Перейти к содержанию

AKo 3 bet pot Raiser Oop Sb vs Bb


Рекомендуемые сообщения

AKo 3 bet pot Raiser OOP 

 

Оппонент: рег 19/15/6.7, Rfi (BTN) 30, фолд на 3 бет (BTN) 37, 4 бет рейндж общий 2.1, фолд на кбет в 3 бет потах 40/46/55, WTSD 31, WonSD 51, WWSF 48, агрессия 38/38/32

 

Вопросы по раздачи:

1. По тому как сыграно, как играем терн?

2. По тому как сыграно, как играем ривер?

 

Раздача:

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
Hero (SB): 166.6 BB
BB: 57.56 BB
UTG: 158.16 BB
MP: 212.6 BB
CO: 143 BB
BTN: 118 BB
 
Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  A :heart: K :club: 
 
fold, fold, fold, BTN raises to 2.48 BB, Hero raises to 11.32 BB, fold, BTN calls 8.84 BB
 
Flop: (23.64 BB, 2 players)  4 :spade: J :heart: 2 :club: 
Hero bets 15.04 BB, BTN calls 15.04 BB
 
Turn: (53.72 BB, 2 players)  9 :spade: 
Hero bets 21 BB, BTN calls 21 BB
 
River: (95.72 BB, 2 players)  T :diamond: 
 
Продолжение раздачи:
 

 

 

Hero checks, BTN bets 70.64 BB and is all-in, fold
 
BTN wins 91.4 BB

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Спектр оппа (рега) оцениваю достаточно тайтовым, премиум в 4 бете. 

 

11624273241.jpg

 

 

Флоп.

Флоп подошел нам как 3 бет рейзеру- валет хай, несвязанный, нет ФД. Низкие сеты 222 и 444 мы исключили префлоп - опп достаточно тайтовый рег. Допперы у оппа исключены.

Сеты валетов есть у обоих оппов, но оверкарманы только у нас - т.е. у нас будет преимущество по натсам. 

Мы должны делать кбет всем спектром, сайзинг должен быть треть пота. 

Хиро делает кбет сайзингом две трети- это ошибка.

Спектр колл оппа будет таким:

 

21624273609.jpg

 

Наше эквити порядка 32%.

 

Терн.

Высоким сайзом кбета на флопе мы уже выбили у оппа много рук. На терне мы должны играть полярно, наша рука лучше играется от чек пуша или чек фолда. 

 

Вторым баррелем мы можем выбить часть карманных пар 55-ТТ,  также AQ. ФЭ будет порядка 63%, но в случае колла оппа наше эквити будет 6%.

 

31624273992.jpg

 

 

Я затрудняюсь в выборе решения на терне - с одной стороны есть ФЭ и живые ауты, с другой стороны можно и от чека. 

 

Ривер.

По тому как сыграно, выходим на ривер.

У нас ноль эквити и немного ФЭ в случае если опп фодит на пуш часть своих ТП. 

 

 

41624274201.jpg

 

 

По тому как сыграно, лучше сдаться и играть от чека - судя по статам дохода до вскрытия, опп немного телефонит и вряд ли будет часто фолдить ТП. У нас очень мало ФЭ и нет эквити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

опп тайтовый рег стандартно открылся, хиро делает 3бет -сайзы хорошие все супер. Диапазон думаю такой

 

 

11624431175.PNG

 

я бы все таки такому оппу оставил часть АКо в колле

ФЛОП:

против такого я бы ставил треть - он мало сдается. Хиро сам уже понял что ошибся.

 

 

21624431699.PNG

 

В оценке ФЭ вроде есть. Так что тем более крупно ставить смысла нет.

ТЕРН:

по сути бланк и либо мы продолжаем свой блеф ставкой сейчас и допушиваем ривер, либо сдаемся уже сейчас - мое мнение

Хиро ставит около 40% - непонятный размер что мы хотим рассказать оппу? что у нас неготовая рука и мы подешевле хотим увидеть ривер? непонятно. Если бы у нас был сет или 2 пары мы бы явно ставили крупнее, особенно после крупной ставки флопа. Так что размер мне не нравится - выкидываем деньги

 

 

 

 

31624432229.PNG

 

 

 

РИВЕР:

после нашей линии розыгрыша, думаю можно уже сдаваться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кбет на флопе имеет место быть, но после того, как шмальнули 3/4 на флопе, у него останется в спектре в основном готовые руки. Дальше нужно сдаваться без усиления.

 

Префлоп

3бет скорее на прямое велью. БТН вс СБ не будет ошибкой запихнуться на 4бет оппа. Хоть и общий 4бет ренж у него узкий очень, но на БТН он должен быть больше.

Диапазон оппа:

 

screenshot6451624439625.png

 

 

Флоп

Борд оппу не подошел. У нас в диапазоне велю комб больше чем у оппа. Кбет в принципе имеет место быть плотный здесь. Наша цель сразу выбить его неготовые руки.

По сути у нас 2 опции. Ставим плотно флоп и сдаемся с терна, либо ставим 1/3 флоп и 3/4 терн, что бы он на флопе заколил высокий бродвей и кармашки, которые мы выбьем терном.

Диапазон продолжения такого сайза по флопу:

 

screenshot6461624439826.png

 

ФЭ 70%. Имеет место быть, как я писал выше.

 

Терн

Из за того, что мы сузили его диапазон таким кбетом по флопу, на терне мы уже ничего не выбиваем у него.

 

screenshot6461624439952.png

 

ФЭ - 30%. Спокойно играем чек/фолд с терна. Ставить без руки здесь даже по улица выбрасывание денег на ветер, имхо.

 

Ривер

Ни у ривер легкий чек/фолд. Все рассуждения терна справедливы и здесь.

 

screenshot6471624440243.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Вопросы по раздачи:

1. По тому как сыграно, как играем терн?

2. По тому как сыграно, как играем ривер?

 

Сдаем терн и ривер. Мы поставили флоп плотно и опп тут отбил только попадания и карманы. Может пару БДФД с оверами, которые блефовать терном и ривером не будет. 

 

Конкретно на этой тесктуре не вижу сымсла снижать сайз и ставить терн: в отличии от солвера, опп на флопе на такой сайз узко отбивает. И терном играть с пустым АК так смысла нет - тебя не отобьют AQ, AT даже на такой сайз..  

 

Конечно, мы можем себе нарисовать, что так типа протект-бетим в ФД, но по факту, просто усложняем себе жизнь на ривере. 

 

Такие линии терна больше имеют смысл на флопах типа Q-K=Axx и тернах, на которых нам добавилось значительно сильных средних рук (сильнее оппа). При этом флоп тогда ставим треть - оставляем широкий рендж у оппа, потом будет еще тонкий велью-бет терна. 

 

А тут мы с флопа обрезали оппа и терн уже в никуда. 

 

P.S. Наверное, данная линия взята из какого-то курса или солвера, но я пока остаюсь приверженцем страты "мельче флоп+полярный терн" до лимитов НЛ500 точно. Ну вот мы усложнили страту - кому от этого хуже стало - нам ООР или оппу ИР?

 

Если же играем флоп 2/3 - ОК тоже нет проблем, но терн все ранво полярно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...