Перейти к содержанию

Ривер выкидываем?


Рекомендуемые сообщения

Мы на СО с ДД перед нами открывается МП, играем 3бет на тонкое велью, МП колит. Спектр кола вижу так:

 

 

 

screenshot21624376699.png

 

 

ФЛОП: приходит низкая, сухая доска, опп чекает. Наша рука, против его общего спектра имеет 76% эквити, так что у нас есть ставка на тонкое велью. ХИРО ставит 1\2 банка. ставка мне нравится играл бы так же. Опп падает в 44% на флопе. спектр колла оппа вижу так:

 

 

 

screenshot31624377091.png

 

 

ТЁРН. Приходит К, не приятная карта, но сколько там осталось Кх рук, которые пришли на тёрн??. так как 4бетрендж у оппа 4% предположу, что все АК он будет играть префлоп, КК и АА тоже, так что остаётся 3 комбы КТс, 2 комбы КДс и КВс, которые имели на таком флопе помимо двух оверкарт ещё и БкДФД, Итого 7 комб. Смотрим на стату ФтКБ тёрн и видим, что из 2 семплов чел выкидывал 100%, бубовая дама у нас в руке блочит ему некоторые ФД, мало оверкарт к нашим дамам, а если обратить внимание на стату агр. фрик. то можно сделать вывод, что на ривере он может попробовать нас выдавить из банка. Ставить смысла не вижу. Единственные руки, с которые нам буду платить, это ОЕСД 2 комбы и ФД 4-5 комб. ХИРО играет ЧЕК, исходя из всех вышеперечисленых умозаключения. тоже бы играл ЧЕК.

Хотя наша рука имеет 68% против спектра оппа, но считаю, что добрать с рук хуже мы сможем на ривере, так как по такой карте у нас нет 3 улиц велью, да и опп сам сможет исполнить.

 

РИВЕР: закрылось только ОЕСД 76с. Опп как и предпологалось начал давить, спектр его ставки вижу так:

 

 

 

screenshot41624378365.png

 

 

опп ставит 2\3 банка, эквити нашей руки =41%, ШБ= 28%, так что КОЛЛ по ШБ. сыграно норм на мой взгляд....

 

На счёт твоего вопроса в заголовке, зачем тогда чекал тёрн??? какой план был на раздачу?? Поставил бы тёрном 1\2 пота и если опп не упал, брал  бы чбих на ривере. Опп дал шансы банка на колл и ты ставишь такой вопрос))), лучше спросить правильно ли задал спектр для оппа, что колл пролазит. Или будут ли такие оппы на ривере пытаться нас широко выблефовать. Мне кстати, тоже интересно, ждём мнения....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

все довольно стандартно, опп открылся мы делаем 3 бет, сайзы можно и такие - все норм. Диапазон думаю такой

 

 

11624608712.PNG

 

 

 

ФЛОП:

Хиро ставит половину пота - норм решение против оппа который плохо сдется по флопу. Опп коллирует

 

 

21624608870.PNG

 

ТЕРН:

оверкарта неприятно, но именно тут против такого оппа я бы ставил сейчас и чекал ривер. Хиро играет чек. Тогда нам надо коллоть ривер, ловя его блефы 

 

 

31624609304.PNG

 

РИВЕР:

бланк и опп ставит 2/3 - после нашего чека - жмем колл 

 

 

41624609364.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с ZELENIY_UL. У нас есть и ставка терна - кроме АК у оппа и Тх есть и JJ, есть ФД и ГШ.. Тогда ривером просто ШД возьмем. 

 

Если сыграли чек терн, что тоже в порядке, то ривер по-идее, надо вскрывать. 

 

Но! Я не уверен, что тут у оппа этого лимита хватит блефа.. Как раз блеф тут был бы неплох с его стороны типа AQs, QJs а мі их блочим.. Кажется, єто єксплойт-фолд на практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на МП - предположительно рег, делает опен рейз 

Хиро на СО с :qc:  :qd:  3бетит на тонкое велью

Опп на МП коллирует, предполагаю с таким спектром:

 

271625202818.JPG

 

 

Флоп: :8h:  :5s:  :td: 

Опп чек, 

Ставки на прямое велью нет, т.к. наше эквити менее 50%:

 

281625202956.JPG

 

Против общего спектра продолжения у нас перевес по эквити 65%+, а значит есть ставка на тонкое велью, т.к. мы впереди общего спектра продолжения:

 

291625203108.JPG

 

 

 

Хиро ставит 1/2 пота, опп коллирует, предполагаю с таким спектром:

 

301625203215.JPG

 

 

Терн:  :kd: 

Опп чек, 

Ставки на велью нет, т.к. против общего спектра продолжения у нас нет перевеса по эквити. Ставки на полублефе так же нет, т.к. мы не выбьем руки равные нам по силе или руки сильнее.

 

311625203321.JPG

 

Чек бихайнд - норм сыграно

 

Ривер: :4c:  - бланк

Опп ставит 2/3 пота, предполагаю от такого спектра:

 

321625203402.JPG

 

ШБ 28% Эквити 34% - колл по ШБ с учетом запаса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такую плотную ставку по риверу я бы выкидывал. Короли будут они у него на ривере. Агрессия к риверу падает у него. Если нет нотсов, то фолд будет плюсовее имхо.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Дефолтный 3бет на тонкое велью. Диапазон колла оппа:

 

screenshot7261625651501.png

 

 

Флоп

Ставим на тонкое велью. Эквити у нас хватит точно. Борд плохо подошел нам и оппу. Думаю такой спектр опп продолжит.

 

screenshot7271625651661.png

 

 

Терн

Тут в короля ставки на велью точно нет. Смотрим как он продолжит на кбет

 

screenshot7281625651718.png

 

26% эквити. Играем чек.

 

Ривер

Ну тут особо флопзиллу смотреть смысла нет.

Велью комб у него 15 из 30. Есть что ему ставить. Такой плотный бет, однозначно фолд по такой структуре.

 

screenshot7291625651826.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп.
Хиро с QQ на СО. Опп на МР открывается. Хиро делает стандартный 3бет и получает колл от оппа на МР. Спектр колла 3бета примерно такой:
 

 

 

preflop11625772725.jpg

 

 

2. Флоп
Выходят 8h 5s Td. Опп чекает. У нас есть тонкий вельюбет, поэтому делаем ставку. Хиро ставит 1/2 пота. Тут думаю можно было поставить и больше - у нас велью рука и ОЕСД доска.
 
 

 

flop11625772756.jpg

 

 
3. Тёрн
Выходит Kd. Опп чекает. Не очень хорошая карта для нас. Нас бьют комбы с королями, но т.к. в его спектре всё еще много рук с десятками, валетами и те же ОЕСД и гатшоты, то есть совсем небольшой перевес (55%) для тонкого велью. В принципе перевеса не хватает для тёрна, поэтому можно сыграть чек бихайнд.
 

turn11625772767.jpg

 
4. Ривер
На ривере выходит бланк 4c и Опп ставит 2/3 пота. Мы делали кбет флопа и чекали тёрн. Опп вполне мог решить, что у нас нет даже десятки и поставить с десяткой или совсем с блефом. Тем более не закрылся никакой ОЕСД и ФД. Да и ШБ = 28% говорят, что можно было вскрывать оппонента.
 
Хиро фолд.
 

river11625772783.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО, с MP открываестя опп 2.5 бб, хиро делает 3 бет, опп колл

спектр его колла 3 бета вижу так 

453fe3313439.png

Флоп

По флопу опп чек, хиро ставит 1/2 пота, соглашусь с хиро размером и ставкой, спектр колла по флопу оппа виу так 

a1adbcd92b43.png

Терн

Опп чек, хиро чек, играл бы сам от чека, так как эквити нашей руки не сильно много 

87208ccf3703.png

Ривер

По риверу опп ставит 70% пота, хиро коллирует, соглашусь с коллом хиро, так как ШБ28%а это меньше эквти нашей руки, так что колл.

2febffd5da91.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...