Перейти к содержанию

AQs ББ сквиз. Флоп кбет? Терн кбет?


Рекомендуемые сообщения

screenshot5151623400305.png

 

Опп неизвестный.

 

Есть ли кбет по флопу и по терну?

 

Разбор раздачи

 

Префлоп

Сквизим на полублефе. Выбиваем руки с эквити.

Оппа будем считать слабым регом. Диапазон колла сквиза.

 

screenshot5161623400462.png

 

 

Флоп

Смотрим диапазон продолжения на кбет в 1/3 пота

 

screenshot5171623400719.png

 

Ставки на велью нет, но есть ставка на полублефе. ФЭ - 40%, выбиваем руки с эквити против нас+у нас эквити на спектр продолжения 37%

Кбет ок здесь

 

Терн

Планировал в красную карту продолжать, но зеленая карта совсем нам не подходит. Примерно 20% его диапазона на флопе это ФД.

Смотрим диапазон продолжения на кбет:

 

screenshot5181623401048.png

 

ФЭ у меня получается 45%. Очень на тоненького здесь ставить получается. Эквити всего 5%.

На велью ставки нет, на полублефе тоже не вижу здесь, хоть и ФЭ вроде как норм, с учетом что мы 1/3 ставили на флопе и опп протащил руки которые может выбросить терн. Но всё таки думаю лучше сыграть кбетом в незеленый терн. Так у нас еще велью будет на терне

В общем чек/фолд здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся на ББ с АДс, с БУ открывается неизвестный опп, 100бб стек, предположительно рег, его колит СБ. Наша рука входит в спектр сквиза. ХИРО делает сквиз 14бб, размер мне нравится. БУ колит, СБ выкидывает. Спектр кола Оппа  представляю так:

 

 

 

screenshot21623428381.png

 

 

Против этого ренджа наше эквити 50%, так что не всё так плохо. 

 

ФЛОП. Пришли худшие карты для нас. На таком борде наша рука против спектра продолжения имеет всего 34%, мы находимся без позиции, У нас всего две оверкарты и БкДФД. Рискуем оказатся с маргинальной рукой без позиции в большом банке, ставки на полублефе у нас тоже нет, потому что руки типа АК одной ставкой мы не выбъем, даже АД тоже проколят 1\3 банка, все корманки. выкидывает 2 комбы АТ пика\буба  и 2- КД пика\буба, остальное всё колит. Так что я за ЧЕК. 

ХИРО играт 1\3 банка - имеет право ( возможно надо перечитать концепцию бетсайзинга) Чек\кол если дают норм шансы банка. а так фолд и ждём нашу раздачу. 1\3 в такой ситуации деньги на ветер, на мой взгляд. ( вот бы так ещё во время своей игры размышлять))))).. )

И так Хиро ставит, опп колит, спектр его кола вижу таким:

 

 

 

screenshot31623429185.png

 

 

Как можно заметить, что опп колит 90% из своего префлоп ренджа, что ещё раз подтверждает ставку в НИКУДА

 

ТЁРН: закрывается флешь. У нашей руки совсем всё плохо, ХИРО играет ЧЕК, опп ставит, ХИРО фолдит. по тёрну никаких вопросов, потому что ставка от оппа выглядит так:

 

 

 

screenshot41623429440.png

 

 

Против этих рук, наше эквити составляет 15.5%, так что фолд и всё. Считаю, что ошибка была допущена на флопе, надо было играть от ЧЕКА., Съэкономил бы денег))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ФЛОП. Пришли худшие карты для нас. На таком борде наша рука против спектра продолжения имеет всего 34%, мы находимся без позиции, У нас всего две оверкарты и БкДФД. Рискуем оказатся с маргинальной рукой без позиции в большом банке, ставки на полублефе у нас тоже нет, потому что руки типа АК одной ставкой мы не выбъем, даже АД тоже проколят 1\3 банка, все корманки. выкидывает 2 комбы АТ пика\буба  и 2- КД пика\буба, остальное всё колит. Так что я за ЧЕК. 

ХИРО играт 1\3 банка - имеет право ( возможно надо перечитать концепцию бетсайзинга) Чек\кол если дают норм шансы банка. а так фолд и ждём нашу раздачу. 1\3 в такой ситуации деньги на ветер, на мой взгляд. ( вот бы так ещё во время своей игры размышлять))))).. )

На флопе не всё так безнадежно. У нас есть БДФД. Есть какое никакой фолд эквити в 1/3 - выброси из спектра колла 66-88 и уже должно набраться 25%. Мы сможем продолжать на красном терне и выбить его руки лучше АК, которые там будут все комбы. Сможем в даму продолжить еще по терну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флоп ставим чуть больше, что бы пролазил пуш терна нам подходят K T Q и все червы. Либо играем чек рейз на его мелкую ставку  и терн пушим, по тем же картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ФЛОП. Пришли худшие карты для нас. На таком борде наша рука против спектра продолжения имеет всего 34%, мы находимся без позиции, У нас всего две оверкарты и БкДФД. Рискуем оказатся с маргинальной рукой без позиции в большом банке, ставки на полублефе у нас тоже нет, потому что руки типа АК одной ставкой мы не выбъем, даже АД тоже проколят 1\3 банка, все корманки. выкидывает 2 комбы АТ пика\буба  и 2- КД пика\буба, остальное всё колит. Так что я за ЧЕК. 

ХИРО играт 1\3 банка - имеет право ( возможно надо перечитать концепцию бетсайзинга) Чек\кол если дают норм шансы банка. а так фолд и ждём нашу раздачу. 1\3 в такой ситуации деньги на ветер, на мой взгляд. ( вот бы так ещё во время своей игры размышлять))))).. )

На флопе не всё так безнадежно. У нас есть БДФД. Есть какое никакой фолд эквити в 1/3 - выброси из спектра колла 66-88 и уже должно набраться 25%. Мы сможем продолжать на красном терне и выбить его руки лучше АК, которые там будут все комбы. Сможем в даму продолжить еще по терну.

 

Если ты хочешь выбить 66-88 и АК, надо ставить 2\3 минимум. На такой размер, в позе, все руки, которые ты хочешь выбить, будут колить. Если на красной ты планировал продолжать, ОК, я не против, просто надо ли качать так диспу на этом лимите, где тебя отколят по ТПТК и им пох?))).

Да и посмотри на флоп, у нас БКФД и большинство оверов можно дисконтировать, прейдёт крестовая Д или А, радостно ли ты запихаешь свои деньги в банк?? или будешь колить пушь?? или просто А прейдёт?? думаю вляпаешься в АК. Так что как по мне, так это деньги на ветер, будут ситуации, когда у тебя будет больше эквити, что бы влепить Кбет. Смирись с тем, что не всегда надо ставить (съэкономишь денег)))), а вообще подождем мнение других и оценщика.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на БТН - неизвестный, предположительно рег, делает опен рейз

Опп на Сб - неизвестный, с неполным стеком, предположительно фиш колд колит, 

Хиро на ББ c  :qh:  :ah:  сквизит,14бб на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ - отличное решение, сайзинг норм.

Опп на БТН коллирует, предполагаю с таким спектром:

 

 

181623635352.JPG 

 

Опп на СБ - фолд

 

Флоп:  :5c:  :3h:  :jc: 

Ставки на велью нет, т.к. даже против изначального спектра у нас нет перевеса по эквити,

Можем ли мы ставить на полублефе с БДФД против неизвестного? или лучше отыграть через чек-рейз в блеф?

можем играть через 2 ставки 1/3 флоп, 3/4 терн по страшному ранауту, но думаю лучше всего сдаться уже на флопе, т.к. опп в позе редко выкинет на ставку 1/3 пота больше 40%,  а следовательно она не будет плюсовой на дистанции.

 

Хиро ставит 1/3, опп продожает с таким спектром:

 

201623635894.JPG

 

 

 

 

Терн: :6c:  - отличная карта для блефа

Хиро играет через чек, и опп на такую слабую линию и подходящий ранаут для блефа, будет ставить таким спектром:

 

211623635997.JPG

 

Эквити 11% ШБ25%  -фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot5151623400305.png

 

Опп неизвестный.

 

Есть ли кбет по флопу и по терну?

 

Разбор раздачи

 

Префлоп

Сквизим на полублефе. Выбиваем руки с эквити.

Оппа будем считать слабым регом. Диапазон колла сквиза.

 

screenshot5161623400462.png

 

 

Флоп

Смотрим диапазон продолжения на кбет в 1/3 пота

 

screenshot5171623400719.png

 

Ставки на велью нет, но есть ставка на полублефе. ФЭ - 40%, выбиваем руки с эквити против нас+у нас эквити на спектр продолжения 37%

Кбет ок здесь

 

Терн

Планировал в красную карту продолжать, но зеленая карта совсем нам не подходит. Примерно 20% его диапазона на флопе это ФД.

Смотрим диапазон продолжения на кбет:

 

screenshot5181623401048.png

 

ФЭ у меня получается 45%. Очень на тоненького здесь ставить получается. Эквити всего 5%.

На велью ставки нет, на полублефе тоже не вижу здесь, хоть и ФЭ вроде как норм, с учетом что мы 1/3 ставили на флопе и опп протащил руки которые может выбросить терн. Но всё таки думаю лучше сыграть кбетом в незеленый терн. Так у нас еще велью будет на терне

В общем чек/фолд здесь.

 

ПРЕФЛОП

 

С БТН открывается неизвестный рег, на СБ колд коллит похоже фиш, Хиро сквизит хорошим сайзом и получает колл от БТН примерно так: https://skr.sh/s8YmWBhxy3U?a

 

ФЛОП

 

Хиро ставит 1/3: https://skr.sh/s8YjjkWxWTO?a. Думаю тут получилась ставка в никуда, т.к. мы почти ничего не выбиваем, ставка имеет смысл только если дальше продолжать пихать в блеф, но и то это вряд ли та ситуация. Оппонент колл.

 

ТЕРН

 

Закрывается ФД, что еще ухудшает положение Хиро и все становится ужасно: https://skr.sh/s8Y7XvTBwmU?a. Думаю надо играть чек/фолд. Хиро так и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Неизвестный опп открылся с БТН, предположительно фишной заколлил, делаем сквиз 14бб - хорошо. БТН коллит, СБ пасс. Диапазон такой

 

 

11623667008.PNG

 

ФЛОП:

Против неизвестного можно стаивть можно чекать. Я бы тут, скорее всего ченкул

Хиро играет бет 1/3 получает колл

 

 

21623667202.PNG

 

ТЕРН:

закрывается флеш, хиро чекает, БТН ставит половину пота -хиро сбрасывает. Вроде норм сыграно

 

 

31623667362.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Есть ли кбет по флопу и по терну?

 

По флопу точно есть. У нас БДФД, две оверкарты.. 

 

По терну уже сомнительная идея. Да, мы блочим его ТПТК и т.д. , но при этом у оппа добавились флаши, к его ТП, может карманки с редро, которые на одну ставку терна еще не фолдят.. Так что ОК сыграно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...