Перейти к содержанию

А4s МП странный рейз на терне от рега


Рекомендуемые сообщения

screenshot4951623313318.png

 

Статы на 700 рук

 

screenshot4961623313595.png

 

 

Разбор раздачи

 

Префлоп

Рука входит в диапазон открытия с МП. Открываем.

Диапазон оппа

 

screenshot4971623313808.png

 

 

Флоп

Смотрим спектр продолжения оппа на кбет в 1/3

 

screenshot4981623313952.png

 

У нас эквити 55%. Есть ставка на тонкое велью. На рейз у оппа диапазон будет уже, поэтому на прямое велью ставить здесь не можем.

 

Терн

Красная тройка - бланк

Смотрим спектр продолжения на кбет в 1/3

 

screenshot4991623314147.png

 

Эквити в 47%. Ставки на велью у нас нет. На полублефе так же ставить не можем, т.к. мы не выбиваем здесь руки лучше нашей, и у оппа в диапазоне нет рук для усиления в 6 аутов что бы выбивать эквити его рук.

Играем чек бихайнд.

 

По тому как сыграно

Смотрим диапазон рейза оппа. Нам нужно на колл меньше 30% эквити

 

 

 

screenshot5001623314462.png

 

 

Проблема оппа в том, что он очень узко здесь изображает. По сути из велью у него только 8.5 комб у меня получается. Если он здесь блефует хотя бы 2 комбы гатшота, то у нас уже есть эквити в 36% и на колл хватает. Скорее всего там будет больше блефов, совсем уж мало рук он может здесь изображать из велью.

 

Ривер

Синия 2ка бланк

Нам нужно на колл около 30% эквити. Диапазон ставки оппа:

 

screenshot5011623314725.png

 

Для эквити в 30%, нужно что бы опп сюда блефовал например незакрывшееся оесд 4 комбы.

Нотсов никаких нет, что он может так сделать. Решение о фолде принимал исходя из его статы агрессии на ривере. Решил что ривер он чаще недоблефует здесь и сфолдил.

 

 

Есть ли тут колл терна? Есть ли колл ривера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №68

Префлоп:

С позиции MP открываем  :ac:  :4c: , на большом блайнде регулярный игрок подкалывает, Спектр думаю такой:

 

 

screenshot21623327926.png

 

 

Флоп:

Доска  :jd:  :9c:  :as: . Оп чекает, мы ставим 1/3. Хорошая ставка, у оппа большой фолд на конбет без позы. 

Спектр продолжения оппа:

 

 

screenshot31623328237.png

 

 

Терн:

Приходит  :3h: . Относительный бланк. Оп чекает, лучше сыграть тоже через чек. Со слабым тузом мы больше будем велью бетить себя. Там много  :ax: сильнее нашей, ставки на велью не вижу.

По тому как сыграно:

Оп чекает, герой продолжает ставить 1/3 пота. Понятна логика, чтобы он протащил  :jx:  руки. И получаем чек/рейз. Можно уже спокойно выкидывать, оп мега пассивный, спектр рейза допер+. Не вижу кола ререйза со слабым тузом

 

 

screenshot41623328547.png

 

 

Ривер:

Приходит  :2d: . Оп ставит 2/3 . Легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на МП с :ac:  :4c:  делает опен рейз на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ

Опп на ББ - выборка небольшая, предположительно рег коллирует, предполагаю с таким спектром:

 

341623363398.JPG

 

 

Флоп: :as:  :jd:  :9c:   - больше подходит опенрейзеру, т.к. есть небольшой перевес комб сетов, при этом стоит отметить, что опп так же неплохо зацепился за борд, и по такой структу ре на 1 ставку будет продолжать достаточно широко

 

351623363661.JPG

 

 

Против спектра рейза у нас менее 50% эквити, а значит ставки на прямое велью нет.

 

361623363761.JPG

 

Против общего спектра продолжения у нас более 60% эквити, а значит есть ставка на тонкое велью.

371623363846.JPG

 

Размер ставки я бы выбирал 1/2 пота, для того что бы оставаться не читаемым для оппонента и провоцирования ФЭ . Ставку 1/3 пота мы можем ставить до 100% спектра в позиции что ослабляет наш спектр Сбета.

по тому как сыграно опп ставит 1/3 опп коллирует предполагаю с таким спектром:

381623364195.JPG

 

 

Терн: :3h: -бланк

опп чекает, предполагаю со 100% спектра.

Ставки на велью нет, т.к. против общего спектра продолжения у нас менее 50%, а против спектра рейза будет еще меньше.

 

401623364416.JPG

 

На полублефе так же нет ставки т.к. мы не выбьем достаточно рук равных нам по силе или рук сильнее, поэтому оптимальной линией розыгрыша здесь будет чек бихайнд.

Хиро ставит 1/3 и получает рейз, предполагаю от такого спектра:

 

391623364331.JPG

 

Эквити 32%  >  ШБ 29% - c учетом запаса по терну должно быть около 47% поэтому фолд будет оптимальной линией. 

Хиро коллирует.

по тому как сыграно:

 

Ривер: :2d:  - бланк

Опп ставиит 3/4 пота, с учетом того что поляна на айпокере недоблефовывает ривер, фолд - оптимальная линия розыгрыша

411623364922.JPG

 

Эквити 0% <ШБ 30%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на МП, у нас А4с, эта рука входит в спектр открытия, отлично. открываем, нас колит рег на ББ. Статы показывают 14% коллопена. Так что визуализируем)):

 

 

 

screenshot11623601042.png

 

 

ФЛОП. У нашего оппа, судя по статам, фолд 67%, +эквити нашей руки 47%, + позиция, ХИРО ставит 1\3 банка ОК. Спектр колла оппу закладываю такой:

 

 

 

screenshot21623602011.png

 

 

Я бы играл немного по другому. вопервых, какой был план раздачу??, что это за не понятная ставка тёрна???. Мой план был бы такой. я ставлю пол пота, на тонкое велью, да меня колят тузы лучше, но также ОЕСД, ГАТШОТЫ, вторые пары. Тёрном я беру чекбих и ривером если опп не ставит, можно самому 25-29% банка влепить, добрать с второй пары. Опять же чекбих на тёрне я беру исходя из стат, он выкидывает 67%, так что вторым барелем мы велью бетим сами себя, а так к риверу у оппа остаются руки которые заколят чуток. Сам он ставит ривером после нашего чека вторые пары не будет, опять же исходя из стат, он пассивный ривером, так что на крупную от него я бы выкидывал нашего слабого туза. 

 

ТЁРН: приходит бланк, опп чекает, ХИРО ставит 1\3 банка,))) и летит такой не хилый 4х рейз, всё фолд, смотри, что нас будет рейзить:

 

 

 

screenshot31623602897.png

 

 

у нас эквити против этого 16.5%, а ШБ 29%. Так что ривер обсуждать)))) хорошо, что сфолдил. Оппонент пасивный и выкидывает на флопе хорошо, + это его второй рейз за 700 рук, ну там минимум 2 пары)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot4951623313318.png

 

Статы на 700 рук

 

screenshot4961623313595.png

 

 

Разбор раздачи

 

Префлоп

Рука входит в диапазон открытия с МП. Открываем.

Диапазон оппа

 

screenshot4971623313808.png

 

 

Флоп

Смотрим спектр продолжения оппа на кбет в 1/3

 

screenshot4981623313952.png

 

У нас эквити 55%. Есть ставка на тонкое велью. На рейз у оппа диапазон будет уже, поэтому на прямое велью ставить здесь не можем.

 

Терн

Красная тройка - бланк

Смотрим спектр продолжения на кбет в 1/3

 

screenshot4991623314147.png

 

Эквити в 47%. Ставки на велью у нас нет. На полублефе так же ставить не можем, т.к. мы не выбиваем здесь руки лучше нашей, и у оппа в диапазоне нет рук для усиления в 6 аутов что бы выбивать эквити его рук.

Играем чек бихайнд.

 

По тому как сыграно

Смотрим диапазон рейза оппа. Нам нужно на колл меньше 30% эквити

 

 

 

screenshot5001623314462.png

 

 

Проблема оппа в том, что он очень узко здесь изображает. По сути из велью у него только 8.5 комб у меня получается. Если он здесь блефует хотя бы 2 комбы гатшота, то у нас уже есть эквити в 36% и на колл хватает. Скорее всего там будет больше блефов, совсем уж мало рук он может здесь изображать из велью.

 

Ривер

Синия 2ка бланк

Нам нужно на колл около 30% эквити. Диапазон ставки оппа:

 

screenshot5011623314725.png

 

Для эквити в 30%, нужно что бы опп сюда блефовал например незакрывшееся оесд 4 комбы.

Нотсов никаких нет, что он может так сделать. Решение о фолде принимал исходя из его статы агрессии на ривере. Решил что ривер он чаще недоблефует здесь и сфолдил.

 

 

Есть ли тут колл терна? Есть ли колл ривера?

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывается с МП и колл от рега на ББ: https://skr.sh/s8XjDF17D7X?a

 

ФЛОП

 

ББ чек, Хиро ставит на тонкое вэлью: https://skr.sh/s8XOoYOeRRc?a и получает колл.

 

ТЕРН

 

3, Хиро продолжает мелко ставить: https://skr.sh/s8Xn6MVFQPd?a Думаю тут надо было играть от чека, вэльюбет вряд ли тут найдем даже таким сайзом. И летит рейз: https://skr.sh/s8XQUdN8rvu?a. По ШБ Хиро надо процентов 40, столько не наберется, надо выкидывать думаю.

 

РИВЕР

 

2, бланк опять и плотный рейз: https://skr.sh/s8XXrMsItY5?a. Это в лучшем случае и тут легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Есть ли тут колл терна? Есть ли колл ривера?

 

1. На этих лимитах нет смыслаподключать такие линейные стратегии на терне.. Спокойно чекаем и ставим полярно с сильным велью и блефом. 

 

2. Думаю, что тут нет колла терна. Опп на такой сайз зарейзит и свои средние Ах, так что наше эквити очень сомнительно. + если он нашел блеф терна  чекрейзом, то ривер продолжит часто.. 

 

3. Ривер точно фолд. Да, доблефует он часто но не всегда, а вот велью поставит всегда. Фолдим. 

 

 

Преимущество ечка в том, что мы бы терном оставили рендж оппа широким и он мог проб-бетом ривера блефовать чаще, чем в линии с чекрейзом. Тогда можно было думать о колле.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...