Перейти к содержанию

АА в 3бет пот СБvЕП


Рекомендуемые сообщения

раздача:

 

 

 

screenshot41623089988.png

 

 

статы на оппа:

префлоп:

 

 

 

 

screenshot51623090052.png

 

 

screenshot61623090176.png

 

 

 

 

Постфлоп: 

 

 

 

 

screenshot31623090212.png

 

 

screenshot71623090293.png

 

 

 

 

Мы на бб у нас АА, открывается ЕП, у нас премиум рука, она входит в спектр 3бета ЕП. Делаем 3бет 11бб. Нас колит Еп, спектр его кола вижу таким:

 

 

 

screenshot81623090485.png

 

 

ФЛОП. Приходит флоп с К-хай, с флешь дро. Унас 88% эквити против колла оппа так что вижу ставку на прямое велью. Так как мы блокируем крестовые и бубовые флешьдро, а так же АК, ставлю 1\3 банка, оппонент колит. Спектр его кола представляю так:

 

 

 

screenshot91623090730.png

 

 

ТЁРН: Приходит Д бубей. Так как я блокирую 2 флешдро, и дама услили его спектр до двух пар и сета дам, решаю играть от Чек/Колла, тем более, что у оппа флоат тёрна 67%. Спектр его флоата вижу таким:

 

 

 

screenshot101623091001.png

 

 

Против этого спектра у нас комфортные 60% эквити, оппанент ставит 33% банка, так что спокойненько колю.

 

РИВЕР: Закрывается флешь и опп играет ОВЕРБЕТПУШЬ. Забил ему такой спектр пуша:

 

 

 

screenshot111623091322.png

 

 

Заложил ему и блефы и ТП в пуше, но всё равно у моей руки получилось 23.5% эквити. Получается надо фолдить???

Вопрос, нафига он пушит в флешь на который у меня натсблокер??

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде хороший фолд по риверу.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

3бетим на прямое велью. Всё ок. Сайзинг тоже ок.

Спектр оппа:

 

screenshot4741623231010.png

 

 

Флоп

Кбет ок. Хотим собрать велью с карманок, флоатов, ФД, Кх

Диапазон колла оппа:

 

screenshot4751623231171.png

 

 

Терн

Дама плохой ранаут для нас.

Смотрим диапазон продолжения оппа на кбет

 

screenshot4771623231334.png

 

Очень пограничный кбет. Эквити 50%. Чек мне нравится. Потконтролим пот. Мы здесь либо далеко впереди, либо далеко позади.

Диапазон флоата оппа

 

screenshot4781623231560.png

 

На колл хватает, спокойно колим.

 

Ривер

Похоже, что ставит на велью здесь. АК так не играют. Тут либо блеф, либо доппер+. С учетом его агрессии по риверу, я бы фолдил. Мне нравится как сыграно.

На колл на нужно 35% эквити.

Наш зеленый туз снижает резко у него ФД, которые могут промазать и блефовать. В общем фолд здесь мне нравится. Даже с учетом того, что он переигрывает АК и пушит здесь, у нас не хватает эквити на колл.

 

screenshot4791623231741.png

 

Фолд хорош, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп похож на рега, но какой-то телефонистый, если я правильно понял, будем считать средне-слабым регом

ПРЕФЛОП:

утюг открывается 3бб, хиро делает 3бет 11бб, думаю вполне можно было подкрутить до 14бб в этой ситуации, опп жмет колл. диапазон думаю такой

 

 

11623253935.PNG

 

ФЛОП:

не знаю почему, но мне, глядя на эту раздачу, захотелось тут чекнуть (сам я редко так играю, но тут прям очень хочется) сыграть чек-кол по флопу, если опп чекнет, то поставить две плотные ставки потом. Если оп поставит крупно флоп и терн, по неопасной карте запихать в него терном - не знаю откуда в голове это решение но тут прям очень захотелось так сыграть.

Хиро ставит треть получает колл

 

 

21623254350.PNG

 

мы по сути ничего не боимся, КК в диапазон оппу я не задал (возможно это ошибка)

ТЕРН:

выходит дама, у оппа добавилось 3 комбы сетов, хиро чекает и получает ставку в треть, тут возможно стоит сыграть рейз, хотя мы здорово блочим ФД оппа, поэтому и колл по идее неплохо смотрится, но что делать ривером не понятно, поэтому рейз мне больше нравится, но вот на пуш от оппа я не уверен что тут делать, если у него все таки короли были в колле префлоп, то это добавляет ему еще 3 комбы сетов и на пуш по идее пас, если королей там никогда нет, то колл пуша по идее имеет место быть

Хиро сыграл колл, диапазон такой

РИВЕР:

закрывается флеш, которого по идее у оппа быть не может, тк наша рука и сама доска блочит возможные комбы (еще и мифический стрит, А4s все таки вряд ли у оппа) и опп играет овербет -пуш 

если мы уверены что  опп здесь допихивает все свои готовые руки то колл есть

 

 

41623255514.PNG

 

если добавить королей ему в диапазон, и учесть что они по такому экшену дошли до ривера, то эквити будет 47% и по идее колл тоже есть

 

з.ы. по моему я сам себя перемудрил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №66

Префлоп:

Получили  :ac:  :ad:  на SB. C UTG открывается регулярный игрок в 3 бб , 3бетим его 11, он кол, все стандартно.  Спектр кола:

 

 

screenshot21623267036.png

 

 

Флоп:

Доска  :kd:  :5c:  :2c: . Герой ставит конбет в 1/3. Оп колирует, спектр кола:

 

 

screenshot31623267238.png

 

 

Терн:

Приходит  :qd: . Я думаю надо продолжать ставить, пол пота или 2/3. Чек после 1/3 очень слабая линия.

По тому как сыграно:

Герой чекает, оп ставит 1/3. Ставка очень странная, не думаю, что сеты дам или королей будут так ставить. Больше атака в чек.

Герой колирует.

 

 

screenshot41623267490.png

 

 

Ривер:

Приходит  :3d: . Герой чекает и прилетает пуш. Я бы колил. По шансам банка. Фд не закрылось, конечно бд фд закрылось, но у нас блок. Я думаю, тузы тут как раз низ кола.

 

 

screenshot51623267716.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Странная история. Абсолютно не вижу смысла на этом лимите уводить АА в чек-колл терна.. Есть смысл толкьо тогда, если опп доблефует часто ривер и мы блакетчим.. 

 

 

 

ТЁРН: Приходит Д бубей. Так как я блокирую 2 флешдро, и дама услили его спектр до двух пар и сета дам, решаю играть от Чек/Колла, тем более, что у оппа флоат тёрна 67%.

 

Ну так сыграй чек-пуш в этот рендж.. Пусть думает, что делать со своими ФД, АК, KJ и т.д. Ну есть там KQs две комбы и дамы 3 комбы.. Это ж 5 комб, а банк уже огромный.. Нам хватает его пару АК что бы оправдать чекпуш.. 

 

Но, в целом, я не вижу большого смысла и в чеке терна. "Флоат" это така стата - в каком споте, на какой тесктуре в каких позах?? 

 

ИМХО, просто играем три бета и все.. Суть в том, что терном он нередко во вторую банку пушнет доппер, иногад и сет.. То есть ривером будет подкапнут, при этом АК остаются, как и KJ, KT.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #265

Опп - рыбуляр

Префлоп
UTG открылся 3бб, зададим ему изначальный спектр

 

or-utg1628795240.png

 

 

Хиро на BB c АА - есть причина для ставки на прямое велью.
Хиро 3бетит 11бб - маловато, учитывая то, что мы OOP я бы 3бетил не меньше 12бб, а если посмотреть, что опп ниче не выкидывает на 3беты, то можно сайз подкрутить вообще до 14бб, он с красивой рукой и такую ставку проглотит. 

UTG коллирует, зададим ему спектр продолжения

call-3bet1628795530.png



Флоп Kd5c2c
Отличный борд, есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 85% эквити

 

flop1628795747.png

 

 

Могу сказать, что у нас ставка и на прямое велью есть, поскольку нас бьет только 1 комба КК (большая часть в 4бете). 
По сайзингу тут вообще интересно. 1/3 самая популярная в такую доску, тем более что мы блочим натс ФД и бекдор Натс ФД. 
Но т.к. у оппа низкий фолд на кбет, то можно играть от половины пота, он +- тот же ренж протянет. На 2/3 он будет больше фолдить, но и этой ставкой у нас железный вельюбет.
Все круто, короче.
Хиро поставил 1/3 - MP заколлировал, зададим ему спектр продолжения

 

flop-koll1628796076.png

 

 

Терн Qd
Неприятный ранаут, но у нас все еще есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 65% эквити

 

tern-ekviti1628796215.png



Да у него 6 комб допперов подъехали и 1.5 комбы сетов, но при этом 40% его ренжа продолжения это ФД, при чем большинство с доп. эквити в виде пары/стрейт дро, которое он не выкинет
Так что я бы лепил увесистый второй баррель в виде 2/3 по терну.
По тому, как сыгран: Хиро решил сэкономить и поставил 1/3 и дал тем самым возможность задешево прикупить ривер.

UTG заколлировал, зададим ему спектр продолжения
 

 

tern-koll1628796508.png


Ривер 3d
Технически, у нас есть причина для ставки-пуша на прямое велью, если опп отколлит ТП+ на это борде, т.к. у нас 57% эквити против спектра продолжения
 

 

river1628796641.png



В любом случае, у нас плюсовый пуш за счет ФЭ, т.к. что можем особо не заморачиваться над эквити. Если опп отбивает только руки лучше, то фолдит 90% своего ренжа, а это жесть как прибыльно.
Хиро чекнул, опп запушил - запушит он примерно следующий ренж

 

river1628796771.png



Если задать ему все велью и 20% блефов, то у нас 14% эквити, чего явно недостаточно по оддсам и надо фолдить.

P.S. не увидел, что хиро от чек-колла терн сыграл. Пусть будет как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :ac:  :ad:

Открывается регуляр (или рыбуляр) на ЕР 3 бб, Хиро с премиум рукой 3бет 11 бб на СБ. Оппонент колл. Сайз норм.

Спектр предположу стандартный https://skr.sh/s9bNXkWthG2?a

Флоп  :kd:  :5c:  :2c:

Впереди топ спектра соперника, есть причина для ставки на прямое велью

https://skr.sh/s9b2AUB3T5g?a

Хиро ставит 1/3 пота, опп колл. Не пойму почему такой малый размер бета. Если Хиро так играет всем спектром, то тогда норм. Но забегая вперед, на терне уходит в чек, на той улице где надо добирать то, что не добрали на флопе. Значит осторожничает. Думаю зря. Я бы ставил 2/3-3/4 пота, т.к. многие карты терна не понравятся и хотелось бы уже реализовать свое эквити.

Спектр продложения оппонента на треть пота - практически весь спектр https://skr.sh/s9b8Rpv1Fn3?a

Терн  :qd:

Не очень приятная карта, но тонкое велью все-таки есть причина - у нас 60% эквити https://skr.sh/s9bz9NLKAgh?a

Хиро играет через чек/колл трети пота. Не нравится мне идея отдавать инициативу, т.к. непонятно что делать на ривере.

Мы позади 7,5 комб сетов и 2 пар, но впереди топ пар, дро, вторых пар и тп. - более 13 комб. Чего Хиро испугался - непонятно.

Ривер  :3d:

Хиро чек, опп пушит.

Вот и попали в сложную ситуацию. С одной стороны эквити под 40%, ШБ 35% + запас 7% = 42% надо. https://skr.sh/s9bnrsRsL2g?a

Колл будет явно пограничный. Но если опп может превратить свои вторые пары или недоехавшее дро в блеф, то колл плюсовый.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...