: 
Hero bets 10.72 BB, MP calls 10.72 BB
 
Turn: (43.84 BB, 2 players)  T :club: 
Hero bets 61 BB, MP calls 59.32 BB and is all-in
 
River: (162.48 BB, 2 players)  9 :spade: 
 
MP cashed out 143.12 BB for a fee of 1.44 BB
 
Шоудаун: 
 

 

 

Hero shows  A :heart: K :diamond:  (One Pair, Kings)
 (Pre 74%, Flop 88%, Turn 7%)
MP shows  K :club: T :spade:  (Two Pair, Kings and Tens)
 (Pre 26%, Flop 12%, Turn 93%)

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Спектр оппа вижу таким:

 

11624275803.jpg

 

 

Флоп.

Мы попали в ТПТК, против такого оппонента у нас есть рейз на полное вэлью (эфф. стеки 81 бб).

 

 

21624276002.jpg

 

 

Сайзинг стоит выбрать больше, "против фиша", в размере 2/3-3/4 - чтобы на терне пролазил пуш без овербета.

Хиро ставит полпота, это ошибка!

 

Терн:

У оппа достаточно рук для ответа на наш пуш (который будет овербетом) - ТП, ФД, ОЕСД, а также руки которые нас бьют.

 

 

31624276232.jpg

 

 

Мы должны пушить. 

 

В целом раздача сыграно правильно кроме сайзинга кбета флопа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ББ с АКо, открывается опп предположительно фишь, все выкидывают, мы даём 3бет. Размер мне нравится, Спектр колла 3 бета вижу так:

 

 

 

screenshot21624285049.png

 

 

ФЛОП: мы попадаем в ТПТК, лежит возможное ФД и ХИРО ООП ставит в ФИША 1\2 банка. считаю это ошибкой, надо было сразу учесть размеры эффективных стеков и подкрутить колёсиком, до такого размера, что бы на любом тёрне был потбет пушь. например на флопе поставить 19.5 бб, как раз был бы. И так у нашей руки 88% эквити, ставим на тонкого, получаем кол. Спектр кола вижу так: 

 

 

 

screenshot31624285521.png

 

 

ТЁРН. Десятка дала таким рукам как просто ФД теперь ОЕСД +ФД (ДВс), у рукТ8с-ДТс, теперь появилась пара+ФД, всё также остаются Кх руки.... У нашей руки 80% эквити против общего спектра рук на тёрне, да там будут доперы, сеты и АК, но если бы мы поставили на флопе больше, теперь рукам как Т8с-ДТс, вроде и по шансам нас будет закрывать, про ФД+ ОЕСД я вообще молчу. И тогда на тёрне был бы пушь как в книжке. Сыграно норм, кроме размера ставки на флопе. Даже против того, что нас закрывает у нас 48% эквити, с учётом, что у нас А в масть, мы ему блокируем большинство ФД, так что его спектр будет состоять в основном из ТП, сетов и 6 комб КТ( но мы не всех их забивали с ПРЕФЛОПА, так что не 6 а 3комбы КТ), комбодро. Спектр колла пуша вижу так:

 

 

 

screenshot41624286364.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно сыграно. Если хочешь выставляться на терне, то ставь больше флоп. Таким овербетом ты у оппа и K9, KT можешь выбить и ФД. Мы же хотим что бы это всё платило.

Я бы отыграл все 3 улицы. Полпота флопт. 2/3 терн и пуш любой ривер уже по шансам.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Дефолтный 3бет в МП. Опп лузовый, агрессивный.

Спектр примерно так рисуется

 

screenshot6361624359284.png

 

 

Флоп

Рисуем спектр продолжения оппа на кбет

 

screenshot6371624359643.png

 

Ставим на прямое велью, такой опп может порейзить в 3бет поте спокойно ТП или ФД.

 

Терн

Спектр колла пуша

 

screenshot6381624359855.png

 

Да, пуш плюсовый. Но мне больше нравится кбет в полпота, что бы опп шире заколил. Хочется отыграть все 3 улицы. На ривере так или иначе уже привязаны, хочется что бы опп заколили свои дро, которые он могу выкинуть на пуш.

Вот так примерно

 

screenshot6391624360018.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный опп, у него наверное еще и лимпы присутствуют?

ПРЕФЛОП:

МП открылся 2бб, все скинули, хиро 3бетит 11бб. Возможно и такой размер, я так понял идея была спровоцировать его на пуш? Или чисто под фиша увеличиваем размер чтобы банк раздуть? В любом случае неплохо сыграно. А оупен из МП у оппа какой? буду считать таким.

 

 

11624428227.PNG

 

ФЛОП:

отличный флоп, за счет стека оппа думаю тут вполне можно ставить 2/3 и Терном допушивать. хиро ставит половину пота, получает колл.

 

 

21624428504.PNG

 

ТЕРН:

карта неплохая для оппа - добавила эквити его бродвейным картам, так что по идее он будет продолжать. и вот тут, если бы мы ставили крупнее на флопе, можно было бы пихать за счет размеров стека, а так скорее всего надо поставить половину пота, чтобы нам платили руки ,которые опп уговорит себя заколить, но на пуш выкинет. Если он в нас запушит после ставки, то какая разница, хиро все равно планировал выставляться, а ставкой половина пота мы можем дать возможность оппу ошибиться больше

 

 

31624428907.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С МП отркрывается опп(фиш) 2бб, хиро на ББ делает 3 бет 11 бб, 

хороший размер 3 бета, так как опп падает на 3 бет слабо

спектр колла 3 бета вижу так 

7baa5d6c961b.png

Флоп

По флопу хиро ставит 50% пота, опп колл

Ставил бв плотную ставу 75-85% пота, так как опп будет продолжать по фд, Кх

И в большей части случаев вколлит нашу ставку 

спект колла оппа вижу так 

c8b1908e98c2.png

Терн 

По терну хиро пуш, опп кол, здесь верное решение

так как опп будет коллировать фд, Kx, так как бпанк достаточно большой 

830c253dcd09.png

раздача сыграно хорошо, только по флопу ставил бы больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Вопрос по раздаче: как играть терн (сайзинг)?

 

Если флоп ставим треть, то терн средний - 2/3-3/4. 

 

Если флоп ставим полпота, то терн можно в пуш, можно в средний.

 

Если флоп 2/3, то терн или пуш или чек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...