Перейти к содержанию

Ставить терн? коллировать ривер?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

Хиро на УТГ с  :8h:  :8c:  делает опен 2,5бб 

Опп на МБ -  рег, делат 3бет со статом 3-BET MPvsUTG 2.3%!! предполагаю с таким спектром:

 

231624247157.JPG

 

Рейзить на велью не можем, эквити всего 34% против изначального спектра, а против спектра продолжения будет еще меньше.

Рейзить на полублефе с целью кражи эквити так же не можем, Fold 4Bet IP 34%, а значит, он выкинет. 6 комб AKо, а хотим ли мы их выбивать? 

ШБ  34% = Эквити 34%  - с учетом рейка, можем смело фолдить префлоп

 

Флоп:  :7s:  :9c:  :tc: 

Неплохой флоп, т.к. у нас дро на стрит, и думаю можем чек коллить одну улицу

Хиро чек, опп чек бихайнд .. хм и что же с Сбетом в 76%, он здесь чекает?=))

предполагаю таким спектром:

 

241624247474.JPG

 

думаю по недоезду  :ax::kx: , у нас есть 2улицы велью бета

Терн:  :5s:  - бланк

Хиро ставит  1/3 пота, норм у нас есть велью бет против AK оппа

опп думаю заколлирует 100% спектра

 

251624247667.JPG

 

 

Ривер:  :7c:  -  неприятная карта для нас закрывает ФД оппа, 

ставки нет, т.к. мы не выбьем  :ac:  :kc:  оппа, 

Чек оптимальная линия розыгрыша, и надеяться, что опп чекнет и мы заберем банк, ставка у оппа будет только от  :ac:  :kc: , поэтому фолдим

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на УТГ, открываем 88, получаем 3бет от МП, все выкидывают, и если бы не увеличенные стеки в 165бб, я бы фолдил нашу руку. так как у оппа 3бет против УТГ 2.3%. Спектр представляю так:

 

 

 

screenshot51624290792.png

 

 

ФЛОП, приходит низкий, связаный, скоординированый, мокрый флоп, который даёт нам ОЕСД, мы играем чек, и опп тоже чекает. Я думаю, что с его статом Кбета на 65К рук, можно сразу дисконтировать большую часть оверпар и 50% рук АК крест, (раз поставит. раз - нет). Спектр чека оппа вижу так:

 

 

 

 

screenshot91624292032.png

 

 

ТЁРН: ничего особо не меняет, ложит ещё одно ФД на стол. ХИРО ставит 1\3 банка, считаю, что мы будем играть против 14-15 аутов, так как оверпары почти все  ставили бы флоп, Оставил ему слоуплея 10% с оверпарами. Поэтому думаю, что надо было ставить 17-18бб. На таком ривере и его агрессией играл бы Ч\Ф, на бланке Ч\К. 

Как сыграно, спектр колла оппа вижу так:

 

 

 

screenshot81624291849.png

 

 

РИВЕР. закрывает ФД, спаривает доску, мы Чекаем, опп ставит 63% банка. даже если учесть, что он в 35% случаев поставить не доехавшее дро по пике АКс, то после его ставки, ШБ = 27% а эквити руки = 11%, так что тут чистый Ч\Ф. Если бы пришла например 2 червей, то эквити нашей руки составляло бы почти 37%, что позволило бы сделать плюсовый колл....

 

 

 

 

screenshot101624292564.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще против такого узкого 3бета это фолд префлоп. 

Терн не факт что ставка есть, сейчас посмотрим. Ривер, кмк, точно фолд по такой линии.

 

Префлоп

Открываем по дефолту 88ки. 3бет у оппа очень узкий.

Рисуем так примерно

 

screenshot6321624358259.png

 

 

Флоп

После чека оппа дисконтируем часть оверпар:

 

screenshot6331624358436.png

 

 

Терн

Смотрим что со ставкой

 

screenshot6341624358541.png

 

Получается ставим. ФЭ 40% и эквити 40% еще. Ставим на полублефе.

 

Ривер

У нас ставки тут нет естественно. Руки хуже не отвечают.

 

screenshot6351624358683.png

 

Что бы колить его, нужны нотсы что он ривер часто ставит воздух. Но в таких узких ренжах я бы фолдил.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел раздачу появились мысли, но когда глянул статы мысли кардинально поменялись

ПРЕФЛОП:

открылись с утюга 2,5бб, получаем 3бет в 9бб. Не забываем что стеки увеличенные. В таких дипах на сет можно подколоть, но посмотри на 3 бет оппа в эти позы - там даже JJ не всегда будут, так что я бы подкалывал и не попав в сет сдавался бы спокойно.

 

 

11624429637.PNG

 

ФЛОП:

неплохой флоп, в сет не попали, но у нас ОЕСД, но все равно я бы продолжал очень аккуратно, на треть пота уговорил бы себя на колл, но если бы ставка была больше - спокойно бы выкинул

В итоге оба чекнули. В такую доску я думаю опп чекает всем ренджем

ТЕРН:

бланк и я продолжал бы чекать придерживаясь своего плана на раздачу. Ставкой мы ничего не добьемся Если у оппа ничего нет, но он цепляется за доску он заколлит и что нам делать ривером? не так много карт по которым мы сможем проставить, а он в нас запросто поставит ривером и придется выкидывать, Да и все-таки у оппа тут либо оверпары, которые он не выкинет, либо натсовое ФД, так что тем более ставка лишена смысла

хиро ставит треть получает колл

 

 

21624430289.PNG

 

опп тут скинет только АК без мастей и то не факт

РИВЕР:

закрывается флеш, спарка хиро чекает опп ставит  хиро выкидывает

подарили оппу ставку терна

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хиро на UTG открывается 2.5 бб, опп на MP(рег) делает 3 бет 9 бб.

Не играл бы колл 3 бета против рега у которого 3 бет 2,3 %,там только сильные руки против которф мы будем плохо стоять

но хиро колл ,спектр 3 бета оппа вижу так 

751a5b10bf06.png

Флоп 

По флопу хиро играет чек, опп тоже играет чек, странно что опп играет чек Cbet в поз 76%, 

Но если бы ставил играл на одну улицу колл

b7fc80119d0c.png

Терн 

По терну хиро ставит 30% пота, опп колл

Здесь сыграл бы через чек, так как на ставку с своим спектром он будет часто коллировать.

Спектр колла оппа вижу так 

ba30a559d3f8.png

Ривер

По риверу хиро чек, соглашусь с хиро, опп ставит 60% пота, хиро фолд

Определенно здесь фолд

43f2dfe03e4f.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. Фолдить префлоп. Мы оупен 2,5, опп трибет 9 - слишком плохие шансы против узкого ренджа.. Это не СОвсЮТН, тут у МР2 ну ооочень все тонко.. Если бы ставил 7,5 ну ОК - колл, но на 9 - просто фолдим да и все..

 

2. Если опп чекнул флоп, то скорее всего он капнут на сильные руки или же слоуплеит оверпары.. Слоуплей тут на этом лимите реже будет, так что ставим терн овербетом. Нам очень важно сжигать оппу эквити + заставить его отбить, например, ФД, но выбросить то, что нас может переехать или выблефовать.. 

 

   Тогда ривером сыграем чек и все ОК.. 

 

 

Ривер никогда не колл против поля - а что опп блефует? Ну есть там иногда  :ac:  :kx:  или  :ax:  :kc: , именно поэтому терн лучше сразу овербетом это все выбить, ачистые ФД опп не блефанет ривером.. 

 

Но и тут надо еще быть уверенным, что опп способен блефануть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на УТГ открывается сайзингом 2.5бб с карманными восьмерками.

Нас трибетит рег сайзингом 9бб. Судя по статам у него очень аккуратный трибет, не содержащий блефов.

 

8EV7NGjx.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2001-08-2021%2020:49:25.jpg

 

У нас 33% эквити. ПО пот-оддсам (46%) колл не проходит. Здесь ошибка на префлопе, нужно выбрасывать.

Флоп выходит 79Тfd. Хиро чекает и получает чек-бих от оппонента.

С учетом его Кбета в трибет потах - очень странный чек, он не дает нам особо много информации. Как минимум  :ac:  :kc:  должны здесь ставить крупно, реализовывая свое ФЭ+эквити.

терном выходит  :5s: . Хиро ставит 33%.

Задай себе вопрос - чего я хочу достичь данной ставкой? На что я сейчас кладу оппа?

Я думаю, что мы хотим получить проплату с  :as:  :ks::ac:  :kc: .

Сколько опп мне заплатит с такими руками? Я думаю что пот, 90% он осилит.

Поэтому ставил бы здесь крупно.

 

 

uw7KAPvD.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2001-08-2021%2020:56:42.jpg

 

Ривером закрывается флеш  :7c: . Хиро чекает и опп лепит 2/3 банка, изображая единственную комбинацию  :ac:  :kc: .

Оверпары JJ-AA  ставили бы здесь болле аккуратно, или не ставили бы вообще.

С учетом показателя W$SD- 56,  я бы со спокойной душой нажимал пас. Хотя нужно еще смотреть Агрешн фрикуэнси и Агрешн фактор. Эти статы тоже хорошо помогают.

Хотя опять же очень странно, как так опп прочекал свои  :ac:  :kc:  на флопе, не став раздувать банк. Это Первая рука в рендже которая хочет ставить здесь (ИМХО).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Очень узкий трибет у оппонента против нашей позиции, задаю гле то 4 процентов +-, колл можно впринципе и не делать, против конкретно такого я бы пасовал

По тому как сыграно

Флоп

 

flop1627887000.png

 

Против спектра продолженя имеем около 41% эквити, причины для ставки нет, для велью недостаточно эквити, для полублефа тоже не хватает фолдэквитти, мы чек, оппонент тоже чек, считаю что фд и оверпары он бы ставил чаще, немного дисконтирую, что получилось примерно выше

Терн

по сути бланковая карта для наших диапазонов, особо ничего не меняет

 

tern1627887179.png

 

Эквити для ставки не хватает, что хотим выбить не понятно, играл бы от чека, для реализации нашего дро

 

По вопросам

Ставка терна мне не нравится, играл бы от чек колла

Ривер коллировать особо незачем

по тому как сыграно ставим треть, оппонент колит

Ривер

 

river1627887307.png

 

эквити стремиться к 0, оппонент ставит дветрети, пас , мы ничего не собрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...