Перейти к содержанию

4 bet pot oop


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:

наша рука подходит для 4бета, особенно против неизвестного, про сайз трудно сказать, но точно не меньше, чем поставил хиро, возможно можно и подкрутить на пару бб в плюс. опп заколлил

 

 

11623940201.PNG

 

ФЛОП:

очень скоординированный и динамичный борд. Думаю тут рендж-чек, хиро так и играет - отлично, Опп тоже чекает. Дисконтим часть рук

 

 

21623940487.PNG

 

ТЕРН:

доезжаем в топ пару, думаю можно уже поставить от трети до половины пота. Хиро сыграл чек, опп тоже чекает

 

 

31623940642.PNG

 

РИВЕР:

заврылся флеш, можно поставить небольшой блок-бет (до трети пота) или ловить его флоаты, я бы ставил сам, но лучше было бы поставить на терне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открываемся из УТГ, нас 3бетит МП, мы играем 4бет. Не знаю, может у вас продвинутые спектры, или вы сами подгоняли их под себя, но рука АДо не входит в спектр 4бета ООП из УТГ. Этой руки даже в коле нет против МП из этой позиции. По хорошему, фолд префлоп. Как сыграно, спектр 4бета оппа вижу так:

 

 

screenshot51623944803.png

 

 

ФЛОП: приходит дровяная доска, мы играем ЧЕК, так как мы никак не попали в доску, у нас оверкарты, эквити нашей руки 21%. Наш опп тоже ЧЕКАЕТ, можно дисконтировать Бродвейные ФД, так как считаю, что их он чаще поставит, в позиции Натсовые ФД могуть взять чекбих, так же можно исключить оверпары, потому что на таком борде они должны ставить, собирать велью с дров. Спектр чека оппа вижу так:

 

 

 

screenshot61623945178.png

 

 

ТЁРН. катра тёрна, ложит нам ТПТК и это даёт нашей руке 78% эквити, так что вижу ставку на тонкое велью в районе 25-27бб. ХИРО играет ЧЕК, наш опп тоже берёт чек бих. После Чекбиха оппа, можна исключить у него руки типа сетов ВВ и ДД, двух пар ДВ, Овер пар, часть ТП. Спектр чекбиха на тёрне у оппа вижу так:

 

 

 

screenshot71623945470.png

 

 

РИВЕР: закрывается ФД, но так как мы ему дисконтировали часть ФД флопом и тёрном, рук, которые попали во флашь не так много, Наша рука имеет против колла оппа 36% эквити. Так как этот спектр будет состоять в основном из флашей 51% и по 25% ТП и вторые пары. Можно влепить 20-25% банка на тонкого. Спектр оппа вижу так:

 

 

 

screenshot91623946641.png

 

 

 

А вообще, на префлопе надо было падать, как по мне. Если пришли на такой тёрн,  надо ставить, рука имеет 60% против спектра, который добрался до тёрна

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рег статов почти нет

что делаем?

 

upowc2w2egfbjz7qhdus9q1623881313.png

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывается с УГТ, получает рейз от МП и думаю против неизвестного здесь уже надо выкидывать. Хиро решает блеф-4бетить плотным сайзом и получает колл примерно так: https://skr.sh/s8boR4qo9st?a

 

ФЛОП

 

Опп чек в позе: https://skr.sh/s8bmP9ShWsX?a

 

ТЕРН

 

У Хиро ТП, можно ставить на тонкое вэлью: https://skr.sh/s8bABDI8X7e?a. Хиро чек, опп чек.

 

РИВЕР

 

Надо точно ставить: https://skr.sh/s8b4vC6OqS9?a. Думаю 1/3 сайзом и добирать с его слабых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на UTG делает опен рейз с  :ah:  :qs:

опп на МП - предположительно рег делает 3бет 7бб предполагаю с таким спектром:

 

281623968863.JPG

 

Рейзить на велью не можем, т.к. эквити против изначального спектра менее 50%, против спектра продолжения будет еще меньше

Рейзить на полублефе я бы не стал т.к. играем против неизвестного рега, а значит не можем делать это эксплойтно

поэтому Эквити 44% > ШБ 29%

Хиро 4бетит, опп коллирует, предполагаю с таким спектром:

 

291623969191.JPG

 

 

Флоп:  :8s:  :jc:  :7c:  - отвратный флоп

Ставки на велью нет, т.к. протиз изначального спектра у нас менее 50% эквити, а против спектра продолжения будет еще меньше.

Ставки на полублеф так же нет, 1 ставкой мы не выбьем руки равные нам по силе или сильнее.

Хиро чек - норм.

Опп чекает бихайнд, предполагаю с таким спектром:

 

301623969503.JPG

 

 

Терн:  :qd: 

Против общего спектра продолжения оппа у нас чуть более 50%, с учетом запаса для вельюбета у нас не достаточно эквити

Ставки на полублефе так же нет, т.к. мы не выбьем достаточно рук равных нам по силе, что бы это имело смысл

 

311623969754.JPG

 

поэтому считаю чек - норм, хотя можно было бы рассмотреть ставку в 1/4 пота, для добора с 99, TT Ak - которые бы он на мелкую ставку не выкинул

Опп чек бихайнд предполагаю с таким спектром:

 

321623969843.JPG

 

 

Ривер:  :5c: -

Ставки по концепции причин для ставок нет

 

 

331623970202.JPG

 

Перевеса по эквити нет для ставки на велью,

Ставки на блефе нет, т.к. руки сильнее мы не выбьем

но я бы поставил ставку в 3/4$, для добора с 99, TT Ak, на рейз бы сдавался

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Не нравится 4 бет с нашей рукой против неизвестного. У неизвестного рега мы предполагаем, что будет узкий ренж 3бета МП в УТГ.

Ренж 3бета МП в УТГ:

 

screenshot6091624182304.png

 

59 комб

Ренж продолжения на наш 4бет:

 

screenshot6101624182407.png

 

24 комбы

ФЭ - 60%. Нам нужно 70% ФЭ на 4бет. Получается минусово. У нас есть эквити 30%, но оно по факту нереализуемо. Мы без позы и об оппе ничего не знаем.

Теперь скорректируем его ренж колла 4бета

 

screenshot6111624182671.png

 

 

Флоп

Борд абсолютно нам не подошел.

Диапазон продолжения оппа на кбет

 

screenshot6121624182824.png

 

Ни ФЭ, ни эквити нет. Играем чек.

Дисконтировать ничего не будем, ренж узкий и опп от чека мог сыграть любую руку здесь по сути.

 

Терн

Думаю есть кбет 1/4. Можно добрать с QKs и ФД

 

screenshot6131624183039.png

 

Эквити почти 60%.

 

Ривер

Спокойно играем чек/фолд. Ничего хуже нашей руки опп здесь не колит и не ставит сам.

 

screenshot6151624183181.png

 

 

В общем фолд префлоп, терн есть небольшой добор с ФД и QKs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хиро открывается с UTG 2,5бб , опп(рег) на MP делает 3 бет 

Не играл бы 4 бет, против неизвестного рега, да и вообще, нет здесь 4 бета

Но хиро 4 бет опп колл, спектр колла 4 бета вижу так 

cb4883ffb4f2.png

 

ФЛОП

По флопу у нас нет ставки , поэтому чек верное решение Хиро чек, опп играет чек

1396371b0bba.png

 

Терн

По терну мы ставить не можем, поэтому играем чек

Хиро чек, опп чек

2cf5371d0c04.png

 

Ривер 

По риверу играл бы чек, так как эквити у руки мало поэтому, чек фолд 

Здесь ошибка в начале, 4 бет здесь не играл бы 

d0339bc24da4.png

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с оценками выше! Все точно оценили ситуацию.. Особенно радует тот момент, что все определили степень "неприятности" текстуры флопа для нашего ренджа.. Но есть нюансы ;)

 

1. Флоп. Такая текстура была бы очень неприятной против БТН, например, и особенно. если мы на МР и даже СО.. Потому что тогда у оппа есть и 88 и 77 иногда и 87s иногад и JTs и т.д.

 

Но мы играем УТГвсМР, то есть у МР тут не будет коннекторов ("не должно" быть), Т9 реже, 88 и 77 нет.. То есть, по факту, у оппа АК и TT-QQ всегда, КК половина.. + у оппа есть AQs, AJs, может KQs.. 

 

И вот бродвейных рук не ФД в три раза больше, чем ФД, так же и АК без крестовой много.. ТТ и 99 без кресты тоже не супер-сильно себя чувствует..

 

Мы можем давить этот рендж ставкой в четверть уже на флопе.. 

 

Но и чек, понятно, вполне ОК.. 

 

2. Терн ставка уже обязательна. Опп чекнул флоп, хотя он так может и со всем ренджем, скорее всего он просто "палит" сайз руками типа 99-ТТ, часть ФД и полный промах по бродвеям.. У нас тепер ТПТК и ставка точно есть, сайзом в треть или четверть. 

 

3. Ривер та же история - запросто ставим блокбет типа четверти. Что там опп отобьет это его проблемы... Да, иногда там флаши и он пушит, но иногда и ТТ с крестовой и море фолда с АК, которые выиграют ШД в случае чека.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

непонятен 4 бет против рега на его 3бет из мп, играл бы через колл такого сайзинга

по тому как сыграно

мы 4 бет, оппонент колл, спектр колла примерно 3,6%

Флоп

 

flop1627066728.png

 

Против спектра продолжения оппонента имеем около 17% эквити, фолдэквити тоже не велико, причины для ставки не вижу, велью нет, полублефом не получим достаточного количества фолдов, играем от чека, оппонент тоже чек, что на мой взгляд уменьшает количество топ комбинаций, т.к. по такой доске скорее бы ставил, дисконтирую эти руки

Терн

 

tern1627067016.png

 

Против данного спектра продолжения оппонента имеем около 40% эквити, причины для ставки на велью хоть мы и попали в тптк нет, полублеф возможен, но стоит ли превращать в блеф готовую руку? доберем с себя 

мы чек, оппонент тоже чек, спектр оставляю не измененным

Ривер

 

river1627067170.png

 

Загрылось фд, Против данного спектра продолжения оппонента имеем около 14% эквити, причин для ставки нет, играем чек -пас

Считаю что поставили себя в трудную ситуацию 4бетнув префлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...