Перейти к содержанию

Jj МП Колл 3бет. Терн флоат?


Рекомендуемые сообщения

screenshot5311623587403.png

 

Опп 24/12 на 26 рук.

Как лучше сыграть терн?

 

Разбор раздачи:

 

Префлоп

Стандартное открытие. Против неизвестного думаю скорее здесь колл в позе, чем 4бет. 4бет больше рандомный здесь, а в позе вальты сможем отыграть хорошо, имхо.

Диапазон 3бета оппа:

 

screenshot5321623589015.png

 

 

Флоп

Смотрим диапазон кбета.

 

screenshot5331623589296.png

 

На колл нужно 25% эквити. Хватает с запасом. У нас 46%

Рейзить смысла нет, т.к. в такой борд опп будет проставлять малую часть диапазона из неготовых рук и будет плохо выкидывать на рейз, т.е. в спектре кбета уже в основном готовые руки и сильные дро, которые опп вряд ли выкинет здесь.

 

Терн

Диапазон чека в принципе оставляем такой же как и кбет флопа. Все натсы, он мог здесь сыграть от чека. Разве что ненатсовые флеши можем дисконтировать.

Так примерно

 

screenshot5341623589769.png

 

27% эквити получается ставки тут никакой у нас нет. Спокойно играем от чека и надеемся на чек на ривере от оппа.

 

По тому как сыграно.

 

 

Ривер

Легкий фолд понятное дело по такому риверу.

Даже если не дисконтировать его диапазон, на ривере у нас 11% эквити. Нам нужно на колл больше 30% эквити.

 

screenshot5351623590891.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на УТГ делает опен рейз на тонкое велью с  :jc:  :jh:

Опп на СБ 3бетит предполагаю таким спектром:

 

 

131623634307.JPG

 

Против неизвестного оппа думаю валетов отыграть через колл, т.к. не понятно без позы как часто опп будет выкидывать на 4бет.

ШБ30% < Эквити 54% - rколл по ШБ

 

Флоп:  :4d:  :6d:  :5h:  - низкий спаренный дровяной борд, 

Опп ставит Кбет 1/2 пота предполагаю таким спектром:

 

141623634600.JPG

 

На таком борде мы доминированы оверпарами, поэтому рейзить на велью мы не можем, 

Эквити 44% > ШБ 25% - колл по ШБ

 

Терн:  :7d:  - отвратительная карта  убивающая большую часть экшена,

Опп чекает, предполагаю со 100% спекром,

 

151623634759.JPG

 

Наше эквити прям стримиться к о, ФЭ оппа так же, поэтому ставки нет ни на велью ни на полублефе, 

оптимальной линией розыгрыша считаю чек бихайнд.

по тому как сыграно Хиро ставит 1/3 пота, опп коллирует таким спеткром:

 

161623634879.JPG

 

 

Ривер:  :5d:  

Опп пушит,

думаю если даже со 100% спектром наше эквити около 0% - фолд,

 

171623634975.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ на МП, на руках ВВ, открываем, прилетает 3бет, колим так как наша рука входит в спектр кола. Задал спектр 3бета СБ в МП, немного съузил, так как не все играют по спектрам покерпро)):

 

 

 

screenshot81623775295.png

 

 

ФЛОП: выпадает низкий, скоординированый борд с флешь\стрит-дро. Мы понимаем, что на такой доске спектр кбета оппа будет состоять из оверпар, флешьдро имеющих против нас 15+ аутов и БкДФД с оверами. против этого спектра наша рука имеет 49% эквити. Опп ставит кбет 1\2 банка, ШБ=25%, так что колл по ШБ.

 

 

 

screenshot91623775594.png

 

 

ТЁРН закрывается флашь, опп играет чек, ХИРО ставит 1\3 банка. Спектр его колла вижу так:

 

 

 

screenshot101623775730.png

 

 

Я бы на месте ХИРО брал бы чекбих, так как и так против спектра, который чекал на тёрне у нас 42% эквити, а против того, что нас заколит всего 31%, так что ставки НЕТ.

 

РИВЕР. 4флешь доска, опп допихует свой стек в банк, лёгкий ФОЛД. 

 

Опять же я бы играл на ТЁРНЕ - ЧЕК

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot5311623587403.png

 

Опп 24/12 на 26 рук.

Как лучше сыграть терн?

 

Разбор раздачи:

 

Префлоп

Стандартное открытие. Против неизвестного думаю скорее здесь колл в позе, чем 4бет. 4бет больше рандомный здесь, а в позе вальты сможем отыграть хорошо, имхо.

Диапазон 3бета оппа:

 

screenshot5321623589015.png

 

 

Флоп

Смотрим диапазон кбета.

 

screenshot5331623589296.png

 

На колл нужно 25% эквити. Хватает с запасом. У нас 46%

Рейзить смысла нет, т.к. в такой борд опп будет проставлять малую часть диапазона из неготовых рук и будет плохо выкидывать на рейз, т.е. в спектре кбета уже в основном готовые руки и сильные дро, которые опп вряд ли выкинет здесь.

 

Терн

Диапазон чека в принципе оставляем такой же как и кбет флопа. Все натсы, он мог здесь сыграть от чека. Разве что ненатсовые флеши можем дисконтировать.

Так примерно

 

screenshot5341623589769.png

 

27% эквити получается ставки тут никакой у нас нет. Спокойно играем от чека и надеемся на чек на ривере от оппа.

 

По тому как сыграно.

 

 

Ривер

Легкий фолд понятное дело по такому риверу.

Даже если не дисконтировать его диапазон, на ривере у нас 11% эквити. Нам нужно на колл больше 30% эквити.

 

screenshot5351623590891.png

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывает с УТГ ВВ, получает 3бет с СБ от рега, делает колл, думаю верное решение. Диапазон рега примерно такой: https://skr.sh/s8ZBg0MHJgh?a

 

ФЛОП

 

Мелкий мокрый, СБ ставит 1/2 со всем спектром думаю. Хиро колл. Можно рассмотреть и рейз на тонкое.

 

ТЕРН

 

Закрылись все дро)) СБ чек примено так: https://skr.sh/s8ZHsqGHgY9?a. Хиро ставит видимо для кражи эквити: https://skr.sh/s8Zh6zxdRfg?a и получает колл. Хотя опп тут выкинет в основном руки слабее. Думаю надо играть через чек.

 

РИВЕР

 

5, ужасная карта, и летит пуш, даже если он поставит все: https://skr.sh/s8ZgkbqTn6c?a. Тут без шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Как лучше сыграть терн?

 

От мелкой ставки, как хиро и сыграл. 

 

1. Почему-то все решили что опп тут мега-ГТО игрок и чекнет терн со 100% ренджем.. Не поставит никогда АА или КК с  :diamond: , ни один флаш и т.д.  :ad:  :kx:  или  :ax:  :kd:  тоже.. Очень мало вероятно, что оп прям чекнет все на этом лимите.. 

 

2. Даже если чекнет, то мы мелкой ставкой все еще велью-бетим как раз АК с редро (может AQo) + если опп фолдит те же руки без редро - мы просто выбили оппу эквити.. 

 

Понятно, что мы не можем просто брать и ставить все 99-QQ тут, потому что слишком часто впишемя в руку лучше. Но взять 50% этих рук и поставить четвертью пота - отличная идея. Мы не позволяем оппу прям всегда реализовать свое эквити бесплатно + не так часто будем позади.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...