Перейти к содержанию

8Qs БТН колл 3 бет. Есть флоат терн?


Рекомендуемые сообщения

screenshot11623091765.jpg

Хочу разобраться есть ли здесь вообще флоат по терну.

 

Опп 18/17 на 81 руку

 

Префлоп

Стандартное открытие и колл 3бета по низу спектра нашему. Для 3мах вполне проходит колл имхо.

Спектр оппа:

 

screenshot4531623091976.png

 

 

Флоп

Спектр кбета оппа:

 

 

 

screenshot4531623092173.png

 

 

 

 

Нам нужно на колл 25%, пролазит.

 

Терн

Все таки думаю флоат есть тут. Около 10 комб тут Кх, которые могут доехать+гатшоты+ФД. КК иногда выбьем здесь.

В общем думаю такой спектр продолжения на мой флоат у него

50% диапазона выбиваем. Правда большей части мы тут впереди.

 

screenshot4551623092682.png

 

Может всё таки 1/3 сюда поставить, что бы опп еще шире мог заколить? В общем дилемма. Не знаю как лучше было сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро делает опен на BU с  :qs:  :8s: 2.5бб 

Опп на SB  - неизвестный, предположительно рег делает 3бет сайзнгом 10бб, его спектр 3бета вижу таким:

 

 

301623099959.JPG

 

 

 

Для блеф 4бета у нас нет выборки на оппа, 

Эквити 36%  = ШБ 36% - данную руку можно сфолдить, либо если мы уверены что без инициативы в позе сможем обыграть рега то колл тоже сгодится.

Хиро колл 

 

Флоп:  :ad:  :qd:  :ac: 

Опп ставит Кбет 1/2 пота предполагаю с таким спектром:

 

321623100418.JPG

 

Рейза на велью нет тк у нас менее 50% эквити против изначального спектра, а против спектра продолжения тем более, на полублефе так же нет, т.к. опп хорошо зацепился за борд, мы врятли сможем выбить руки равные нам по силе или руки сильнее.

Эквити 40% > ШБ 25% - колл по шансам.

 

Терн:  :5h:  - бланковая карта.

Опп чекает, предполагаю всем спектром

Рассматривая причины для ставок, ставки на велью нет, т.к. у нас менее 50% против изначального спектра, а против спектра продолжения будет еще меньше,

 

341623101238.JPG

 

ставки на полублефе так же нет, т.к. руки сильнее мы не выбиваем 1 ставкой, и их в очень мало, что бы данная ставка имела смысл, поэтому оптимальной линией было бы чек бихайнд и смотреть что опп будет делать ривер.

Хиро ставит 1/2 пота  :idontno:

по тому как сыграно, Опп пушит в него весь стек 

ШБ 42% > Эквити 20% - фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Префлоп

Стандартное открытие и колл 3бета по низу спектра нашему. Для 3мах вполне проходит колл имхо.

 

Теоретически, если оппы начинают агрессивнее играть из-за тримакса. Если же опп на СБ продолжает играть от своего дефолтного ренджа трибета, то колл волшебным образом не становится хорошим, потому что 3-макс.. 

 

Тут суть в замкнутом круге: я на БТН понимаю, что оппы могут чаще фолдить, чем положено, открываю шире, они понимают, что я открываю шире - шире трибетят, я коллирую шире, потому что.. и бла-бла-бла..

 

Конечно, колл с Q8s не ужасный, но важно понимать, что мы делаем, учитывать сайз оппа, сайз нашего оупена, рендж трибеттора и т.д. 

 

Постфлоп, по тому как сыграно:

  • флоп уже должен накидать раздумий: это дефолтный сайз оппа? почему он в спарку так ставит? 
  • терн - нет смысла ставить такую среднюю руку.. она не нуждается в защите от рук хуже (88-JJ ловят два аута, для сбора с ФД у нас есть руки лучше и сильнее), не получит колл от рук хуже, кроме ФД, а учитываем, что именно ФД первые блефы оппа терном.. То есть в чеке их не должно быть много.. 

 

41629021288.jpeg

 

Можно попытаться так сыграть, например, с КQ, оправдывая тем, что у оппа есть Qx хуже, которые точно платят, + мы блочим слоуплеи типа АК.. Но и то - с натяжечкой и сайзом типа треть или четверть.. 

 

Для ставки у нас будут трипс+, для блефа неготовые типа ФД, рандом JTs без ШДВ реального и т.д. Можно докидать карманок, которые не смогут блафкетчить комфортно ривер - 88-TT и которым гораздо выгоднее, чем мидл-паре, взять ШД за свою дешевую цену.. 

 

 

 

КК иногда выбьем здесь.

 

Практически никогда таким сайзом.. Ну и просто ориентироваться на 3 комбы фолда ("иногда" типа 50% пусть..)? При том, что если ты с 88 так поставишь и опп "иногда" выбросит 99-JJ, часть КК - вот єто уже отличный результат для руки.. 

 

Если ты ожидаешь, что опп фолдит тут КК, тогда и 88-JJ фолдит, то есть ты своей мидл-парой просто выбиваешь руки хуже гораздо чаще, чем лучше (см выше).

 

Ну и вопрос: а ставит ли опп флопом все эти карманы таким сайзом? Может в таком сайзе у него трипс+ и ФД, ГШ?  ;)

 

Тут играем чек терна и смотрим ривер.. Зависимо от сайза и агры оппа отбиваем. Мы не блочим его блефы и как раз Q8 лучше кетчер, чем QJ-T.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...